Скайп

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Скайп

Post by Uzito »

Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Скайп

Post by thinker »

Уже давно отказался от скайпа и перешел на:
https://talky.io/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Скайп

Post by Slonjra »

Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
вы все еще им пользуетесь ??? "Да вы извращенец батенька " (с) )))
забейте и ищите альтернативу...
например viber , только не забудьте .hosts подправить (Гугля знает как)
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

Slonjra wrote: 11 Mar 2018 02:47
Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
вы все еще им пользуетесь ??? "Да вы извращенец батенька " (с) )))
забейте и ищите альтернативу...
Да мне, собственно, оно нужно было только родителям звонить в Московию. Пользовался десять лет, а тут такая хрень теперь.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Скайп

Post by Slonjra »

Uzito wrote: 11 Mar 2018 03:15
Slonjra wrote: 11 Mar 2018 02:47
Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
вы все еще им пользуетесь ??? "Да вы извращенец батенька " (с) )))
забейте и ищите альтернативу...
Да мне, собственно, оно нужно было только родителям звонить в Московию. Пользовался десять лет, а тут такая хрень теперь.
я много чем пользовался.. )) я помню еще такую древность как Ирка и Аська )))
но Скайп как и те девоньки, скурвился года 2 назад, когда он стал частью MS office 365..
именно тогда я разослал всему своему френд-листу из скайпа мессагу, что "всем спасибо, я теперь сижу на Viber...пишите туда"

кстати Viber счас тоже находится в стадии поиска альтернативы...после того как в одной из предыдуших версий он влепил рекламу на половину рабочей области.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

Slonjra wrote: 11 Mar 2018 03:22 кстати Viber счас тоже находится в стадии поиска альтернативы...после того как в одной из предыдуших версий он влепил рекламу на половину рабочей области.
С рекламой у меня проблема решена на сетевом уровне - Raspberry PI + Pi-Hole.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Скайп

Post by Frecken Bock »

thinker wrote: 11 Mar 2018 02:04 Уже давно отказался от скайпа и перешел на:
https://talky.io/
А что вы делаете со своими скайповскими контактами, когда переходите на другую программу? Я-то могу перейти, нет проблем. И потребовать, чтоб все мои 50 человек из контактов перешли на угодную мне программу? Я так долго приучала всех к Скайпу, что в ужасе от мысли, что надо будет куда-то переходить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скайп

Post by kyk »

Uzito wrote: 11 Mar 2018 03:25 Raspberry PI + Pi-Hole.
можно ли на любом ондроедном телефоне Raspberry PI установить? Если нет, то в чём прикол?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Скайп

Post by thinker »

Frecken Bock wrote: 11 Mar 2018 18:56
thinker wrote: 11 Mar 2018 02:04 Уже давно отказался от скайпа и перешел на:
https://talky.io/
А что вы делаете со своими скайповскими контактами, когда переходите на другую программу? Я-то могу перейти, нет проблем. И потребовать, чтоб все мои 50 человек из контактов перешли на угодную мне программу? Я так долго приучала всех к Скайпу, что в ужасе от мысли, что надо будет куда-то переходить.
У меня нет столько контактов, но... Особенность talky.io в том, что не требуется устанавливать никакую программу. Вы создаете чат комнату (или несколько комнат) один раз, и посылаете своим друзям ее интернет адрес. Они входят в неё по вашей ссылки через любой браузер. Всё! Удобно также делать видео конференции с несколькими людьми одновременно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Скайп

Post by Frecken Bock »

Спасибо за разъяснение. Пока Скайп меня и моих абнентов устраивает, буду пользоваться им. Но буду иметь ввиду и этот чат. И стараться не обновлять Скайп, чтоб не нарваться на что-нибудь ужасное :-)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

kyk wrote: 11 Mar 2018 20:14
Uzito wrote: 11 Mar 2018 03:25 Raspberry PI + Pi-Hole.
можно ли на любом ондроедном телефоне Raspberry PI установить? Если нет, то в чём прикол?
Pi-Hole можно поставить на любой линукс. Это DNS сервер с блокировкой рекламных доменов. У меня стоит на Raspberry Pi 3 купленному за тридцатку.
Если телефон подцеплен к домашнему Wi-Fi, то никакой рекламы вообще.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Скайп

Post by blanko27 »

Uzito wrote: 12 Mar 2018 01:35Если телефон подцеплен к домашнему Wi-Fi, то никакой рекламы вообще.
А те сайты, которые определяют adblocker-ы - они продолжают работать, или появляются дырки вместо контента?
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Скайп

Post by rainall »

Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
Лучше конечно помучаться (c) 8)
У меня стоит скайп 5.5, но Сиетловским он говорит что он 9.х.х (пара байт в ехешнике слегка подпрaвлена). Все довольны. Это под Windows.
На Убунте клиент 4.3.37, ну или около того, делает то же самое.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Скайп

Post by StrangerR »

Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
Все, за что берется Микрософт, превращается в говно. Но не сразу.

Мы им пользуемся но все чаще используем гугловский ХэнгАут. Так как Скайпи мало того что сам клиент стал шизанутым, так еще и сервис стал ненадежным.

(Апдейты скайпи лучше запрещать. Но проблема в том что они периодически портят протокол так, что старые клиенты перестают работать. Но новый клиент, это такое говно, я аналога давно не всстречал по уровню говнянности).

Можно кстати поставить назад старый скайпи, запретить апедейт, и более менее сносно работать.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Скайп

Post by AndreyT »

Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
В сообщении отсутствует содержание.

Кроме назойливых строчек "Cortana" и "Skype Translator" в списке клиентов, удалить которые не получается, никаких проблем в нынешнем скайповском десктопном клиенте не наблюдается. Может дело в ruki.sys?
Best regards,
Андрей
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Скайп

Post by XpoH »

Я искренне люблю новый скайп и все новое что делает Микрософт.
В настройках меняешь тему и новый скайп выглядит как старый.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Скайп

Post by XpoH »

StrangerR wrote: 13 Mar 2018 19:23
Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
Все, за что берется Микрософт, превращается в говно. Но не сразу.

Мы им пользуемся но все чаще используем гугловский ХэнгАут. Так как Скайпи мало того что сам клиент стал шизанутым, так еще и сервис стал ненадежным.

(Апдейты скайпи лучше запрещать. Но проблема в том что они периодически портят протокол так, что старые клиенты перестают работать. Но новый клиент, это такое говно, я аналога давно не всстречал по уровню говнянности).

Можно кстати поставить назад старый скайпи, запретить апедейт, и более менее сносно работать.
За последние лет 10, все продукты что изрыгнул гугл (кроме, пожалуй, Google photos), можно назвать двумя словами - "сраное говно". Хэнгаут типичный пример, имхо.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

AndreyT wrote: 15 Mar 2018 02:31 Кроме назойливых строчек "Cortana" и "Skype Translator" в списке клиентов, удалить которые не получается, никаких проблем в нынешнем скайповском десктопном клиенте не наблюдается. Может дело в ruki.sys?
Раньше клинт был такой:
Image

Заапдейтилось на вот такое говно:
Image
И слева имён контактов больше не видно, только иконки.

Ситуация еще смешнее.
Сегодня Windows Update запустил, и что я вижу - в списке Skype for Desktop 7.3. Решил попробовать и удача - говно-скайп откатился на старую версию. Почему-то на русскую.
Ну и теперь кажет "This version of Skype is being discontinued soon. To continue using Skype please update to our latest version today." и денежный баланс почему-то на пару долларов больше чем в воскресенье. :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Скайп

Post by kyk »

Uzito wrote: 15 Mar 2018 10:44 и денежный баланс почему-то на пару долларов больше
Вот оно ? Подкрутить чтобы было не пару долларов, а пару сотен и размножить на миллион подписчиков. Вот тебе и пенсия
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Скайп

Post by AndreyT »

Uzito wrote: 15 Mar 2018 10:44 Заапдейтилось на вот такое говно:
У нас, видимо, какие-то разные Скайпы. Я пользуюсь последним десктопным скайпом (именно десктопным, а не UWP), который я всегда держу в Split Window View режиме. Мой Скайп выглядит так
Screenshot (11).png
"Чаты" открываются в новом окне.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Best regards,
Андрей
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

Вот skype 8.17.0.2 во всей красе, поставил на виртуалку для проверки
skype_wtf.png
Никаких настроек чтобы изменить окно у него найти не могу.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Скайп

Post by XAOC »

Uzito wrote:Вот skype 8.17.0.2 во всей красе, поставил на виртуалку для проверки
skype_wtf.png
Никаких настроек чтобы изменить окно у него найти не могу.
Ну вам же сказали, что у вас skype app, а не skype for desktop


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Скайп

Post by Uzito »

XAOC wrote: 16 Mar 2018 14:34 Ну вам же сказали, что у вас skype app, а не skype for desktop
Скачивал отсюда Skype for Desktop 8.17.0.2 - https://www.skype.com/en/get-skype/
Поставился сюда:
wtf_skype2.png
Я совсем дебил?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Скайп

Post by Helmsman »

AndreyT wrote: 15 Mar 2018 02:31
Uzito wrote: 11 Mar 2018 01:42 Обновил, пилять, десктопный клиент на свою дурную голову. Это же шиза какая-то. :angry:
Кроме назойливых строчек "Cortana" и "Skype Translator" в списке клиентов, удалить которые не получается, никаких проблем в нынешнем скайповском десктопном клиенте не наблюдается.
Вроде удаляются. После перезапуска не появились.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Скайп

Post by XAOC »

Uzito wrote:
XAOC wrote: 16 Mar 2018 14:34 Ну вам же сказали, что у вас skype app, а не skype for desktop
Скачивал отсюда Skype for Desktop 8.17.0.2 - https://www.skype.com/en/get-skype/
Поставился сюда:
wtf_skype2.png
Я совсем дебил?
По вашей ссылке есть линк download classic skype


Sent from my iPhone using Tapatalk

Return to “Вопросы и новости IT”