Блокчейн - интернет 2.0

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OtherSide »

ie wrote: 01 Feb 2018 16:59
"пригодна для общения" как вы себе это представляете? ну тоесть вы можете позвонить кому? своему дяде в толятти?
а у него нет мобильника, т.к. он не может себе позвольть постоить свою собственную вышку.
и маме своей на дачу вы тоже не позвоните, т.к. там вышки тоже нет. :pain1:

с другой стороны если в БЧ всего два пользователя то надежность вырастит выше крыши. т.к. некому эти ползователи (их транзакции) не будут нужны. :umnik1:
вы же прекрасно понимаете, что неправы, зачем пишите чепуху?
Как было на заре мобильной связи - все помнят. Общались президенты и спецслужбы. Определенные задачи выполняло.

В случае с блокчейном - останется 2 человека, ну хорошо, перевели фантики, а дальше их куда, если как деньги их воспринимет только двое? Т.е. ваши 200 млн. долларов накоплений превратились опять в 2 пиццы - вас это устраивает? Считатете система не навернулась?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by ie »

OtherSide wrote: 01 Feb 2018 17:08 вы же прекрасно понимаете, что неправы, зачем пишите чепуху?
я действтельно не понимаю :pain1:
но в тоже время чуствую что вы возможно знаете больше чем я...
разубедите меня :wink:
OtherSide wrote: 01 Feb 2018 17:08 Как было на заре мобильной связи - все помнят. Общались президенты и спецслужбы. Определенные задачи выполняло.

В случае с блокчейном - останется 2 человека, ну хорошо, перевели фантики, а дальше их куда
то есть вы хотите сказать что доставерность транзакции не имеет ни какой ценности?
тоесть для вас ценность это то что можно на хлеб намазать?
OtherSide wrote: 01 Feb 2018 17:08 если как деньги их воспринимет только двое? Т.е. ваши 200 млн. долларов накоплений превратились опять в 2 пиццы - вас это устраивает? Считатете система не навернулась?
еще раз то что пирамида может рухнуть я с этим никогда не спорил. и да кто-то обожется.
но точно также можно проколотся с акциями допустим FB...
или там мобильного оператора/разработчика.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OtherSide »

ie wrote: 01 Feb 2018 17:17

то есть вы хотите сказать что доставерность транзакции не имеет ни какой ценности?
тоесть для вас ценность это то что можно на хлеб намазать?
Мне кажется вы просто троллите. Толк в достоверности транзакции, если токены станут никому не нужны.

Но самое главное что и достоверность пострадает. Вот представим, что цена монеты стала дороже электричества для 99.9% членов. В течении недели мощность расчетов падает в тысячу раз. Дураков мало - большинство выключили свои сервера. Но физически - то они остались! И наверняка среди обладателей мощных серверов возникнет соблазн ненадолго включить их снова, что бы взломать цепочку и перевести себе остаток обесцененных монет?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Flash-04 »

OtherSide wrote: 01 Feb 2018 16:28 прекрасно работали и с 1000 пользователей по миру
только были дорогие как самолёт (почти).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by ie »

OtherSide wrote: 01 Feb 2018 17:22
ie wrote: 01 Feb 2018 17:17

то есть вы хотите сказать что доставерность транзакции не имеет ни какой ценности?
тоесть для вас ценность это то что можно на хлеб намазать?
Мне кажется вы просто троллите. Толк в достоверности транзакции, если токены станут никому не нужны.

Но самое главное что и достоверность пострадает. Вот представим, что цена монеты стала дороже электричества для 99.9% членов. В течении недели мощность расчетов падает в тысячу раз. Дураков мало - большинство выключили свои сервера. Но физически - то они остались! И наверняка среди обладателей мощных серверов возникнет соблазн ненадолго включить их снова, что бы взломать цепочку и перевести себе остаток обесцененных монет?
то что вы говорите применимо к мобильникам тоже.
то есть если кол-во пользовательей уменьшится до нельзя смысл строить новые вышки/разрабатывать новые технологии станет НЕВЫГОДНО. :umnik1:
народ перестанет звонить на мобильники -> перестанет их покупать это как спираль которая закручивается в точку.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OtherSide »

Связь обладает очевидной и несомненной ценностью, а токены блокчейна держутся лишь на вере, что они будут расти в цене
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by ie »

OtherSide wrote: 01 Feb 2018 17:34 Связь обладает очевидной и несомненной ценностью, а токены блокчейна держутся лишь на вере, что они будут расти в цене
что такое связь ? это передача информации, верно?
но это может быть ложная информация от которой вам вред.
что такой БЧ технология? это передача информации которая немного более достоверна.

почему вы цените один способ (технологию) передачи выше чем другой?
и тот и другой способ работает лучше кагда много народу вовлечено.

опять же прошу вас обстрагироваться от пирамиды, и текущего состояния дел на рынке.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Serguei666 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 14:37
Serguei666 wrote: 01 Feb 2018 07:15 Используйте кредитки - деньги на них потерять практически невозможно, потому что в случае утери вы не liable.
Вы поехали в отпуск и там у вас украли кошелек с кредитками и деньгами. Да, за кредитки вы не отвечаете, но чем вы будете оплачивать остаток своего отпуска когда Ваши кредитки заблокированы а новую пришлют через несколько дней домой.
Уже давно можно платить кредиткой не имея ее физически в своем распоряжении, с помощью мобильных устройств. Положите на мобилное устройство кредитку и не берите ее со собой физически чтобы ее нельзя было украсть - вот вам и решение.
thinker wrote: 01 Feb 2018 14:37 Значительно дешевле чем перевод денег в банке где вы платите услуги посредника.
А в биткоине вы платите за услуги майнера. Какая разница как его называть - "посредник" или "майнер"? Все ведь одно - транзакция не бесплатна.
В банке я плачу $15 за транзакцию. А сколько стоит сейчас транзакция биткоина?
thinker wrote: 01 Feb 2018 14:37 В отличии от обычного кошелька, который у вас один, виртуальных кошельков может быть великое множество. На одну транзакцию можно завести свой кошелёк и после получения денег больше им никогда не пользоваться. Анонимность тут как раз и есть и в этом преимущество.
Т.е. вы предлагаете на каждую транзакцию заводить кошелек? И это считаете большим удобством? Надо же. А вот чтобы из банка деньги перевести никаких новых кошельков создавать не нужно. Выходит, банком пользоваться удобнее.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OtherSide »

Мобильная связь работает на радиоволнах, которые работают всегда. Блокчейн - на человеческой жадности, которая мало предсказуема. Никто не гарантирует в блокчейне, что токены не упадут в цене и майнеры не закроют сервера и не сделают сеть легкой для взлома.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Serguei666 »

ie wrote: 01 Feb 2018 17:40 что такой БЧ технология? это передача информации которая немного более достоверна.
Т.е. вы сейчас утверждаете, что без БЧ способов достоверно передать информацию не существует? И что такое "немного более достоверна" в цифровом мире, где либо сошлась контрольная сумма, либо не сошлась, т.е. градаций между "достоверна" и "недостоверна" не существует?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by ie »

OtherSide wrote: 01 Feb 2018 17:49 Мобильная связь работает на радиоволнах, которые работают всегда. Блокчейн - на человеческой жадности, которая мало предсказуема. Никто не гарантирует в блокчейне, что токены не упадут в цене и майнеры не закроют сервера и не сделают сеть легкой для взлома.
БЧ это способ шифровки, хранения, передачи информации. все остальное это текущее состояние дел,
которые не влияют на сам алгоритм.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by ie »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2018 17:54
ie wrote: 01 Feb 2018 17:40 что такой БЧ технология? это передача информации которая немного более достоверна.
Т.е. вы сейчас утверждаете, что без БЧ способов достоверно передать информацию не существует?
я так не говорил. но в тоже время мобильники это НЕ единственный способ связи. нитакли?
Serguei666 wrote: 01 Feb 2018 17:54 И что такое "немного более достоверна" в цифровом мире, где либо сошлась контрольная сумма, либо не сошлась, т.е. градаций между "достоверна" и "недостоверна" не существует?
конешно градация есть. поэтому я и написал в верху:
это передача информации которая немного более достоверна.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OtherSide »

Дать незнакомому алкашу на вокзале бутылку водки, с просьбой передать письмо - тоже алгоритм передачи данных. Вопрос в его надежности
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by ALV00 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 05:22 Для простоты: Чтобы мне (здесь) переслать вам деньги (в другую страну) требуется и подходит больше всего именно криптовалюта. И для этого нам не нужны никакие банки, или бумажные деньги или заполнение форм с личными данными, или счета в разных банках! :wink: Think about it.
Ok, let's think. У меня есть родственник в России, которому я периодически посылаю деньги переводом. Перевод стоит $40. Это сакс. Можно было бы переводить криптовалютой. Но:

1) Ее надо купить. Для этого надо идти на биржу, платить комиссию.
2) Человек же не может с криптовалютой пойти в магазин за продуктами. Нужна местная валюта. Опять идти на биржу, платить комиссию.
3) Пожилому человеку надо разбираться с криптокошельками и всей этой мурой, с которой я, айтишник, разобрался не без труда. Отсюда большая вероятность что может случиться всякая неприятность, деньги потеряться.

All in all, все это слишком сложно и экономия сомнительная. Лучше старый добрый банк, в который можно придти ногами и получить в окошке живые купюры. Хоть они и зарабатывают на нас, но они же нас и защищают как клиентов.

Да и для себя, среднего американца с белыми доходами и белыми расходами, не вижу какой-либо практической пользы от крипты. Для наркоманов или анархистов, которые так не любят банки и правительство, что кушать не могут, это может быть имеет какой-то смысл. Для нормальных людей (пока) нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OtherSide »

Не только комиссию. Сегодня биткоин обвалился на 10% например
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by thinker »

ALV00 wrote: 01 Feb 2018 18:09
thinker wrote: 01 Feb 2018 05:22 Для простоты: Чтобы мне (здесь) переслать вам деньги (в другую страну) требуется и подходит больше всего именно криптовалюта. И для этого нам не нужны никакие банки, или бумажные деньги или заполнение форм с личными данными, или счета в разных банках! :wink: Think about it.
Ok, let's think. У меня есть родственник в России, которому я периодически посылаю деньги переводом. Перевод стоит $40. Это сакс. Можно было бы переводить криптовалютой. Но:

1) Ее надо купить. Для этого надо идти на биржу, платить комиссию.
2) Человек же не может с криптовалютой пойти в магазин за продуктами. Нужна местная валюта. Опять идти на биржу, платить комиссию.
3) Пожилому человеку надо разбираться с криптокошельками и всей этой мурой, с которой я, айтишник, разобрался не без труда. Отсюда большая вероятность что может случиться всякая неприятность, деньги потеряться.

All in all, все это слишком сложно и экономия сомнительная. Лучше старый добрый банк, в который можно придти ногами и получить в окошке живые купюры. Хоть они и зарабатывают на нас, но они же нас и защищают как клиентов.

Да и для себя, среднего американца с белыми доходами и белыми расходами, не вижу какой-либо практической пользы от крипты. Для наркоманов или анархистов, которые так не любят банки и правительство, что кушать не могут, это может быть имеет какой-то смысл. Для нормальных людей (пока) нет.
Всё справедливо для "сегодня". Потому сегодня мало кто переводит криптоденьги таким путем. В будущем однако эту технологию отладят, всё устаканится, курс денег тоже будет более менее стабильным, криптовалюту будут принимать во многих точках как сегодня принимают кредитки, и тогда уже можно будет переводить. А пенсионеры научаться это делать, как они научились пользоваться мобильниками сегодня, кто хотел, конечно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by thinker »

OtherSide wrote: 01 Feb 2018 18:17 Не только комиссию. Сегодня биткоин обвалился на 10% например
Хорошо. Самое время прикупить ещё! :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Krasavcheg »

thinker wrote: 01 Feb 2018 18:24
OtherSide wrote: 01 Feb 2018 18:17 Не только комиссию. Сегодня биткоин обвалился на 10% например
Хорошо. Самое время прикупить ещё! :great:
Прикупите у меня. В моём компьютере в одном из файлов имеется совершенно уникальная комбинация ноликов и единичек. Экслюзивный товар, только сегодня и только для вас.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Serguei666 »

ie wrote: 01 Feb 2018 17:58
Serguei666 wrote: 01 Feb 2018 17:54
ie wrote: 01 Feb 2018 17:40 что такой БЧ технология? это передача информации которая немного более достоверна.
Т.е. вы сейчас утверждаете, что без БЧ способов достоверно передать информацию не существует?
я так не говорил.
Именно. Потому что все знают, что для "достоверно передать информацию" существуют не менее надежные, но гораздо более дешевые и менее энергозатратные и быстрые способы
ie wrote: 01 Feb 2018 17:58 но в тоже время мобильники это НЕ единственный способ связи. нитакли?
Ну не знаю, мобильники явно вытесняют все остальное. Я, например, landline отстрелил довольно давно, можно провода из земли выкапывать и выбрасывать.
Serguei666 wrote: 01 Feb 2018 17:54 И что такое "немного более достоверна" в цифровом мире, где либо сошлась контрольная сумма, либо не сошлась, т.е. градаций между "достоверна" и "недостоверна" не существует?
конешно градация есть. поэтому я и написал в верху:
это передача информации которая немного более достоверна.
Нет, конечно. Не бывает "немного более достоверной" информации, потому что у недостоверной (любой степени недостоверности) информации контрольная сумма не сойдется
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Serguei666 »

ALV00 wrote: 01 Feb 2018 18:09 Ok, let's think. У меня есть родственник в России, которому я периодически посылаю деньги переводом. Перевод стоит $40. Это сакс. Можно было бы переводить криптовалютой. Но:
Дайте ему кредитку и пусть он ей платит. Здесь получайте и платИте биллы. Я думаю, это будет значительно дешевле $40
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by Serguei666 »

thinker wrote: 01 Feb 2018 18:22 Всё справедливо для "сегодня". Потому сегодня мало кто переводит криптоденьги таким путем. В будущем однако эту технологию отладят, всё устаканится, курс денег тоже будет более менее стабильным, криптовалюту будут принимать во многих точках как сегодня принимают кредитки, и тогда уже можно будет переводить. А пенсионеры научаться это делать, как они научились пользоваться мобильниками сегодня, кто хотел, конечно.
Для этого криптовалюта должна перестать быть предметом спекуляции, т.е. привязываем ее жестко к доллару (или к корзине из валют) и делаем обмен по постоянному курсу. Тогда ей можно будет пользоваться как деньгами, если закрыть глаза на все остальные неудобства типа заведения кошельков.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OhBoy »

Krasavcheg wrote: 01 Feb 2018 04:27
OhBoy wrote: 01 Feb 2018 03:45
Krasavcheg wrote: 01 Feb 2018 02:30 Ну я всего лишь довёл до логического конца вашу фантазию про то что налог на продажу биткойн можно не платить. Предположим что вы заплатили государству за перевод биткойн в государственную валюту и остались в стране первого/второго мира. Какие преимущества, кроме анонимности, имеет криптовалюта по сравнению с кредитными-дебетными карточками и банковскими переводами?
на данный момент биток не является инструментом хранения $, а является инструментом покупки товаров и спекуляции, его вообще не стоит рассматривать под тем углом, под которым его рассматриваете его вы. Посмотрите на биток как на инструмент анонимной покупки, чем он, собственно и является. Ну и спекуляции. Платёжным средством и средством сохранения капитала он на данный момент не является, поэтому все ваши запреты и налоги на продажу лишь фантастические рассказы.
Мои фантазии - лишь ответ на фантазии о том что независимая от государства криптовалюта может стать широко распространённым средством платежа. Не станет, потому что государству это не нужно. И прихлопнуть или сильно ограничить ипользование такого инструмента анонимной покупки можно одним росчерком пера. Следовательно, и как средство спекуляции независимая от государства криптовалюта хреновата. Потому как долгосрочная перспектива неясна. Как только государство возьмётся её регулировать, такая валюта может одномоментно схлопнуться раз в сто. А может сдуться и просто так, без всякого повода.
На данный момент криптовалюта и есть широкораспространённым средством платежа в своей нише. Поэтому оттуда и отталкивайтесь. На данный момент она не может заменить кредитки, потому что она не настолька удобна, но и кредитки не могут заменить крипту, потому что они не анонимны. У этих двух валют разные применения, а вы пытаетесь их натянуть одну на другую. Как вы вообще видите себе применение битка в массах, если я последний раз 8 часов ждал, пока моя транзакция пройдёт? :o
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by OhBoy »

HappyCat wrote: 01 Feb 2018 04:01
OhBoy wrote: 01 Feb 2018 03:43
HappyCat wrote: 01 Feb 2018 02:27
OhBoy wrote: 01 Feb 2018 01:44
Krasavcheg wrote: 01 Feb 2018 01:23
Так то оно так, но в странах третьего мира может возникнуть другая проблема. Придут мускулистые ребята с паяльником и спросят: "Откуда у тебя, дружок, столько денег? А ты с нами поделился?"
У вас какие-то фантазии странные. Не смотря на все запреты битки используются в даркнете и я даже не берусь сказать о капитализации этого самого даркнета. Сомневаюсь, что что-то изменится даже после того как введут запрет на майнинг/битки. Их так же можно будет аномнимно купить и так же анонимно использовать. Понятно, что это доставит ещё больше трудностей и отсеит некоторое количество людей, но вот то что они полностью исчезнут несколько далеко от реальности, т.к. даже в данный момент времени они используются в запрещённых условиях. :nono#:
ну И пускай живут себе в даркнете. не надо ничего запрещать, просто, скажем, полиция скажет что расследовать кражи биток не будут, суды не будут принимать диспуты, скажут пользуйтесь своими сmарт контрактами. ну И все. в даркнете будут пользоваться конечно, но большинство воздержится.
а нахрена они большинству? :crazy: какие преимущества у битка кроме анонимности? да и чтобы эту анонимность создать знаете сколько усилий нужно? рядовому обывателю это просто не доступно, я вам больше скажу, рядовой обыватель и пейпасом пользоваться не умеет.
А о какой тогда замене доллар может идти речь вообще?
Я не вижу необходимости что-либо покупать анонимно, Пейпасс говорят имеет опасность от вирусов, но если речь о малых суммах то им пользуются, хотя меня вполне кредитки устраивают И тут.
Что ещё за вирусы? Залетают в ваш телефон, когда вы расплачиваетесь на кассе? :D Я везде стараюсь пользоваться оплатой через телефон, т.к. это банально удобнее и быстрее, настолько удобнее, что я удивляюсь почему это не внедрено повсеместно. Тот же волмарт мой местный недавно провёл апгрейд терминалов, но о пейпасе забыл. Как это можно сделать в 2018 году ума не приложу.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by совков »

ie wrote: 01 Feb 2018 16:47 передатчик и радиоприемник будут общатся между собой?
если так то я могу завести два кошелка и посылать денги с одного на другой, для этого мне никто больше не нужен.
если мы говорим о технологии она будет работать даже если в системе будет один человек.
если мы говорим о прибыли, инвестициях, успехе и т.д. тагда желательно народу побольше. но это верно как для БЧ так и для андройда.
согласны?
я не возражаю против технологии, мобильная связь конкретно существует и мы ей пользуемся, технология записи в бухгалтерскую книгу тоже существует независимо от того пишем мы туда или нет.
но чтобы пользоваться технологией нужны люди которые её поддерживают т.е. доверяют ей свои государственные деньги, иначе какой смысл обмена денег между самим собой.
ну вобщем это технология отличная и я не имею ничего против, но называть её валютой это морочить голову населению.
на данный момент BTC/USD 9,151.4 и это хорошо.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Блокчейн - интернет 2.0

Post by HappyCat »

OhBoy wrote: 01 Feb 2018 18:52
HappyCat wrote: 01 Feb 2018 04:01
OhBoy wrote: 01 Feb 2018 03:43
HappyCat wrote: 01 Feb 2018 02:27
OhBoy wrote: 01 Feb 2018 01:44

У вас какие-то фантазии странные. Не смотря на все запреты битки используются в даркнете и я даже не берусь сказать о капитализации этого самого даркнета. Сомневаюсь, что что-то изменится даже после того как введут запрет на майнинг/битки. Их так же можно будет аномнимно купить и так же анонимно использовать. Понятно, что это доставит ещё больше трудностей и отсеит некоторое количество людей, но вот то что они полностью исчезнут несколько далеко от реальности, т.к. даже в данный момент времени они используются в запрещённых условиях. :nono#:
ну И пускай живут себе в даркнете. не надо ничего запрещать, просто, скажем, полиция скажет что расследовать кражи биток не будут, суды не будут принимать диспуты, скажут пользуйтесь своими сmарт контрактами. ну И все. в даркнете будут пользоваться конечно, но большинство воздержится.
а нахрена они большинству? :crazy: какие преимущества у битка кроме анонимности? да и чтобы эту анонимность создать знаете сколько усилий нужно? рядовому обывателю это просто не доступно, я вам больше скажу, рядовой обыватель и пейпасом пользоваться не умеет.
А о какой тогда замене доллар может идти речь вообще?
Я не вижу необходимости что-либо покупать анонимно, Пейпасс говорят имеет опасность от вирусов, но если речь о малых суммах то им пользуются, хотя меня вполне кредитки устраивают И тут.
Что ещё за вирусы? Залетают в ваш телефон, когда вы расплачиваетесь на кассе? :D Я везде стараюсь пользоваться оплатой через телефон, т.к. это банально удобнее и быстрее, настолько удобнее, что я удивляюсь почему это не внедрено повсеместно. Тот же волмарт мой местный недавно провёл апгрейд терминалов, но о пейпасе забыл. Как это можно сделать в 2018 году ума не приложу.
Не знаю может врут:
https://www.finder.com/contactless-payment
Risk of spyware or malware attacks and other viruses like any computer device in the terminal.

Я не вижу большой разницы. Телефон или карта, карта вообще-то меньше телефона. По времени самое затратное ето сканирование продуктов в магазине И сам шоппин. Кредитка почти мгновенно считывается И поставить закорючку на екране одна минута. Дебитки обычно пин требуют, но деbитками я И не пользуюсь потому как пин я никогда не помню. Т.е. пейпас еконоимит при шопинге где-то меньше процента времени.

Я слышала вроде в Москве в метро ето принято. Да ето я понимаю, но тут я на метро не езжу. Билеты на концерты здесь на телефон купить можно И тогда получись в емайле штрихкод И проходишь сканируя штрихкод с телефона. Тут тaкой способ работает bыстрее, так как если вместо 3 мин тратится полминуты то ето уже большое дело учитывая еще И очередь.

Т.е. я почти нигде етим пейпасом не пользуюсь тем более что во многих меcтах его И нет. Но в принципе я ничего против не имею.

для шопинга ужен умный холодильник, который будет заказывать недостающие продукты И амазон их будет привозить. 8)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Вопросы и новости IT”