Вопросы по блокчейну биткоина

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Serguei666 »

irishman wrote: 11 Jan 2018 05:49
Serguei666 wrote: 11 Jan 2018 05:09 Обоснована, моими знаниями
Вы высоко цените свои знания. Что ж, как говорится пожуем-увидим ;)
Само собой.
irishman wrote: 11 Jan 2018 05:49 Не забывайте, что, во-первых, все средства все равно остаются в планетарном обороте, а местечковый пупизм надо выжигать каленым железом, прежде всего в себе.
Ну вот и выжигайте в себе. Например, отдайте свой автомобиль голодающим в Африке.
irishman wrote: 11 Jan 2018 05:49 А во вторых, классификация бандиты или борцы за свободу зависит исключительно от оценочной точки зрения и никак не зависит от деяний
Кого вы здесь называете "борцами за свободу"?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Serguei666 »

nightmare2 wrote: 11 Jan 2018 05:59 Они не граждан, они себя защищают, свою систему, которой служат и в которую верят.
Не надо здесь митинговать. "Они" - это те, кого вы сами же и выбрали. На их месте могли бы быть и вы сами. Они просто исполняют свою работу
nightmare2 wrote: 11 Jan 2018 05:59 Если государственный аппарат перестанет контролировать валюту он потеряет очень много власти.
Хорошо это или плохо - вопрос непростой.
Жить в интересное время сложно, но потом, как правило, становится лучше.
Да-да, мы все видим, как, например, в Сирии с каждым днем становится лучше. Там интересно, хотите туда поехать?
nightmare2 wrote: 11 Jan 2018 05:59 А бумажные деньги абсолютно ничем не обеспечены, кроме веры людей, что завтра они смогут обменять их на что-нибудь полезное.
Бумажные деньги обеспечены экономикой страны, производством страной товаров и услуг.
nightmare2 wrote: 11 Jan 2018 05:59 Да что там бумажки, даже золото ничем не обеспечено.
Золот и не должно быть ничем обеспечено, золото само по себе обеспЕчение
nightmare2 wrote: 11 Jan 2018 05:59 Бывали время и место, когда и где оно мало что стоило.
Деньги - это условность, не более.
Монополия на них не всегда принадлежала государству и не факт, что и дальше будет.
Факт, что так будет дальше. По крайнем мере в этой стране.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by OtherSide »

OhBoy wrote: 11 Jan 2018 06:17
irishman wrote: 10 Jan 2018 22:19
OtherSide wrote: 10 Jan 2018 20:16 власти уж придумают как идентификацию прилепить. Технически это несложно
:lol:
Если технически несложно, то может надоумите власти как это сделать?
Вы слишком переоцениваете способности и возможности властей.
Я вчера с женой разговаривал о каких-то там туалетных валиках, сидя у лаптопа с десятой виндой, через 10 минут разговоров мне тюбик начал эти валики парить (я их не гуглил). Так что недооценивать возможности властей тоже не стоит.
Может жена и гуглила, иначе параноя
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by OtherSide »

partner_ca wrote: 11 Jan 2018 07:53
OtherSide wrote: 11 Jan 2018 07:50 Может жена и гуглила, иначе параноя
Была тема про подслушку на андроиде. Почему винда не может, особенно Win10?
http://www.bbc.com/russian/science/2016 ... ing_phones
Бредятина, надо ориентироваться не на чувства отдельной журналистки, а на скан сетевых протоколов. Будть что то подобное, любители давно бы нашли и опубликовали.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by OtherSide »

Нужны запредельные мощности (по текущим масштабам), что бы широковещательно подслушивать, распознавать и отправлять на сервер все такие запросы. Их бы давно спалили
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by ALV00 »

OhBoy wrote: 11 Jan 2018 06:17 Я вчера с женой разговаривал о каких-то там туалетных валиках, сидя у лаптопа с десятой виндой, через 10 минут разговоров мне тюбик начал эти валики парить (я их не гуглил). Так что недооценивать возможности властей тоже не стоит.
Я как то в аэропорту взял WSJ за три рубля кешем. Так приносили газету домой после этого, типа промоушен. Опознали по роже, надо думать. Такая сейчас анонимность.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Flash-04 »

Если кто не знал, M$ принимает в оплату биткоины:
https://support.microsoft.com/en-ca/hel ... th-bitcoin
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Flash-04 »

OhBoy wrote:
irishman wrote: 10 Jan 2018 22:19
OtherSide wrote: 10 Jan 2018 20:16 власти уж придумают как идентификацию прилепить. Технически это несложно
Image
Если технически несложно, то может надоумите власти как это сделать?
Вы слишком переоцениваете способности и возможности властей.
Я вчера с женой разговаривал о каких-то там туалетных валиках, сидя у лаптопа с десятой виндой, через 10 минут разговоров мне тюбик начал эти валики парить (я их не гуглил). Так что недооценивать возможности властей тоже не стоит.
Кто не выключил Кортану - сами себе злобные Буратины.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by geek7 »

Serguei666 wrote: 10 Jan 2018 22:42
geek7 wrote: 10 Jan 2018 18:12 прикалываетесь или обломились RTFM? в биткойне ограничены а ,к примеру, в праймконе нет, но " Нагенерить сколько хочешь" нельзя - одна из идей криптовалюты это ограничение эмисии алгоритмом.
Можно, например, нагенерить сразу все (как в Ripple) но это всем сразу известно и алгоритмически предопределено.
Можно же начать другую криптоваюлту, которая с точки зрения своих свойств будет ничем не хуже исходной. В итоге - бесконечное количество крипто денег.
нет. бесконечное количество клонов биткойнового кода, количество крипто денег в рамках одной - ограничено. то что можно сделать дупликат никому не известный и не интересный никак не влияет на популярные валюты
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 11 Jan 2018 15:38 Кто не выключил Кортану - сами себе злобные Буратины.
выключил то выключил , но хотелось бы ещё и процессы прибить - ан не даёт... есть варианты?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by geek7 »

irishman wrote: 10 Jan 2018 23:28 Однако оплачивать все текущие расходы кешем, снятым с коин-дебетовой карточки, на которую закидывать коины с карусельки - вполне реально и такие сервисы существуют.
Вообще у коинов есть одно несомненное огромное преимущество перед кешем - геонезависимость.
что за "коин-дебетовой карточки"?
насчёт кеша - теоретически да, но подозреваю что таксист в РФ скорее возьмёт доллары чем биткойны
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Flash-04 »

geek7 wrote:
Flash-04 wrote: 11 Jan 2018 15:38 Кто не выключил Кортану - сами себе злобные Буратины.
выключил то выключил , но хотелось бы ещё и процессы прибить - ан не даёт... есть варианты?
Про процессы не могу сказать, а так через реестр.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Flash-04 »

geek7 wrote:
irishman wrote: 10 Jan 2018 23:28 Однако оплачивать все текущие расходы кешем, снятым с коин-дебетовой карточки, на которую закидывать коины с карусельки - вполне реально и такие сервисы существуют.
Вообще у коинов есть одно несомненное огромное преимущество перед кешем - геонезависимость.
что за "коин-дебетовой карточки"?
насчёт кеша - теоретически да, но подозреваю что таксист в РФ скорее возьмёт доллары чем биткойны
Не пробовал, но есть такое:
https://cryptopay.me/bitcoin-debit-card
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Dmitry67 »

Flash-04 wrote: 11 Jan 2018 15:37 Если кто не знал, M$ принимает в оплату биткоины:
https://support.microsoft.com/en-ca/hel ... th-bitcoin
Уже перестали
Равно как и стим

https://news.bitcoin.com/microsoft-has- ... -deposits/
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Zhek »

Уверен что оригинальный биткоин никогда не станет широко использоваться для расчетов изза технических ограничений имплементации (скорость майнинга блока в 10 минут и т.д) Если чтото и будет исползоваться из крипты то это будет или форк биткойна или чтото другое.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Flash-04 »

Dmitry67 wrote:
Flash-04 wrote: 11 Jan 2018 15:37 Если кто не знал, M$ принимает в оплату биткоины:
https://support.microsoft.com/en-ca/hel ... th-bitcoin
Уже перестали
Равно как и стим

https://news.bitcoin.com/microsoft-has- ... -deposits/
Таки не перестали. Заморозили на недельку и теперь снова принимают.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Serguei666 »

geek7 wrote: 11 Jan 2018 15:39
Serguei666 wrote: 10 Jan 2018 22:42
geek7 wrote: 10 Jan 2018 18:12 прикалываетесь или обломились RTFM? в биткойне ограничены а ,к примеру, в праймконе нет, но " Нагенерить сколько хочешь" нельзя - одна из идей криптовалюты это ограничение эмисии алгоритмом.
Можно, например, нагенерить сразу все (как в Ripple) но это всем сразу известно и алгоритмически предопределено.
Можно же начать другую криптоваюлту, которая с точки зрения своих свойств будет ничем не хуже исходной. В итоге - бесконечное количество крипто денег.
нет. бесконечное количество клонов биткойнового кода, количество крипто денег в рамках одной - ограничено. то что можно сделать дупликат никому не известный и не интересный никак не влияет на популярные валюты
Вы их обзываете "цифровым золотом" только на основании того, что биткоинов всего 22 млн. А я вам говорю "их можно нагенерить сколько угодно", а вы мне говорите "нагенеренные не будут так популярны". Т.е. получается, что в ваших глазах "золото" - это то, что популярно. Тогда и акции АО МММ можно золотом назвать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Serguei666 »

Zhek wrote: 11 Jan 2018 17:10 Уверен что оригинальный биткоин никогда не станет широко использоваться для расчетов изза технических ограничений имплементации (скорость майнинга блока в 10 минут и т.д) Если чтото и будет исползоваться из крипты то это будет или форк биткойна или чтото другое.
Никакой форк тоже не будет "широко использоваться для расчетов", потому что для расчетов уже давно существуют гораздо более удобные иснтрументы - наличка и кредитные карты
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by OhBoy »

OtherSide wrote: 11 Jan 2018 07:50
OhBoy wrote: 11 Jan 2018 06:17
irishman wrote: 10 Jan 2018 22:19
OtherSide wrote: 10 Jan 2018 20:16 власти уж придумают как идентификацию прилепить. Технически это несложно
:lol:
Если технически несложно, то может надоумите власти как это сделать?
Вы слишком переоцениваете способности и возможности властей.
Я вчера с женой разговаривал о каких-то там туалетных валиках, сидя у лаптопа с десятой виндой, через 10 минут разговоров мне тюбик начал эти валики парить (я их не гуглил). Так что недооценивать возможности властей тоже не стоит.
Может жена и гуглила, иначе параноя
Угу, паранойя. :-) Гуглишь ботинки - показывает потом в рекламе ботинки, гуглишь машины - показывает машины. А тут я даже не гуглил, а просто на эту тему поговорил и оно мне начало показывать в рекламе это, при том что говорю я на русском, а реклама на самом настоящем английском. Так что анонимности в настоящее время нет и быть не может.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Dmitry67 »

У меня хуже, стоит подумать о чем то, это начинает по первой же букве вылезать в подсказке поиска гугла
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by nightmare2 »

Dmitry67 wrote: 11 Jan 2018 18:10 У меня хуже, стоит подумать о чем то, это начинает по первой же букве вылезать в подсказке поиска гугла
Это потому что думаешь об одном и том же и как все. :beer:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Вопросы по блокчейну биткоина

Post by Serguei666 »

OhBoy wrote: 11 Jan 2018 18:04
OtherSide wrote: 11 Jan 2018 07:50
OhBoy wrote: 11 Jan 2018 06:17
irishman wrote: 10 Jan 2018 22:19
OtherSide wrote: 10 Jan 2018 20:16 власти уж придумают как идентификацию прилепить. Технически это несложно
:lol:
Если технически несложно, то может надоумите власти как это сделать?
Вы слишком переоцениваете способности и возможности властей.
Я вчера с женой разговаривал о каких-то там туалетных валиках, сидя у лаптопа с десятой виндой, через 10 минут разговоров мне тюбик начал эти валики парить (я их не гуглил). Так что недооценивать возможности властей тоже не стоит.
Может жена и гуглила, иначе параноя
Угу, паранойя. :-) Гуглишь ботинки - показывает потом в рекламе ботинки, гуглишь машины - показывает машины. А тут я даже не гуглил, а просто на эту тему поговорил и оно мне начало показывать в рекламе это, при том что говорю я на русском, а реклама на самом настоящем английском. Так что анонимности в настоящее время нет и быть не может.
Анонимность обеспечить можно, но вы сами не захотите жить в условиях анонимности.

Return to “Вопросы и новости IT”