Windows Tablet

User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Windows Tablet

Post by Mark »

Хочу прикупить tablet с Windows 10. Смотрю на MS Surface Pro или Thinkpad X1 Tablet. Что посоветует общество? Большая просьба лаптопы НЕ советовать. Нужен именно tablet с клавиатурой, экран 10"-12", обязательно Windows.
Кто нибудь пользуется этим Thinkpad X1 tablet? Про Surface предыдущих версий много чего написано, а вот Леново как то маловато.
На таблетке должны нормально запускаться 3 вида VPN clients (не одновременно :)), RDP, Putty/WinSCP, MS Office (без фанатизма), Chrome/Firefox, Notepad++, ну и TOAD (самое тяжелое). Желательно чтобы можно было использовать Bitlocker with TPM.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Windows Tablet

Post by tau »

Я тут портирую всякое на Surface Pro. По моим ощущения - замечательная машинка, по таким параметрам, как вес, батарея и вообще in general "ощущения от". Ну, про Windows говорить нечего, он и в Африке Windows.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Windows Tablet

Post by Mark »

tau wrote: 20 Nov 2017 17:08 Я тут портирую всякое на Surface Pro. По моим ощущения - замечательная машинка, по таким параметрам, как вес, батарея и вообще in general "ощущения от". Ну, про Windows говорить нечего, он и в Африке Windows.
вот кстати про батарейку - на сколько хватает? и еще там же блок питания какой то проприетарный (не через USB-C) - его тож надо таскать с собой
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Windows Tablet

Post by tau »

Mark wrote: 20 Nov 2017 17:15
tau wrote: 20 Nov 2017 17:08 Я тут портирую всякое на Surface Pro. По моим ощущения - замечательная машинка, по таким параметрам, как вес, батарея и вообще in general "ощущения от". Ну, про Windows говорить нечего, он и в Африке Windows.
вот кстати про батарейку - на сколько хватает? и еще там же блок питания какой то проприетарный (не через USB-C) - его тож надо таскать с собой
Мне выдали купленный больше года назад, батареи хватает, по ощущениям, дня на полтора. Но я спецэкспериментов не проводил, потому что он у меня стоит на столе и подцеплен к сети most of the time.
Блок питания да, нестандартный, но достаточно удобный, на магнитной "прищепке", практически сам на место садится, когда присоединяешь. Разрешение экрана очень высокое, SSD достаточно шустрый, производительность подсистемы DirectX меня ыообще приятно удивила.
В общем, я бы такой себе и домой купил.
Вчера в молле был в Microsoft Store, последняя модель, как там на ценнике сказано, может от батареи "до 17 часов" работать. Если не врут, то это очень и очень.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Windows Tablet

Post by Mark »

tau wrote: 20 Nov 2017 17:21...
Вчера в молле был в Microsoft Store, последняя модель, как там на ценнике сказано, может от батареи "до 17 часов" работать. Если не врут, то это очень и очень.
Спасибо tau, буду ждать black friday - MS общает $329 off, а если еще это сработает с education discount то тогда Surface Pro.
А что никто за Lenovo Thinkpad X1 Tablet так ничего и не скажет?
Или может еще есть HP какой то таблет? (правда у меня с HP таблеткам некоторая аллергия - они мне както подарили Elitepad 900 - а потом прислали что я с него 400 баксов налога должен заплатить :(( )
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Windows Tablet

Post by tau »

У HP, вроде только ноутбуки, хотя я и не слежу пристально. Я такой сыну купил - HP Spectre 360, он выворачивается и превращается в некоторое подобие таблета. Я как его в магазине потрогал руками так и офигел, корпус металлический, но веса практически нету. Сыну на прошлый новый год подарил.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Windows Tablet

Post by Mark »

Взял Surface Pro (2017) i5/8/256 завтра приходит :)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Windows Tablet

Post by ie »

del

Return to “Вопросы и новости IT”