Апгрейд в наши дни

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Slonjra »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:48
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:42
OtherSide wrote: 07 Nov 2017 16:23 Ну все равно не быстро билдится, секунд по 20 бывает надо ждать

вам напомнить как это делалось на ДВК-2М ?? ))))
там вполне удавалось на час на обед сходить..)))) а вы тут про 20 секунд )))))

а если ближе к теме, то я не вижу нынче особого смысла занимать апгрейдом/разгоном и прочим шаманизмом...
выйгрыши в доли процента производительности не стоят потраченых денег..
:D вы и правда считаете, что между современным разогнанным до 5ггц I5/i7 и десятилетним процем разница будет в пару процентов?
"вам шашечки или ехать" ????
да всякие бенчмарки вам наверно что-то и покажут...но вот только установка суперкрутого проца в 10 летнюю машину нифига не скажется на общей производительности системы
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:52
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:48
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:42
OtherSide wrote: 07 Nov 2017 16:23 Ну все равно не быстро билдится, секунд по 20 бывает надо ждать

вам напомнить как это делалось на ДВК-2М ?? ))))
там вполне удавалось на час на обед сходить..)))) а вы тут про 20 секунд )))))

а если ближе к теме, то я не вижу нынче особого смысла занимать апгрейдом/разгоном и прочим шаманизмом...
выйгрыши в доли процента производительности не стоят потраченых денег..
:D вы и правда считаете, что между современным разогнанным до 5ггц I5/i7 и десятилетним процем разница будет в пару процентов?
"вам шашечки или ехать" ????
да всякие бенчмарки вам наверно что-то и покажут...но вот только установка суперкрутого проца в 10 летнюю машину нифига не скажется на общей производительности системы
Вы новый проц в старый комп вставить просто не сможете. Я свой компьютер в прошлом году собрал за 700$ на самых современных на тот момент интеловских комплектующих (i5-6600k+ddr4 3000+ssd+M170). Не то это место где стоить экономить, тем более человеку, который на ПК компилирует код. Работать на современном ПК огромное удовольствие.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Slonjra »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:51
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:49
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:36 не пойму об чём речь? вот тут говорят, что новый i5 таки бістрей (я взял оптимальный по цене) - http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... /m79vs3941

При том что это сток, а при должном везении он даст 5ггц, если не повёзет, будет 4.6-4.8.

Можно долго слушать писак про то, что вам нужна королла, но чем быстрее компьютер, тем приятнее с ним работать. На полном серьезе думать, что десятилетней давности процессор может тягаться с современными - глупость.
есть маленькая проблемка...
процессор..а особенно в десятилетнем компе...далеко не самый главный "хрен с горы",, в деле общей произходительности ))

и апгрейдить только один проц - совершенно бесполезное занятие..
потом бум менять материнку, память, hdd на ssd , воздушку на водяное охлаждение )))))..

вообщем я веду к тому, что апгрейд , как таковой, нынче совершенно бесполезен...
раз так примерно в 3-5 лет, надо просто менять комп целиком на новую модель.. старую продавать.
Само собой, что человеку надо переходить на новую платформу, но если у ТС ещё и HDD, и его отговаривают от апгрейда, то мне по-человечески жаль его.
хммм ..апгейд с HDD на SSD - на сегодня это даже не обсуждается, это надо сделать прямо в 6 утра, за час до начала работы ..)))
вы же рекламируете апгей проца..а вот это уже совсем не однозначно...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:56
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:51
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:49
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:36 не пойму об чём речь? вот тут говорят, что новый i5 таки бістрей (я взял оптимальный по цене) - http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... /m79vs3941

При том что это сток, а при должном везении он даст 5ггц, если не повёзет, будет 4.6-4.8.

Можно долго слушать писак про то, что вам нужна королла, но чем быстрее компьютер, тем приятнее с ним работать. На полном серьезе думать, что десятилетней давности процессор может тягаться с современными - глупость.
есть маленькая проблемка...
процессор..а особенно в десятилетнем компе...далеко не самый главный "хрен с горы",, в деле общей произходительности ))

и апгрейдить только один проц - совершенно бесполезное занятие..
потом бум менять материнку, память, hdd на ssd , воздушку на водяное охлаждение )))))..

вообщем я веду к тому, что апгрейд , как таковой, нынче совершенно бесполезен...
раз так примерно в 3-5 лет, надо просто менять комп целиком на новую модель.. старую продавать.
Само собой, что человеку надо переходить на новую платформу, но если у ТС ещё и HDD, и его отговаривают от апгрейда, то мне по-человечески жаль его.
хммм ..апгейд с HDD на SSD - на сегодня это даже не обсуждается, это надо сделать прямо в 6 утра, за час до начала работы ..)))
вы же рекламируете апгей проца..а вот это уже совсем не однозначно...
Проц это сердце компьютера, именно с него и надо начинать. Про то что есть люди, которые до сих пор используют HDD я был не в курсе.

Короче ТС сам дальше пусть решает, моё мнение - апгрейдиться однозначно стоит.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Slonjra »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:55
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:52
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:48
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:42
OtherSide wrote: 07 Nov 2017 16:23 Ну все равно не быстро билдится, секунд по 20 бывает надо ждать

вам напомнить как это делалось на ДВК-2М ?? ))))
там вполне удавалось на час на обед сходить..)))) а вы тут про 20 секунд )))))

а если ближе к теме, то я не вижу нынче особого смысла занимать апгрейдом/разгоном и прочим шаманизмом...
выйгрыши в доли процента производительности не стоят потраченых денег..
:D вы и правда считаете, что между современным разогнанным до 5ггц I5/i7 и десятилетним процем разница будет в пару процентов?
"вам шашечки или ехать" ????
да всякие бенчмарки вам наверно что-то и покажут...но вот только установка суперкрутого проца в 10 летнюю машину нифига не скажется на общей производительности системы
Вы новый проц в старый комп вставить просто не сможете. Я свой компьютер в прошлом году собрал за 700$ на самых современных на тот момент интеловских комплектующих (i5-6600k+ddr4 3000+ssd+M170). Не то это место где стоить экономить, тем более человеку, который на ПК компилирует код. Работать на современном ПК огромное удовольствие.
дак я и не спорю...вот только это НЕ апгрейд )))) это новый комп )))
обычно от старого компа остается только кабель питания, ибо влом лезть под стол и ставить новый ))))))))))))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:59
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:55
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:52
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:48
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:42


вам напомнить как это делалось на ДВК-2М ?? ))))
там вполне удавалось на час на обед сходить..)))) а вы тут про 20 секунд )))))

а если ближе к теме, то я не вижу нынче особого смысла занимать апгрейдом/разгоном и прочим шаманизмом...
выйгрыши в доли процента производительности не стоят потраченых денег..
:D вы и правда считаете, что между современным разогнанным до 5ггц I5/i7 и десятилетним процем разница будет в пару процентов?
"вам шашечки или ехать" ????
да всякие бенчмарки вам наверно что-то и покажут...но вот только установка суперкрутого проца в 10 летнюю машину нифига не скажется на общей производительности системы
Вы новый проц в старый комп вставить просто не сможете. Я свой компьютер в прошлом году собрал за 700$ на самых современных на тот момент интеловских комплектующих (i5-6600k+ddr4 3000+ssd+M170). Не то это место где стоить экономить, тем более человеку, который на ПК компилирует код. Работать на современном ПК огромное удовольствие.
дак я и не спорю...вот только это НЕ апгрейд )))) это новый комп )))
обычно от старого компа остается только кабель питания, ибо влом лезть под стол и ставить новый ))))))))))))))))))))
Думаю что БП, да винт под хранилище, да корпус вполне можно использовать старые. Так что таки апгрейд. :-) А, ещё клаву и мышку забыл.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Slonjra »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 19:01
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:59
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:55
Slonjra wrote: 11 Nov 2017 18:52
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:48

:D вы и правда считаете, что между современным разогнанным до 5ггц I5/i7 и десятилетним процем разница будет в пару процентов?
"вам шашечки или ехать" ????
да всякие бенчмарки вам наверно что-то и покажут...но вот только установка суперкрутого проца в 10 летнюю машину нифига не скажется на общей производительности системы
Вы новый проц в старый комп вставить просто не сможете. Я свой компьютер в прошлом году собрал за 700$ на самых современных на тот момент интеловских комплектующих (i5-6600k+ddr4 3000+ssd+M170). Не то это место где стоить экономить, тем более человеку, который на ПК компилирует код. Работать на современном ПК огромное удовольствие.
дак я и не спорю...вот только это НЕ апгрейд )))) это новый комп )))
обычно от старого компа остается только кабель питания, ибо влом лезть под стол и ставить новый ))))))))))))))))))))
Думаю что БП, да винт под хранилище, да корпус вполне можно использовать старые. Так что таки апгрейд. :-) А, ещё клаву и мышку забыл.
неее ..тут тоже засада..редко какой стоковый БП проживет лет 5..чиповые китайские конденсаторы летят.. (((
хранилище я все же предпочитаю внешнее хотябы на 5ом RAID
корпус ?? дак тоже как в том анекдоте про Мерс у которого пепельница забилась..)) он же грязненький,, не мыть же его ))) на общем фоне потраченных денег на обновку, проще и его перевести в другую категорию..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OtherSide »

я уже раз 5 наверное написал что SSD у меня свежий стоит, да и до этого 5 лет был SSD
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OtherSide »

Ну по сути да, это не агрейд , а новый комп, со сторого забрать только винт и видюху. Корпус новый, потому как не мыть же старый, да и по питалову что бы вопросов не было.
Только опять же, в попугаях прирост мизерный, раньше апгрейд давал прирост производительности сразу на глаз ощутимо раза в три.
Прошлый раз как менял i930 на x5670 особенно разницы и не заметил, хотя в попугаях было в 1.5 раза. Только апгрейд занял 20 минут и стоит 50 баксов.
А сейчас надо будет выложить под штукарь (топовый проц, мама, корпус, бесшумный кулер, 32 рам) что бы получить даже в попугаях прироста меньше 2 раз. Вот и спрашиваю - оно на глаз сильно заметно.
И да, в сотый раз - винт ssd и видюха стоят свежие!
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Апгрейд в наши дни

Post by iDesperado »

OtherSide wrote: 11 Nov 2017 19:22 А сейчас надо будет выложить под штукарь (топовый проц, мама, корпус, бесшумный кулер, 32 рам) что бы получить даже в попугаях прироста меньше 2 раз.
не понимаю таких людей. студия, значит это инструмент на каждый день. много часов в день. наверно не самого бедного товарища.
то на что я трачу время каждый день, я замечаю и 10%.
сдается мне мы просто из разных поколений.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OtherSide »

iDesperado wrote: 11 Nov 2017 20:25
OtherSide wrote: 11 Nov 2017 19:22 А сейчас надо будет выложить под штукарь (топовый проц, мама, корпус, бесшумный кулер, 32 рам) что бы получить даже в попугаях прироста меньше 2 раз.
не понимаю таких людей. студия, значит это инструмент на каждый день. много часов в день. наверно не самого бедного товарища.
то на что я трачу время каждый день, я замечаю и 10%.
сдаеться мне мы просто из разных поколений.
Ну наверное да, из разных поколений. В студенчестве просто купить новую железяку уже фан. А сейчас денюжкам кучу других применений найти можно. Не хочу трать условно треть месячного дохода на не особо заметный результат.
10% я никак не замечаю, пробовал гнать ксенон, не понравилось. стабильность упала, а так все тоже самое.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Uzito »

25 лет назад комп апгрейдили чуть ли не каждый год ибо прирост производительности был в разы. Память и жесткие диски дешевели и был смысл доплатить чуток чтобы было больше в два раза. Сейчас же ситуация такая, что платить нужно в разы больше (ddr4 4000 за 200 баксов или 2666 за 75, поюзаный ксеон за 50 вместо 8700k за четыре сотни), а производительность меняется с гулькин хрен. Ну выложит вот ТС штуку баксов на новье, будет у него проект компилироваться вместо минуты 45 секунд. Я бы понял если бы разговор был про компиляцию за один час вместо десяти или про рендеринг 100 кадров в секунду вместо 20.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Boriskin »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:58 Проц это сердце компьютера, именно с него и надо начинать. Про то что есть люди, которые до сих пор используют HDD я был не в курсе.
Скорость проца не является узким местом современных компов уже лет 5, а может и все 10. Все тормоза упираются в IO - память и файловую систему. Поэтому апгрейдить "сердце" имея древнюю "кровеносную систему" - мертвому припарки.

ЗЫ Я дома спокойно использую простые вращающиеся по 5400рпм харды для надежного хранения данных - 2 винта по 4терабайта в зеркале отлично с этим справляются. Вполне себе сожительствуют с системой на ССД.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Boriskin wrote: 13 Nov 2017 17:06
OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:58 Проц это сердце компьютера, именно с него и надо начинать. Про то что есть люди, которые до сих пор используют HDD я был не в курсе.
Скорость проца не является узким местом современных компов уже лет 5, а может и все 10. Все тормоза упираются в IO - память и файловую систему. Поэтому апгрейдить "сердце" имея древнюю "кровеносную систему" - мертвому припарки.

ЗЫ Я дома спокойно использую простые вращающиеся по 5400рпм харды для надежного хранения данных - 2 винта по 4терабайта в зеркале отлично с этим справляются. Вполне себе сожительствуют с системой на ССД.
Это всё сказки. У меня есть 2 относительно свежих лаптопа на ССД и низковатных интелах с неплохой памятью. По сравнению с I5-6600k@4.9GHZ это черепахи. Работать с компом приятнее в разы.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Boriskin »

Приятность - вестчь субъективная.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Мальчик-Одуванчик »

OhBoy wrote: 11 Nov 2017 18:36 Можно долго слушать писак про то, что вам нужна королла, но чем быстрее компьютер, тем приятнее с ним работать. На полном серьезе думать, что десятилетней давности процессор может тягаться с современными - глупость.
Вообще-то нужно говорить в контексте используемых программ. Чтобы использовать оптимизацию процессора, программа должна быть как минимум скомпилирована с использованием оптимизации процессора. Когда речь идет о сборке проекта в студии, то, кроме чисто расчетных задач, существенную часть занимает работа с памятью, а здесь прогресс за пять лет более чем скромный.
Существенным фактором так же является частота сборки проекта: можно тупо долбиться и билдить каждый чих, как это любят задроты TDD, а можно иногда включать голову и тогда общее время, затрачиваемое на билд становится пренебрежимо малым. В последнем случае речь об апгрейде, дающим двадцатипроцентный прирост пятипроцентной деятельности не выглядит чем-то особенно значимым.

У нас билд раньше строился чуть более часа на компе примерно той же конфигурации, что и у автора (только проц был второго поколения). Смена компа на самый навороченный в прошлом году дала обескураживающий результат: билд стал строиться всего на пять минут меньше. Последующая перестройка процедуры с распараллеливанием на два компа дала выигрыш еще десять минут.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Boriskin »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2017 23:58 У нас билд раньше строился чуть более часа на компе примерно той же конфигурации, что и у автора (только проц был второго поколения). Смена компа на самый навороченный в прошлом году дала обескураживающий результат: билд стал строиться всего на пять минут меньше. Последующая перестройка процедуры с распараллеливанием на два компа дала выигрыш еще десять минут.
Реально на винде в студии можно хорошо ускориться если компов достаточно много (~10), все они сидят на гигабитном ethernet-e, на всех стоят ССД и на всех стоит IncrediBuild.

В таком раскладе удавалось билд с 40 минут уменьшить до 10.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Апгрейд в наши дни

Post by katit »

У меня с студией такие наблюдения (собственно по этому сам сижу на компе 5-6 летней давности). Коры она не использует, ну разве если есть возможность параллельно проекты билдить (а это от ваших проектов и связей зависит)

Частота процессора важна. Т.е. для меня работает просто разогнать проц что у меня есть. Студия на моем i7-2700K работает быстреет чем на 16-ядерном ксеноне с меньшей частотой(пробовал). Один хрен она в 1 или максимум два потока билдит.

SSD важен, но больше и не надо. Я пробовал RAM диск и в нем студия компилила на процентов 10 быстрее, не критично чтоб заморачиваться.

Видюха важна. В определенных редакторах (XAML например). Ничего суперского не надо, но и полагаться на встроенную в материнку тоже не надо.

Короче если то надо думать о том как проект организован и не стартовать проект после изменения 1 символа. Если все тестами обложено то не надо стартовать проект. У меня как правило стартуется один проект максимум т.к. для работы я их запускаю через test harness
Лучше водки — хуже нет! ©
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Мужчины, что вы пытаетесь доказать? Пусть ваши компиляторы используют одно ядро, я это ещё могу принять за чистую монету, но даже в этом случае новые процессоры имеют преимущество, Хотя бы потому, что работают всё на более и более высокой частоте.

Про то что у Coffee Lake шесть ядер +HT даже упоминать не буду. Как его ни поверни, а новое оно новое и есть - как в плане производительности на ядро, так и по общей производительности, а про производительность на ватт вообще стыдно упоминать.

Вот гляньте производительность на ядро -

https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

И это в стоке. А если разогнать то вообще будет пропасть,
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Uzito »

OhBoy wrote: 16 Nov 2017 04:28 Мужчины, что вы пытаетесь доказать?
Мужики пытаются намекнуть, что штукарь баксов на апгрейд должен иметь смысл. Если для TC критична производительность для работы и он может окупить затраты за месяц-два, то вперёд с песней. Если же у него проект будет компилиться / винда загружаться на десять секунд быстрее, какой в этом смысл?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Апгрейд в наши дни

Post by Boriskin »

OhBoy wrote: 16 Nov 2017 04:28 И это в стоке. А если разогнать то вообще будет пропасть,
Не надо ля-ля про разгон сферических коней в вакууме до сверхсветовой скорости. :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Boriskin wrote: 16 Nov 2017 17:07
OhBoy wrote: 16 Nov 2017 04:28 И это в стоке. А если разогнать то вообще будет пропасть,
Не надо ля-ля про разгон сферических коней в вакууме до сверхсветовой скорости. :ROFL:
У меня на кулере за 30$ в мини ITX корпусе 6600к крутится на 4.8ггц. Если его кинуть в серверный корпус на водянке 5ггц будет не предел.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

Uzito wrote: 16 Nov 2017 15:30
OhBoy wrote: 16 Nov 2017 04:28 Мужчины, что вы пытаетесь доказать?
Мужики пытаются намекнуть, что штукарь баксов на апгрейд должен иметь смысл. Если для TC критична производительность для работы и он может окупить затраты за месяц-два, то вперёд с песней. Если же у него проект будет компилиться / винда загружаться на десять секунд быстрее, какой в этом смысл?
Не 1000, а ~700$ при умении собрать самому. Это не те деньги, из-за которых стоит так волноваться.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Апгрейд в наши дни

Post by katit »

Просто тупо лень этим заниматься когда все работает и так. Тем более что всегда можно что-то подчинить на уровне софта чтобы быстрее работало. Одним железом проблем описанную в данном топике не закроешь. Ну разве что если изначальное железо полное гавно.
Лучше водки — хуже нет! ©
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Апгрейд в наши дни

Post by OhBoy »

katit wrote: 16 Nov 2017 17:34 Просто тупо лень этим заниматься когда все работает и так. Тем более что всегда можно что-то подчинить на уровне софта чтобы быстрее работало. Одним железом проблем описанную в данном топике не закроешь. Ну разве что если изначальное железо полное гавно.
Если лень заниматься, можно купить за тыщу коробку и забыть, правда придётся поискать хороший дил, а иначе коробка будет стоить 1500. В любом случае каждый решает для себя, я себе комп апгрейдил под VR, потому что проц с индексом U не успевал рендерить. А вот с индексом К справляется как дети в школу.

Return to “Вопросы и новости IT”