WIN10 как сменить MS account оставив все как было

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by SergeyM800 »

Почитав немного про то как сделать трасфер всего и вся между MS accounts (WIN10). Остались непонятки. Вернее рекомендации в сети все перемешали в моих знаниях чайника.

Расталкуйте плиз или поделитесь вменяемой ссылкой.

История. Комп сына изначально ставился под мой MS account. Теперь я созрел поставить туда нечто типо tracking или даже Screen Time (как я поставил на мобильник). MS предложил создать kids account и тучу чего можно делать. Я и создал kids account под своим.
- Тут кстати вопрос. Чтобы не ломать башку и сохранить все под моим контролем я тупо взял свой гугул email на который у меня зарегистрирован мой мобильник - и сделал его MS kids account. Проблем не должно же быть с этим или сглупил?

Что нужно:
1 сценарий. Перенести все что на компе: программы, сетинги с моего аккаунта на kids c правами администратора. Как я понял "все как было" лечке сделать именно так. Не совсем уверен что я знаю как именно, но могу погуглить.
2 сценарий. Оставить права администратора под моим аккаунтом и сделать useroм kids. Но тут перенос всех программ, настроек, cookees выглядить для меня гемороем. К тому же он начал использовать программы для Home Works которые логинятся как-то через школьный email и учителей. Я еще не разобрался в них. Боюсь испортить. Сейчас все работает как надо.

Спасибо ! :radio%:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by SergeyM800 »

Че никто не менял аккаунт ? Жаль. Так хотелось послушать форумных участников об этом...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by Uzito »

Я когда игрался с виндой десятой, по дурости кликнул куда-то и оно магически сконвертировало локальный аккаунт в майкрасофтовский. Как же я тогда насексовался чтобы обратно всё вернуть.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by Flash-04 »

Кстати да, обратно трудно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by SergeyM800 »

Я было тупо хотел переписать все файлы (кроме Ntuser.dat (dat.log and ini) с одного user директории в другую. Так ничего не произошло. Логинился как администратор вроде с главного аккаунта. Пытаюсь понять что не так.

Переключаться на локальный аккаунт я и не собирался. Так как задача наладить контроль за Child account созданный через главный.
Last edited by SergeyM800 on 08 Oct 2017 17:41, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by SergeyM800 »

Получается что особо ничего сделать и не возможно почти все привязано к аккаунту. Т.е. создавать kids аккаунт надо было с самого начала. Все аппы привязаны к профайлу и аккаунту. Время чайников способных самим настроить/перестроить комп с WIN 10 закончилось.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Re: WIN10 как сменить MS account оставив все как было

Post by Nekto »

Попробуйте сменить MS account на local. Выйти-зайти, сменить local на новый MS account.

Return to “Вопросы и новости IT”