Активизация Windows 10 после upgrade

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Активизация Windows 10 после upgrade

Post by timeau »

Здорово, отцы!
Подскажите по Винде, будьте ласковы, я в ней ни бум-бум :-(
У детеныша стояла на компе upgrade'нутая с Win7 Windows 10. Все честь по чести, никакого пиратства, официальная версия. Но надо тому случиться: сдохла материнская плата. Ну суть да дело, поменяли материнку, а винда кажет кукиш и ни в какую не хочет активизироваться с тем серийником, который я достаю из ее недр одной из многочисленных утилит (оригинальный диск, ясное дело, только Win7). Есть ли способ прорваться сквозь вражеские ряды и вновь активизировать абсолютно честную Винду?
Заранее благодарен.

ПыСы: звонить в микрософт и давать свой e-mail, пользуясь траблшутером, не хочу принципиально.
Заранее благодарен.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Активизация Windows 10 после upgrade

Post by Slonjra »

timeau wrote: 19 Sep 2017 03:48

ПыСы: звонить в микрософт и давать свой e-mail, пользуясь траблшутером, не хочу принципиально.
Заранее благодарен.
а нет другого легального способа..звоните...там все равно автомат.. не хотите давать основной емайл, заведите временный
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
WEGkl
Posts: 4
Joined: 17 Sep 2017 03:22

Re: Активизация Windows 10 после upgrade

Post by WEGkl »

timeau wrote: 19 Sep 2017 03:48 Здорово, отцы!
Подскажите по Винде, будьте ласковы, я в ней ни бум-бум :-(
У детеныша стояла на компе upgrade'нутая с Win7 Windows 10. Все честь по чести, никакого пиратства, официальная версия. Но надо тому случиться: сдохла материнская плата. Ну суть да дело, поменяли материнку, а винда кажет кукиш и ни в какую не хочет активизироваться с тем серийником, который я достаю из ее недр одной из многочисленных утилит (оригинальный диск, ясное дело, только Win7). Есть ли способ прорваться сквозь вражеские ряды и вновь активизировать абсолютно честную Винду?
Заранее благодарен.

ПыСы: звонить в микрософт и давать свой e-mail, пользуясь траблшутером, не хочу принципиально.
Заранее благодарен.
ставиьте win7 и обновляете до win10
апдейт доступен и сейчас только его рукамищами надо

тоже легальный способ, киньте камнем кто против

это даже будет проще чем бодаться с свппортом
User avatar
WEGkl
Posts: 4
Joined: 17 Sep 2017 03:22

Re: Активизация Windows 10 после upgrade

Post by WEGkl »

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Активизация Windows 10 после upgrade

Post by Uzito »

timeau wrote: 19 Sep 2017 03:48 винда кажет кукиш и ни в какую не хочет активизироваться с тем серийником, который я достаю из ее недр одной из многочисленных утилит (оригинальный диск, ясное дело, только Win7). Есть ли способ прорваться сквозь вражеские ряды и вновь активизировать абсолютно честную Винду?
Win10 активация работает совсем иначе. В нутрях всех Win10 серийник один и тот же (один для home, один для Pro, один для Enterprise) и он нужен только для установки соответсвующей версии.
Вбивайте оригинальный серийник от Win7.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Активизация Windows 10 после upgrade

Post by timeau »

Uzito wrote: 19 Sep 2017 16:58Вбивайте оригинальный серийник от Win7.
От чего бойся... Спасибо!
Не задираться, а то съем!..

Return to “Вопросы и новости IT”