Как убрать персональную информацию

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Как убрать персональную информацию

Post by ingo »

Как убрать персональную информацию с интернета? Страницы как radaris, white pages просто жизнь портят, адреса, и вся личная информация one click away. Делала опт оут неаколько раз на их страницах, ничего не помогает ... не убирают :cry:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как убрать персональную информацию

Post by KotKot »

Тоже хотелось бы узнать

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Uzito »

Большинство этих сайтов собирают публично доступную информацию. Владеете домом? Ваши данные доступны в онлайне любому встречному. Зарегистрировали интернет домен? Аналогично. Дали свой емейл/телефон фейсбуку/linkedin - прощай прайваси.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Как убрать персональную информацию

Post by vdfs »

Кому надо, и так узнают о Вас различными методами, типа соц инженерии, всё до цвета нижнего белья, даже без инфы в интернетах. Но если Вам нечего скрывать, так что с того? Таких людей миллионы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как убрать персональную информацию

Post by M. Ridcully »

Я не думаю, что из интернета можно что-то убрать, в общем случае.
Можно попытаться только делать так, чтобы туда ничего не попадало. Но это сложно, ярко выраженный tradeoff privacy vs convenience. Вы готовы платить за всё кэш, не пользоваться (ну или пользоваться с танцами с бубном) сотовым и т.д.?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Slonjra »

я как-то уже писал...
Мне пришло бумажное письмо ( не емаил) на тему рефинансирования моего домика уже через неделю после его покупки.
от совершенно левой конторы, но в этом письме были не только имя/адрес то и конкретная сумма моего лона..
шустренько так слили инфу..
а уж в интернете нет никакого способа вычистить вашу инфу. работа у них такая )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Uzito »

M. Ridcully wrote: 09 Jun 2017 17:36 Я не думаю, что из интернета можно что-то убрать, в общем случае.
Можно попытаться только делать так, чтобы туда ничего не попадало. Но это сложно, ярко выраженный tradeoff privacy vs convenience. Вы готовы платить за всё кэш, не пользоваться (ну или пользоваться с танцами с бубном) сотовым и т.д.?
Ну зачем же так сразу. Я себя в интернете найти не могу - ни фотки, ни адреса. Попадаются только однофамильцы. А всё потому, что дом не покупал, в суде не судился, брак/развод не регистрировал, адрес фейсбуку/linkedin и прочим не давал, домены не-анонимно не регистрировал.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Slonjra »

Uzito wrote: 09 Jun 2017 21:50
M. Ridcully wrote: 09 Jun 2017 17:36 Я не думаю, что из интернета можно что-то убрать, в общем случае.
Можно попытаться только делать так, чтобы туда ничего не попадало. Но это сложно, ярко выраженный tradeoff privacy vs convenience. Вы готовы платить за всё кэш, не пользоваться (ну или пользоваться с танцами с бубном) сотовым и т.д.?
Ну зачем же так сразу. Я себя в интернете найти не могу - ни фотки, ни адреса. Попадаются только однофамильцы. А всё потому, что дом не покупал, в суде не судился, брак/развод не регистрировал, адрес фейсбуку/linkedin и прочим не давал, домены не-анонимно не регистрировал.
Плохо искали )))) я на себя нашел в открытом доступе все адреса где я в Штатах жил..
да же те, которые я в первые 2 года по приезде снимал без всякого договора рента..чисто за наличку.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как убрать персональную информацию

Post by fruit6 »

В базе каунти по налогам все ваши дома в публичном доступе. И суммы мортгаджей, вроде тоже.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как убрать персональную информацию

Post by VovaK98 »

Slonjra wrote: 10 Jun 2017 00:38 Плохо искали )))) я на себя нашел в открытом доступе все адреса где я в Штатах жил..
да же те, которые я в первые 2 года по приезде снимал без всякого договора рента..чисто за наличку.
Телефон (landline) небось на себя оформляли? Пожалуйте в yellow/white pages, а оттуда в интернет. :radio%:
А вообще в этом мире все продается и покупается, тем более персональная информация.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Serguei666 »

ingo wrote: 08 Jun 2017 17:35 Как убрать персональную информацию с интернета? Страницы как radaris, white pages просто жизнь портят, адреса, и вся личная информация one click away. Делала опт оут неаколько раз на их страницах, ничего не помогает ... не убирают :cry:
По-моему, проще поменять имя/фамилию/ССН, сделать пластическую операцию и начать жизнь заново, но в той новой жизни ничего о себе Интеренету не рассказывать, и вообще никому новые имя/фамилию/ССН не давать
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Serguei666 »

Uzito wrote: 09 Jun 2017 21:50
M. Ridcully wrote: 09 Jun 2017 17:36 Я не думаю, что из интернета можно что-то убрать, в общем случае.
Можно попытаться только делать так, чтобы туда ничего не попадало. Но это сложно, ярко выраженный tradeoff privacy vs convenience. Вы готовы платить за всё кэш, не пользоваться (ну или пользоваться с танцами с бубном) сотовым и т.д.?
Ну зачем же так сразу. Я себя в интернете найти не могу - ни фотки, ни адреса. Попадаются только однофамильцы. А всё потому, что дом не покупал, в суде не судился, брак/развод не регистрировал, адрес фейсбуку/linkedin и прочим не давал, домены не-анонимно не регистрировал.
А кредитная история у вас есть? Если есть, то там и адрес будет
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Serguei666 »

ingo wrote: 08 Jun 2017 17:35 Как убрать персональную информацию с интернета? Страницы как radaris, white pages просто жизнь портят, адреса, и вся личная информация one click away. Делала опт оут неаколько раз на их страницах, ничего не помогает ... не убирают :cry:
А каким образом white pages вам жизнь портят? Если реально портят, то, думаю, через суд эту проблему можно решить
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как убрать персональную информацию

Post by Uzito »

Lazy444 wrote: 13 Jun 2017 05:29 В Юте зарплаты все работников штата в открытом доступе. Только фамилию знай. Список родни и друзей вообще запросто на pipl.com
Зарплаты гос работников как правило открытая информация во всех штатах и у федералов. Там даже фамилии знать не надо.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как убрать персональную информацию

Post by shokoladnitsaa »

Slonjra wrote: 10 Jun 2017 00:38 Плохо искали )))) я на себя нашел в открытом доступе все адреса где я в Штатах жил..да же те, которые я в первые 2 года по приезде снимал без всякого договора рента..чисто за наличку.
Вся разница, что есть сведения , к-рые находятся с 3-х-4-х кликов, а есть - с полпинка
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Как убрать персональную информацию

Post by proalex »

ingo wrote: 08 Jun 2017 17:35 Как убрать персональную информацию с интернета? Страницы как radaris, white pages просто жизнь портят, адреса, и вся личная информация one click away. Делала опт оут неаколько раз на их страницах, ничего не помогает ... не убирают :cry:
Почти на всех сайтах, где есть ваша информация, если линк, рассказывающий, как ее убрать. Можно еще написать в суппорт. Я так убрал свои личные данные со всех сайтов.

Radaris : https://radaris.com/contact , click on Information Removal
Whitepages.com: https://support.whitepages.com/hc/en-us ... hitepages-

В дополнение, убрал свою дату рождения из всех регистраций (Фейсбук, Линкедин и т.д.), где она появляется в открытом доступе или заменил ее на неправильную.

Теоретически, можной узнать мой адрес, зная мои ФИО по county registry, но тут уж ничего сделать нельзя - это public information. Ве остальное - телефон, DOB, email - майти можно, только взломав базу полиции, банка, RMV, insurance company и т.д.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Как убрать персональную информацию

Post by AndreyT »

proalex wrote: 13 Jun 2017 20:20 Radaris : https://radaris.com/contact , click on Information Removal
Наивность подобных советов зашкаливает.

Во-первых, описание процесса удаления по ссылке не соответствует реальному содержимому страницы с профайлом. Во-вторых, процесс удаления всей информации требует предоставления своего номера телефона (!) и при этом ничего на самом деле не удаляет, а оказывается лишь делает ваш профиль "private" :)

Данная фича, как понятно даже ребенку, является незамысловатой ловушкой, предназначенной для валидации собранной информации и харвестинга мобильных телефонных номеров. Уже сам факт клика вами на кнопку "Control this info" регистрируется как базовый показатель надежности собранных данных. Для того эта кнопка там и сделана. Никто ничего ниоткуда удалять, разумеется, не будет.
Best regards,
Андрей
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Как убрать персональную информацию

Post by proalex »

AndreyT wrote: 14 Jun 2017 00:59
Наивность подобных советов зашкаливает.

Во-первых, описание процесса удаления по ссылке не соответствует реальному содержимому страницы с профайлом. Во-вторых, процесс удаления всей информации требует предоставления своего номера телефона (!) и при этом ничего на самом деле не удаляет, а оказывается лишь делает ваш профиль "private" :)

Данная фича, как понятно даже ребенку, является незамысловатой ловушкой, предназначенной для валидации собранной информации и харвестинга мобильных телефонных номеров. Уже сам факт клика вами на кнопку "Control this info" регистрируется как базовый показатель надежности собранных данных. Для того эта кнопка там и сделана. Никто ничего ниоткуда удалять, разумеется, не будет.
Вы правы в том, что информация не удаляется, а скрывается, но этого достаточно. Насчет телефона - дайте какой-нибудь GoogleVoice и проблема решена. Я лично удалял пару лет назад вою инфу из Радарикса и она сейчас не высвечивается в поиске.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Как убрать персональную информацию

Post by ingo »

AndreyT wrote: 14 Jun 2017 00:59
proalex wrote: 13 Jun 2017 20:20 Radaris : https://radaris.com/contact , click on Information Removal
Наивность подобных советов зашкаливает.

Во-первых, описание процесса удаления по ссылке не соответствует реальному содержимому страницы с профайлом. Во-вторых, процесс удаления всей информации требует предоставления своего номера телефона (!) и при этом ничего на самом деле не удаляет, а оказывается лишь делает ваш профиль "private" :)

Данная фича, как понятно даже ребенку, является незамысловатой ловушкой, предназначенной для валидации собранной информации и харвестинга мобильных телефонных номеров. Уже сам факт клика вами на кнопку "Control this info" регистрируется как базовый показатель надежности собранных данных. Для того эта кнопка там и сделана. Никто ничего ниоткуда удалять, разумеется, не будет.
Вот именно!!

Return to “Вопросы и новости IT”