Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

Знаю только, что раньше чуть ли не все было на флеше, но вроде он уже практически умер?
Какими средствами нынче народ красивые динамические сайты дизайнит?
И где все это лучше хостить? У меня пока только на 1&1 есть Beginner Package и там вроде как есть какой-то builder.
Вот думаю, толи с ними поиграться и может проапгрейдить на более серьезный пакет, либо что-нибудь посерьезнее сразу попробовать?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by stenking »

Профессиональные сайты можно делать только с пакетами Advance а ещё лучше Pro что бы сразу как у эппла было.
Бога нет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

Если мы говорим про 1&1, то наверное речь про "1&1 Website Builder", который ни в один из хостинг-планов не входит, т.е. надо дополнительно заказывать. А что вы имели ввиду под "чтобы как у эппла"? Насколько я понял сам дизайн от уровня пакета не меняется, а только добавляется marketing & online store, которые пока не нужны.
Тут, кстати, выяснилось, что они меня насильно переводят на "UNLIMITED PLUS" и причем дороже, чем сами же рекламируют для новых клиентов и при этом утверждают, что уже применили 8% скидки как для лояльного клиента! Блин... что это за контора такая вообще? Может есть получше нынче?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by perasperaadastra »

Oleg-NY wrote: 08 May 2017 00:46...причем дороже, чем сами же рекламируют для новых клиентов и при этом утверждают, что уже применили 8% скидки как для лояльного клиента!
Так это стандартная практика во всех областях. "Замануха".
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

perasperaadastra wrote: 08 May 2017 15:35
Oleg-NY wrote: 08 May 2017 00:46...причем дороже, чем сами же рекламируют для новых клиентов и при этом утверждают, что уже применили 8% скидки как для лояльного клиента!
Так это стандартная практика во всех областях. "Замануха".
Это понятно. )) Однако я нигде не видел, что те цены только для новых клиентов. Впрочем я могу и свалить. Вопрос только куда?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by OtherSide »

stenking wrote: 06 May 2017 15:11 Профессиональные сайты можно делать только с пакетами Advance а ещё лучше Pro что бы сразу как у эппла было.
Товарищ стебется. Лох по определению не имеет отношения к профессиональным сайтам.
Если вам надо сайт-визитку с красивым готовым шаблоном, могу порекомендовать сервисы Wix и Ucoz
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

stenking wrote: 06 May 2017 15:11 Профессиональные сайты можно делать только с пакетами Advance а ещё лучше Pro что бы сразу как у эппла было.
чушь. Большинство сайтов сейчас сделано на платформе Wordpress.

Эппл сейчас нормальный (лет 8-10 назад я удивлялся насколько он уныл, даже фоток нормальных не могли сделать) но если что-то красивое, это не значит, что это эталон и всем надо срочно делать делать как у них.
Last edited by Frukt on 09 May 2017 11:27, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

Oleg-NY wrote: 06 May 2017 03:03 Знаю только, что раньше чуть ли не все было на флеше, но вроде он уже практически умер?
Какими средствами нынче народ красивые динамические сайты дизайнит?
Смотря для каких целей.
Имеет смысл почитать ресурсы на тему.
Выше упомянули Wix. Порекомендовал бы еще сервисы Tilda publishing , LPgenerator. Там помимо конструктора (он может вам и не нужен) просто много материалов. Статьи по делу и легким языком написаны.
Peace
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

Да, уже начитался всяких ревью и рейтингов. Тоже склоняюсь к WordPress хотябы по причине портабильности. Как-то стремно ваять сайт, который не сможешь потом забрать если что...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

WP платформа продвинутая. Там с безопасностью вроде проблемы.

Но если вы имеете ввиду, не сможете забрать сайт сделанный на конструкторах как писали выше, то за доплату можете.

Я имел ввиду, не делать там сайт , а ресурсы со статьями для начинающих.
Peace
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by stenking »

Frukt wrote: 09 May 2017 11:18
stenking wrote: 06 May 2017 15:11 Профессиональные сайты можно делать только с пакетами Advance а ещё лучше Pro что бы сразу как у эппла было.
чушь. Большинство сайтов сейчас сделано на платформе Wordpress.

Эппл сейчас нормальный (лет 8-10 назад я удивлялся насколько он уныл, даже фоток нормальных не могли сделать) но если что-то красивое, это не значит, что это эталон и всем надо срочно делать делать как у них.
WP неплохо использовать для корпоративных сайтов где контент менеджеры пишут а что-то нормальное обычно ручками делают. Ну и нужно понимать что в большенстве случаях важно не оформление а контент а написать и структуризировать хороший контент с лох обычно не может по определению.
Бога нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

stenking wrote: 09 May 2017 15:16
Frukt wrote: 09 May 2017 11:18
stenking wrote: 06 May 2017 15:11 Профессиональные сайты можно делать только с пакетами Advance а ещё лучше Pro что бы сразу как у эппла было.
чушь. Большинство сайтов сейчас сделано на платформе Wordpress.

Эппл сейчас нормальный (лет 8-10 назад я удивлялся насколько он уныл, даже фоток нормальных не могли сделать) но если что-то красивое, это не значит, что это эталон и всем надо срочно делать делать как у них.
WP неплохо использовать для корпоративных сайтов где контент менеджеры пишут а что-то нормальное обычно ручками делают. Ну и нужно понимать что в большенстве случаях важно не оформление а контент а написать и структуризировать хороший контент с лох обычно не может по определению.
Не совсем понял первое предложение . А так да там много вариантов. Поэтому я и говорил, смотря для чего нужен сайт.
Peace
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

stenking wrote: 09 May 2017 15:16
Frukt wrote: 09 May 2017 11:18
stenking wrote: 06 May 2017 15:11 Профессиональные сайты можно делать только с пакетами Advance а ещё лучше Pro что бы сразу как у эппла было.
чушь. Большинство сайтов сейчас сделано на платформе Wordpress.

Эппл сейчас нормальный (лет 8-10 назад я удивлялся насколько он уныл, даже фоток нормальных не могли сделать) но если что-то красивое, это не значит, что это эталон и всем надо срочно делать делать как у них.
WP неплохо использовать для корпоративных сайтов где контент менеджеры пишут а что-то нормальное обычно ручками делают. Ну и нужно понимать что в большенстве случаях важно не оформление а контент а написать и структуризировать хороший контент с лох обычно не может по определению.
Ну это вы гоните! )) Лох в ваянии сайтов (фронт-енд иже с ним) еще не означает, что он же и лох в предметной области. Это же не абстрактный какой-то сайт ниАчем, а скорее всего есть идея и концепция. Просто... фантазии и контент это одно, а техника воплощения этого - совсем другое.
Last edited by Oleg-NY on 09 May 2017 16:06, edited 1 time in total.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

Frukt wrote: 09 May 2017 14:29 Там с безопасностью вроде проблемы.
Что-то конкретное?
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

Frukt wrote: 09 May 2017 15:30 А так да там много вариантов. Поэтому я и говорил, смотря для чего нужен сайт.
Скажем так, пока ничего наполеоновского вроде каких-нибудь агрегаторов, но должно выглядеть необычно и скорее визуально, нежели информационно. Одним словом, направление - art.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Oleg-NY »

Frukt wrote: 09 May 2017 14:29 Но если вы имеете ввиду, не сможете забрать сайт сделанный на конструкторах как писали выше, то за доплату можете.
Вот тут только два провайдера отмечены как portable: http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2484510,00.asp из которых только один экспортирует в WP.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

Oleg-NY wrote: 09 May 2017 15:55
Frukt wrote: 09 May 2017 14:29 Там с безопасностью вроде проблемы.
Что-то конкретное?
Сказал на всякий случай. Конкретно нет и инфа годичной давности. Система популярная. Скорей всего если бы проблема была серьезная, то её уже бы решили.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

Oleg-NY wrote: 09 May 2017 16:00
Frukt wrote: 09 May 2017 15:30 А так да там много вариантов. Поэтому я и говорил, смотря для чего нужен сайт.
Скажем так, пока ничего наполеоновского вроде каких-нибудь агрегаторов, но должно выглядеть необычно и скорее визуально, нежели информационно. Одним словом, направление - art.
WP зарекомендовал себя с хорошей стороны.
Wix- быстро развивается.
Tilda, LPgenerator , продвинутые креативные, молодые, хорошие отзывы.

40+ Most Notable Big Name Brands that are Using WordPress
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by Frukt »

Oleg-NY wrote: 09 May 2017 16:05
Frukt wrote: 09 May 2017 14:29 Но если вы имеете ввиду, не сможете забрать сайт сделанный на конструкторах как писали выше, то за доплату можете.
Вот тут только два провайдера отмечены как portable: http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2484510,00.asp из которых только один экспортирует в WP.
ок, понял. про них не знаю.
Peace
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by stenking »

Oleg-NY wrote: 09 May 2017 15:53 Ну это вы гоните! )) Лох в ваянии сайтов (фронт-енд иже с ним) еще не означает, что он же и лох в предметной области. Это же не абстрактный какой-то сайт ниАчем, а скорее всего есть идея и концепция. Просто... фантазии и контент это одно, а техника воплощения этого - совсем другое.
Откуда у вас может появится техника если вы никогда это не делали? Максимум что вы можете это человеческим языком написать текстс и выбрать красивую тему в ворд прессе. Да и то, скорее всего получится уродец потому что вы не знаете как писать понятные тексты, как их форматировать и иллюстрировать. Что в принципе нормально - большенство хомяков ( хом пейдж ) такие.
Бога нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Расскажите лоху в веб-дизайне как нынче модно делать профессиональные сайты?

Post by kyk »

Oleg-NY wrote: 09 May 2017 16:00 Скажем так, пока ничего наполеоновского вроде каких-нибудь агрегаторов, но должно выглядеть необычно и скорее визуально, нежели информационно. Одним словом, направление - art.
Для лимонного e5-бизнеса не потянет, too cheap. Да и лох не сможет.

Закажи за бапки. Domain name уже купил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Вопросы и новости IT”