Comcast Internet - Вопросы

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by thinker »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2017 16:30
Yellowstoner wrote: Спасибо. Вчера я нашел несколько каких-то вьетнамских сплиттеров на чердаке. Надеюсь, будет работать и не придется тащиться отдельно за сплиттерами.
Вот мне за них и вставили пистон. Если сплитер плохо согласован с кабелем, то появляется паразитный отраженный сигнал который мешает другим кабельным модемам висящим на том же сегменте (распространение радиоволн в среде).
Насколько я понимаю, проблема о которой вы сказали, имеет место быть только когда сплиттер использован для разветвления кабеля от комкаста и кабельный бокс не используется. Однако если в доме есть хотябы один кабельный бокс от Комкаста, на его выходе можно использовать коаксиальный сплитер для других ТВ в доме. Все они будут показывать один и тот же канал, выбранный на кабельном боксе, о чем и спрашивала Beretta.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Searcher »

Flash-04 wrote: 20 Mar 2017 16:30
Yellowstoner wrote: Спасибо. Вчера я нашел несколько каких-то вьетнамских сплиттеров на чердаке. Надеюсь, будет работать и не придется тащиться отдельно за сплиттерами.
Вот мне за них и вставили пистон. Если сплитер плохо согласован с кабелем, то появляется паразитный отраженный сигнал который мешает другим кабельным модемам висящим на том же сегменте (распространение радиоволн в среде).
Это просто сплиттер видимо плохой попался. Телевизионные, они все на 75 Ом, проблем с согласованием не должно быть. Кстати, если с какой-то стороны кабель подключен к сигналу, а другая его сторона не подключена ни к чему, то по уму туда надо терминатор ставить (опять же для согласования): https://www.amazon.com/Ohm-Terminator-4 ... B0016A986K

Ну и комкастовские текнишины мне неоднократно говорили: не покупай сплиттеры в магазине, большинство из них плохого качества. Видишь наш van, подойди попроси, мы всегда дадим.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote: 19 Mar 2017 23:43Я как-то переносил кабельный модем на другой этаж и недолго думая воткнул его через имеющийся сплитер. Через примерно месяц в двери постучался техник и попросил показать ему модем. Я показал. Он мне радостно сообщил что это из-за меня в квартале резко упала скорость у клиентов.
Диверсант! :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

А мне они пакет присылали. Там было два кабеля и сплиттер.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Grand Canyon »

А я только что подписался на их интернет. Причем никакого своего оборудования они мне не стали впаривать, а сказали что без проблем можно купить самому в Бестбае или Волмарте. Я спросил отдельно про совместимое оборудование, а мне сказали мол любой кабельный модем пойдет и что в магазине подскажут. Технишен у них выезжает по умолчанию проверять соединение, но все бесплатно и никаких installation fees.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 21 Mar 2017 22:08 Я спросил отдельно про совместимое оборудование, а мне сказали мол любой кабельный модем пойдет и что в магазине подскажут.
Неправильно вам подсказали. Не любой а только ту модель, которая у них в списке approved.
И не в bestbuy нужно спрашивать, а на амазоне выбрать, который "from the approved list" и потом читать отзывы там же. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Да, я проверю отдельно чтобы модель соответствовала этому списку. Спасибо
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Вообще не было никаких заморочек. Подключил, позвонил в тех поддержку, там ввели мас адрес этого модема и все заработало. И никаких сплиттеров не потребовалось. Хотя это может потому, что я не смотрю тв. Но модем сгорел при первом же ударе молнии. Как же они быстро летят эти модемы. Но мне обещали прислать по почте новый, по гарантии.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Ion Tichy »

Yellowstoner wrote: 19 Mar 2017 18:02В общем, я заинтересован в подключении домашнего интернета от Комкаст.
Стоит ли у них брать в аренду модем за $10/мес., или лучше купить свой?...
Комкастовский модем объединен с 4-х портвым эзернет хабом и вай-фай точкой доступа. Теперь внимание - там два вай-фая. Один будет подконтролен вам и вашему домовладению, а второй - xfinity - будет абсолютно не вашим и будет доступен всем подписчикам xfinity оказавшимся поблизости и эти подписчики через ваш коакс будут доступать в тырнет. Так что дело Ваше, каков в Вас баланс филантропии-мизантропии - готовы ли Вы шарить ваш кабель с мимо вас прохожими или нет.
Last edited by Ion Tichy on 07 May 2017 21:39, edited 1 time in total.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by thinker »

Yellowstoner wrote: 07 May 2017 18:00 Вообще не было никаких заморочек. Подключил, позвонил в тех поддержку, там ввели мас адрес этого модема и все заработало.
Я всё это делаю online, звонить никуда не требуется. При первом подключении модема он сам все делает.
Сплитер требуется только для телесигнала и его разводки по разным комнатам.
Модемам от Комкаста я не доверяю, и они могут раздавать wi-fi сигнал соседям как отметили выше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Grand Canyon »

Да у меня был свой личный модем, который я купил в бест бае за $120 (дешевле не было). И вот он сгорел по прошествии чуть более месяца. А xfinity hotspot - хорошая вещь, если есть норм. сигнал. Как раз мне сейчас без модема это нужно. Вчера попробовал подключиться, но у меня через мобильник лучше интернет. А вчера вечером этот хотспот вообще исчез из списка подключений.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by rtogan »

thinker wrote: 07 May 2017 21:29
Yellowstoner wrote: 07 May 2017 18:00 Вообще не было никаких заморочек. Подключил, позвонил в тех поддержку, там ввели мас адрес этого модема и все заработало.
Я всё это делаю online, звонить никуда не требуется. При первом подключении модема он сам все делает.
Сплитер требуется только для телесигнала и его разводки по разным комнатам.
Модемам от Комкаста я не доверяю, и они могут раздавать wi-fi сигнал соседям как отметили выше.
Орогинально. Сами "Модемам от Комкаста" не доверяете, а другим советуете :pain1:

"Модем, конечно, вам захочется купить свой, но проблема в том, что через какое-то время Комкаст объявит, что ваша модель больше не совместима с их сервисом. Если вам в будущем потребуется тех поддержка и они обнаружат у вас такой "старый" модем, они не будут троблешутить или заставят вас купить другом модем, скорее всего у них же"
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by thinker »

rtogan wrote: 04 Jun 2017 04:23
thinker wrote: 07 May 2017 21:29
Yellowstoner wrote: 07 May 2017 18:00 Вообще не было никаких заморочек. Подключил, позвонил в тех поддержку, там ввели мас адрес этого модема и все заработало.
Я всё это делаю online, звонить никуда не требуется. При первом подключении модема он сам все делает.
Сплитер требуется только для телесигнала и его разводки по разным комнатам.
Модемам от Комкаста я не доверяю, и они могут раздавать wi-fi сигнал соседям как отметили выше.
Орогинально. Сами "Модемам от Комкаста" не доверяете, а другим советуете :pain1:

"Модем, конечно, вам захочется купить свой, но проблема в том, что через какое-то время Комкаст объявит, что ваша модель больше не совместима с их сервисом. Если вам в будущем потребуется тех поддержка и они обнаружат у вас такой "старый" модем, они не будут троблешутить или заставят вас купить другом модем, скорее всего у них же"
Не доверяю тем модемам из Комкаста, которые имеют в себе раутер и раздают wi-fi сигнал.
И вообще, в моем ответе небыло никаких советов. Но было обсуждение того что будет в случае если купить свой модем vs. взять его у Комкаста.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Comcast Internet - Вопросы

Post by Leo_XL »

Yellowstoner wrote: 19 Mar 2017 18:02 В общем, я заинтересован в подключении домашнего интернета от Комкаст.
Yellowstoner, протоколируете переписку и общение с ними. Я так понимаю, Комкаст очень большой и хаос внутри компании отображает размер организации. У меня жалоб особых на эту компанию нет, но некоторые простые вопросы с первого пинка не были решены.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Вопросы и новости IT”