Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by Grand Canyon »

Последние пару лет дома пользуюсь DSL интернетом от AT&T. Но по скорости и соотношению цена/качество это отстой,- моя скорость подключения и так низка, а реальная скорость раза в два меньше. Хотя сервис у них на высоте, и техники приезжают как только так сразу, если проблемы (пару раз после грозы было).

В общем, переезжаю я скоро в новый дом, и хочу на новое место с новым интернетом. В свое время был у меня мобильный интернет от Clear, и эта штука была очень хороша: втыкаешь в розетку, и сразу интернет работает. А ведь если связываться со стационарным провайдером в новом доме, то надо ждать активации подключения возможно несколько дней, испытывать технические глюки поначалу, - в общем нафиг это все.

Хочу снова мобильный интернет. Что можете посоветовать из имеющегося на рынке? Нужен желательно неограниченный трафик, или пара сотен гигов в месяц хотя бы, а не 5-10 что в основном вижу в предложениях. Скорость не так принципиальна, пожалуй 5МБ/с хватит, главное чтобы сигнал был уверенный в Houston area. Раньше Clear был лучшим вариантом, но его видимо похоронили конкуренты. Их скорость меня вполне устраивала, а трафик был неограниченным. Стоило около $60/ мес. Что-то сейчас я не могу найти ничего сопоставимого.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by thinker »

Yellowstoner wrote:Нужен желательно неограниченный трафик, или пара сотен гигов в месяц хотя бы, .
Таких нет. За мобил-хот-спот вы будете платит всегда дороже чем за "стационарный" интернет, при этом будет так же меньше лимит на размер скаченного. Для сравнения, у Комкаста этот лимит у нас 1000 ГБ. А у многих мобил-хот-спот где-то 30-60 ГБ.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by Grand Canyon »

thinker wrote:
Yellowstoner wrote:Нужен желательно неограниченный трафик, или пара сотен гигов в месяц хотя бы, .
Таких нет. За мобил-хот-спот вы будете платит всегда дороже чем за "стационарный" интернет, при этом будет так же меньше лимит на размер скаченного. Для сравнения, у Комкаста этот лимит у нас 1000 ГБ. А у многих мобил-хот-спот где-то 30-60 ГБ.
Хмм...я думаю, именно по этой причине целенаправленно убили Clear. С неограниченным трафиком и хорошей зоной покрытия это была бомба. По скорости он меня радовал больше, чем стационарный интернет сейчас. И никаких контрактов.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by thinker »

Yellowstoner wrote:Хмм...я думаю, именно по этой причине целенаправленно убили Clear. С неограниченным трафиком и хорошей зоной покрытия это была бомба. По скорости он меня радовал больше, чем стационарный интернет сейчас. И никаких контрактов.
Я бы сам на такой перешел если бы такой план был.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by thinker »

Вот сегодня AT&T прислала рекламу своего Unlimited Plus плана. А в ней читаем:

"After 22GB data usage, AT&T may slow speeds." :%)
All rights reserved, all wrongs revenged.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by blanko27 »

thinker wrote:"After 22GB data usage, AT&T may slow speeds." :%)
Сегодня только с приятелем на эту тему разговаривали, они все после 20 гиг душить начинают. :|
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by Grand Canyon »

Вот откопал какого-то провайдера, он вроде в сети Спринт: https://secure.unlimitedville.com/plans" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by metaller »

thinker wrote:Вот сегодня AT&T прислала рекламу своего Unlimited Plus плана. А в ней читаем:

"After 22GB data usage, AT&T may slow speeds." :%)
640Kb RAM хватит всем (c)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by thinker »

Yellowstoner wrote:Вот откопал какого-то провайдера, он вроде в сети Спринт: https://secure.unlimitedville.com/plans" onclick="window.open(this.href);return false;
Если выбрать самый дешевый план ($100), у него ограничение на максимальное количество девайсов (10) и нету ethernet порта. wi-fi only?
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by Grand Canyon »

thinker wrote:
Yellowstoner wrote:Вот откопал какого-то провайдера, он вроде в сети Спринт: https://secure.unlimitedville.com/plans" onclick="window.open(this.href);return false;
Если выбрать самый дешевый план ($100), у него ограничение на максимальное количество девайсов (10) и нету ethernet порта. wi-fi only?
На самом деле ethernet портом я уже много лет не пользуюсь, да и максимум 5 девайсов достаточно, а уж 10 - выше крыши. Для студенческой общаги наверное этого недостаточно, а для индивидуального пользователя - более чем подходит. Но все равно, по сравнению с былым Clear, дороговатый план получается.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by thinker »

Yellowstoner wrote:
thinker wrote:
Yellowstoner wrote:Вот откопал какого-то провайдера, он вроде в сети Спринт: https://secure.unlimitedville.com/plans" onclick="window.open(this.href);return false;
Если выбрать самый дешевый план ($100), у него ограничение на максимальное количество девайсов (10) и нету ethernet порта. wi-fi only?
На самом деле ethernet портом я уже много лет не пользуюсь, да и максимум 5 девайсов достаточно, а уж 10 - выше крыши. Для студенческой общаги наверное этого недостаточно, а для индивидуального пользователя - более чем подходит. Но все равно, по сравнению с былым Clear, дороговатый план получается.
Немного почитал про них в сети. Пишут, что люди в целом довольны, когда используют "moderate data usage," скажем до 50ГБ в месяц, (ну и есть проблемы настройки wireless printers и прочее), но есть некоторые, которым перекрыли кислород, когда они стали качать значительно больше (often Netflix streaming, etc). Насколько я понимаю, в дальнейшем таких будет всё больше и больше, до тех пор, пока этот план вообще не прикроют.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by Boriskin »

Хозяин канэшн барин, но нахера дома в 21 веке стационарный мобильный интернет с хреновыми скоростями и ограничениями по траффику - не понимаю... Достаточно посмотреть какой стрим или нетфликс - и все, пипец трафику...
На загородной даче - понимаю, а в доме - да за пару дней поставят кабель или оптику на 100/1000МБит и все будет летать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Посоветуйте мобильный hotspot интернет

Post by Grand Canyon »

Вообще я сейчас посмотрел свой трафик по месяцам. У нас на двоих где-то 25-30 гигов обычно выходит. Один месяц вообще всего 16 было, один месяц вдруг резко подскочило до 53, но так все остальные месяцы за последний год - до 30. Нетфликс не смотрю, ничего особо не качаю. Но 22 гига от АТ&Т - это все-таки впритык. Было бы 30 - можно брать и не заморачиваться поиском чего-то другого.

Return to “Вопросы и новости IT”