посоветуйте сканер

perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

посоветуйте сканер

Post by perekatipole »

Домашний сканер постоянно ломается..У меня HP all in one printer and scanner. ПРинтер работает и никогде не ломается а сканер постоянно ломается, говорит что нет connection ...
Есть ли что-то надежное что не ломается часто? Желательно не дорогое...Какой нибудь дешевенький сканер без принтера есть?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: посоветуйте сканер

Post by thinker »

Цветной принтер вместе со сканером (их много разных) можно купить за $20 по сейлу. Не думаю, что сканер отдельно будет дешевле или чем-то лучше. Ни каких сейлов на них вообще не видел ни разу. По поводу ломается, у меня два Canon MG-2220, MG-2520, 4-in-one printer+scanner и оба работают без проблем несколько лет. Рекомендую.
ПРинтер работает и никогде не ломается а сканер постоянно ломается, говорит что нет connection ...
Очень странно по поводу отсутствия connection. Если принтер работает, то и для сканера connection должен быть. Провод то один и тот же. Я бы попробовал обновить или переставить драйвер в начале. На сайте HP должет быть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: посоветуйте сканер

Post by Slonjra »

thinker wrote: Очень странно по поводу отсутствия connection. Если принтер работает, то и для сканера connection должен быть. Провод то один и тот же. Я бы попробовал обновить или переставить драйвер в начале. На сайте HP должет быть.
Это норма для всех ширпотребных поделок от HP последних лет так 5.
Я намаялся с ними на работе, они более/менее нормально работают, только когда через сеть подключены
а вот с USB вечная морока.

Так что для дома я себе купил недорогой ч/б, лазер, все в одном от Brother - вот уже год - совершенно доволен.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: посоветуйте сканер

Post by perasperaadastra »

perekatipole wrote:Домашний сканер постоянно ломается..У меня HP all in one printer and scanner. ПРинтер работает и никогде не ломается а сканер постоянно ломается, говорит что нет connection ...
Есть ли что-то надежное что не ломается часто? Желательно не дорогое...Какой нибудь дешевенький сканер без принтера есть?
А вам важно, чтобы скан был отличного качества или хорошего тоже подойдет? Если последнее, то пользуйтесь смартфоном. Есть куча приложений, которые делают обработку фото (параллакс, ч/б) и выплевывают pdf. Я в последнее время почти всё так сканирую...
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: посоветуйте сканер

Post by veniki »

Slonjra wrote:
thinker wrote: Очень странно по поводу отсутствия connection. Если принтер работает, то и для сканера connection должен быть. Провод то один и тот же. Я бы попробовал обновить или переставить драйвер в начале. На сайте HP должет быть.
Это норма для всех ширпотребных поделок от HP последних лет так 5.
Я намаялся с ними на работе, они более/менее нормально работают, только когда через сеть подключены
а вот с USB вечная морока.

Так что для дома я себе купил недорогой ч/б, лазер, все в одном от Brother - вот уже год - совершенно доволен.
USB это зло.

К сожалению нет нормальных сетевых фотосканнеров.

Сканеры в MFU туфта. Но некоторым и смартфон катит, так что кому как.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: посоветуйте сканер

Post by thinker »

Кстати сегодня по сейлу: Canon MG6821 PIXMA Wireless Color Photo Printer with Scanner & Copier, $40 with coupon:
https://slickdeals.net/f/9444475-canon- ... ommentsBox" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: посоветуйте сканер

Post by veniki »

thinker wrote:Кстати сегодня по сейлу: Canon MG6821 PIXMA Wireless Color Photo Printer with Scanner & Copier, $40 with coupon:
https://slickdeals.net/f/9444475-canon- ... ommentsBox" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну если с деньгами совсем голяк. ....
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: посоветуйте сканер

Post by perekatipole »

с деньгами голяк..
Мне не обязательно супер -дупер качество...Среднее качество подойдет...
Онлайн не люблю покупать так как обязательно куплю не то....
Айфоном слишком долго- это ж надо каждую страницу сфотографировать...В сканере удобнее, загрузил штук 20-30 листов и сканер сканирует все сразу...
вобщем что нужно брать? Brother?
Или canon тоже ничего сканер?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: посоветуйте сканер

Post by perekatipole »

вот этот вот вообще 24 доллара
https://www.walmart.com/ip/39082745?wml ... er&veh=sem" onclick="window.open(this.href);return false;
что скажете?
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: посоветуйте сканер

Post by veniki »

Если на 20-30 листов, то или mfu или дорогущие документ сканеры.
Податчики бумаги в мфу часто плохие
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: посоветуйте сканер

Post by thinker »

perekatipole wrote:...В сканере удобнее, загрузил штук 20-30 листов и сканер сканирует все сразу...
Не за $24 из вашей ссылки выше. Если нужно по нескольку листов сканировать за раз, то я бы брал Brother.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: посоветуйте сканер

Post by Amirko »

отдельные сканеры с автоподатчиком довольно дорогие. Мы на работе пробовали Canon и Fujitsu.
https://www.amazon.com/Fujitsu-ScanSnap ... B01G3JYVYM
есть также их брат:
https://www.amazon.com/Brother-ADS1000W ... 00EKW6JGI/
он дешевле, но всё равно в районе $200.
Так что наверное All-In-One выйдет дешевле. У нас на работе из All-In-One HP (MFP 1536).
Пробовали также Brother, Canon. Не пошли по разным причинам.
Cheers,
Amirko
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: посоветуйте сканер

Post by Сентябрь »

У меня та же фигня что и у ТС с вай-файным Самсунгом. Принтер запускается сразу а сканер почему-то ищется по адресу 0.0.0.0 Естественно не находится. Приходится выключать-включать аппарат или вручную через Properties вбивать адрес. Некоторое время после сканирования этот адрес хранится, а через несколько часов процедуру приходится повторять :angry: .
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: посоветуйте сканер

Post by perasperaadastra »

perekatipole wrote:...Айфоном слишком долго- это ж надо каждую страницу сфотографировать...В сканере удобнее, загрузил штук 20-30 листов и сканер сканирует все сразу...
5 секунд на страницу. 30 страниц — 1.5 минуты. Заправить сканер, выбрать настройки, убрать отсканированные документы — тоже самое время. А если какая-то страница будет пропущена, то +2 минуты, чтобы найти и исправить... Но если нужно много сканировать, то да, обычный сканер удобнее.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: посоветуйте сканер

Post by thinker »

perasperaadastra wrote:
perekatipole wrote:...Айфоном слишком долго- это ж надо каждую страницу сфотографировать...В сканере удобнее, загрузил штук 20-30 листов и сканер сканирует все сразу...
5 секунд на страницу. 30 страниц — 1.5 минуты. Заправить сканер, выбрать настройки, убрать отсканированные документы — тоже самое время. А если какая-то страница будет пропущена, то +2 минуты, чтобы найти и исправить... Но если нужно много сканировать, то да, обычный сканер удобнее.
В том то и дело, что perekatipole нужен не обычный сканер, а тот, который загружает листы в автоматическом режиме. Я думаю, что нельзя купить такой сканер среди дешевых all-in-one, типа от $20 до $50.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
veniki
Уже с Приветом
Posts: 1367
Joined: 13 Oct 2013 18:05

Re: посоветуйте сканер

Post by veniki »

И не стоит брать очень дешевый, будет или не брать листы или брать несколько
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: посоветуйте сканер

Post by perekatipole »

ну вроде мой HP и не дешевый. а фигня на постном масле...
У нас на работе несколько сканеров и они очень простые, но проблем с ними практически не бывает...Только вот их по-моему не купишь, к сожалению...
Ну вобщем что решили? Brothers? или какой брать?
Наверное 200$ не потяну сейчас на сканер...Может подождать...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: посоветуйте сканер

Post by perasperaadastra »

У меня Brother MFC-L2720DW, который попадается дешевле 150. Но у него сканирование одностороннее (с дуплексом идет более дорогая модель MFC-L2740DW). Впрочем, мне это не мешает — я сканирую стопку бумаг дважды, а потом соединяю два pdf-a в один в автоматоре. Податчик бумаги — как везде: обычно работает нормально, но иногда есть проблемы.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: посоветуйте сканер

Post by Oleg Co »

Автоподача бумаги может быть плохой даже в MFU за тысяч 10. У нас на работе такой, так сканируя страницы пальцем придерживаю, а то затаскивает по нескольку или с перекосом.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: посоветуйте сканер

Post by Slonjra »

perasperaadastra wrote:У меня Brother MFC-L2720DW, который попадается дешевле 150. Но у него сканирование одностороннее (с дуплексом идет более дорогая модель MFC-L2740DW). Впрочем, мне это не мешает — я сканирую стопку бумаг дважды, а потом соединяю два pdf-a в один в автоматоре. Податчик бумаги — как везде: обычно работает нормально, но иногда есть проблемы.
у меня именно дуплекс и брал я его на какой-то распродаже в прошлом году, так что он оказался всего на 10ку дороже, чем его младший брат.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “Вопросы и новости IT”