Помощь зала

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Помощь зала

Post by city_girl »

Всем добрый день,

Возник вопрос, что-то мне он не понятен совсем.

Есть online магазин на Shopify. Пришли ко мне с предложением о сотрудничестве. Компания в которую я как бы сама и обращалась какое-то время назад. Мне они в принципе интересны в связи со спецификой индустрии и могут сделать и маркетинг, и продвинуть продажи, если они будут делать то, что они говорят. У них есть своя платформа, куда они заводят такие on-line stores как мой и делая свою работу (которая мне бы стоила много денег и времени) как бы добывают заказы с которых потом и берут свою коммиссию.

Вообщем поговорили, другу друга вроде устроили, присылают линк на плагин установить в Shopify. Этот плагин сделан ими совместно с Shopify. И вот этот плагин радостно сообщает, что он будет читать ВСЮ информацию по заказам и транзакциям. В смысле не только те заказы, которые поступили через них, но получается просто все. Пока мне все равно, но если заказов будеть больше, хочу ли я чтобы кто-то имел доступ к моим оборотам, адресам заказчиков?

Вот теперь сижу и думаю должно ли мне нравиться это? Должно ли мне это не нравится настолько, что надо отказаться от работы? Я запросила у потенциальных "парнтеров" подробности деятельности плаигна. Но вот что скажет более искушенная публика?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Помощь зала

Post by ie »

вы боитесь что они будут сливать вашу инфу конкурентам?
или что?
пытаюсь понять чем вызван ваш консерн?

с дургой стороный если они будут видеть всю инфу о продажах, включая кредит кардс...
это не хорошо, с точки зрения секюрити.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь зала

Post by city_girl »

ie wrote:вы боитесь что они будут сливать вашу инфу конкурентам?
или что?
пытаюсь понять чем вызван ваш консерн?

с дургой стороный если они будут видеть всю инфу о продажах, включая кредит кардс...
это не хорошо, с точки зрения секюрити.
Ну не то чтобы сливать инфу кокурентам, в этом деле как раз не очень это и важно. Хотя они могут начать использовать данне для рассылок и маркетинга уже не только меня, а и вообще. Но мне просто сам факт, что кто-то копается в моих заказах как-то не очень приятен. Вот я и думаю, это чисто ощущения или в них есть смысл.

На счет кредит кардс как бы не должны они видеть и плагин вообщем-то сделан с shopify вроде бы, или интегрирован. Вряд ли бы они позволили бы.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Помощь зала

Post by helg »

По-честному, надо предупреждать всех клиентов, что их личные данные будут проданы третьей стороне. Как это написать, чтобы клиент не убежал, есть некая хиромантия: предложение обычно прячут в длинном списке малозначимых фраз. Опять-таки надо смотреть как эти спамеры используют полученную информацию. Могут ли они её продавать, или только сами пользуют. Есть ли у их спамов полиси отписаться. Но даже всё это не спасало от утечки персональных данных всем кому не лень при банкротстве владельца спамобазы - лет 10 назад так точно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помощь зала

Post by Мальчик-Одуванчик »

А Ваши клиенты заинтересованы чтобы данные заказов сливались куда-то на сторону?
Вполне вероятно что именно на Вас может быть направлен их негатив, если начнут спамить, вымогать по телефону используя эти данные.
А именно это и будет, поскольку суть таких площадок как раз и состоит, чтобы клиентам одного магазина навязывать товар другого и брать за это мзду малую.
В нормальном случае должна быть опция, по которой Вы сами решаете какие данные разрешать к сливу, в идеале с настройкой вплоть до каждого клиента, разумеется при их на это согласии.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь зала

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote:А Ваши клиенты заинтересованы чтобы данные заказов сливались куда-то на сторону?
Вполне вероятно что именно на Вас может быть направлен их негатив, если начнут спамить, вымогать по телефону используя эти данные.
А именно это и будет, поскольку суть таких площадок как раз и состоит, чтобы клиентам одного магазина навязывать товар другого и брать за это мзду малую.
В нормальном случае должна быть опция, по которой Вы сами решаете какие данные разрешать к сливу, в идеале с настройкой вплоть до каждого клиента, разумеется при их на это согласии.
Клиенты как раз не думаю, что заинтересованы. Но даже не в них дело, мне как бы сам факт что в моих заказах роются не нравится.

Вашу идею по настройке я поняла. Я в принципе не против чтобы они кое что смотрели, да хотя бы заказы, которые пришли через них. Но все что их не касается как бы не должно быть в доступе. Вообщем запрос для более подробных объяснений как это работает, я им дала. Жду что ответят.

У меня по ходу дела вообще возникла масса вопросов по юридическим вопросам, которые вообще никак нигде не обсуждаются.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Помощь зала

Post by fruit6 »

это новая бизнес модель. воровать данные и продавать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Помощь зала

Post by Мальчик-Одуванчик »

А как поменяется интерфейс сайта для покупателя? Не станут ли ему впаривать сопутствующие товары, вплоть до ассортимента Ваших конкурентов, с переходом сайта на новую платформу. Ведь вполне может оказаться и так, что Вы выступите лишь донором клиентов для других, ничего не получив взамет кроме их оттока на сторону.
Ведь общеизвестно что лишь один из сотни посетителей пройдет дальше первой страницы, а просто выбравших товар в корзину и того меньше.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь зала

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote:А как поменяется интерфейс сайта для покупателя? Не станут ли ему впаривать сопутствующие товары, вплоть до ассортимента Ваших конкурентов, с переходом сайта на новую платформу. Ведь вполне может оказаться и так, что Вы выступите лишь донором клиентов для других, ничего не получив взамет кроме их оттока на сторону.
Ведь общеизвестно что лишь один из сотни посетителей пройдет дальше первой страницы, а просто выбравших товар в корзину и того меньше.
На счет интерфеса - вопрос хороший.

С другой стороны, у меня как бы и клиентов то еще нет. Как бы оттоку не откуда браться))))). Я еще в очень стартовом состоянии. Они тоже только начинают. Я вот как раз и думаю, что обычно хорошо на старте. Потом уже тяжело пробиваться сквозь массу и присоединяющихся к хорошему делу крепких финансово "акул", которые быстро вытесняют натиском и бюджетом.

А у них как бы своя идея деятельности (не просто страницы), они формируют как бы "пакет", который состоит из разных товаров, в том числе и мой. Делают раскрутку своим специфическим способом - мне это понятно и я как бы хотела такое, но нет бюджета это сделать самой на данном этапе (да и рановато пока).

Вообщем ситауция такая что они вообщем-то начинают, и я в самомо начале - потом если у них дело пойдет, то я выиграю, если не пойдет - проигрывать вроде как пока и нечего. Но все равно надо же думать и о последующих шагах и о юридической чистоте, а то влезешь куда-то потом придеться расхлебываться.

У меня вообще такая мысль, что они хотят отработать бизнес-модель на начинающих как я, а потом если пойдет привлекать монстров с большим бюждетом. По идее пока они отрабатывают, для меня может быть вполне полезная вещь. Хотя, пополнить ряды монстров было бы здорово))))
Last edited by city_girl on 07 Dec 2016 00:54, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Помощь зала

Post by city_girl »

дуп
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Помощь зала

Post by KotKot »

А что вы продаете на shopify? Drop shipping или сами отправляете товары?
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Вопросы и новости IT”