заказал 7й айфон за 270 бкс

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Dweller »

Надеюсь хороший дил и стоит того, около 270 с налогами
iPhone 7 128 GB, BF deal @ t-mobile, сдаю свой 2-летний Samsung S5
Это типа рассрочки которая оплачивает остаток уже имеющимися платежами за сервис
Всегда хотел iPhone но приходилось пользоваться Droid Charge а потом s5
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Uzito »

Новые наушники, доки и причиндалы тоже взяли?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Virginian »

Осуществлятся мечты! Провайдеры снова начали частично субсидировать покупку новый айфонов. Кислород перекрыли в прошлом августе, жена успела купить субсидированый айфон 6, а буквально через месяц мне уже пришлось платить полную цену за 5s, хотя и растянутую на два года..
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Dweller »

Uzito wrote:Новые наушники, доки и причиндалы тоже взяли?
Там наушники и переходник идут в комплекте
Есть еще за 150 бкс airpods, может на ДР кого-нить попрошу купить. В коммьюте удобнее чем провода разматывать каждый раз.
Virginian wrote:Осуществлятся мечты! Провайдеры снова начали частично субсидировать покупку новый айфонов. Кислород перекрыли в прошлом августе, жена успела купить субсидированый айфон 6, а буквально через месяц мне уже пришлось платить полную цену за 5s, хотя и растянутую на два года..
Ну пока только на black friday, но тенденция хорошая. Сервис переоценен у них, пора снижать.
Verizon тоже заматчил этот дил, на cyber monday.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Dweller »

Пришел девайс, потихоньку начал "обустраивать"

Удалил родной mail app, поставил gmail, потому что у аппла похоже нет возможности делать push именно с gmail. Поставил так же гугло-карты, календарь, клауд, и пр. Спрашивается на хрена эти танцы если можно взять сразу андроид - а нет, сам физический девайс нравится. Зарядник втыкается чуть ли не сам по сравнению с андроидом который со второй попытки обычно. Опять же touch ID работает на ура ну и вообще вся система более резвая что ли. Подозреваю что за счет больших ограничений свободы пользователя :)
Поставил oneNote. Хоть там и нет поиска по странице на смартфонах все равно больше нравится чем everNote.

Еще ушло полчаса разобраться с закачкой своего ringtone, там шагов 10-15 включая обновление iTunes чтобы читало новый 7 айфон
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by perasperaadastra »

Dweller wrote:...Удалил родной mail app, поставил gmail, потому что у аппла похоже нет возможности делать push именно с gmail.
Там все хуже, чем можно представить... У меня есть ящик выпускника школы через сервис гугла. Этот ящик поддерживает ms exchange. Одна проблема: push работает то ли день, то ли три, после чего ломается. Можно проверять новые сообщения вручную, но если хочется push, то нужно перезагружать телефон. Еще один пример — проблемы с синхронизацией напоминаний после snooze. Иногда напоминание срабатывает на всех девайсах, а иногда только на том, где был нажат snooze. Мораль такая: Яблоко делает неплохие девайсы, но сетевые сервисы кривоваты, и, к сожалению, яблоко чинить их не торопится.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

А взял бы S7 и не пришлось бы докручивать ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by uncle_Pasha »

Flash-04 wrote:А взял бы S7 и не пришлось бы докручивать ;)
Не знаю, в Андроиде приходилось докручивать практически все, а не только почтовый клиент. Я честно боролся пару месяцев, но в итоге было проще телефон поменять.
Да, мейл клиент у яблока кривоват (при чем в каждой новой версии по своему), но если приходится пользоваться несколькими экаунтами, а не только гуглом, то работает лучше/так же, чем все то, что тестировалось мной под андроид. Хотя push у него нормально работает только yahoo - это да.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

ну да, берут какой-нибудь абсолютно дохлый Андроид в который ничего не лезет (соседняя тема), потом ессно "ничего не получается", берут вместо него iPhone с "полным фаршем" и делают вывод что Андроид - гавно. Я с S3 никаких проблем то не испытывал пока он морально не устарел и перестал "тянуть" новые аппы. S7 - полёт нормальный.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

uncle_Pasha wrote:Да, мейл клиент у яблока кривоват (при чем в каждой новой версии по своему), но если приходится пользоваться несколькими экаунтами, а не только гуглом, то работает лучше/так же, чем все то, что тестировалось мной под андроид. Хотя push у него нормально работает только yahoo - это да.
Google - Inbox с форвардом на него почты из другого экаунта. Yahoo Mail отдельно. Никакого дискомфорта.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by uncle_Pasha »

Flash-04 wrote:
uncle_Pasha wrote:Да, мейл клиент у яблока кривоват (при чем в каждой новой версии по своему), но если приходится пользоваться несколькими экаунтами, а не только гуглом, то работает лучше/так же, чем все то, что тестировалось мной под андроид. Хотя push у него нормально работает только yahoo - это да.
Google - Inbox с форвардом на него почты из другого экаунта. Yahoo Mail отдельно. Никакого дискомфорта.
И что, почту читать/писать из нескольких разных приложений? И при этом не испытывать никакого дискомфорта?
Видимо, это достигается только тренеровкой. :)
Для меня гораздо меньший дискомфорт, что gmail проверяется по таймеру, а остальные - пользуются пушем.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by geek7 »

Flash-04 wrote:ну да, берут какой-нибудь абсолютно дохлый Андроид в который ничего не лезет (соседняя тема), потом ессно "ничего не получается", берут вместо него iPhone с "полным фаршем" и делают вывод что Андроид - гавно. Я с S3 никаких проблем то не испытывал пока он морально не устарел и перестал "тянуть" новые аппы. S7 - полёт нормальный.
если бы только новые апы.. вот какого хрена они всё время апдейтят гады. рабочие телефоны загибаются. причём тут что эпл (у которого 5с 16гиговые уже не работают) так и андроид
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

uncle_Pasha wrote:
Да, мейл клиент у яблока кривоват (при чем в каждой новой версии по своему), но если приходится пользоваться несколькими экаунтами, а не только гуглом, то работает лучше/так же, чем все то, что тестировалось мной под андроид. Хотя push у него нормально работает только yahoo - это да.
Google - Inbox с форвардом на него почты из другого экаунта. Yahoo Mail отдельно. Никакого дискомфорта.
И что, почту читать/писать из нескольких разных приложений? И при этом не испытывать никакого дискомфорта?
Видимо, это достигается только тренеровкой. :)
Для меня гораздо меньший дискомфорт, что gmail проверяется по таймеру, а остальные - пользуются пушем.
Осваивайте Дзэн 8) ну вот предпочёл иметь для Yahoo отдельный, тем более что они недавно полностью изменили authentication и теперь по сути без их аппа Yahoo Mail невозможно пользоваться.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: RE: Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by uncle_Pasha »

Flash-04 wrote:ну вот предпочёл иметь для Yahoo отдельный, тем более что они недавно полностью изменили authentication и теперь по сути без их аппа Yahoo Mail невозможно пользоваться.
Как невозможно? Я же пользуюсь. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

Значит отказались переходить на новую схему.
По новой вы должны получить уведомление на свой телефон и его подтвердить. Только тогда браузер на десктопе пустят дальше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by uncle_Pasha »

Flash-04 wrote:Значит отказались переходить на новую схему.
По новой вы должны получить уведомление на свой телефон и его подтвердить. Только тогда браузер на десктопе пустят дальше.
Так и было - переводил и себя жену. Все нормально работает.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

О чем тогда речь?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by uncle_Pasha »

Flash-04 wrote:О чем тогда речь?
Работает, на стандартном яблочном клиенте, с новой системой аутентификации, без проблем.
Утверждалось, что для этого необходимо отдельное, родное яховское приложение. Или я что не так понял?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Flash-04 »

Не знаю. Может как раз я неправильно понял.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Relict17 »

Dweller wrote: Удалил родной mail app, поставил gmail, потому что у аппла похоже нет возможности делать push именно с gmail.
У меня ящики на хотмейле, яху и жмейле, и не по одному. Все работает в родном аппе, почта исправно входит и выходит. Я даже не в курсе, push оно или не push.

Подскажи, почему именно push - хорошо? может мне тоже надо...
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Relict17 »

geek7 wrote: причём тут что эпл (у которого 5с 16гиговые уже не работают) ...
Знакомые купили ребенку именно такой уж года три как. Работает до сих пор. :pain1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Dweller »

Relict17 wrote:
Dweller wrote: Удалил родной mail app, поставил gmail, потому что у аппла похоже нет возможности делать push именно с gmail.
У меня ящики на хотмейле, яху и жмейле, и не по одному. Все работает в родном аппе, почта исправно входит и выходит. Я даже не в курсе, push оно или не push.
Подскажи, почему именно push - хорошо? может мне тоже надо...
ну вот сидишь в офисе, у всех сразу звонит в кармане когда приходит массовый мейл, а тебе нет
в итоге все халявные донатсы на кухне съедают другие :mrgreen:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by perasperaadastra »

Это объясняет, почему владельцы айфонов стройнее владельцев андройда и (особенно!) MS девайсов.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Relict17 »

Понятно, спасибо. Донатсы у нас в корпоративной почте раздают. Да и отключено у меня оповещение о мейлах, их там может и сотня в день пробежать, я издергаюсь на каждый. :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: заказал 7й айфон за 270 бкс

Post by Dweller »

Relict17 wrote:Понятно, спасибо. Донатсы у нас в корпоративной почте раздают. Да и отключено у меня оповещение о мейлах, их там может и сотня в день пробежать, я издергаюсь на каждый. :)
Ну у кого корпорация со своим сетапом а у кого и все мыло в gmail в маленькой компании
Мне критично чтобы сразу
Хорошо хоть они на макоси этот баг побороли, почта приходит сразу на десктоп клиент

Return to “Вопросы и новости IT”