Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by KotKot »

Я долго-долго выбирал ультрабук и выбрал HP Spectre 13, с последней версией I7, 16 гб RAM и 512 гб SSD.

Среди прочих рассматривал Dell XPS, Thinkpad X1 Carbon, Asus Zenbook.

Пока что полет нормальный. Компьютер быстрый. Батарейка, правда, средняя, в смысле по сравнению с ожиданиями - я ожидал, что она вообще будет работать весь день напролет, а работает она может часов 7 или хз. Однако я яркость не снижаю, когда на батарейке.

Есть тачскрин и таблет мод, которые я практически не использую. Клава отличная. Дизайн отличный. Размер, вес - тоже отличные. Однако XPS 13 вроде немного поменьше за счет того, что у него экран практически во весь корпус. Но меня спектр устраивает.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by perasperaadastra »

Duck wrote:Что вы имеете ввиду
Это был ответ на вопрос АццкоМото:
АццкоМото wrote:
perasperaadastra wrote:То, что говорят в этой теме, это еще пустяки. Посмотрите, что на форумах мак-фанатов пишут! Не знаю, действительно ли у последней модели проблем больше, чем у предыдущих (статистически), но за новую цену люди явно ожидали большего.
ммм а что пишут про проблемы?
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Тверпен »

Duck wrote:Я написал не про то что Эпл перекодирует в свой формат а про то что можно и нужно если позволяют средства снимать сразу в ProRes, тогда все будет летать нативно сразу что называется "с колес", Дима в том ответе написал какую то то ерунду, тем более в достаточно неуважительной форме, поэтому я перестал ему отвечать, может он неправильно меня понял, не имел опыта работы с про оборудованием или еще что нибудь, я на виндовс никогда не сталкивался с монтажом, везде в про сегменте стоят маки, а на них либо Avid Media Composer либо тот же FCP. Приличные рекордеры пишут как в Авид формат так и в Pro res.

Вот например самый дешевый. Aja Ki Pro Mini, может писать и так и так, и вообще прежде чем писать о чем вы имеете слабое представление хотябы википедию посмотрите.

Почитайте на досуге, какие глупые люди бывают, покупают за 1500 внешний рекордер и цепляют его на еще более дорогую камеру сони вместо того чтобы писать в Сони формате и получить пережатое говно и потом на виндовсе это монтировать, надо их к Диме послать или к вам представляете сколько можно сэкономить?

https://www.aja.com/products/ki-pro-mini" onclick="window.open(this.href);return false;
Если деньги есть, почему бы не писать на внешний рекордер. А если нет, то и на обычное HDV и даже на DV можно снимать шоу, которое все смотрят, и которое становится культовым. Главное ведь не вылизанная картинка, а контент. А вот то что хваленый Эппл не смог даже простецкий AVCHD засосать без перекодировки, говорит о качестве программистов Эппла, а также о том что им все пох. Ну сделали FCP X, который наполовину с FCP 7 несовместим, да и кого трясет? Стерпится, слюбится. Не люблю за это Эппл сильной ненавистью. Они по жизни такие - мы сделали, а вы хлебайте.
Не те цели держали на прицеле.

Return to “Вопросы и новости IT”