Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by dimbmw »

Планирую использовать с windows.

В макбуке не нравится маленький ход клавиш, а также не уверен что олед тач бар мне нужен с виндами, также лель отдельно покупать и ставить винды, бесит отсутствие портов

В серфисе не нравится что половинки не смыкаются со стороны петли


Тем не менее альтернатив кроме этих двух не вижу

Речь о моделях 13", 256 ssd, 8 Gb RAM


Что все таки предпочесть?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Duck »

Возьмите предыдущий топ macbook pro, они еще остались кое где,главное чтобы он был новый на гарантии и сразу купите расширению гарантию от Эппла ( можно на идее, будет сильно дешевле) , у вас будет хороший макбоок с SSD виндой и без ненужного тач бара и к томуже с нормальными портами тип а USB и HDMI

У меня например досих пор (mid 2012 Retina Мацбоок Про 15") на полном фарше, так он и сейчас по тестам затыкает за пояс почти все что продается из маков, по идее надо тоже брать новый чтобы на гарантии, но пока альтернативы нет, новый не понравился.

про рынок винды не в курсах.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by perasperaadastra »

Несмотря на то, что я ябло-фанат, должен сквзать, что новый макбук про — деньги в мусорку. Если очень хочется макбук про, то я бы смотрел на прошлую модель refurbished. 256/8 не маловато ли? У меня 512/16, но уже начинаю волноваться по поводу будущего.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by dimbmw »

Duck wrote:Возьмите предыдущий топ macbook pro, они еще остались кое где,главное чтобы он был новый на гарантии и сразу купите расширению гарантию от Эппла ( можно на идее, будет сильно дешевле) , у вас будет хороший макбоок с SSD виндой и без ненужного тач бара и к томуже с нормальными портами тип а USB и HDMI

У меня например досих пор (mid 2012 Retina Мацбоок Про 15") на полном фарше, так он и сейчас по тестам затыкает за пояс почти все что продается из маков, по идее надо тоже брать новый чтобы на гарантии, но пока альтернативы нет, новый не понравился.

про рынок винды не в курсах.


предыдущие вроде тяжелые гробы, кроме того я обычно ленюсь часто менять лаптопы, мой текущий macbook air был куплен летом 2011, так что нодо что то помощнее/посовременнее, чтобы лет на 5 хватило
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by dimbmw »

perasperaadastra wrote:Несмотря на то, что я ябло-фанат, должен сквзать, что новый макбук про — деньги в мусорку. Если очень хочется макбук про, то я бы смотрел на прошлую модель refurbished. 256/8 не маловато ли? У меня 512/16, но уже начинаю волноваться по поводу будущего.
стоимость не основной фактор, фанатом эппл не являюсь , просто нужно купить что то самое пристойное на 5 лет вперед
512/16 наверное действительно более разумно, но у меня есть еще десктоп, намкотором весь "тяжелый" софт, так что не знаю насколько актуально для лаптопа 512, и стоит ли это лишней $1000
рефербишд не рассматриваю
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Dmitry67 »

Гыыы. Тяжелый софт... На ноут, да...

Классно поступил Adobe в своей последней версии Premiere Pro, меланхолично забанив все мобильные версии GPU. И логично: профессионалы никогда рендерить на лаптопах не будут, а всякие любители это делать - свадебщики - точно за продукт денег ге платят
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by dimbmw »

Dmitry67 wrote:Гыыы. Тяжелый софт... На ноут, да...

Классно поступил Adobe в своей последней версии Premiere Pro, меланхолично забанив все мобильные версии GPU. И логично: профессионалы никогда рендерить на лаптопах не будут, а всякие любители это делать - свадебщики - точно за продукт денег ге платят

по делу есть что ? нет ? тогда проходим мимо...
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Duck »

Dmitry67 wrote:Гыыы. Тяжелый софт... На ноут, да...

Классно поступил Adobe в своей последней версии Premiere Pro, меланхолично забанив все мобильные версии GPU. И логично: профессионалы никогда рендерить на лаптопах не будут, а всякие любители это делать - свадебщики - точно за продукт денег ге платят
Че там рендерить, снимайте в нормальном формате и ничего рендерить не придётся. Вот как у эпла есть свой prores так если в нем снимаешь и монтируешь то все летает даже на древних мак бук аирах.

Адоб выиграл у эпла апертуру но проиграл свой премьер.

Да и врядли ОП будет там чёто монтировать иначе требования были бы другие.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Dmitry67 »

Duck wrote:
Че там рендерить, снимайте в нормальном формате и ничего рендерить не придётся. Вот как у эпла есть свой prores так если в нем снимаешь и монтируешь то все летает даже на древних мак бук аирах.

Адоб выиграл у эпла апертуру но проиграл свой премьер.

Да и врядли ОП будет там чёто монтировать иначе требования были бы другие.
Ась? При чем здесь формат? Или вы сразу одним куском снимаете нетленку от и до без монтажа?)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Azzi »

Взял вчера Lenovo X1 Carbon: 2.6 lb, 2560x1440, i7-6600U, 16GB, 1TB NVMe, $1191-10% ebates cashback=$1072. RAM-soldered, SSD-M.2 replaceable. Клава лучше чем у маков (у нас дома есть и маки и леново для сравнения). С линуксом дружит.
Ceйчас посмотрел, скидка сегодня меньше, но еще есть, кому интересно. Код NJ*PERKSEPP на странице Perks at Work Exclusive Offer + ebates cashback 8% на Lenovo.
По поводу качества маков с точки зрения ремонтника поищите louis rossmann macbook на youtube.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Mark »

Azzi wrote:Взял вчера Lenovo X1 Carbon: 2.6 lb, 2560x1440, i7-6600U, 16GB, 1TB NVMe, $1191-10% ebates cashback=$1072. RAM-soldered, SSD-M.2 replaceable. Клава лучше чем у маков (у нас дома есть и маки и леново для сравнения). С линуксом дружит.
Ceйчас посмотрел, скидка сегодня меньше, но еще есть, кому интересно. Код NJ*PERKSEPP на странице Perks at Work Exclusive Offer + ebates cashback 8% на Lenovo.
По поводу качества маков с точки зрения ремонтника поищите louis rossmann macbook на youtube.
А мне на прошлой неделе выдали Thinkpad T460 и у него через день сдох fingerprint reader - пришлось выпросить клаву с ридером :(
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Mark »

dimbmw wrote:
Duck wrote:предыдущие вроде тяжелые гробы, кроме того я обычно ленюсь часто менять лаптопы, мой текущий macbook air был куплен летом 2011, так что нодо что то помощнее/посовременнее, чтобы лет на 5 хватило
а если взять новый Pro но без TouchBar? или порты критично?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by VovaK98 »

dimbmw wrote: Речь о моделях 13", 256 ssd, 8 Gb RAM
Что все таки предпочесть?
Dell XPS 13.
На личном опыте- клава у него супер. Все макбуки ватные какие-то в сравнении.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Duck »

Dmitry67 wrote:
Duck wrote:
Че там рендерить, снимайте в нормальном формате и ничего рендерить не придётся. Вот как у эпла есть свой prores так если в нем снимаешь и монтируешь то все летает даже на древних мак бук аирах.

Адоб выиграл у эпла апертуру но проиграл свой премьер.

Да и врядли ОП будет там чёто монтировать иначе требования были бы другие.
Ась? При чем здесь формат? Или вы сразу одним куском снимаете нетленку от и до без монтажа?)
Ответ "Ась?" подразумевает как бы позицию сверху,что вы понимаете хотяб больше начального уровня, но увы, мне бывшему одному из ген продюсеров новостей на одном из федеральных каналах даже лень писать азы про кодеки и контейнеры, Гугл и ютюбе вам в помощь.

Не, я понимаю что все е могут быть спецами во всем, но слушайте хояабы других людей, ну как чето новое узнаете? :pain1:
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Dmitry67 »

Duck wrote:
Dmitry67 wrote:
Duck wrote:
Че там рендерить, снимайте в нормальном формате и ничего рендерить не придётся. Вот как у эпла есть свой prores так если в нем снимаешь и монтируешь то все летает даже на древних мак бук аирах.

Адоб выиграл у эпла апертуру но проиграл свой премьер.

Да и врядли ОП будет там чёто монтировать иначе требования были бы другие.
Ась? При чем здесь формат? Или вы сразу одним куском снимаете нетленку от и до без монтажа?)
Ответ "Ась?" подразумевает как бы позицию сверху,что вы понимаете хотяб больше начального уровня, но увы, мне бывшему одному из ген продюсеров новостей на одном из федеральных каналах даже лень писать азы про кодеки и контейнеры, Гугл и ютюбе вам в помощь.

Не, я понимаю что все е могут быть спецами во всем, но слушайте хояабы других людей, ну как чето новое узнаете? :pain1:
Не сомневаюсь что вы были ген продюссером. Потому что когда человек находится наверху и управляет, то он далек от практической работы. Ну примерно как ген директор может ничего не понимать в программировании :gen1: подчиненные чтото там на клавишах бацают, а он зато выступает на на митинге, рассказывая, как космические корабли бороздят просторы большого театра

P.S.
Кстати интересно бы послушать вас в Политике с рассказом о том как "делаются" новости. Вы не с Первого Канала? )))
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Duck »

Dmitry67 wrote:
Duck wrote:
Dmitry67 wrote:
Duck wrote:
Че там рендерить, снимайте в нормальном формате и ничего рендерить не придётся. Вот как у эпла есть свой prores так если в нем снимаешь и монтируешь то все летает даже на древних мак бук аирах.

Адоб выиграл у эпла апертуру но проиграл свой премьер.

Да и врядли ОП будет там чёто монтировать иначе требования были бы другие.
Ась? При чем здесь формат? Или вы сразу одним куском снимаете нетленку от и до без монтажа?)
Ответ "Ась?" подразумевает как бы позицию сверху,что вы понимаете хотяб больше начального уровня, но увы, мне бывшему одному из ген продюсеров новостей на одном из федеральных каналах даже лень писать азы про кодеки и контейнеры, Гугл и ютюбе вам в помощь.

Не, я понимаю что все е могут быть спецами во всем, но слушайте хояабы других людей, ну как чето новое узнаете? :pain1:
Не сомневаюсь что вы были ген продюссером. Потому что когда человек находится наверху и управляет, то он далек от практической работы. Ну примерно как ген директор может ничего не понимать в программировании :gen1: подчиненные чтото там на клавишах бацают, а он зато выступает на на митинге, рассказывая, как космические корабли бороздят просторы большого театра

P.S.
Кстати интересно бы послушать вас в Политике с рассказом о том как "делаются" новости. Вы не с Первого Канала? )))
Я не буду естественно более подробно рассказывать иначе, можно будет лишиться инкогнито, но там ничего особенного нет, есть грубо говоря девочки редакторы которые сидят за компами с лентами типа рейтерс, праймтасс, АП и остальных и выискивают что может выстрелить, потом обсуждение того что нарыли, потом туда засылается бригады, местная или из зарубежного корпункта. Исходиники потом по спутнику сгоняются в стаканкино ну а дальше дело выпускающего редактора и техники. Сначала новости идут на так называемым орбиты на дальний восток, потом на Челябинск какой нить, на них оттачивается порядок показа, ну и последняя Москва тут уже все натренировались, свет поправлен и все обычно проходит спокойно. Потом спать. Как то так.

P.S

Но про кодеки и форматы вы погуглите, много узнаете нового.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Dmitry67 »

Duck wrote: Но про кодеки и форматы вы погуглите, много узнаете нового.
Вы тоже
В каком бы кодеке исходный материал бы ни был, если вы его стыкуете, кропите, поворачиваете, делаете цветокоррекцию, стыки через dissolve - все эти операции GPU делает в 10-20-50 раз быстрее CPU. Это важно как при рендеренге итогового материала, так и при непосредственной верстке. Именно поэтому GPU так важен при монтаже. Ту же мультикамерку в более чем 4 камерами голый CPU просто не потянет в реальнмо времени.
Last edited by Dmitry67 on 27 Nov 2016 10:42, edited 1 time in total.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Dmitry67 »

Duck wrote: Я не буду естественно более подробно рассказывать иначе, можно будет лишиться инкогнито, но там ничего особенного нет, есть грубо говоря девочки редакторы которые сидят за компами с лентами типа рейтерс, праймтасс, АП и остальных и выискивают что может выстрелить, потом обсуждение того что нарыли, потом туда засылается бригады, местная или из зарубежного корпункта. Исходиники потом по спутнику сгоняются в стаканкино ну а дальше дело выпускающего редактора и техники. Сначала новости идут на так называемым орбиты на дальний восток, потом на Челябинск какой нить, на них оттачивается порядок показа, ну и последняя Москва тут уже все натренировались, свет поправлен и все обычно проходит спокойно. Потом спать. Как то так.
А в какой момент звонят сверху с "настоятельными рекомендациями"?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by dimbmw »

але, хватит флудить в моей теме, меня совершенно не интересует как там обрабатывается видео, я этим не занимаюсь


кто то может объяснить, почему на амазоне Surface Book стоит сильно дешевле чем в MS Store ? в чем подвох? лишние $500 не хочется переплачивать, но может брак какой?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by anarchist »

dimbmw wrote:Планирую использовать с windows.

В макбуке не нравится маленький ход клавиш, а также не уверен что олед тач бар мне нужен с виндами, также лель отдельно покупать и ставить винды, бесит отсутствие портов

В серфисе не нравится что половинки не смыкаются со стороны петли


Тем не менее альтернатив кроме этих двух не вижу

Речь о моделях 13", 256 ssd, 8 Gb RAM


Что все таки предпочесть?
Об 13" глаза сломаешь. Берите 15" макбук, только лучше действительно предыдущую модель, и с портами там все хоккей, можно глянуть рефурбы на сайте аппле, они как новые там. 15" по мощности как десктопы, можно сервак гонять легко.
Я бы сурфасе не взял только изза самой Винды, уж сильно кривая/косая, на мой утонченный тейст.
Как вариант есть неплохие ноуты у Леново.
Vox populi vox Dei
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Rumba »

в моем Surface проблема с wifi - слабыи , если рядом поставить лаптоп Dell, смартфон, Макбук в -Surface медленнее хотя все подключены к одному раутеру, стоящему в соседнеи комнате. нo чем ближе к раутеру - тем лучше работает wifi. в гуголе на форумах и реддите говорят об этои проблеме, но Маикрософт в лучших традициях отрицает с формулировкои :"некоторые клиенты жалуются, но их проблема легко решается переустановкои драиверов, но, дорогие кастомерс, не переживаите, незначительная часть клиентов экспириенс эту проблему" . в моем случае - все равно медленно, несмотря на все драиверы и два часа с их кастомер сервис на телефоне. я сама виновата что стала заниматься через полгода после покупки, когда сдавать уже поздно было. я думаю что в новых партиях уже исправили, моему год где-то, но все равно проверьте сразу если купите
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Andrey Strelnikov »

VovaK98 wrote:
dimbmw wrote: Речь о моделях 13", 256 ssd, 8 Gb RAM
Что все таки предпочесть?
Dell XPS 13.
На личном опыте- клава у него супер. Все макбуки ватные какие-то в сравнении.
Дел в топку. Именно за клавиши. Точнее отсутствие отдельных курсорных и тп.
Того, кто убрал эти клавиши - в самый глубокий котел.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by VovaK98 »

Andrey Strelnikov wrote: Дел в топку. Именно за клавиши. Точнее отсутствие отдельных курсорных и тп.
Того, кто убрал эти клавиши - в самый глубокий котел.
Не надо. У делла все 4 курсорные кнопки на месте. Pgup/pgdn/home/end работают через Fn. Щас так у всех. Не нравится, не берите.
ТС вообще выбирает между макбуком и surface. Где вообще вы видели у макбука Pgup/pgdn? У surface pro клава тряпочная- одно название. Все кнопки одним блоком, на ощупь вообще не отличить.
Не говоря уже о том, что делл можно апгрейдить, а 2 других практически solid block of junk.
Image
Кстати, делл единственный из 3х вышеупомянутых, кто продает Kaby Lake. ТС имеет смысл посмотреть на него как на более выгодный вариант за те же бабки.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by Sierra2k »

Azzi wrote:Взял вчера Lenovo X1 Carbon: 2.6 lb, 2560x1440, i7-6600U, 16GB, 1TB NVMe, $1191-10% ebates cashback=$1072. RAM-soldered, SSD-M.2 replaceable. Клава лучше чем у маков (у нас дома есть и маки и леново для сравнения). С линуксом дружит.
Ceйчас посмотрел, скидка сегодня меньше, но еще есть, кому интересно. Код NJ*PERKSEPP на странице Perks at Work Exclusive Offer + ebates cashback 8% на Lenovo.
По поводу качества маков с точки зрения ремонтника поищите louis rossmann macbook на youtube.
У меня карбон предыдущего поколения. Нравится.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Выбор: Macbook pro (new) или MS Surface ?

Post by dimbmw »

взял сегодня surface perfomance base, 16 Gb, 1Tb ssd. хотел 512, но их уже размели, но все что ни делается к лучшему.

Return to “Вопросы и новости IT”