Картина ТВ все?

piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

Подключился к совку. Список каналов впечатляет. Есть все каналы которые я ждал 3 года в картине и так и не дождался. Но один большой минус. Далеко не на всех каналах есть архив что делает этот сервис бесполезным
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Картина ТВ все?

Post by olegy »

piligrim77 wrote:Подключился к совку. Список каналов впечатляет. Есть все каналы которые я ждал 3 года в картине и так и не дождался. Но один большой минус. Далеко не на всех каналах есть архив что делает этот сервис бесполезным
Архивы они потихоньку добавляют. Для меня у них две проблемы - нет нормального интерфейса под винду и не работает с телефонным интернетом - они проверяют не только тикет, но и ip address, с которого тикет получен. А у AT&T адрес плавает... Так же и у Родины ТВ.
Очень нравится Сундук ТВ, но у них в Америке сервер только в Канаде - застревает. OZO, Teleprom - тоже не плохо.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

подключился к Сундуку. с чего вы взяли что сервер в Канаде? в названии сервера написано USA1
в Сундуке что нравится они используют VLC Record к которму я уже привык в Картине. полно каналов которых в Картине нету. в том числе HD каналы. пока нравится
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Картина ТВ все?

Post by olegy »

piligrim77 wrote:подключился к Сундуку. с чего вы взяли что сервер в Канаде? в названии сервера написано USA1
в Сундуке что нравится они используют VLC Record к которму я уже привык в Картине. полно каналов которых в Картине нету. в том числе HD каналы. пока нравится
Speed test у них есть на этот USA1 сервер - он идет в Канаду. Так что канадцам - самое то.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

аа. ясно
на HD каналах пока много баферинг. так что не помогает даже то что сервер в канаде
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Картина ТВ все?

Post by ZSM-5 »

piligrim77 wrote:аа. ясно
на HD каналах пока много баферинг. так что не помогает даже то что сервер в канаде
Ну т.е. если меня на Картине больше всего раздражает буферизация, а иногда и тупо зависание, то переключаться на Сундук смысла не имеет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Картина кстати последние дни отладили зависы...Тьфу Тьфу Тьфу...
К 20 числу обещают новые пакеты. Посмотрим на премиум.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

ZSM-5 wrote:
piligrim77 wrote:аа. ясно
на HD каналах пока много баферинг. так что не помогает даже то что сервер в канаде
Ну т.е. если меня на Картине больше всего раздражает буферизация, а иногда и тупо зависание, то переключаться на Сундук смысла не имеет?
да. на сундуке тоже самое. но на сундуке намного больше каналов. к примеру есть и евроспорт и матч тв и таких как дискавери и многих других что нету на картине. кроме того мне кажется на Сундуке картинка более качественая на обычных, не HD, каналах
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

ZSM-5 wrote:
piligrim77 wrote:аа. ясно
на HD каналах пока много баферинг. так что не помогает даже то что сервер в канаде
Ну т.е. если меня на Картине больше всего раздражает буферизация, а иногда и тупо зависание, то переключаться на Сундук смысла не имеет?
Вообще то это довольно-таки странно. У вас там, на северах, свой сервер имеется, и потому не должно зависать и буферироваться. Это от скорости Вашего интернета зависит. От нас все три сервера (восток, запад, север) одинаково далеко, и то я не припомню чтобы последнее время были буферизации.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

piligrim77 wrote:кроме того мне кажется на Сундуке картинка более качественая на обычных, не HD, каналах
:D Картинка у них просто отвратная. Битрейт на SD каналах около 1 Мб/с, а у Картины 2.5. А HD каналы вообще полное фуфло, мало того что битрейт маленький, так они еще и разрешение урезают с FullHD до HalfHD. В результате это не HD, а профанация.
"Европейский" сервер находится во ..Львове и пинг туда более 160мс. А т.к. основной IPTV сервер тоже находится там же, то интерфейс страшно тормозит,т.к. каждый запрос (EPG, URL каналов и т.п.) обрабатывается секунды. "USA" сервер находится в Канаде на самом дешевом провайдере - OVH и его стабильность оставляет желать лучшего. Каждый день у них какие нибудь проблемы, а в прошлом месяце он почти сутки вообще не работал.
Ну и самое интерестное - оплата картами у них только через AirPay и у меня возникают большие сомнения что американские банки не блокируют работу с ней как это происходит практически со всеми полулегальными системами оплаты восточной Европы и Азии.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

Так я и не понял какой сервисе имеет больше всего US серверов(midwest) и лучше всего по качеству и стабильности и имеют HD?
Или у кого сколько и где серверы в US?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

IvanF wrote:
piligrim77 wrote:кроме того мне кажется на Сундуке картинка более качественая на обычных, не HD, каналах
:D Картинка у них просто отвратная. Битрейт на SD каналах около 1 Мб/с, а у Картины 2.5..
не знаю как у вас, а У МЕНЯ картинка лучше чем была у Картины. и с битрейтом всё наоборот. у Сундука битрейт выше чем у Картины. у Картины в жизни не было битрейта 2.5
Last edited by piligrim77 on 15 Dec 2015 14:26, edited 1 time in total.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Картина ТВ все?

Post by Физик-Лирик »

Народ, просветите, как вы на телевизор сигнал выводите. Я вот на свой телевизор установил хромкаст (купил где-то за 35 долларов). Далее загрузил хромкастовый софт на таблетку. Затем подписался на один из русских пакетов. Когда запускаю канал по линку на таблетке (в плейере) через гугл хром, активирую каст, линк от плейера копирую в браузер, и все изображение идет на экран тв. Заметил, что одни каналы идут нормально, но другие начинают зависать. Собственно вопрос, зависание из-за инета (вроде как скорость нормальная) или моя схема подключения очень уж наворочена?

Картина будет по такой же схеме работать или надо будет покупать тв ресивер у них ?
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

piligrim77 wrote: не знаю как у вас, а У МЕНЯ картинка лучше чем была у Картины. и с битрейтом всё наоборот. у Сундука битрейт выше чем у Картины. у Картины в жизни не было битрейта 2.5
Давайте не будем голословными. Я только что проверил скорости на Первом канале и Первом HD. Вот результаты:
Сундук:
- Первый канал - средний битрейт 1.1 Мбит/с
- Первый канал HD - средний битрейт 2.1 Мбит/с

Картина ТВ:
- Первый канал - средний битрейт 2.8 Мбит/с
- Первый канал HD - средний битрейт 6.7 Мбит/с

У меня есть фото с Дюны для каждого теста и если хотите я их выложу тут.
Чувствуйте разницу в скорости?
Причем смотреть Сундук HD каналы из США практически невозможно,т.к. они или не открываются или открываются после 10 секунд ожидания и потом идет сплошная буфферизация. Интернет у меня - реальные 100 Мбит/с Verizon Fios Image
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

ARARAT. wrote:Так я и не понял какой сервисе имеет больше всего US серверов(midwest) и лучше всего по качеству и стабильности и имеют HD?
Или у кого сколько и где серверы в US?
У картины 2 сервера в америке, на востоке и западе. Я использую восточный, буфферизации не наблюдается. В моем опыте если есть глюки то это обычно связано с записью конкретноы передачи. Типа фильм на первом постоянно дергается - на первом интернациональном идет нормально. Таких глюков за 4 года использования картины было раз 5. Проблем с зависаниями СОВСЕМ нет.
Лучше водки — хуже нет! ©
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

На самом деле у Картины 3 сервера (восток, запад и север) в США, но они все перегружены по вечерам и переодически HD каналы подвисали даже на хорошем интернете. Причем проблема может быть не только в перегруженности интернета, а именно в перегруженности сервера и его дисковой системы, когда он просто не успевает считывать с диска необходимые данные.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

Я хаы деф смотрел только видеотеку, так что особо сказать не могу. Первый поначалу были проблемы но в последнее время (до того как убрали) включали вроде все ОК. Но мы смотрим только архив
Лучше водки — хуже нет! ©
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

IvanF

ну может лично у вас Картина работает лучше в силу вашего физического расположения либо вы в Картине работаете.
ваши цифры имеют отношения только лично к вам и на основе их нельзя делать глобальных выводов потаму что несмотря на них у меня на Сундуке картинка лучше чем была на Картине. ну и кроме того у Сундука много каналов которые мне нужны и у Картины их нет. надоело унижаться перед Картиной печатая просьбы на их форуме добавить тот или иной канал. на Сундуке это всё уже есть и лично меня качество вполне устраивает на данный момент. может есть сервис и получше Сундука но это точно не Картина
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Физик-Лирик wrote:Народ, просветите, как вы на телевизор сигнал выводите. Я вот на свой телевизор установил хромкаст (купил где-то за 35 долларов). Далее загрузил хромкастовый софт на таблетку. Затем подписался на один из русских пакетов. Когда запускаю канал по линку на таблетке (в плейере) через гугл хром, активирую каст, линк от плейера копирую в браузер, и все изображение идет на экран тв. Заметил, что одни каналы идут нормально, но другие начинают зависать. Собственно вопрос, зависание из-за инета (вроде как скорость нормальная) или моя схема подключения очень уж наворочена?

Картина будет по такой же схеме работать или надо будет покупать тв ресивер у них ?
У меня с просмотром на ТВ опыт только с Картиной.
Но через их приставку.
Они их последнее время часто даром раздают.
Я первую покупала за сотню с лишним, а сейчас у меня еще три новых валяется. У них практически всегда есть какая-нибудь акция, по которой приставка обходится или в один доллар, или даром, а как-то даже пакет с приставкой стоил дешевле, чем без нее.


Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что Хай Дефинишн каналы снова вернулись? В Демо-варианте. Наверное, спорт (если кому интересен) тоже вернулся. Видимо, они утрясли все юридические дела и готовы запускать пакеты Эконом и Премиум.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

katit wrote:У картины 2 сервера в америке, на востоке и западе.
:nono#:
Три. :umnik1: Давно уж как. Теперь еще и северный сервер есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Сегодня Картина вернула HD каналы на основных каналах, пока пакет Премиум формируется. На форуме есть обьявление.
Многие говорят, что HD подвисают. У меня пока все работает.
ЗЫ;
Сервера американских три. На всякий случай просто тоже подтвердил.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

katit wrote:
ARARAT. wrote:Так я и не понял какой сервисе имеет больше всего US серверов(midwest) и лучше всего по качеству и стабильности и имеют HD?
Или у кого сколько и где серверы в US?
У картины 2 сервера в америке, на востоке и западе. Я использую восточный, буфферизации не наблюдается. В моем опыте если есть глюки то это обычно связано с записью конкретноы передачи. Типа фильм на первом постоянно дергается - на первом интернациональном идет нормально. Таких глюков за 4 года использования картины было раз 5. Проблем с зависаниями СОВСЕМ нет.
Спасибо!
Да, я проверял скорости на их sites дает 3 сервера в US, правда подозреваю, что северный на самом деле в Канаде, но не суть...

Самое прикольное, что Картина есть 4 sites, с .ru, .com, .tv и .net. Все 4 дают разные скорости по серверам.
Самая высокая скорость через .ru почему то...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Картина ТВ все?

Post by BronenosezPotemkin »

ARARAT. wrote: Да, я проверял скорости на их сите дает 3 сервера в US, правда подозреваю, что северный на самом деле в Канаде, но не суть...

Самое прикольное, что Картина есть 4 sites, с .ru, .com, .tv и .net. Все 4 дают разные скорости по серверам.
Самая высокая скорость через .ru почему то...
.ru в Бруклине, кажется, а .tv в Германии, наверное с этим связанно.
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: Картина ТВ все?

Post by dOvod »

Физик-Лирик wrote:Народ, просветите, как вы на телевизор сигнал выводите. Я вот на свой телевизор установил хромкаст (купил где-то за 35 долларов). Далее загрузил хромкастовый софт на таблетку. Затем подписался на один из русских пакетов. Когда запускаю канал по линку на таблетке (в плейере) через гугл хром, активирую каст, линк от плейера копирую в браузер, и все изображение идет на экран тв. Заметил, что одни каналы идут нормально, но другие начинают зависать. Собственно вопрос, зависание из-за инета (вроде как скорость нормальная) или моя схема подключения очень уж наворочена?

Картина будет по такой же схеме работать или надо будет покупать тв ресивер у них ?
КартинаТВ так работать не будет. Они шифруют видео-траффик, просто засунуть линк в браузер не получится.

Свой ресивер они раздают практически задаром, $25-30 даже без акций. У меня Comigo Duo, на нем Андроид, так что можно ставить доп. софт из Гугл Плей. К сожалению, далеко не все ставится, а из того, что ставится - далеко не все работает (xbmc, например, запускается, но видео в hd смотреть невозможно, лагает, музыка - ОК). Проблем с этим ресивером тоже хватает, например у меня очень долго подгружает программу передач, при перемотке иногда подвисает секунд на 15-30 и т.п. Но в целом смотреть ТВ и видеотеку от Картины - хоть и не идеально, но нормально.

П.С. Больше всего меня огорчило то, что одно из последних обновлений firmware начисто убило Youtube app. Уже месяца три обещают починить, но воз и ныне там. Плясками с бубном я установил какую-то версию, которая работает кое-как, так что вроде острая проблема снялась. Но раньше было намного удобнее.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Самое прикольное, что Картина есть 4 sites, с .ru, .com, .tv и .net.
Скорее всего, разные дилеры.
Согласно исxодникам, все эти странички ссылаются в одно место:
http://speedtest.kartina.tv/new/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."

Return to “Вопросы и новости IT”