Картина ТВ все?

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Слышу это последний год здесь, но в реале качество и и количество у Картины все лучше и лучше. Особенно спорт. Смешно.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Слышу это последний год здесь, но в реале качество и и количество у Картины все лучше и лучше. Особенно спорт. Смешно.
Когда 10 месяцев назад они урезали все каналы вы тоже смеялись??? И как вообще связанно количество каналов и тот факт что они обычные пираты? Год назад на них наехали российкие канала чтобы отжать часть бизнеса. И им это успешно удалось. А теперь сама картина решила "поиграть со спичками". Так что бось что скоро мы все будем плакать и смотреть 5 каналов за $30 у официальных провайдеров. И это уже будет не смешно.
Они сейчас собственноручно создают прецедент, который в будующем любой сможет использовать против них же. А все от их безграничной жадности. Полтора года назад они полезли в рекламу на каналах (замена оригинальной рекламы на свою) и вот чем это для них закончилсоь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я смеялся. Ибо мне ничего практически не урезали, а сейчас добавили раза в два больше. Я не понимаю Вашу истерию. Я повторюсь, они меня полностью устраивают. Даже больше, чем я хотел.
Можете и дальше истерить. Тут это не в первой))
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Я смеялся. Ибо мне ничего практически не урезали, а сейчас добавили раза в два больше. Я не понимаю Вашу истерию. Я повторюсь, они меня полностью устраивают. Даже больше, чем я хотел.
Можете и дальше истерить. Тут это не в первой))
Во первых, НЕВЕРЮ...Вы же любитель спорта, они очень серьезно порезали спорт и убрали ВСЕ HD каналы? Во-вторых, математика это явно не ваш конек потому что в 2 раза это 300 каналов, а они добавили максимум 3-4 ...и убрали минимум десяток. Да и психолог из вас никакой если вы не можете отличить истерию от фактов. Я лишь указал факт что Картина - жадные пираты, а у вас, прекрасная маркиза, все хорошо :D
Смотрите дальше Картину и радуйтесь пока вашу кормушку не прикроют.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

IvanF wrote:Я лишь указал факт что Картина - жадные пираты...
Например, телеканал Дождь эти "жадные пираты" транслируют в США вполне официально. Как и eTVnet.
Можете проверить сами, https://tvrain.ru/connecting/" onclick="window.open(this.href);return false; - "через кабельного оператора", "США".
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Relict17 wrote:Например, телеканал Дождь эти "жадные пираты" транслируют в США вполне официально. Как и eTVnet.
Можете проверить сами, https://tvrain.ru/connecting/" onclick="window.open(this.href);return false; - "через кабельного оператора", "США".
Сколько человек смотрят канал Дождь и сколько пиратские версии Первого Канала, Россия, НТВ,ТНТ ???? А когда они решили что пиратской версии Первого канала им мало и они могут вставлять туда свою рекламу ..это тоже было от их большой любви к клиентам или лицензиям?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Спорт все вернули еще давно + добавили еще три или 4 канала. Конечно ХД.
Мне поэтому и смешно. Когда читаю таких борцов..
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Спорт все вернули еще давно + добавили еще три или 4 канала. Конечно ХД.
Мне поэтому и смешно. Когда читаю таких борцов..
Что то вы слишком часто смеетесь...обычно вы это не очень хороший для вас признак. Я просто опровергаю всю херню которую тут вешают на уши вот такие вот смехуны...По факту оказывается что :
- лицензий на все наналы нет, а на спортивные каналы их вообще нет
- каналы всетаки убирали, хотя некоторые заснули на несколько месяцев и этого не заметили
- при умножении сотни каналов на два получается "обавили еще три или 4 канала"
Может быть пришло и мое время посмеятся.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

IvanF wrote:
Relict17 wrote:Например, телеканал Дождь эти "жадные пираты" транслируют в США вполне официально. Как и eTVnet.
Можете проверить сами, https://tvrain.ru/connecting/" onclick="window.open(this.href);return false; - "через кабельного оператора", "США".
Сколько человек смотрят канал Дождь и сколько пиратские версии Первого Канала, Россия, НТВ,ТНТ ???? А когда они решили что пиратской версии Первого канала им мало и они могут вставлять туда свою рекламу ..это тоже было от их большой любви к клиентам или лицензиям?
Откуда информация, что версии - пиратские? есть заявление? есть решение суда? И насчет рекламы откуда уверенность, что Картина не имеет права ее подменять?

С одной стороны, я лично не удивлюсь, если окажется, что мы платим за пиратский контент. Но с другой стороны, и обвинять вот так голословно не следует.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я смеюсь ибо борцы типа Вас так ничего не смогли предложить и продолжили нападки еа Картину. Которая - лично для меня ничего за последние пару лет не сделала хуже, а только лучше. Во всех отношениях, по всем параметрам. Но злобу тут, такие как Вы, продолжаете изливать. Не ново. Но смешно. Продолжайте.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Relict17 wrote: Откуда информация, что версии - пиратские? есть заявление? есть решение суда? И насчет рекламы откуда уверенность, что Картина не имеет права ее подменять?
С одной стороны, я лично не удивлюсь, если окажется, что мы платим за пиратский контент. Но с другой стороны, и обвинять вот так голословно не следует.
Это аксиома. Как вы думаете почему придуманны МЕЖДУНАРОДНЫЕ версии каналов в которых идут только Российские передачи? Именно потому что в обычных версиях есть контент который куплен каналами только для определенной территории и их вещание за пределами России данным каналом запрещено. Все зарубежные фильмы, передачи, международные спортивные трансляции и т.п. имеют четкие лицензионные ограничения. Просто сейчас каналы закрывают на это глаза. Но стоит любому правообладателю (западному) чью передачу показали по этим каналам подать в суд....

>И насчет рекламы откуда уверенность, что Картина не имеет права ее подменять?
Именно с этого и начался наезд на Картину и на нее подали в суд и все удалось замять только введением нужного человека в бизнес картины.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Я смеюсь ибо борцы типа Вас так ничего не смогли предложить и продолжили нападки еа Картину.
В отличии от вас, мне не нужно никому доказывать, что сервис который я смотрю меня полностью устраивает. Но меня бесит что картина косвенно лезет и ко мне и пытается убить всех остальных ради ещесекундной прибыли.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

IvanF wrote:
Relict17 wrote: Откуда информация, что версии - пиратские? есть заявление? есть решение суда? И насчет рекламы откуда уверенность, что Картина не имеет права ее подменять?
С одной стороны, я лично не удивлюсь, если окажется, что мы платим за пиратский контент. Но с другой стороны, и обвинять вот так голословно не следует.
Это аксиома. Как вы думаете почему придуманны МЕЖДУНАРОДНЫЕ версии каналов в которых идут только Российские передачи? Именно потому что в обычных версиях есть контент который куплен каналами только для определенной территории и их вещание за пределами России данным каналом запрещено. Все зарубежные фильмы, передачи, международные спортивные трансляции и т.п. имеют четкие лицензионные ограничения. Просто сейчас каналы закрывают на это глаза. Но стоит любому правообладателю (западному) чью передачу показали по этим каналам подать в суд....
Международные версии придуманы для ЭФИРНОЙ трансляции. Зайдите на сайт Первого Канала и смотрите на здоровье все подряд через http://www.1tv.ru/live" onclick="window.open(this.href);return false; , никаких ограничений на ВАШЕ местоположение.
IvanF wrote: >И насчет рекламы откуда уверенность, что Картина не имеет права ее подменять?
Именно с этого и начался наезд на Картину и на нее подали в суд и все удалось замять только введением нужного человека в бизнес картины.
И где об этом можно прочесть, кроме как с ваших слов?
И главное, если конфликт разрешился так или иначе, то теперь вопрос о "нелицензионности" контента Картины ведь закрыт, правда?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Закрою пожалуй со своей стороны бесполезный разговор ибо кроме нападок все равно ничего вразумительного нет. Собственно этот топик тому пример. А Картина рулит. Лучше даже, чем у меня дома в России выбор и качество.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Картина ТВ все?

Post by ARARAT. »

Я вот только в прошедшие выходные так и не смог убедить своих родственников(пожилые) на etvnet перейти на картину(хотя они уже пол года его не могут смотреть из-за отключения Roku и их кормили обещаниями что вот-вот сделают Roku) и пришлось им заказывать и ставить android player(все поставилось Ок, качество картинки хорошее)...
Я старался, правда, несколько раз пытался убеждать/разговаривать.

А другие родственники вообще на imb-plus сидят который год уже и из-за дешевезны не хотят уходить, хотя там просто отвратительный сервисе(стабильностью) и качество(замирания, очень низкая частота кадров, все движения дерганные, разрешение прыгает, цветной мусор/квадратики и прочее)...
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Relict17 wrote: Международные версии придуманы для ЭФИРНОЙ трансляции. Зайдите на сайт Первого Канала и смотрите на здоровье все подряд через http://www.1tv.ru/live" onclick="window.open(this.href);return false; , никаких ограничений на ВАШЕ местоположение.
Вот и попробуйте..."We are sorry, but this videostream is not available for viewing in your country".

IvanF wrote: И главное, если конфликт разрешился так или иначе, то теперь вопрос о "нелицензионности" контента Картины ведь закрыт, правда?
Нет он не закрыт. Вы вообще читали о чем я писал? В данный момент некоторые каналы закрывают глаза на пиратство,т.к. нужный им человек получает от этого огромную прибыль. Но если кто то поднимет этот вопрос (CableVision, Verizon, TimeWarner, Hollywood, Любой оператор США, Вася Пупкин и Co у которого первый канал купил передачу и. т.д.), то каналы быстро открестяться от картины и скажут что у них нет никаких лицензий.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Relict17 wrote: Международные версии придуманы для ЭФИРНОЙ трансляции.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9D%D0%A2" onclick="window.open(this.href);return false;
Международная версия
Канал частично дублирует сетку вещания ТНТ, за исключением фильмов и мультсериалов, права на показ которых покупаются исключительно на Россию, а также некоторых программ.
http://rg-rb.de/index.php?option=com_rg ... &Itemid=13" onclick="window.open(this.href);return false;
http://mediasat.info/2015/11/03/kartinatv-piracy/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

IvanF wrote:
Relict17 wrote: Международные версии придуманы для ЭФИРНОЙ трансляции. Зайдите на сайт Первого Канала и смотрите на здоровье все подряд через http://www.1tv.ru/live" onclick="window.open(this.href);return false; , никаких ограничений на ВАШЕ местоположение.
Вот и попробуйте..."We are sorry, but this videostream is not available for viewing in your country".
Попробовать не могу, Адобе Флеша нет у меня. Раньше работал, помню. Ну значит, прикрыли.
IvanF wrote:
Relict17 wrote: И главное, если конфликт разрешился так или иначе, то теперь вопрос о "нелицензионности" контента Картины ведь закрыт, правда?
Нет он не закрыт. Вы вообще читали о чем я писал? В данный момент некоторые каналы закрывают глаза на пиратство,т.к. нужный им человек получает от этого огромную прибыль. Но если кто то поднимет этот вопрос (CableVision, Verizon, TimeWarner, Hollywood, Любой оператор США, Вася Пупкин и Co у которого первый канал купил передачу и. т.д.), то каналы быстро открестяться от картины и скажут что у них нет никаких лицензий.
Т.е., вы сейчас прямым текстом обвиняете в пиратстве не только Картину, но и Первый Канал? и остальных? Ну раз они (через "нужного человека") получают прибыль. Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Но вы меня успокоили. Платить пиратам за ворованное не хочетелось бы. Но поскольку ничего купленного у Тайм Уорнеров и т.п. я никогда не смотрю (не в переводе же смотреть!), а смотрю только "импортозамещенное" :), к показу которого у владельцев претензий нет, то можно продолжать пользоваться.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

IvanF wrote:О какой лицензии вы говорите если даже у 90% самих каналов нет лицензии на вещание за рубежом. На них наехали и отжали часть бизнеса...в замен картина получила лицензию на несколько никому не нужных МЕЖДУНАРОДНЫХ версий каналов и теперь каналы давят конкурентов картины чтобы картина могла собрать больше денег. Но лицензионность сервиса от этого увеличилась незначительно. Никто не может дать лицензию на вещание Первого канала, Россия, НТВ и т.п. так как там используется контент с ограниченной территорией вещания. А уж про спорт вообще можно забыть,т.к. там еще более суровые условия.
Т.е. они сейчас сами рубят сук на котором сидят. Гнобя конкурентов они не понимают что любой западный правообладатель может закатать их намного быстрее чем они сейчас давят конкуретов. И чем сильнее они давят, тем быстрее это произойдет. И тут уже частью бизнеса не отделаешься.
У меня доказательств нет, но именно так я себе и представляю это все. Вначале картину сдали конкуренты. Потом они подсуетились и начали в ответку кидать. А так да - пираты все. Но разные "степени" пиратства. Например первый канал если ему платят за междунардоный канал чихать хотел на то что российское транслируют заодно.
Лучше водки — хуже нет! ©
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

katit wrote: У меня доказательств нет, но именно так я себе и представляю это все. Вначале картину сдали конкуренты.
Немного не так. Началось все с того что картина почувствовала свою безнаказанность и решила еще срубить бабла замещением рекламы на канале который она ворует ( https://www.vedomosti.ru/technology/art ... elekanalov" onclick="window.open(this.href);return false; ). Такого Первый канал не мог пропустить потому что реклама - это огромные бабки. Они наехали на картину и отжали часть бизнеса. А теперь в сговоре с картиной они (Первый канал) продолжают пускать пиратский контент Голливуда и при этом пытаются закрыть конкурентов картины, потому что легально Первый канал не может вещать в США так чтобы люди его смотрели и покупали,т.к. не всем нужны их новости и КВН.

Так что никто картину не сдавал. Они сами себя подставили пойдя поперек бизнеса каналов из за чего они и поплатились. Но это ничему их не научило и теперь они делают тоже самое пытаясь создать прецедент для закрытия любого IPTV вещающего из России обычные версии каналов.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

katit wrote:Например первый канал если ему платят за междунардоный канал чихать хотел на то что российское транслируют заодно.
Только в этом случае воруют уже не у первого канала, а у того у кого первый канал покупал фильмы и передачи только для России. И Первый канал в этом случае соучастник.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Еще год назад, когда обсуждали здесь ети смешные иски, то выплыло, шо речь таки идет как видимо о Нью Ёрских провайдерах,которые воровали все шо могли. Так и получилось. У нормальных сервисов все отлично и даже лучше, а у дешевых левых брайтоновских сервисов видимо проблемы.
Судя по очередному Нику с профайлом НЙ, который решил взмутить муть и поискать идиотов...все становится на свои места.
Главное вылить грязь на большого провайдера, рассказать очередную сказку про его закрытие, поплакаться, наехать...
Стандартный набор.
Толку от етого - нуль! Ибо етот большой провайдер не только не закрылся, но еще на порядок поднял качество вещания. :food:
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Еще год назад, когда обсуждали здесь ети смешные иски...
Толку от етого - нуль! Ибо етот большой провайдер не только не закрылся, но еще на порядок поднял качество вещания. :food:
О опять смешливый появился :D Как же вы раньше то смотрели картину если качество вещания было на порядок хуже :D или глазомер так и не починили...Ну а то что у картины часть бизнеса отжали благодаря смешным искам, так это конечно же оооочень смешно.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

IvanF wrote: Немного не так. Началось все с того что картина почувствовала свою безнаказанность и решила еще срубить бабла замещением рекламы на канале который она ворует ( https://www.vedomosti.ru/technology/art ... elekanalov" onclick="window.open(this.href);return false; ).
Я до передряг рекламу не видел в программах, начали пихать после того как устаканилось. Рекламу что oни рекламировали они ставили в видеотеке перед фильмами, что немного не то
Только в этом случае воруют уже не у первого канала, а у того у кого первый канал покупал фильмы и передачи только для России. И Первый канал в этом случае соучастник.
Так и есть. Но что делать
Лучше водки — хуже нет! ©
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

katit wrote: Я до передряг рекламу не видел в программах, начали пихать после того как устаканилось. Рекламу что oни рекламировали они ставили в видеотеке перед фильмами, что немного не то
Перед фильмами это фигня. Они объявили что начнут вставлять свою рекламу в эфир Первого Канала в Германии по цене в 2 раза меньше чем продает Первый канал...Но так и не успели :D

Return to “Вопросы и новости IT”