Картина ТВ все?

Vector
Уже с Приветом
Posts: 868
Joined: 18 Feb 2003 02:32
Location: NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Vector »

aleh wrote:В одном случае приставка к тв и управление пультом с дивана, а в другом просмотр у компьютера или удаленное управление мышью
С удобством понятно. Я имел в виду качество. Я очень давно смотрел сайты каналов и точно уже не помню, но кажется, передачи там зависали. Или я ошибаюсь и качество будет одинаковое?
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

По разному бывает. Если источник один и тот же то можно ожидать одинакового качества.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Maider
Posts: 2
Joined: 23 Aug 2016 21:31

Re: Картина ТВ все?

Post by Maider »

teleprom.tv - прекрасный выбор , куча немецких и русских каналов. Жалоб не слышал.
Maider
Posts: 2
Joined: 23 Aug 2016 21:31

Re: Картина ТВ все?

Post by Maider »

Когда они переделывали свой сервис в конце 2016 то перестали снимать деньги со счетов. Через 4 месяца выслали всем EMAIL!!!!! что люди им должны деньги - они даже не потрудились потратить на марки, чтобы выслать нормальным письмом. Я от них ушел. Вчера у родственника не смогли снять деньги - так пришел манунг почти на 15 евро.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Что-то стала меня жаба поддушивать платить етвнет-у $30 каждый месяц и только ради пары каналов типа Дождя и Евроньюс. Правда архивы там не плохое и пиратского контента полно, но все равно. На торрент надо переходить наверное. Как насчет torrent-tv? Вроде андроидную апликуху дают...
GoblinNY
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 27 Feb 2002 10:01
Location: Montreal, QC

Re: Картина ТВ все?

Post by GoblinNY »

Oleg-NY wrote:Что-то стала меня жаба поддушивать платить етвнет-у $30 каждый месяц и только ради пары каналов типа Дождя и Евроньюс. Правда архивы там не плохое и пиратского контента полно, но все равно. На торрент надо переходить наверное. Как насчет torrent-tv? Вроде андроидную апликуху дают...
только ради eтих двух можно ему же платитиь только $8 но кажетыса eто без архивов и проч.. не уверен. я лично не смотрю..
Better than most not as good as many
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

Мне лично ТВ без архива совсем не нужно, даже бесплатно. Я желаю смотреть тогда, когда я хочу, а не тогда, когда мне провайдер укажет.

Прямые трансляции нужны для актуальных событий, типа спорта или конференции какой-нибудь демократической партии... такого плана. Остальное можно (и нужно) смотреть в записи.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Так вот и я про то ж... архивы и всякие фильмотеки. Получается, что именно за них они берут основные деньги. Есть ли альтернатива? У пиратов этого по определению должно быть больше, но возможно не в таком удобном и причесаном виде!
Last edited by Oleg-NY on 25 Aug 2016 20:06, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

А мне вот фильмотеки на хер не упали. И в основном все кого я знаю тоже не подрачивают на ето. Мне вполне хватает моих 158 каналов от Картины с прекрасным качеством, где можно смотреть все. Абсолютно все.
Как я вижу альтернативы Картине сейчас нет в принципе.
Архивы прекрасные. Правда я редко пользуюсь, ибо терпеть не умею ничего смотреть в записи. Только в прямом ефире. Особенно Спорт, коего у меня порядка 15 каналов сейчас.

Плюс мой американский пакет раширенный и,в принципе, мы полностью довольны нашим Телевидением.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

В Картине фильмотека я быы сказал слабенькая, хотелось бы больше. Я обычно смотрю что новенькое, они не часто добавляют.
Лучше водки — хуже нет! ©
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

В етвнет все ровно наоборот. Прут все и сразу так, что даже экранки появляются чуть-ли не на следующий день после премьеры. Совсем уже от рук отбились там в своей Канаде! ))
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Yvsobol wrote:А мне вот фильмотеки на хер не упали. И в основном все кого я знаю тоже не подрачивают на ето. Мне вполне хватает моих 158 каналов от Картины с прекрасным качеством, где можно смотреть все. Абсолютно все.
Как я вижу альтернативы Картине сейчас нет в принципе.
Архивы прекрасные. Правда я редко пользуюсь, ибо терпеть не умею ничего смотреть в записи. Только в прямом ефире. Особенно Спорт, коего у меня порядка 15 каналов сейчас.

Плюс мой американский пакет раширенный и,в принципе, мы полностью довольны нашим Телевидением.
Мне тоже не понятна цель фильмотек.
Фильмы можно и так смотреть, если хочется.
Я раньше фильмы качала, но всех наших любимых шоу на закачке не было, иногда КВН разве что.
Только из-за них на Картину и подписались.
Но мы 99.99% в архиве смотрим – это удобнее тем, что можно рекламу перематывать и что смотреть можно, когда у тебя время есть. Мы в выходные ТВ не включаем, так все передачи потом на неделе просматриваем.
Но спорт, наверное, интереснее в прямой трансляции смотреть. Не знаю, мы его не смотрим.

А альтернативы Картине нет вообще. И они все растут и растут. Вон уже шоурумы в Америке пооткрывали, во Флориде, в Калифорнии, и кажется в Чикаго.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Вот вы все такие "крутые" и продвинутые тут, но мягко говоря эгоисты. Конечно любой, кто знаком с торентами может накачать что угодно.
А как насчет пожилых и не очень продвинутых людей? Для них удобный интерфейс куда важнее, чем что бы то ни было. Вот для них и "стараются" етвнеты с картинами! И приходится платить пока...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Картина ТВ все?

Post by Ruger »

Mirandolina wrote: А альтернативы Картине нет вообще.
eTVnet
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Даже рядом не стояло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Судя по этому топику действительно близко не стояло.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Mirandolina wrote:Даже рядом не стояло.
Это зависит от приоритетов при выборе
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Картина ТВ все?

Post by Oleg-NY »

Yvsobol wrote:Судя по этому топику действительно близко не стояло.
Вы как обычно категоричны, безапелляционны и бездоказательны. Может потрудитесь подкрепть свои реплики данными хоть на этот раз?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Ну так весь этот топик тому доказательство. :pain1:

Открывался он, когда у Картины возникли проблемы с лицензией. Они их быстро и полюбовно разрулили, а на период разруливания снизили тариф, и как компенсацию морального ущерба, всем добавили по одному месяцу бесплатного просмотра. Для не особо требовательных тариф так и остался пониженным. Для тех, кому нужно все и сразу, тариф стал таким же, как и прежде (299 долларов за год, т.е. $24.92 в месяц, если платить сразу, или $27, если платить помесячно).

У етвнет, тариф всегда был высоким (когда я последний раз, лет 10 назад, проверяла, было 35 долларов, американских). Всякие там 7-долларовые тарифы я за приличные планы не считаю. На них и каналов мало и время просмотра лимитировано, и за перерасход нужно платить дополнительно. Так что то на то и выходит.

У Картины все, как в обычном ТВ. Что немаловажно для пожилых (если Вы уж там, где-то выше, их упомянули). Передачи идут сквозняком даже в архиве, т.е. не нужно подскакивать по окончании и искать что там еще посмотреть. У Картины куча своих приставок, и они часто раздают бесплатно (вот и сейчас такая акция идет все лето). Етвнет вроде как работал с каким-то Року (не знаю, что это за зверь), но потом перестал, о чем стон стоял с середины этого топика.

У Картины официальная лицензия со всеми каналами. Етвнет потерял какие-то или даже все основные каналы, и когда вернет, неизвестно.

Единственный плюс, который здесь приводили, это то, что у Етвнета фильмотека больше. Но мы ТВ-провайдеров ценим не за это, а за качественную трансляцию (прямую или в записи) ТВ-каналов. К тому же опять-таки упомянутым здесь пожилым людям нафик не упали новые, только что выпущенные фильмы. Им бы, Малахова, кому того, что с морковкой в пятой точке, кому того, что пусть говорит, а кому и того и другого. Малышеву и прочие шоу про здоровье. Исторические, географические, и всякие зоологические передачи. Кому-то из них нравится Пердусян, кому-то долгоиграющие сериалы с Кармелитой и Рабыней Изаурой. Всякие судебные шоу, и кто кого там потерял или нашел. Картина все это представляет в более удобной форме, и дешевле, чем еТВнет.

А фильмы можно или через торрент или на ютюбе посмотреть. Но лично у меня на них времени не остается. Пока все, что Картина предоставляет, посмотришь, не то что еще на какие-то там сайты с новыми фильмами, на поспать времени нет.
Last edited by Mirandolina on 25 Aug 2016 23:45, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я нас пока к пенсионерам не отношу. А в остальном все в точку. Лучшего русского ТВ пока не встречал.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Да и я себя тоже к ним не отношу.

Но, если честно, то изначально я его из-за мамы подключила (и вообще здесь что-то о пожилых говорилось, и том, какой интефейс им удобнее).

А сейчас я еще и всех прочих дедов в родне на него подсадила.
(на свою голову :angry: : теперь каждый год им оформляю подписку, оплачиваю - они мне кешем возвращают, конечно; настраиваю, по первому звонку езжу устранять проблемы, если какие возникают, и это при том, что у них здесь дети имеются, на соседней улице, притом некоторые дети - айтишники, и у этих детей тоже есть Картина. В общем, я - ни дать ни взять, тимуровка :mrgreen: )
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я делал это для себя и только для себя. Еще для Сына. Чтобы никаких компов, только нормальное ТВ. Как дома.
Я даже не знаю как скачивать шо то там. Мне это и нужно никогда не было.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Картина ТВ все?

Post by Ruger »

Mirandolina wrote:Даже рядом не стояло.
Согласен. Двухнедельный архив Картины - по сравнению с 3-5 летним архивом eTVnet - о каком сравнении может идти речь?
Не говоря о том что для картины нужна своя отдельная приставка. Мне кажется выбор очевиден :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Мне тоже. И этот топик это доказал.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Mirandolina wrote: У Картины официальная лицензия со всеми каналами.
О какой лицензии вы говорите если даже у 90% самих каналов нет лицензии на вещание за рубежом. На них наехали и отжали часть бизнеса...в замен картина получила лицензию на несколько никому не нужных МЕЖДУНАРОДНЫХ версий каналов и теперь каналы давят конкурентов картины чтобы картина могла собрать больше денег. Но лицензионность сервиса от этого увеличилась незначительно. Никто не может дать лицензию на вещание Первого канала, Россия, НТВ и т.п. так как там используется контент с ограниченной территорией вещания. А уж про спорт вообще можно забыть,т.к. там еще более суровые условия.
Т.е. они сейчас сами рубят сук на котором сидят. Гнобя конкурентов они не понимают что любой западный правообладатель может закатать их намного быстрее чем они сейчас давят конкуретов. И чем сильнее они давят, тем быстрее это произойдет. И тут уже частью бизнеса не отделаешься.

Return to “Вопросы и новости IT”