Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by ZmeyeeD »

В связи с кончиной aimphoneline.com ищется следующий сервис:

0. Все нижеуказанное должно быть бесплатно или не дороже $1/month
1. Американский номер телефона (local number not required)+ voice mail
2. Voice Mail должен сохранять сообщения в одном из стандартных форматах (wav, mp3, gsm и т.д.), email notification about voicemail
3. No expiration without calls (or expiration after long time of inactivity, for example, 6 months)
4. Caller ID for voice mail
5. Nice to have: клиент на компьютере (SIP if possible) для "живого разговора", если потребуется
6. Nice to have: local number

Пока поиски неутешительны:

evoice.com: 1,3,4 - OK, but proprietary format of voice
j2.com: 1,2,3 - OK, but no caller ID
k7.net - expiration after 30 days of inactivity
ipkall.com - expiration after 30 days of inactivity

Какие будут предложения?
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by donguz »

User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by dima_ca »

Безапелляционность - признак глупости.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by ZmeyeeD »

dima_ca wrote:http://www.grandcentral.com/


No new registrations. И, по-видимому, скоро загнётся.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by ZmeyeeD »

donguz wrote:Galaxy Voice:
http://galaxyvoice.com/resphone.html


Пока платить 25 долларов душит жаба.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by ekriv »

http://www.magicjack.com/1/faq/
Each magicJack costs $39.95 plus shipping and handling. This gives you one year of calling to the USA and Canada.
You can purchase an additional year's service for $19.95
1-й год - $3.33 в месяц
последующие - $1.67 в месяц
Использовать можно везде, где есть комп и интернет.
Звонить можно с компа, используюя гарнитуру или с обычного телефона, который подключается к magicjack.
Положив $10 на счет, можно звонить в другие страны.
Цены на звонки в другие страны
http://www.ymaxcorp.com/clec_rates.html
Мне эту железку подарили.
Проверил дома и на работе - работает без проблем.
Не плыви по течению,
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by ZmeyeeD »

Проблема решилась следующим образом:

Методом "научного тыка" я пришел к выводу, что j2.com and evoice.com - близнецы-братья (домены зарегистрированы одной и той же конторой). j2.com использует gsm формат. Оказалось, что evoice.com-овский формат .evc - это самый что ни есть обычный .gsm.
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Skok »

А чем Voicestick Next2Nothing не устраивает?
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
ZmeyeeD
Уже с Приветом
Posts: 3394
Joined: 02 Jul 2006 02:59

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by ZmeyeeD »

Skok wrote:А чем Voicestick Next2Nothing не устраивает?


тем, что я уже нашел бесплатнее. И у voicestick надо платить за входные разговоры на Next2Nothing
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Почти на всех платных сервисах за входящие нужно платить, ну или брать безлимитный номер с абонентской платой но бесплатными входящими. Я постоянный номер купил, так как дела там веду и мне важно чтобы номер не менялся. Бесплатные сервисы для входящих звонков подходят.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Мальчик-Одуванчик »

А чем плох в этом плане гугл-войс?
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Хорош, для приема. А я сам звоню много по США, и подолгу говорю, соответственно у меня виртуальный номер дешевле получается т.к. там только за входящие берут, а я обычно не отвечаю на входящие и тупо перезваниваю. Соответственно у меня в месяц расходы на телефонию ниже чем с войсом.
Loyder
Новичок
Posts: 82
Joined: 18 Feb 2007 20:50
Location: Moscow

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Loyder »

У google voice бесплатные исходящие звонки по США и Канаде (не знаю, есть ли какой-то лимит на их количество).
Но чтобы его зарегистрировать - нужен ip-адрес из США (это не проблема) и входящий номер в США от любого другого оператора. (по крайней мере так было пару лет назад, когда я его регистрировал).
И нет возможности напрямую подключить к нему IP телефон (можно через отдельные адаптеры (отдельная коробка), либо через asterisk)ю
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Loyder wrote: 23 Jan 2018 15:19 У google voice бесплатные исходящие звонки по США и Канаде (не знаю, есть ли какой-то лимит на их количество).
Но чтобы его зарегистрировать - нужен ip-адрес из США (это не проблема) и входящий номер в США от любого другого оператора. (по крайней мере так было пару лет назад, когда я его регистрировал).
Жаль что они уже не предоставляют свои номера. Лет пять назад я регистрировал коробочку OBI-110 и тогда гугл предлагал на выбор номер.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fisk wrote: 23 Jan 2018 13:31 Хорош, для приема. А я сам звоню много по США, и подолгу говорю, соответственно у меня виртуальный номер дешевле получается т.к. там только за входящие берут, а я обычно не отвечаю на входящие и тупо перезваниваю. Соответственно у меня в месяц расходы на телефонию ниже чем с войсом.
Так вроде и исходящие звонки тоже бесплатные. По крайней мере по США уж точно.
Loyder
Новичок
Posts: 82
Joined: 18 Feb 2007 20:50
Location: Moscow

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Loyder »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jan 2018 23:27 Жаль что они уже не предоставляют свои номера. Лет пять назад я регистрировал коробочку OBI-110 и тогда гугл предлагал на выбор номер.
Должны предоставлять входящий номер (по крайней мере пару лет назад - предоставляли).
Сторонний номер был нужен только на время регистрации.
Ну и после - поскольку нет нормальной поддержки SIP - то получить входящие звонки становится несколько сложнее. Это может быть отдельная коробочка, либо настроенный asterisk, возможно, на телефоне клиент умеет принимать такие звонки, либо через броузер на компьютере (но это скорее, не вариант)...
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Jan 2018 23:30 Так вроде и исходящие звонки тоже бесплатные. По крайней мере по США уж точно.
Отстал от жизни значит, вроде 1 цент за минуту у них был, не? А если я свой виртуальный американский номер от катателеком, который у меня сейчас поставлю при регистрации он даст зарегиться? У меня другого американского входящего нет. Там СМС на него придет, да?
Loyder
Новичок
Posts: 82
Joined: 18 Feb 2007 20:50
Location: Moscow

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Loyder »

Fisk wrote: 25 Jan 2018 17:28 Отстал от жизни значит, вроде 1 цент за минуту у них был, не? А если я свой виртуальный американский номер от катателеком, который у меня сейчас поставлю при регистрации он даст зарегиться? У меня другого американского входящего нет. Там СМС на него придет, да?
Сорри что вмешиваюсь, вопрос не мне адресован, но я могу ответить :-)

Исходящие по америке - бесплатные (не знаю, есть ли какой-то лимит на них).
С номером от катателеком должен дать зарегистрироваться, на него либо звонок придет, либо смс (можно выбрать).
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Спасибо всем! Буду пробывать, так-то я на этот номер раньше регистрировался на других сайтах ,СМС все приходили. Номер нужен только для регистрации в сервисе так?
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Loyder wrote: 25 Jan 2018 17:38 С номером от катателеком должен дать зарегистрироваться, на него либо звонок придет, либо смс (можно выбрать).
Ну да СМС доходили всегда на него. Сейчас попробовал зарегистрироваться, вроде СМС пришла. Посмотрим, что получится. По результатам сравнения отпишу, пока в любом случае имеющийся как основной оставлю, т.к. он на полгода вперед оплачен.
Last edited by Айва on 25 Feb 2018 06:43, edited 1 time in total.
Reason: реклама
proalex
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 25 Jul 2009 18:54
Location: США

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by proalex »

Fisk wrote: 28 Jan 2018 21:43
Loyder wrote: 25 Jan 2018 17:38 С номером от катателеком должен дать зарегистрироваться, на него либо звонок придет, либо смс (можно выбрать).
Ну да СМС доходили всегда на него. Сейчас попробовал зарегистрироваться, вроде СМС пришла...
Tарифы Катателекома - грабительские. У Задарма в 3-5 раз дешевле (зависит от страны) плюс бесплатные входящие и бесплатная передаресация на SIP URI. Американские номера - все за два доллара, есть поддержка СМС (но верификационные СМС на американские номера не доходят, для этого нужно использовать дешевые российские, украинские и английские мобильные номера). А если нужен совсем бесплатный американский номер (и бесплатные входящие), то callcentric.com дает бесплатный номер в New York State. Есть все - voicemail, free inbound fax number for fax2email (in addition to voice number), переадресация на SIP URI (бесплатно), переадресация на номер телефона, фильтрация звонков в зависимости от номера звонящего и времени суток, поддерживает SIP регистрацию (годится любой клиент). Исходящие звонки тоже дешевые, но если ими пользоваться, то надо включить поддержку 911 за 2 доллара в месяц. Поддержки СМС нет.
Last edited by Айва on 25 Feb 2018 06:44, edited 1 time in total.
Reason: реклама
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Ну а у меня исходящие бесплатные, плачу только за входящие, которые сбрасываются и потом перезваниваю. SIP мне как бы и не нужен для моих целей, к тому же вы сами написали, что верификационные СМС не проходят, а мне важно это.
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

Loyder, отчитываюсь, как и обещал. Все работает, спасибо. Зарегался везде ,где нужно было, теперь только мне звонят периодически, ну и СМС приходят по заказам и изменению баланса, так что вопрос с телефонией у меня закрыт.
Fisk
Posts: 9
Joined: 22 Jan 2018 17:34

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Fisk »

У меня к нему даже банковскую карту привязать получилось, только я тариф Personal взял, т.к. не понятно было сколько я за месяц денег потрачу. Теперь вот месяц попользовался и понял, что мне достаточно и этого тарифа. В принципе, там в настройках ничего сложного нет, я разобрался и вы, уверен, разберетесь тоже. Голосовая почта платная на таких номерах, плата идет не по минутам а за каждое сообщение
Vegass
Posts: 1
Joined: 24 Oct 2018 05:01

Re: Нужен бесплатный входящий номер телефона + voicemail (США)

Post by Vegass »

То есть получается вы за этот номер постоянно платите, т.к. если платить перестанете, то он уйдет. Сколько общие затраты в месяц выходят? Вы всегда у компа? Или делали себе каким-то образом переадресацию на Скайп или сотовый? На сотовый вроде как шлюз покупать нужно, чтобы переадресацию сделать, на скайп никаких шлюзов не нужно, но идут ли наномер скайпа СМС?

Return to “Вопросы и новости IT”