Интернет связь для дома в США

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Интернет связь для дома в США

Post by Fur_Elise »

Подскажите пожалуйста, в общих чертах, про интернет для домашнего использования. Какого вида они бывают и тд. Последний раз я этими вопросами занималась еще на Родине много лет назад и уже мало что помню.
Встала необходимость выбрать нового провайдера, а я не знаю, с какого конца к этому подойти. На данный момент имеется Cox. Спасибо.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Ruger »

Какой у вас выбор, кто предлагает сервис в вашей местности? Обычно 2-3 провайдера, иногда вообще один
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Fur_Elise »

AT & T DSL and fiber
Spectrum Cable
Cox Cable
HughesNet Satellite
Vaisat Satellite

Вопрос: насколько Satellite хорош / плох ?
Потребность - браузинг, в игры не играем особо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2020 06:28 AT & T DSL and fiber
Spectrum Cable
Cox Cable
HughesNet Satellite
Vaisat Satellite

Вопрос: насколько Satellite хорош / плох ?
Потребность - браузинг, в игры не играем особо.
сейчас основной траффик идет не в игры, а в streaming. Вы стримите много по интернету?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Leo_XL »

Fur_Elise wrote: 19 Jan 2020 05:15 Встала необходимость выбрать нового провайдера, а я не знаю, с какого конца к этому подойти. На данный момент имеется Cox. Спасибо.
Вроде бы Спектрум людям нравится.
А что не так с провайдером сейчас?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Uzito »

Leo_XL wrote: 19 Jan 2020 13:44 Вроде бы Спектрум людям нравится.
У меня другие сведения.
"Spectrum is by far the absolute worst internet and cable company out there."

Интернет бывает (отсортировано по скорости)
1) по телефонным проводам (DSL)
2) со спутника (Satellite)
3) по телевизионному кабелю (Cable)
4) по оптоволокну (fiber)

С n1 ничего серьезного при современном веб дизайне делать невозможно, разве что кроме чтения почты.
С n2 скачивать страницы можно, но очень большая задержка и обратный канал очень узкий. Т.е. заливать видео на ютуб практически невозможно.
C n3/n4 всё зачетно. Основные проблемы это провайдеры лимитирующие месячное количество скачиваемого. Если гонять торренты и видео с ютуба круглосуточно, то можно попасть на бабло.
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

Планирую на спектрум перейти. Тоже хотелось бы отзывов.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Интернет связь для дома в США

Post by DropAndDrag »

у нас был чартер, который стал спектрумом. как валился, так и валится.
сначала думал, что кабельный адаптер или вайфай раутер валится и очень понятно, как распознать ... но народ вокруг тоже жалуется.
на днях появилась альтернатива - оптика, где-то на двадцатку дороже и пару месяцев бесплатно. вот думаю перейти что-ли.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Hun »

veey+ wrote: 19 Jan 2020 17:51 Планирую на спектрум перейти. Тоже хотелось бы отзывов.
Отзывы других имеют смысл только от тех, кто живет в вашем районе и на вашей улице. Отзывы людей в соседних городах и, тем более, в других штатах ничего вам не дадут. Тот же Спектрум может иметь отличный и надежный интернет в одном месте и ужасно медленный и/или не надежный в другом. Location, location, location.
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

Ну, к примеру, такие вещи, как саппорт, приколы с ценами и пр. заморочки от location не зависят.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Интернет связь для дома в США

Post by DropAndDrag »

Hun wrote: 19 Jan 2020 20:21
veey+ wrote: 19 Jan 2020 17:51 Планирую на спектрум перейти. Тоже хотелось бы отзывов.
Отзывы других имеют смысл только от тех, кто живет в вашем районе и на вашей улице. Отзывы людей в соседних городах и, тем более, в других штатах ничего вам не дадут. Тот же Спектрум может иметь отличный и надежный интернет в одном месте и ужасно медленный и/или не надежный в другом. Location, location, location.
https://nextdoor.com/ тут можно новости узнавать, хотя задалбывает получать е-мейлы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Fur_Elise »

Всем спасибо. Сейчас имеется COX, просто думала что-нибудь подешевле взять (но если все что дешевле - намного хуже, то конечно не буду ничего менять). С nextdoor идея хорошая - Уже спрашиваю.
Хотелось бы в принципе изучить этот вопрос немного получше. Виды связи и тд
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Leo_XL »

Uzito wrote: 19 Jan 2020 16:22
Leo_XL wrote: 19 Jan 2020 13:44 Вроде бы Спектрум людям нравится.
У меня другие сведения.
"Spectrum is by far the absolute worst internet and cable company out there."
Возможно вы правы. Нужно так же учитывать количество конкурентов в данной местности. В нашей деревне репутация у Спектрума неплохая.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by KVA »

Uzito wrote: 19 Jan 2020 16:22

У меня другие сведения.
"Spectrum is by far the absolute worst internet and cable company out there."
Как все в этом мире - it depends. У меня спектрум лет 15 уже. Никаких особых нареканий нет. Если что-то падает раз в год (коробка на столбе напротив) глучит,то приезжают в то же день фиксят. А после того как у них появился гигабитный интернет на оптику вообще нет смысла смотреть.
veey+

Re: Интернет связь для дома в США

Post by veey+ »

я так понимаю, оно у всех оптика. Кабель только на последней миле.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Oleg Co »

Uzito wrote: 19 Jan 2020 16:22
Leo_XL wrote: 19 Jan 2020 13:44 Вроде бы Спектрум людям нравится.
У меня другие сведения.
"Spectrum is by far the absolute worst internet and cable company out there."

Интернет бывает (отсортировано по скорости)
1) по телефонным проводам (DSL)
2) со спутника (Satellite)
3) по телевизионному кабелю (Cable)
4) по оптоволокну (fiber)

С n1 ничего серьезного при современном веб дизайне делать невозможно, разве что кроме чтения почты.
С n2 скачивать страницы можно, но очень большая задержка и обратный канал очень узкий. Т.е. заливать видео на ютуб практически невозможно.
C n3/n4 всё зачетно. Основные проблемы это провайдеры лимитирующие месячное количество скачиваемого. Если гонять торренты и видео с ютуба круглосуточно, то можно попасть на бабло.
Например у AT&T U-verse по телефонным проводам есть 25Mbps (может и больше). Это отнюдь не "невозможно открыть веб страницу".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Uzito »

KVA wrote: 26 Jan 2020 17:54 А после того как у них появился гигабитный интернет на оптику вообще нет смысла смотреть.
С кабельным гигабитным интернетом главная проблема в том, что провайдеры имплементируют стандарт DOCSIS3.1 только частично и отказываются делать симметричный DL/UL. При гигабитном Download может быть всего 50-80 Mb Upload. В этом направлении симметричный гигабит по оптике бьет кабель и в хвост и в гриву. А при том, что гигабит FIOS стоит $60-80 (в зависимости от скидок) в месяц, а гигабит по кабелю (у меня Optimum Online) стоит $140+ тут и разговора быть вообще не может.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Интернет связь для дома в США

Post by katit »

Leo_XL wrote: 23 Jan 2020 11:17
Uzito wrote: 19 Jan 2020 16:22
Leo_XL wrote: 19 Jan 2020 13:44 Вроде бы Спектрум людям нравится.
У меня другие сведения.
"Spectrum is by far the absolute worst internet and cable company out there."
Возможно вы правы. Нужно так же учитывать количество конкурентов в данной местности. В нашей деревне репутация у Спектрума неплохая.
У нас только Спектрум и ATT. Дома у меня Спектрум, в оффисе ATT Fiber. Последний мне больше конечно нравится, тем более что он симметричный. Но в нашей деревне ATT только дремучий DSL, т.е. по сути у Спектрума конкурентов нет.
Со спектрумом такое. Он работает, иногда не работает. Но редко. Думаю раз-два в год падает и иногда бывает что минут 5-10 не работает, может они перегружают что. В целом ОК.Когда падает это опять-же приколы нашей деревни т.к. у нас провода на столбах висят и когда гроза и т.п. бывает что выносит..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by KVA »

Uzito wrote: 27 Jan 2020 04:14 С кабельным гигабитным интернетом главная проблема в том, что провайдеры имплементируют стандарт DOCSIS3.1 только частично и отказываются делать симметричный DL/UL. При гигабитном Download может быть всего 50-80 Mb Upload. В этом направлении симметричный гигабит по оптике бьет кабель и в хвост и в гриву. А при том, что гигабит FIOS стоит $60-80 (в зависимости от скидок) в месяц, а гигабит по кабелю (у меня Optimum Online) стоит $140+ тут и разговора быть вообще не может.
И тут как говорится it depends. Например мне нужен TV, соответственно когда берешь пакет интернета с TV то цены сопоставимые. И минусы FIOS в нашей деревне в том что качество TV у Verizon гораздо хуже чем у Spectrum т.к. Verizon фактически забил на развитие FIOS. Плюс если я хочу чтобы все плюшки TV работали у FIOS я обязан их роутер использовать (говорят что с огромными танцами с бубном можно это обойти но нафиг).

Да и в реальной жизни что 100MB что 1GB особо незаметно. Особенно 1GB upload. Чего вы аплоадаете что такие скорости нужны? :pain1: В теории оно конечно круто но не более того.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Uzito »

KVA wrote: 27 Jan 2020 15:13 Да и в реальной жизни что 100MB что 1GB особо незаметно. Особенно 1GB upload. Чего вы аплоадаете что такие скорости нужны? :pain1: В теории оно конечно круто но не более того.
Um.... Linux ISOs, officer. Just those.

А если серьезно, то видео на ютуб, бэкапы на дропбокс и т.д. 4 гига видео на 40 мегабитах заливается ну очень долго.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by metaller »

Uzito wrote: 27 Jan 2020 04:14С кабельным гигабитным интернетом главная проблема в том, что провайдеры имплементируют стандарт DOCSIS3.1 только частично и отказываются делать симметричный DL/UL. При гигабитном Download может быть всего 50-80 Mb Upload.
Разве это проблема ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Интернет связь для дома в США

Post by katit »

metaller wrote: 27 Jan 2020 16:56
Uzito wrote: 27 Jan 2020 04:14С кабельным гигабитным интернетом главная проблема в том, что провайдеры имплементируют стандарт DOCSIS3.1 только частично и отказываются делать симметричный DL/UL. При гигабитном Download может быть всего 50-80 Mb Upload.
Разве это проблема ?
Проблема это когда у меня 50-80Mb Download и всего 3-4 upload. Для дома 25/25 хватило бы за глаза.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by liamkin »

KVA wrote: 26 Jan 2020 17:54
Uzito wrote: 19 Jan 2020 16:22

У меня другие сведения.
"Spectrum is by far the absolute worst internet and cable company out there."
Как все в этом мире - it depends. У меня спектрум лет 15 уже. Никаких особых нареканий нет. Если что-то падает раз в год (коробка на столбе напротив) глучит,то приезжают в то же день фиксят. А после того как у них появился гигабитный интернет на оптику вообще нет смысла смотреть.
Спектрум - это конгломерат. В наших краях провайдер был БрайтХаус, его Спектрум закупил. Предлагали сначала гигабит (как маркетинг против Ю-верс), а потом бесплатно дали 2 гигабита. Очень быстро. С аплоудом засада - но я своих веб-сайтов не имею.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by Uzito »

metaller wrote: 27 Jan 2020 16:56
Uzito wrote: 27 Jan 2020 04:14С кабельным гигабитным интернетом главная проблема в том, что провайдеры имплементируют стандарт DOCSIS3.1 только частично и отказываются делать симметричный DL/UL. При гигабитном Download может быть всего 50-80 Mb Upload.
Разве это проблема ?
Я уже сказал выше. На 40 мегабитах 4 гиговый файл заливается 15 минут, при этом все остальное стоит колом, так как обратный канал, который при скачке используется для передачи серверу "данные принял, продолжай передавать", занят закачкой файла.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Интернет связь для дома в США

Post by metaller »

Uzito wrote: 27 Jan 2020 17:13
metaller wrote: 27 Jan 2020 16:56
Uzito wrote: 27 Jan 2020 04:14С кабельным гигабитным интернетом главная проблема в том, что провайдеры имплементируют стандарт DOCSIS3.1 только частично и отказываются делать симметричный DL/UL. При гигабитном Download может быть всего 50-80 Mb Upload.
Разве это проблема ?
Я уже сказал выше. На 40 мегабитах 4 гиговый файл заливается 15 минут, при этом все остальное стоит колом, так как обратный канал, который при скачке используется для передачи серверу "данные принял, продолжай передавать", занят закачкой файла.
У Вас специфический use case. Для него нужно брать соотвествующий пакет. 99% пользователей это не нужно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Вопросы и новости IT”