Как добраться с Казанского вокзала до Шереметьева -2?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Как добраться с Казанского вокзала до Шереметьева -2?

Post by Дама »

Едет мама. Нужно ей все подробно объяснить. Также она хочет остановиться на ночь в гостинице. Где это лучше сделать? Около Казанского или ближе к Шереметьеву?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Как добраться с Казанского вокзала до Шереметьева -2?

Post by VladDod »

Дама wrote:Едет мама. Нужно ей все подробно объяснить. Также она хочет остановиться на ночь в гостинице. Где это лучше сделать? Около Казанского или ближе к Шереметьеву?

Смотря когда вылетать. :pain1: ... я, если лечу рано утром, останавливаюсь в гостинице "Шереметьево-2". (1800 ре) Три минуты пешком до аэропорта. Ну или если средства позволяют - Новотель, там же напротив. Но в нем ночь с завтраком потянет на 240 евро.

У Казанского ... гостиница "Ленинградская". Удобна тем, что для первых суток расчетным часом является час заезда. Скажем, поселился в 16:00 - суткa считаются, до 16:00 следующего дня, а не до 12:00 как в любой другой гостинице.

Доехать ... на такси около 40 долларов (1000 ре) или метро до "Речного вокзала" и далее маршруткой. Имейте ввиду ... в часы пик Ленинградка может "стоять" напрочь. Лучше иметь запас времени.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Бабушка просит что-нибудь подешевле. То есть лучший вариант с поезда провести ночь в Ленинградской. Утречком на метро до Речного вокзала, там маршруткой. Если самолет в 10 утра, выехать ей в 6 достаточно будет?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Ну ... Ленинградская тоже не из совсем дешевых. (К сожелению не помню цен. На двоих тоже около 3000 ре утягивало)

Вылет в 10, регистрация в 8 начало. За два часа? Да, думаю нормально.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Мама колеблется. То ли ей на поезде ехать до Москвы, то ли на самолете. Но между самолетами только 1ч 50 минут разница, недостаточно времени на переезд из Шереметьева 1 в 2. Где бы ей переночевать подешевлеи не отрываясь далеко от Шереметьевых?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Post by Dariya »

Дама wrote:Мама колеблется. То ли ей на поезде ехать до Москвы, то ли на самолете. Но между самолетами только 1ч 50 минут разница, недостаточно времени на переезд из Шереметьева 1 в 2. Где бы ей переночевать подешевлеи не отрываясь далеко от Шереметьевых?

Времени недостаточно.
Дама, я не поняла, она с вещами собирается в метро ехать до "Речного вокзала"? Да еще с пересадкой?
Это очень тяжело.
Переночевать подешевле недалеко от Шереметьева можно наверно у тех, кто предлагает комнату... Но не думаю, что стоит рисковать.
К сожалению я тоже знаю только Новотель в районе Шереметьево, поищите сами по инету гостиницу в районе Казанского вокзала и забронируйте ей там номер. И уговорите ее не ездить на метро с вещами. Доехать от Казанского до "Речного вокзала" - не так уж и дорого не больше 30 долларов.
От Речного ходят специальные автобусы до Шереметьево.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Дама wrote:Но между самолетами только 1ч 50 минут разница,

Этого не хватит :nono#: ... только на высадке в Ш1 может уйти от 40 мин до часа и более если ждать багаж.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Возвращение”