Поездка в Россию - вопросы

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

Yvsobol wrote:
Влад_LA wrote:Спасибо всем. Про напитки более-менее понятно.
Есть ли еще какие-либо идеи - советы?

Если в плане подарков советы, то скажу, что пользуется у моей семьи популярностью. Ну и друзьям перепадает и нравится.
Всякие безделушки к разным прадникам, которых в России нет. Типа Рождества, Католической пасхи, День Матери и т.д. Тут валом всего етого в аптеках или супермаркетах и дешево, а там на подарки идет на "Ура".
Сувениры с городской тематикой. Например, моим нравится всякое там - майки, значки, галстуки, кружки, тарелки и т.д. с тематикой Вашингтон ДС, Белый Дом и т.д. Я обычно в аеропорту етого всего накошу.
Одежду вести - смысла нет, всего полно в России.
Вобще, лучше побольше зеленых бамажек привести и потратить их с умом в России. :lol:


Спасибо, информация принята и взята на заметку.
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

Capricorn wrote:
Yvsobol wrote:...Одежду вести - смысла нет, всего полно в России.
...

Импортная одежда в России намного дороже чем здесь, поетому имеет рассмотреть одежду как "подарок": например я вез настоящие "мериканские " джинсы.. :P


В том-то и фокус, что 'настоящие "мериканские " джинсы.. ' сделаны в Китае или Мексике или еще где угодно. А то что одежда да и не только шмотки там дороже - это понятно.
Когда-то давно я тоже очень радовался первым американским джинсам, но так они действительно были made in USA.

Сегодня в России народ, наверное, с трудом может поверить, что практичестки ничего made in USA в штатах нет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Вот, пожалуйста, ссылка на запрещение ввоза сотовых и GPS без документации, точнее, на то что могут придраться если очень захотят.

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1758.html
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Я бы на всякий случай записал номера постановлений, т.к. они совсем недавно были приняты...

http://www.spvvius.ru/gps_law.html
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Влад_LA wrote:..В том-то и фокус, что 'настоящие "мериканские " джинсы.. ' сделаны в Китае или Мексике или еще где угодно. А то что одежда да и не только шмотки там дороже - это понятно.
...Сегодня в России народ, наверное, с трудом может поверить, что практичестки ничего made in USA в штатах нет.

Ну конечно дело не "made in USA". Скажем не все в России могут позволить себе купить Levis' ( они там весьма дорогие), а здесь привезли в подарок настоящие jeans ( не турецко-китаиская подделка с базара). 8)
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

Dweller wrote:Вот, пожалуйста, ссылка на запрещение ввоза сотовых и GPS без документации, точнее, на то что могут придраться если очень захотят.

http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1758.html


Спасибо.
Полезная инфромация.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

C DVD player-ом будте очень внимательны, как уже говорилось - 220 волт vs 110. Почти все (скорее все) плэеры которые продаются в магазинах стоя с кодом страны 1, т.е. официально выпущенные а России диски с цифрой 5 читатся не будут, надо перепрограмировать DVD (на Привете об этом много писалось).
Везите разного размера крыночки с крышками типа "Ziploc" - идут на ура!

И не слушайте советов с водкой в Россию - нонсенс. Очень мало простого народу который бы пробовал хорошую имортную водку, будет с чем сравнить. :wink: Купите к примеру картофельную (Шопен польский) или Французкую виноградную 5 раз перегонки, (ни в коем случае Американского разлива дешевле 20 за 0.5 литра). Виски Ирладские, Шотланские - очень
хорошо. Купите попробовать настоящего сакэ. Да мало ли.
Конечно все это там можно купить, но покупают ли все это ваши родственники и знакомые, вот в чем вопрос.

Про Duty free, недавно где-то на Привете народ писал, что цены там подчас выше чем в магазинах здесь. К примеру цены в DF у нас в Логане (Бостон) были выше чем в моем любимом магазине.
Ограничения 2 литра на человека при ввозе...Тут DF может как раз и пригодится.
Last edited by SergeyM800 on 03 Mar 2005 13:42, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

Capricorn wrote:Скажем не все в России могут позволить себе купить Levis' ( они там весьма дорогие)


Ну, не настолько уж и дорогие. 1500р-2000р. в обычные дни, иногда бывают и дешевле в случае распродажи. Вообще с выбором хороших джинсов в России сейчас проблем особых нет. Лучше все-таки наверно везти что-то такое, что реально в России купить сложно по причине отсутствия (см. выше хороший пост про сувениры и все такое). Мне вот очень нравилось когда мне дарили футболки, кепки, пивные кружки с символикой, связанной со специфическим местом. Вещь и полезная, и по-своему уникальная (фиг в местных магазинах найдешь).
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

SergeyM800 wrote:C DVD player-ом будте очень внимательны, как уже говорилось - 220 волт vs 110.


Угу. И на систему еще. Лучше чтобы в PAL могла отдаваться, а не только в NTSC. Так как несмотря на всеобщую мультисистемность продающейся здесь техники, иногда нет-нет, да и проскочит где-нибудь телевизор PAL/SECAM (а NTSC типа забыли).

И вообще, в связи с бурным развитием российско-китайских торговых марок аля BBK, POLAR, SHINCO, SVEN и иже с ними, нынче цена на DVD плейеры на распродажах уже вплотную подбирается к 50 баксам (хотя в среднем ближе к 100-150).
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

zloybubu wrote:Ну, не настолько уж и дорогие. 1500р-2000р. в обычные дни, иногда бывают и дешевле в случае распродажи. Вообще с выбором хороших джинсов в России сейчас проблем особых нет.
Как старый потребитель джинсов Levis скажу, что не знаю, как в Новосибирске, но в Москве они стоят ближе к 3000 рублей и выше, а не 1500-2000. Конечно, не поддельные на рынке, а в специализированном магазине. Учитывая, что в последнюю поездку в США я их покупал по 24.99 в JC Penny, выглядит дороговато.

Но проблема не столько в цене, сколько в том, что в России (и в Европе в целом) у Levis совершенно другая модельная гамма, модели вроде 540, 550, 560 здесь просто отсутствуют как класс (есть какие-то их аналоги, но к ним я так и не привык). И больших размеров тоже нет. Поэтому так и вожу из Штатов каждый год :)
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

В целом согласен с Соболем. Или что-то специфически местное, или купить на месте.

Покупать что-то из-за разницы в цене имеет смысл только тогда, когда точно известно, что человек эту вещь хочет, а вы согласны ее подарить ;). PDA или цифровой фотоаппарат, к примеру, здесь можно (было?) купить дешевле. Флэш-драйвы тут были дешевле, а там пользовались бОльшей популярностью.

Для детей - К'nex я там не встречал. Может быть интересо. Хотя что его там совсем нет, не поручусь. Лего мне показалось там дороже, но удивить им не получится.
Ядерная война может испортить вам весь день.
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

zloybubu wrote:
SergeyM800 wrote:C DVD player-ом будте очень внимательны, как уже говорилось - 220 волт vs 110.


Угу. И на систему еще. Лучше чтобы в PAL могла отдаваться, а не только в NTSC. Так как несмотря на всеобщую мультисистемность продающейся здесь техники, иногда нет-нет, да и проскочит где-нибудь телевизор PAL/SECAM (а NTSC типа забыли).


Кстати и частота тут 60 Гц, а в Европе - 50Гц. Так что мне кажется затея с DVD сомнительной.

Вот я думаю захватить с собой музыкальные CD тем более, что работаю в компании, которая их производит и поставляет по всему миру и могу купить подешевке. Вот только не знаю на чем остановиться, да и вкусы могут быть разные. Пока остановил взгляд на Ray Charles, Enya, Frank Sinatra.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Влад_LA wrote:Кстати и частота тут 60 Гц, а в Европе - 50Гц. Так что мне кажется затея с DVD сомнительной.


Да все прекрасно работает. Я привез несколько ДВД.
Liteon 2001 и Cyberhome СР-300 - там были универсальные блоки питания, понадобился только переходник на вилку. Регионы "сбиваются" с пульта.
Apex AD-1500 - напряжение 110, покупал конвертер в Бестбае за $15 - это довольно старый аппарат, сейчас таких не делают, региональная защита и макровижн убивались перешивкой firmware.

Насчет напитков: только что специально посмотрел цены в Воронеже: литр Black Label - 3400р. ($25-30 в США), 0.75 Курвуазье VSOP - 3300 ($40 в Штатах). Имелась в продаже бутылка Black Label 4.5 литра за 12500, т.е. по $100 за литр. Такие вот дела.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

а блю сильно от блек отличается? Не зная что где - можно почувствовать разницу на вкус? (а не по весу кошелька :) )
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

DmTs wrote:а блю сильно от блек отличается?

Blue мягче и реально лучше! Но цена как-то не очень пропорциональна качеству.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

а голд тогда что - бета версия блю? ;)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Влад_LA wrote:
zloybubu wrote:
SergeyM800 wrote:C DVD player-ом будте очень внимательны, как уже говорилось - 220 волт vs 110.


Угу. И на систему еще. Лучше чтобы в PAL могла отдаваться, а не только в NTSC. Так как несмотря на всеобщую мультисистемность продающейся здесь техники, иногда нет-нет, да и проскочит где-нибудь телевизор PAL/SECAM (а NTSC типа забыли).


Кстати и частота тут 60 Гц, а в Европе - 50Гц. Так что мне кажется затея с DVD сомнительной.

Вот я думаю захватить с собой музыкальные CD тем более, что работаю в компании, которая их производит и поставляет по всему миру и могу купить подешевке...[скипано]

вы, похоже, там не были лет 15 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

переходники по напряжению/вилке на 50вт продаются за $2-3 на рынке... хороший ДВД - неплохой подарок, только не стоит им везти туда диски приобретённые здесь по дешёвке. я сам оттуда привожу :wink:
Желаю, чтобы все!
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Post by varenuha »

DmTs wrote:а голд тогда что - бета версия блю? ;)


ОК. Блю и Голд - эксклюзивные версии. Блю -50лет , Голд -25лет. Для нормального человека лучше "Блэк лэйбла" все равно ничего не придумали :)
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

алёша wrote:
Влад_LA wrote:Вот я думаю захватить с собой музыкальные CD тем более, что работаю в компании, которая их производит и поставляет по всему миру и могу купить подешевке...[скипано]

вы, похоже, там не были лет 15 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

переходники по напряжению/вилке на 50вт продаются за $2-3 на рынке... хороший ДВД - неплохой подарок, только не стоит им везти туда диски приобретённые здесь по дешёвке. я сам оттуда привожу :wink:


Похоже, что Вы не поняли, что я сказал.
Дешевые CD - не значит купленные на рынке в downtowne. Я работаю в компании, которая имеет десятки labels, сотни исполнителей и производит эти диски и продает их по всей Америке, да и за рубежом. Пожалуй это один из тех немногих продуктов, который еще изготавливается в Америке.
Для трудящихся - скидка, вот и все. :umnik1: :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Влад_LA wrote:
алёша wrote:
Влад_LA wrote:Вот я думаю захватить с собой музыкальные CD тем более, что работаю в компании, которая их производит и поставляет по всему миру и могу купить подешевке...[скипано]

вы, похоже, там не были лет 15 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

переходники по напряжению/вилке на 50вт продаются за $2-3 на рынке... хороший ДВД - неплохой подарок, только не стоит им везти туда диски приобретённые здесь по дешёвке. я сам оттуда привожу :wink:


Похоже, что Вы не поняли, что я сказал.
Дешевые CD - не значит купленные на рынке в downtowne. Я работаю в компании, которая имеет десятки labels, сотни исполнителей и производит эти диски и продает их по всей Америке, да и за рубежом. Пожалуй это один из тех немногих продуктов, который еще изготавливается в Америке.
Для трудящихся - скидка, вот и все. :umnik1: :wink:

Сколько же они у Вас стоят (со скидкой для пролетариата), если они в России 3-4$ стоят? Неужели по баксу?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:Сколько же они у Вас стоят (со скидкой для пролетариата), если они в России 3-4$ стоят? Неужели по баксу?

В Малайзии - таки да ... примерно по доллару.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

VladDod wrote:
Yvsobol wrote:Сколько же они у Вас стоят (со скидкой для пролетариата), если они в России 3-4$ стоят? Неужели по баксу?

В Малайзии - таки да ... примерно по доллару.

дорого, в Китае ДВД меньше стоят :wink:

кстати, вчера обсуждали, что голливудские студии решили что в Китае борьба с пиратством легальными методами проиграна - решено бороться рыночными - цены на их официальные ДВД решено снизить до $3.
Желаю, чтобы все!
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

Yvsobol wrote:Сколько же они у Вас стоят (со скидкой для пролетариата), если они в России 3-4$ стоят? Неужели по баксу?


Для пролетариата они и стоят немного дешевле $3.
Что продают в России - не знаю. Но сомневаюсь, что они изготовлены у нас на фирме или на какой-либо из подобных нашей в Америке. В России их бы по такой цене было продовать - себе в убыток. Наверное все опять-таки из Китая.
10 лет назад в России о CD и речи не было, а чем сейчас торгуют - могу только судить по русским магазинам здесь. Но русские CD тут стоят поболе чем $3. Да и DVD идут не даром.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Влад_LA wrote:
Yvsobol wrote:Сколько же они у Вас стоят (со скидкой для пролетариата), если они в России 3-4$ стоят? Неужели по баксу?


Для пролетариата они и стоят немного дешевле $3.
Что продают в России - не знаю. Но сомневаюсь, что они изготовлены у нас на фирме или на какой-либо из подобных нашей в Америке. В России их бы по такой цене было продовать - себе в убыток. Наверное все опять-таки из Китая.
10 лет назад в России о CD и речи не было, а чем сейчас торгуют - могу только судить по русским магазинам здесь. Но русские CD тут стоят поболе чем $3. Да и DVD идут не даром.

На Брайтоне 3-4$. :lol:
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

hren wrote:Как старый потребитель джинсов Levis скажу, что не знаю, как в Новосибирске, но в Москве они стоят ближе к 3000 рублей и выше, а не 1500-2000.


Черт его знает, может я подзабыл уже, благо в послений раз на них наверно год назад смотрел (сам, если честно, покупаю еще более дешевые джинсы, правда тоже не на рынке), но когда видел их в последний раз не на рынке, а именно в специализированном магазине, они были примерно по 40-50 баксов. Тем не менее допускаю, что бывают места где они продаются дороже.

Return to “Возвращение”