Поездка в Россию - вопросы

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Re: Поездка в Россию - вопросы

Post by Amik »

Вроде как в Киеве ДВД плееры еще не получили такой распространенности как в штатах. И стоят раза в 2-3 дороже.
Тут продаются недорогие и МАЛЕНЬКИЕ! модели долларов за 30-35, которые будут играть ДВД любого региона любой системы (Pal/NTSC) и, при этом, по-моему, даже иметь 220v питание (но это лучше проверить)

Типа такой (можно найти дешевле)
http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp ... d=cat03013

Обмен\прокат ДВД диска в Киеве стоит 5 грн ($1), это не сильно напряжно.

ИМХО, ДВД плеер будет довольно приличным подарком кому-то (посолидней чем футболка :) )
ЗЫ - Привет Киеву!

Влад_LA wrote:2. Что сегодня имеет смысл везти в качестве подарков родственникам, друзьям? Как я понимаю - пора дефицитов закончилась и там все абсолютно есть. Но в тоже время мало кто из обыкновенных трудящихся может что-то приобрести (дюже состоятельных граждан среди друзей/родственников нет). .
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Post by Christopher »

DmTs wrote:
DOCTOR TCH. wrote:Получить, я думаю, будет им приятно, причем явно будет бутылка настоящая, а не паленая или "польская".

Вот голубой пешеход или что нибудь в этом роде вполне подойдет как подарок, но не везите сюда дешевку - только обидите
Обидеть русского человека подарив ему бутылку качественной водки или виски?? Это из области фантазии...Хотя, может быть Вы трезвенник...:) Французские ликёры (не американские) тоже канают хорошо.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Christopher wrote: Обидеть русского человека подарив ему бутылку качественной водки или виски?? Это из области фантазии


Если привезти американцу в подарок батон качественного черного хлеба - как вы думаете, он поймет? :wink:

Cмысл не в том что бы совсем не везти спиртное - если хотите - везите, но только не дешевку за 10-20-50 баксов.. Если конечно не алкашу собираетесь дарить.. А если алкашу - купите в ближайшей палатке по прибытии водку за 2 бакса - радости будет не меньше что от виски за 20
Last edited by DmTs on 02 Mar 2005 07:58, edited 2 times in total.
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Да ну, бред какой то. Возить в Россию спиртные напитки, ето как в Тулу..со своим самоваром :pain1: .
Текила не очень популярна, но..думаю на подарок сойдет. Больше - не знаю :pain1: .
По поводу начальных вопросв.
Радиотехника сейчас разрешена на ввоз/вывоз без таможенных пошлин для личного пользования и не только (если не комерческое количество). Два трех диапазонных радиотелефона на рыло не подлежат декалрирования, так даже отдельно в правилах записАно. Возите сколько хотите. Нет дела до етого. Так же как и ноутбуки и прочая лабуда електронная.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Yvsobol wrote:Да ну, бред какой то. Возить в Россию спиртные напитки, ето как в Тулу..со своим самоваром :pain1: .
Текила не очень популярна, но..думаю на подарок сойдет. Больше - не знаю :pain1: .


Я думаю, что если спиртные напитки везти в подарок - то такие, которые здесь дороги и экзотичны. Текила, виски, джин. Водку, даже качественную, вряд ли есть смысл тащить туда, где она является национальным напитком. 8)
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Domicianus wrote:
Yvsobol wrote:Да ну, бред какой то. Возить в Россию спиртные напитки, ето как в Тулу..со своим самоваром :pain1: .
Текила не очень популярна, но..думаю на подарок сойдет. Больше - не знаю :pain1: .


Я думаю, что если спиртные напитки везти в подарок - то такие, которые здесь дороги и экзотичны. Текила, виски, джин. Водку, даже качественную, вряд ли есть смысл тащить туда, где она является национальным напитком. 8)

Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.
Если только конечно какой нибудь Кентукийское пойло, но..ето уже на любителя.
Еще пЫво скажи привести..американского. Я заплячу тогда! :mrgreen:
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Кстати популярность текилы во всем мире растет.. В т.ч. и в России.. И это жаль, потому что она дорожает, а я ее люблю :)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

DmTs wrote:Кстати популярность текилы во всем мире растет.. В т.ч. и в России.. И это жаль, потому что она дорожает, а я ее люблю :)

Я привез года 4 назад бутылку. Домой. Литровую Текилу, какyю то дорогую ужасно даже по местным меркам американскiм. Мне ее подарили и я просто кунул ee в чюмодан.
Так вот. Она до сих пор у меня стоит не допитая. Хотя я ее ставил у себя дома на стол всегда. Последний год уже перестал. А у меня шо семейка, шо друзья - совсем не любят выпить :mrgreen: .
Ну не идет она..не идет и все. По барам я ето тоже заметил. Может конечно у "золотой молодежи" ето и считается круто, но...у меня таких знакомых нет :pain1: .
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Yvsobol wrote:Я привез года 4 назад бутылку. Домой. Литровую Текилу, какyю то дорогую ужасно даже по местным меркам американскiм.


Дъюти фри рулит в плане покупки спиртного :)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.


Дешевле чем что? Чем оно же в Штатах? :) У меня в ближайшем магазине цены на 0.5 вискаря начинаются от 800 рэ, а 0.5 водки стОит от 80 до 100 рэ. Так что в принципе вполне адекватный презент получается.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Domicianus wrote:
Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.


Дешевле чем что? Чем оно же в Штатах? :) У меня в ближайшем магазине цены на 0.5 вискаря начинаются от 800 рэ


Ближайши магазин на Тверской? :)

Что то много.. обычно от 400-500
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

DmTs wrote:
Domicianus wrote:
Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.


Дешевле чем что? Чем оно же в Штатах? :) У меня в ближайшем магазине цены на 0.5 вискаря начинаются от 800 рэ


Ближайши магазин на Тверской? :)

Что то много.. обычно от 400-500


Нет, обычный продуктовый магазин (хоть и Центр). 400-500 это шкалики, а 0.5 от 800 примерно начинается. А у нас ведь всё что меньше 0.5 как бы и не существует 8)
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.


Зайдите в близжайший Sam's и купите шотландский вискарь Clan MacGregor 1.75 литра за 14 баков. Теперь попробуйте проделать то же самое в России...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

интермальчик wrote:
Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.


Зайдите в близжайший Sam's и купите шотландский вискарь Clan MacGregor 1.75 литра за 14 баков. Теперь попробуйте проделать то же самое в России...

500 +/- 200 рублей в магазинах в центре Москвы. На окраинах думаю рублей 350. Причем не надо ехать в специализированный магазин, а купить можно практически везде. Кроме того, ето не самый лучший Шотландский виски. Мне не нравится.
Даже спорить не охота. Тащить бутылки крепких спиртных напитков в Россию через границы, таможни и т.д. - глупо. Мое ИМХО.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Ручки я покупал в Таргете, Степлс и Волмарте.

Везти плохой виски, конечно, не стоит. Я обысно вожу Johnny Walker Black Label литровый, т.к. это мой любимый виски. В ближайшем магазине в районе Текстильщиков поллитровая бутылка дерьмового Ред Лейбла стоит действительно 800р, литр Black Label стоит около 2000, в дютике можно взять 2 бутылки за $50.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Yvsobol wrote:
интермальчик wrote:
Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.


Зайдите в близжайший Sam's и купите шотландский вискарь Clan MacGregor 1.75 литра за 14 баков. Теперь попробуйте проделать то же самое в России...

500 +/- 200 рублей в магазинах в центре Москвы. На окраинах думаю рублей 350.


Это за 0.5 литра. Т.е. 1.75 будет стоить 1750 рубликов или 62 бака. Немного дороже, чем в Штатах. В 4.5 раза.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

mikhail99 wrote:
Yvsobol wrote:
интермальчик wrote:
Yvsobol wrote:Виски и Джин в России того же качества и ненамного дороже, а то и дешевле.

Зайдите в близжайший Sam's и купите шотландский вискарь Clan MacGregor 1.75 литра за 14 баков. Теперь попробуйте проделать то же самое в России...

500 +/- 200 рублей в магазинах в центре Москвы. На окраинах думаю рублей 350.

Это за 0.5 литра. Т.е. 1.75 будет стоить 1750 рубликов или 62 бака. Немного дороже, чем в Штатах. В 4.5 раза.

За 1.75 литра. Я еще пока в размерах бутылок разбираюсь :lol: .
отчасти согласен по Блек Лейблу от Джони, он тут дороже. Зато мои любимые Ирландские виски в Москве дешевле.
Но опять же..все ето относительно. Повторюсь, я лучше с собой побольше сувениров детям возмьу, которые в России сложнее купить, чем вести бутылки, которые продаются в России в несметном количестве и цены не намного отличаются.
Каждому свое (с). :pain1:
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

В Ашане Clan MacGregor 0.75 по 370. А где 1.75 по 370? Куплю немедленно ящик.

А вообще я цены на спиртное сравниваю давно и тщательно, так вот в последние пару лет разрыв между США и Россией (точнее Москвой) значительно уменьшился по многим категориям дорогих напитков, но все еще значителен (в Штатах, естественно, дешевле). Но как тут правильно писали - в duty free все дешевле и США и России.
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

Спасибо всем. Про напитки более-менее понятно.
Есть ли еще какие-либо идеи - советы?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Влад_LA wrote:Спасибо всем. Про напитки более-менее понятно.
Есть ли еще какие-либо идеи - советы?

Если в плане подарков советы, то скажу, что пользуется у моей семьи популярностью. Ну и друзьям перепадает и нравится.
Всякие безделушки к разным прадникам, которых в России нет. Типа Рождества, Католической пасхи, День Матери и т.д. Тут валом всего етого в аптеках или супермаркетах и дешево, а там на подарки идет на "Ура".
Сувениры с городской тематикой. Например, моим нравится всякое там - майки, значки, галстуки, кружки, тарелки и т.д. с тематикой Вашингтон ДС, Белый Дом и т.д. Я обычно в аеропорту етого всего накошу.
Одежду вести - смысла нет, всего полно в России.
Вобще, лучше побольше зеленых бамажек привести и потратить их с умом в России. :lol:
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Yvsobol wrote:Так вот. Она до сих пор у меня стоит не допитая. Хотя я ее ставил у себя дома на стол всегда. Последний год уже перестал. А у меня шо семейка, шо друзья - совсем не любят выпить :mrgreen: .
Ну не идет она..не идет и все. По барам я ето тоже заметил. Может конечно у "золотой молодежи" ето и считается круто, но...у меня таких знакомых нет :pain1: .


С этим никаких проблем :mrgreen: Говори адрес - познакомимся 8)
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Волчара wrote:
Yvsobol wrote:Так вот. Она до сих пор у меня стоит не допитая. Хотя я ее ставил у себя дома на стол всегда. Последний год уже перестал. А у меня шо семейка, шо друзья - совсем не любят выпить :mrgreen: .
Ну не идет она..не идет и все. По барам я ето тоже заметил. Может конечно у "золотой молодежи" ето и считается круто, но...у меня таких знакомых нет :pain1: .


С этим никаких проблем :mrgreen: Говори адрес - познакомимся 8)

Я в Москве буду попозже немного. Как поеду дам знать :umnik1: . Бутылка до сих пор стоит. Как и множество чудо продуктов с Кореи, Китая, Японии, Вин из франции и т.д. Они не пьются у нас дома. В ходу хорошее ирландское виски, водка и Кубанские вина.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Yvsobol wrote:...Одежду вести - смысла нет, всего полно в России.
...

Импортная одежда в России намного дороже чем здесь, поетому имеет рассмотреть одежду как "подарок": например я вез настоящие "мериканские " джинсы.. :P
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Какой-какой, говоришь у тебя адрес ?
Yvsobol wrote: Как и множество чудо продуктов с Кореи, Китая, Японии, Вин из франции и т.д.
User avatar
Волчара
Уже с Приветом
Posts: 6094
Joined: 08 Sep 2001 09:01
Location: Canada -> NJ -> Canada -> ... MD/DC ... IL

Post by Волчара »

Amik wrote:Какой-какой, говоришь у тебя адрес ?
Yvsobol wrote: Как и множество чудо продуктов с Кореи, Китая, Японии, Вин из франции и т.д.


Уважаемый самаритянин, вас тут не стояло! :mrgreen:
Well, show me the way To the next whisky bar. Oh, don't ask why

Return to “Возвращение”