Некоторые Российские Новости!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

:mrgreen: :mrgreen: Да это понятно...

В данном случае налицо введение читателей в заблуждение:
1) Таких высоких %% за перевод уже давно нет
2) Банки давно делают такие переводы

Сбер бы нестал делать незаконные операции, следовательно закон это не запрещал.

Операции по денежным переводам совершаются структурными подразделениями Сбербанка России в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации.
http://www.sbrf.ru/ruswin/denperev.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Дело в том, что такого рода валютные операции сейчас регулируются подзаконными Актами, а ка Письма Минфина, ГТК и т.д. Иногда они протеворечат основному Законодательству, но..для етого Закон и корректируется. Ето нормальная международная практика.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Этого то как раз ой как давно все ждут! Тут вопросов нет.
Журналистка или переусердствовала или просто некомпетентная.

Я на радостях как раз послал эту ссылку в Россию, там и так газет не читают :wink: (все по слухам), а тут такая лажа (месяц назад только был перевод).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Lesha 2004
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 23 Apr 2004 09:42
Location: S. Petersburg , Russia

Post by Lesha 2004 »

Журналистка ничего не перегнула. Она ведь подчеркнула, что не законны такие операции и законодательство их запрещает. Доводы о "неработающих" законах уже даже не смешны. Если ружьё появилось на сцене, то выстрел будет, такова уж пьеса. Знакомый недавно был под следствием. Помимо всех проблем он писал объяснения о происхождении валюты, найденной у него при следственных мероприятиях. Так вот эти денежки по закону должны были быть конфискованы. Адвокат ему присоветовал писать, что доллары были куплены для тур поездки год назад и справок о покупке он не сохранил. Так что законы очень даже работают и применяются в соответствующих местах. Попадетесь - заплатите, не смотря на письма и постановления.
Предвижу вопросы про причину следствия. Простая разборка за место на рынке. У конкурента оказались знакомые в налоговой. На время проверки деятельности предпринимателя, моего знакомого, заключили под арест. Разошлись по мирному, оплатил штрафы налоговой и уступил место. А мог и наличку потерять по ходу дела, если-бы следователи не захотели поверить в объяснения.
Так штааа не правильные вы какие-то новости даете :mrgreen: . Пишите лучше про позитив. А то народ чего-то возвращаться перестает, совсем их запугали. Например с работой здесь стало гораздо лучше. Кредиты на жилье не плохие появляются. Перспективы карьерного роста для возвращенцев великолепные. А трудности везде накопать можно если захотеть.
xprt
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 06 Dec 2004 21:48

Post by xprt »

Lesha 2004 wrote:Знакомый недавно был под следствием. Помимо всех проблем он писал объяснения о происхождении валюты, найденной у него при следственных мероприятиях. Так вот эти денежки по закону должны были быть конфискованы.


8O Хмм, что я и подозревал. Интересно, что скажут уважаемые знатоки "неработающих" совецких... упс, российских законов?

Кстати, вот возникла мысль - закон, вроде бы, упоминает резидентов, а не граждан. Не следует ли из этого, что на НЕризидентов закон не распространяецца? Если так, то, конечно, это ещё один довод в пользу удаления от государства российского на возможно большее расстояние, ad infinitum.

Простая разборка за место на рынке. У конкурента оказались знакомые в налоговой. На время проверки деятельности предпринимателя, моего знакомого, заключили под арест.



Однако. А как же презумпция невиновности?

Пишите лучше про позитив. А то народ чего-то возвращаться перестает, совсем их запугали. Например с работой здесь стало гораздо лучше. Кредиты на жилье не плохие появляются. Перспективы карьерного роста для возвращенцев великолепные. А трудности везде накопать можно если захотеть.


Шутить изволите?
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

xprt wrote:
.... На время проверки деятельности предпринимателя, моего знакомого, заключили под арест.

Однако. А как же презумпция невиновности?

Под арест можно. С санкции прокурора. Не только в России.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Так я о чем!?

Валютное законодательство контролируется, достаточно серьезно.
Особенно выполнение оного банками!

Если все банки могут осуществить такой перевод (при этом вы заполняете специальную форму, которая хранится в банке), следовательно это НЕ запрещено законом (разрешено ли это другой вопрос).

Как могут открытые операции, предоставляемые любому лицу быть не законны ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Не по теме "валютное законодательство", но тоже "некоторая российская новость". На этот раз, в виде исключения, приятная для резидентов.

http://www.citibank.ru/russia/cards/rus/grace_period.htm

Это следствие изменений в законодательстве, насколько я понимаю, которые дают возможность банкам без налоговых последствий не взимать проценты с перевого дня выдачи кредита. Подробностей пока не знаю, надо поискать. Думаю, что и другие банки вскоре присоединятся.
xprt
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 06 Dec 2004 21:48

Post by xprt »

hren wrote:Это следствие изменений в законодательстве, насколько я понимаю, которые дают возможность банкам без налоговых последствий не взимать проценты с перевого дня выдачи кредита.


Хмм, а как же в карточках остальных российских банках, неужто grace period нету? Хотя, тогда я понимаю почему кредитки там не пользуются популярностью у населения...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

xprt wrote: Хмм, а как же в карточках остальных российских банках, неужто grace period нету? ..

В этом то и проблема, в этом разделе (не так давно) был длинный топик посвященный этому, посмотрите. Отмена этого положения, дает теперь карты в руки всем банкам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Lesha 2004
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 23 Apr 2004 09:42
Location: S. Petersburg , Russia

Post by Lesha 2004 »

Не соглашусь с вашим утверждением:
Если все банки могут осуществить такой перевод (при этом вы заполняете специальную форму, которая хранится в банке), следовательно это НЕ запрещено законом (разрешено ли это другой вопрос).

Читайте внимательно содержание этих документов. В них вы декларируете цель банковской операции и тем берете на себя ответственность за ее законность. Служба контроля валютных операций банка может не пропустить вашу операцию, а может и пропустить. Далее, с некоторой периодичностью проводятся контрольные проверки гос структурами. Вот у них как раз могут возникнуть претензии. Причем не к банку, а к вам, причем на основании как раз этих законов. Естественно проверки не в состоянии покрыть 100% платежей. Есть так-же список разрешенных оснований и не разрешенных. Мне это все в банке Менатеп Спб объясняли лично, когда я хотел оплатить банковским переводом услуги частного лица. В результате подобрали законное основание "спонсорская помощь".
Кстати, зарплата в конвертах официально является дачей денег в долг, мне так наш бухгалтер объяснила. Вот и живу в долг :mrgreen:
Про позитив я действительно не шучу. Сейчас много возможностей для начала бизнеса вне области торговли. Законадательство действительно прогрессирует. Узких мест, таких как валютные операции не так и много. Главное, что есть явное желание законодателей их решать. К примеру закон о монетизации льгот всетаки прогрессивен, хотя и не совершенен. Многие, кто приезжает погостить из штатов и европы соглашаются, что изменения в лучшую сторону есть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Eще раз повторю цитату:
Операции по денежным переводам совершаются структурными подразделениями Сбербанка России в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации.
http://www.sbrf.ru/ruswin/denperev.htm


Следую вашему мнению - это обман!? Или банки чисты, а мы нет?


Я возмутился, несоответствию информации журналистки о возможности такого перевода с реальными фактами, да еще под такой высокий %!
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Возвращение”