Билеты на внутренние рейсы по России - как купить из США?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Билеты на внутренние рейсы по России - как купить из США?

Post by MsRedHead »

Нету в Хьюстоне офиса Аэрофлота... :( Консульство РФ открыли, а про Аэрофлот не подумали. :mrgreen:
Поделитесь, пжалста, опытом (см. сабж).
Трезвонить в НЙ, или ЛА, или СФ, или Сиэттл? - там представительства Аэрофлота есть. И выпишут ли они билет по факсовой копии РФ паспорта?
Спасибо.
товарищ Бендер
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 25 Jan 2005 08:44
Location: Russia

Post by товарищ Бендер »

позвони в ближайший офис Аэрофлота, факсом сбросишь копию паспорта и ФедЕхом пришлют билет. Мне так билет прислали из НЮ офиса, на рейс из Фракфурта в Москву. Было правда год назад, может че и изменилось.

Советую Аэрофлот бонус замутить, типа фриквент флаер клаб, у меня уже халявный билет из МОС-НЮ. У меня карта деитовая от Аеро и Сбера.
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

На многие внутрироссийские рейсы в США можно купить билеты точно также, как на любые другие рейсы, используя web-системы бронирования, например, Travelocity.com. Я неоднократно это делал. Для некоторых российских авиакомпаний, например, Transaero, система только находит рейсы, но предлагает позвонить в авиакомпанию напрямую (телефон указывается), для других, например, Сибирь, билет покупается прямо на сайте. В любом случае попробовать стоит, вопрос пяти минут.
Atv13
Posts: 8
Joined: 27 Jan 2005 18:10

Post by Atv13 »

Я несколько раз покупал билеты тут http://www.avantix.ru. Есть еще несколько агенств в России, которые продают билеты on-line. Если покупать здесь в Аэрофлоте или traveloсity.com and etc, то цена раза в 2-а( в моем случае) была больше. Т.к. цена билета зависит от места продажи.
Влад_LA
Уже с Приветом
Posts: 614
Joined: 14 Dec 2004 02:20
Location: UA=>CA

Post by Влад_LA »

А кто-нибудь покупал билеты на поезда из Москвы отсюда, из США и есть ли в этом необходимость? Или же сейчас без проблем можно купить чуть ли не в день отправления на нужный поезд?
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Билеты на внутренние рейсы по России - как купить из США?

Post by алёша »

MsRedHead wrote:Нету в Хьюстоне офиса Аэрофлота... :( Консульство РФ открыли, а про Аэрофлот не подумали. :mrgreen:
Поделитесь, пжалста, опытом (см. сабж).
Трезвонить в НЙ, или ЛА, или СФ, или Сиэттл? - там представительства Аэрофлота есть. И выпишут ли они билет по факсовой копии РФ паспорта?
Спасибо.

а копия то зачем?
на внутренний, правда, не покупал, но на международный послал номер паспорта и имя по email - выписали билет без проблем.
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

Влад_LA wrote:А кто-нибудь покупал билеты на поезда из Москвы отсюда, из США и есть ли в этом необходимость? Или же сейчас без проблем можно купить чуть ли не в день отправления на нужный поезд?

нет, можно и не купить на тот поезд и те места, что хотите...
Желаю, чтобы все!
User avatar
alica-lisa
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 30 Nov 2004 18:02
Location: WA дыра земли

Post by alica-lisa »

На травелосити можно купить, но к примеру у нас с ними проблемы были. Очень нечестно компания себя повела, сняла со счета на 150 долларов больше, 100 вернула после жалобы в Better Business Bureau, а 50 замылила. И то деньги вернули фактически через 8 месяцев. Я эту компанию врагу бы не рекомендовала, отвратительный customer service.
Postconventional morality is when one acts for the benefit of others, not just self (Kohlberg's theory).
Tori
Новичок
Posts: 77
Joined: 05 May 2002 03:16
Location: CA

Post by Tori »

Я и мои друзья пользовалаись avantix.ru, из Москвы в Донецк и Братск, все сработало хорошо.
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Re: Билеты на внутренние рейсы по России - как купить из США?

Post by MsRedHead »

алёша wrote: а копия то зачем?
на внутренний, правда, не покупал, но на международный послал номер паспорта и имя по email - выписали билет без проблем.

Потому что именно факсовую копию внутреннего паспорта при покупке билета на внутренний рейс затребовали в сан-францисском Аэрофлоте; при этом скан паспортных страничек принимать отказались, хоть ты застрелись. Зачем им это надо - :pain1:.
Я у них все равно ничего покупать не стала - цена на внутренний раунд трип, да плюс ФедЭкс за пересылку в Хьюстон - 300 долларов, ровно вдвое дороже обычной нормальной цены внутри страны.
Авантиксом сейчас примериваюсь покупать Москва-Хьюстон one way (в Москву билет не нужен, у меня старый неиспользованный от одного из прошлогодних раунд трипов остался, с открытой датой).
А на внутренние рейсы оказалось проще всего билет купить друзьям за меня в России, с данными паспорта; в Шереметьево-2 останется только выписать сам билет на стойке Аэрофлота.

Return to “Возвращение”