как легче/безопаснее доехать от Ш2 до Казанского вокзала?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

как легче/безопаснее доехать от Ш2 до Казанского вокзала?

Post by Komissar »

посоветуйте плиз. На 1-ом месте личная безопасность слабой женщины, на 2-ом - экономичность.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: как легче/безопаснее доехать от Ш2 до Казанского вокзала?

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:посоветуйте плиз. На 1-ом месте личная безопасность слабой женщины, на 2-ом - экономичность.


Вещей много? Она одна? Время много с момемнта приезда поезда до вылета самолета?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Вещей немного, ручная кладь. Одна. Между прилетом самолета и отходом поезда примерно 3-4 часа (но надо еще успеть билеты на вокзале купить).
NskCA
Уже с Приветом
Posts: 1562
Joined: 25 Jun 2003 05:41
Location: CA

Re: как легче/безопаснее доехать от Ш2 до Казанского вокзала

Post by NskCA »

Komissar wrote:посоветуйте плиз. На 1-ом месте личная безопасность слабой женщины, на 2-ом - экономичность.


Проверено лично пару раз за последний месяц:

Такси Ситроен (ездят реально Ситроены и Хюндаи ) 095-775-6775
Ездил Университет-Домодедово и Университет-Ш2, стоимость 950р.

Можно думаю позвонить заранее и договориться о встрече и узнать
окончательную цену.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Самый оптимальный вариант, с учетом того, что вещей не много и на первом месте личная безопасность (хотя ето для меня странный пункт) ето:
С Казанского доехать до метро Павелецкая (10 минут), далее на електричке до Лобни (смотри расписание в сылке) и там на автобусе до Ш-1/2. Займет думаю все про все от 1 до полутора часов.
Вариант самый дешевый и думаю..по времени - быстрый.
Можно доехать на метро до Речного вокзала или Планерной и оттуда на маршрутке. Тоже безопасный вариант и дешевый.
На такси сложнее.
Не стал бы я брать таксистов на Казанском вокзале. Не люблю я железнодорожных таксоров. Ну а самое главное - время. В пробку попдешь - и все. У меня сестра 3 дня назад ехала на своей машине до Ш-2 и попала на кольце в 2-х часовую пробку.
Смотри ссылку:
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

со всеми рассказами о пробках на дороге - не будет надежнее доехать до ближайшего метро (м."Аэропорт" ? или какая там станция?) а потом на метро до ст. "Комсомольская". Или в метро уже небезопасно стало?

Она едет после 15 летнего отсутствия, причем уезжала еще из расслабленного СССР...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Комиссар,
Забудь про такси. Не успеет она. Проходили уже. Причем как не едь, хоть через город, хоть по окружной. Если только она не ночью или в воскресенье едет.
Самый простой вариант: метро до Планерной или Речного вокзала и маршрутка.
Если 15 лет не была в России, то електричка может ее испугать, в техническом плане (искать где билеты продают, где автобусы ездят и т.д.).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а где останавливается (или как называется) маршрутка, к-рая от Ш2 едет до "Речного вокзала" или "Планерной"?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:а где останавливается (или как называется) маршрутка, к-рая от Ш2 едет до "Речного вокзала" или "Планерной"?


Прямо возле выхода из метро. На них прямо написано (до Ш-2/1). Кроме того, еще в метро, на выходе..на стенах указатели к маршруткам, где написано куда они идут.
Если уж совсем тяжело, то можно и спросить кого угодно. Не волнуйтесь, люди ответят. Даже можно миллиционера спросить. В "отстойник" не поведут. :mrgreen:
У меня жена когда чего не знает, то только миллиционеров спрашивает на русском. Никогда не было проблем.
Да там легко на самом деле. Указатели, таблички, на маршрутках написано.
В метро ей тоже прийдется переход сделать.
Тут схема:
http://www.fido-online.com/snn/metro/main_ie.htm
От метро Комсомольская по кольцу до Белорусской и перейти на зеленую ветку до Речного (я думаю ето самый быстрый вариант) или до Краснопресненскую и перейти на фиолетовую ветку на Баррикадную до Планерной.
Указатели в метро. Пеходы найдет, там других нет, поетому легко. На входе в метро (на Казанском вокзале) в окошечке пусть купит карточку на 2 поездки (или одну), стоит 12 рублей на одну поездку. Проходит через турникет, как в штатах, суешь карточку, она выскакивает и проходишь. На выходе из метро карточка не нужна.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

а если ехать ИЗ ш-2 -- где искать маршрутку до Планерной/речвокзала?
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Komissar wrote:а если ехать ИЗ ш-2 -- где искать маршрутку до Планерной/речвокзала?


Насколько я помню - после выхода из здания нужно спуститься вниз мимо парковки. Ехать надо до Речного. До Планерной - дольше будет.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:а если ехать ИЗ ш-2 -- где искать маршрутку до Планерной/речвокзала?


Тут вобще проблем нет. Выходишь из Ш-2 ( а там всего два выхода с разных сторон, нужен выход на правую сторону, если стоять спиной к аеропорту), на самом выходе будут таксисты хватать, типа нужно такси и т.д., проходишь сквозь них и сразу будет остановка маршрутки. Ну метров 10 наверное. Пропустить их невозможно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

cityzen wrote:
Komissar wrote:а если ехать ИЗ ш-2 -- где искать маршрутку до Планерной/речвокзала?


Насколько я помню - после выхода из здания нужно спуститься вниз мимо парковки. Ехать надо до Речного. До Планерной - дольше будет.

Спускаться никуда не надо. Зал прилета на первом етаже, на втором - зал вылета.
Просто выходишь и все. Парковки там сейчас нет (она дальше, после маршрутки), есть две линии, на первую подьезжают частные машины забрать пассажиров, а на второй такси и маршрутки. Между ними 5 метров.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Yvsobol wrote:
cityzen wrote:
Komissar wrote:а если ехать ИЗ ш-2 -- где искать маршрутку до Планерной/речвокзала?


Насколько я помню - после выхода из здания нужно спуститься вниз мимо парковки. Ехать надо до Речного. До Планерной - дольше будет.

Спускаться никуда не надо. Зал прилета на первом етаже, на втором - зал вылета.
Просто выходишь и все. Парковки там сейчас нет (она дальше, после маршрутки), есть две линии, на первую подьезжают частные машины забрать пассажиров, а на второй такси и маршрутки. Между ними 5 метров.


Значит поменяли.
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

еще вопросы:

на ней будут только доллары вначале. В Ш2 можно поменять небольшую часть на рубли или там грабительский курс?

На маршрутку - надо билет заранее покупать или в лапу водителю?
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Комоссар,
по делу увы подсказать ничего не могу, но надо же какое совпадение...
Часа два назад невестка звонила, с Казанского вокзала. Сказала что долетела без приключений (PHL-FRA-SVO) и к урне с прахом матери ни американские, ни немецкие, ни россииские погранцы не придирались. Всё прошло гладко. Как она сегодня добралась из Ш-2 до Казанского вокзала я не спросил. Ваш пост увы появился чуть позже. :(

Настоятельно посоветуйте жене, после 15 лет в Америке:
1. Полностью искоренить из речи англицизмы, волевым усилием
2. Не шарахаться в сторону от встречных со словами "excuse me". В Европе personal space теснее, а в России ещё меньше. К этому просто надо привыкнуть.
3. Не ожидать что там не поймут откуда она приехала. Поймут. Как только она откроет рот.
4. Вести себя естественно. Российские люди доброжелательны, и вообще говоря им до нас нет ни малейшего дела. Не верьте байкам и страшилкам. Лично мне люди очень понравились.

Удачи ей! И Вам тоже.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:еще вопросы:
на ней будут только доллары вначале. В Ш2 можно поменять небольшую часть на рубли или там грабительский курс?
На маршрутку - надо билет заранее покупать или в лапу водителю?

Да, курс там не очень хороший. Но, я думаю, что дватцатку поменять можно не очень болезненно. Кроме того, там есть банкоматы и можно снимать рубли. Я так делаю и с меня не берут фи. Но тут уже зависит от вашего банка.
В машрутке да, водителю. Не помню точно сейчас около 30-35 рублей (чуть больше 1$).
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Yvsobol wrote:
С Казанского доехать до метро Павелецкая (10 минут), далее на електричке до Лобни (смотри расписание в сылке)


Как это вы собираетесь с Павелецкого вокзала ехать до Лобни, это несколько разные направления :)

Наверное вы имеете ввиду Савеловский вокзал, от него действительно идут спец электрички до Лобни (кажется) а оттуда недавно запустили автобус-экспресс до Ш-2.
Но мне этот путь не кажется удобным. Во первых метро с пересадкой, во вторых автобус-электричка - тоже пересадка. Собираются проложить пути от Савеловского до Ш-2 напрямую, но пока это только планы

Я бы ехал как сказали - тем более что время и в общем и есть но и немного что бы им бросаться - до Речного а там на метро. На Ленинградском могут пробки (я в декабре ехал от Речного до Ш-1 полтора часа - хотя обычно автобус идет минут 30-35), но в общем время есть
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Конечно с Савеловского. Сорри :oops: .
Нет, для меня етот вариант например самый удобный и економичный (я ездил сейчас в поездке, нормально), но...тут момент, как я уже сказал, что человек не был 15 лет в стране.
На фиг все ети тонкости. Метро-маршрутка и никаких гвоздей!
Александер
Уже с Приветом
Posts: 3696
Joined: 06 Dec 2002 20:38

Post by Александер »

Я бы поменял на схему такси-метро.
Человеку с 15 летним отсутствием и с плохим самочуствием в маршрутке зимой я бы не советовал...
Закажите такси из США по интернету или телефону от аэропорта до метро. Ее водитель встретит у выхода с таможни с ее именемнапечатанным на табличке. Это реально работает в Москве и сервис не хуже чем здесь.

Кроме того, если она летит в Воскресенье или в Субботу вечером то и пробок почти не будет. Можете ехать на том же такси до вокзала .
А вот если в будни... тогда только меро.
Единственный практический вопрос: что делать дальше?
M_M
Уже с Приветом
Posts: 121
Joined: 07 Nov 2004 02:47
Location: Москва, Свиблово

Post by M_M »

На втором этаже Казанского вокзала есть сервис-бюро, вроде так называется. Там с небольшой переплатой можно купить любой билет. Даже если нет подходящего в обычной кассе. Переплата рублей 250-300. Покупать там удобнее.
В выходные дни- только такси. За час с небольшим можно доехать до вокзала. Сейчас погода +3 С, снега почти сошел. Асфальт сухой. Прогнозы пока благоприятные.

2Komissar
В метро и на вокзале достаточно много бомжей (бомжиков) и попрошаек. Подавать им НЕ НАДО. Для многих это является профессией.
Плохой курс-хороший курс, при обмене 20-30 долларов это не существенно.
Криминальная обстановка в Москве не самая страшная, большинству абсолютно все равно, что за человек и куда он едет. Отношение не злое, вполне благоприятное, на откровенное хамство налететь сложно. Не всегда можно получить правильный ответ, как и куда проехать, слишком много людей просто не знающих город. Менты чаще всего город тоже не знают.
...и написал Иисус конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

DmTs wrote:Наверное вы имеете ввиду Савеловский вокзал, от него действительно идут спец электрички до Лобни (кажется) а оттуда недавно запустили автобус-экспресс до Ш-2.
Но мне этот путь не кажется удобным. Во первых метро с пересадкой, во вторых автобус-электричка - тоже пересадка. Собираются проложить пути от Савеловского до Ш-2 напрямую, но пока это только планы


Сколько идет автобус от Ш-2 до Лобни? Насколько я знаю географию того района, должно быть 40-60 минут.
Электричка от Лобни до Савеловского вокзала - час плюс-минус 5 минут. Пересадка с электрички на метро и поездка до Казанского вокзала - 15 минут. Все вместе взятое - около 2-2.5 часов. Вы хотите сказать, что это быстрее, чем на такси или маршрутке до Речного, а потом на метро?
User avatar
ak3
Уже с Приветом
Posts: 1781
Joined: 11 Jan 2001 10:01
Location: Томск->Дубровка (ON)

Post by ak3 »

Я думаю, что на такси всё-таки ловчее будет. Сейчас везде в аэропортах есть официальное такси с чеком, флэт-рейт. От Домодедово до Ш2 - полторы-две тысячи. В обратную сторону должно быть примерно тоже самое. Будка их стоит около выхода из таможни, желтая такая, ошибиться трудно, других вроде бы не было. Машины - Волги. Чуть дороже - Ситроены и Мерседесы. Удобства одинаковы, грузоподъемность последних может быть выше. В мерсе вёз шесть мест по тридцать кг + сколько-то еще, всего на двести тридцать кг, в Волгу столько не влезет. Но и Ситроена, и мерса может не быть на стоянке, придется ждать. А вот Волги всегда были в наличии.

За два часа, максимум три, добраться до Казанского можно, я так думаю. От того же Домодедова до Ш2 в час пик через город в прошлый раз мы ехали около двух с половиной часов. Задворками какими-то, в объезд пробок, но тем не менее успели.

Если же ещё и билеты на поезд заказать отсюда... Но тут искать надо, я только самолётом ездить умею. До нас поездом ехать троё суток :). Я столько не выпью.

Даже с одним чемоданом в метро не очень уютно, а я в последний раз сдуру поперся туда аж двумя. Даром, что пустые были, натолкался и натолкаем был. В маршрутке с ними водитель помог, открыв заднюю дверь, а в метро такой двери нету :). Стоит ли эта экономия уюта? Вернее, не так. Можно ли потратить на эту часть дороги пятьдесят баксов, при стоимости билета пятьсот-шестьсот? Тут уже решайте сами.
Зато её так мало надо, всего две капли на стакан...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Думаю не стоит. Задача была изначальная - економичный путь. А 50$ (при известных 99%-х пробках на кольце или через город) и 2$ (и 100% не будет задержки в пробке) - все таки две разницы.
Вещи будут, как я понял, небольшие. Только ручная кладь.
Да и с точки зрения безопасности, мое ИМХО, для человека который 15 лет не был в России - безопаснее ехать именно в метро и маршрутке, а не один на один с таксистом, пусть и зазказанным из США.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Hamster wrote:
DmTs wrote:Наверное вы имеете ввиду Савеловский вокзал, от него действительно идут спец электрички до Лобни (кажется) а оттуда недавно запустили автобус-экспресс до Ш-2.
Но мне этот путь не кажется удобным. Во первых метро с пересадкой, во вторых автобус-электричка - тоже пересадка. Собираются проложить пути от Савеловского до Ш-2 напрямую, но пока это только планы


Сколько идет автобус от Ш-2 до Лобни? Насколько я знаю географию того района, должно быть 40-60 минут.
Электричка от Лобни до Савеловского вокзала - час плюс-минус 5 минут. Пересадка с электрички на метро и поездка до Казанского вокзала - 15 минут. Все вместе взятое - около 2-2.5 часов. Вы хотите сказать, что это быстрее, чем на такси или маршрутке до Речного, а потом на метро?


Автобус от Ш-2 до Лобни идет 30 минут. Електропоезд до Савеловского идет 25 минут.
Три остановки метро еще 10 минут.
Ну возьмем на пересадки 15-20 минут.
Считаем: около 1 часа 30 минут. Нормально. Единственное, главное подгадать под расписание електропоездов (смотри ссылку в самом начале).

Return to “Возвращение”