Где взять машину на прокат в Питере на неделю.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Где взять машину на прокат в Питере на неделю.

Post by CBETA* »

Посоветуите пожалуиста где взять на прокат машину в Ст.Петербурге и можно ли зарезервировать ее из Америки?
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Пока что нашла только ету компанию:
http://www.rent-cars.ru/
Там говорится, что можно взять машину прямо в Пулково 2.
Я прилечу туда в 11 вечера. надеюсь что они будут работать в ето время.

кто-нибудь пользовался ими?
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Re: Где взять машину на прокат в Питере на неделю.

Post by Skok »

CBETA* wrote:Посоветуите пожалуиста где взять на прокат машину в Ст.Петербурге и можно ли зарезервировать ее из Америки?

Лично я, приезжая на Историческую Родину (правда, в Минск, а не в Питер), беру машину у друзей, которые ей нее пользуются из-за дороговизны бензина. Перед отъездом загоняю машину на СТО, делаю диагностику и необходимый мелкий ремонт, мою с применением самых крутых моющих средств и полиролей, заправляю бак под горловину и сдаю владельцу. Это своеобразная плата за рент машины - деньги с меня брать категорически отказываются. :nono#:
Правда, надо иметь местное водительское удостоверение. Из американских DL's в Беларуси (не знаю как в России) признаются только CDL :umnik1:
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

На сайте Пулково ссылки сразу на 4 компании по ренту авто прямо на терминалах Пулково. Свяжитесь с ними по телефонам.
Думаю, что Питерцы может еще что нибудь подскажут.
И действительно, не забудьте про права.
http://www.pulkovo.ru/info/transport/prokat
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Сапасибо!
У меня есть русские правa, правда не знаю точно где они лежат, так что на всякии случаи сделаю International Driving Pemit.
Мои друзья помльзуются своими машинами очень активно, а на папинои машине я ездить не очень хочу. Хоть она и "на ходу", по его словам, но он не советует на неи выезжать за город. Что свидетельствует о том, что машина может сломаться в лубую минуту. :mrgreen:
Мне очень бы не хотелось лишних приключении.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

CBETA* wrote:Сапасибо!
У меня есть русские правa, правда не знаю точно где они лежат, так что на всякии случаи сделаю International Driving Pemit.


Насколько я понимаю граждане России не могут пользоваться иностранными правами внутри России. Право использовать права других стран в России (да вроде и в других странах) есть только у иностранцев
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

CBETA* wrote:Сапасибо!
У меня есть русские правa, правда не знаю точно где они лежат, так что на всякии случаи сделаю International Driving Pemit.
Мои друзья помльзуются своими машинами очень активно, а на папинои машине я ездить не очень хочу. Хоть она и "на ходу", по его словам, но он не советует на неи выезжать за город. Что свидетельствует о том, что машина может сломаться в лубую минуту. :mrgreen:
Мне очень бы не хотелось лишних приключении.


Лучше найдите российские права. С международными могут быть проблемы, да и не все компании дают в рент по ним.
Машины у етих Пулковских компаний (я сравниваю с Москвой, но не думаю что будует сильные разницы) нормальные. Всякие там Пежо, Шкоды, КИА и т.д. Можно и конечно родные Лады найти (не везде правда). Т.е. не дорогие, но и не самые дешевые. Можно с автоматом взять, можно с ручкой. А можно прямо с водителем (что не на очень уж дороже... :mrgreen: ).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Dmitry67 wrote:
CBETA* wrote:Сапасибо!
У меня есть русские правa, правда не знаю точно где они лежат, так что на всякии случаи сделаю International Driving Pemit.


Насколько я понимаю граждане России не могут пользоваться иностранными правами внутри России. Право использовать права других стран в России (да вроде и в других странах) есть только у иностранцев


Абсолютно правильно понимаете :umnik1: :lol: . Только Российские права.
http://gai.ru/questanswer/?dep=9
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Dmitry67 wrote:Насколько я понимаю граждане России не могут пользоваться иностранными правами внутри России. Право использовать права других стран в России (да вроде и в других странах) есть только у иностранцев


Хм, ето проблема... :( Придется косить под Американку.

Что б наити права надо добраться до дома и потратить не мало времени на поиск. А я бы хотела рентануть машину прямо по пробитию в аеропорт.
Last edited by CBETA* on 10 Jan 2005 23:39, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

CBETA* wrote:
Dmitry67 wrote:Насколько я понимаю граждане России не могут пользоваться иностранными правами внутри России. Право использовать права других стран в России (да вроде и в других странах) есть только у иностранцев


Хм, ето проблема... :( Пирдется косить под Американку.

Что б наити права надо добраться до дома и потратить не мало времени на поиск. А я бы хотела рентануть машину прямо по пробитию в аеропорт.


Ето вполне реально, если у Вас будет Американский (к примеру) паспорт и Межд.ВУ. и, если Вы без нарушений ПДД, доедете до дома :lol: . Дальше ездить надо с Российскими правами (почитайте ссылку, которую я дал выше).
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Yvsobol wrote:Ето вполне реально, если у Вас будет Американский (к примеру) паспорт и Межд.ВУ. и, если Вы без нарушений ПДД, доедете до дома :lol: . Дальше ездить надо с Российскими правами (почитайте ссылку, которую я дал выше).

Yvsobol,
Из приведеннои Вами ссылки следует что я смогу оставаться "американкои" для ГАИ весь срок пребывания:

Вопрос : Может ли человек с водительскими правами другого государства (например Канады) водить автомобиль в России?

Ответ : Международные и национальные водительские удостоверения, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в которых произведены или дублированы буквами латинского алфавита, действительны на территории Российской Федерации только при управлении транспортными средствами, участвующими в международном движении, в течение одного года с даты въезда в Российскую Федерацию владельца удостоверения.

:pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

В принципе - да. Один момент - как Американке, Вам надо получить Российскую Визу и временную регистрацию по месту жительства. И, если Вас остановит ГАИшник, то помимо МВУ, Паспорта, Регистрации авто и доверенности на право управления машиной + Виза и Регистрация. Такое право ГАИшникам дано, если речь идет об иностранцах. Виза сейчас ставится в паспорт и ее отсуствие в Вашем паспорте, как и отсуствие регистрации - вызовут дополнительные вопросы и проверки. Надо будет показывать Российский паспорт и т.д.
Оно Вам надо?
Найдите Российские права и ездейте по ним, а рeнтаните машину в Пулково по МВУ.
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Yvsobol wrote:Оно Вам надо?


Да, Ви правы. Буду искать свои права. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

CBETA* wrote:
Yvsobol wrote:Оно Вам надо?

Да, Ви правы. Буду искать свои права. :(

В дополнение:
Они, кстати, надеюсь у Вас нового образца?
ЗЫ;
Я почему немного скептичен к МВУ. Просто, например в Москве, в некоторых рентовках не дают машины по ним. А в некоторых дают. Поетому, отзвонитесь и уточните.
Удачи на дорогах!
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Yvsobol wrote:Они, кстати, надеюсь у Вас нового образца?
ЗЫ;
Я почему немного скептичен к МВУ. Просто, например в Москве, в некоторых рентовках не дают машины по ним. А в некоторых дают. Поетому, отзвонитесь и уточните.
Удачи на дорогах!


Думаю что старого, так как получены были еше в детстве, в году етак в 1984.
Похоже, что я папалась. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

CBETA* wrote:
Yvsobol wrote:Они, кстати, надеюсь у Вас нового образца?
ЗЫ;
Я почему немного скептичен к МВУ. Просто, например в Москве, в некоторых рентовках не дают машины по ним. А в некоторых дают. Поетому, отзвонитесь и уточните.
Удачи на дорогах!

Думаю что старого, так как получены были еше в детстве, в году етак в 1984.
Похоже, что я папалась. :(


Да, попались. 10 лет действуют права. Ваши давно уже подлежат обмену. :|
------------------------

Вопрос : Действительно ли еще ВУ со значком SU, выданное в Москве в июле 1992 года, на котором не обозначен срок действия? Если нет, то каков порядок замены?
Ответ : В соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи Водительского Удостоверения, Ваше ВУ действительно до июля 2002 года и подлежит замене после этого срока.
http://gai.ru/questanswer/?page=10&dep=3
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

CBETA* wrote:[

Похоже, что я папалась. :(


Ничего страшного.Пользуюсь во время поездок в Россию Intrenational Driving Permit'om уже лет десять. Ни одной проблемы с ментами ни в Москве, ни в провинции, хотя приходилось показывать права много раз.
.Вот с рент. компанией был прокол лет пять ,наверное , назад (тогда новый закон про права только-только вышел) -кинули они меня ,кстати, по хамски , прямо в Ш2 ,хотя брал у них машину до этого , резервация была ими же подтверждена и копию пермита отправлял им по факсу заранее.На другой же день нашёл другую рентовку, которую наличие у меня МВУ не волновало.
С тех пор ,похоже , всё устаканилось , и по вод.правам больше вопросов не возникало .Однако , всё течёт, всё меняется ...лучше этот вопрос урегулировать с автоконторой заранее,как уже сказано выше.
А ещё лучше поменять старые советские права на новые российские.Делается это просто , потенциально затяжной по времени момент-получение медицинской справки.И ещё требуется свидетельство из школы ДОСААФ об окончании курсов, ну и ,разумеется, прописка.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Yvsobol wrote:...Оно Вам надо?.

Вообще-то я ездил по России и Украине по немецким правам. Ни один ГАИ-шник паспорт не спрашивал.
Один ГАИ-шник спроил только : "Это что?"
- правА
- Хм.. А где такие выдают?
- немецкие.
- Ааа.. Ну счастливого пути.


Кстати интересно:
Вопрос : Я - гражданин Республики Беларусь. Имею водительское удостоверение международного образца (с надписью "permis de conduire") Иногда бываю в Москве. Могу ли я управлять личным автомобилем моей сестры, которая постоянно проживает в Москве? Автомобиль зарегистрирован в Москве.
Ответ : Международные и национальные водительские удостоверения, выданные в других странах, действительны только при управлении а/м, участвующей в международном движении. А а/м сестры в данном случае не является таковой.

Получается, что и прокатным автомобилем иностранец не может управлять по иностранным правАм ?
Фигня какая-то
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

ESN wrote:Получается, что и прокатным автомобилем иностранец не может управлять по иностранным правАм ?
Фигня какая-то


Не помню всех деталей, но кажется вопрос упирался в отсутствие в национальных водительских правах русского текста или перевода .А ГИБДД-шники не обязаны уметь читать на иностранном.
В International Driving Permit , которое выдаёт ААА в Штатах, русский перевод имеется на соответствующей странице, поскольку СССР (и ,вероятно , Россия как правоприемник)- участник соответствующей международной конвенции.
Пока, как показывает практика он (русский текст ) устраивает российских инспекторов гибдд.
В провинции предъявление МВУ пару раз даже вызывало чисто человеческое любопытство-типа, глянь Ваня тут и по китайски тоже есть...а где такие ксивы дают?...и т.д. :)
А Белоруссия получается в межд. автоконвенции не участник, потому что в МВУ есть ссылка на то , что пермит непригоден в ряде стран, в том числе наряду с Ливией и в Батькивщине.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Etcher,
Я полностью с Вами согласен.
Просто я поначалу думал, что у СВЕТЫ действующие Российские права нового образца. В таком случае и голову не надо забивать МВУ. Однако, выяснилось, что у ней вобще ВУ советского образца, которые естественно не действительны. Их надо бы просто обменять по большому счету и не забивать голову.
А МВУ конечно работают, только не для Российского гражданина. Хотя, из опыта личного согласен, иногда и тут прокатывают.
По поводу же визы. Дело в том, что по Закону "О Милиции" ГАИшник имеет право проверят и паспорт, соответсвенно у него может возникнуть резонный вопрос про визу, регистрацию и прочую гадость. На практике - ето редко, но ведь никто не застрахован.
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

Etcher wrote: А Белоруссия получается в межд. автоконвенции не участник, потому что в МВУ есть ссылка на то , что пермит непригоден в ряде стран, в том числе наряду с Ливией и в Батькивщине.

В Минском городском ГАИ висит большой стенд с образцами (около сотни)водительских удостоверений многих стран, тех, что действуют на территории Беларуси. Название стенда примерно такое:"Водительские удостоверения стран участниц конвенции ... дающие право управления на территории ..." Там, среди прочих, находится образец CDL, выданного государством United States of America, которое видимо является участником этой самой конвенции.
Рядом висит стенд поменьше с образцами, которые не признаются белорускими властями. Называется "Водительские ... стран не участвующих ... и не дающие права управления ..." Там показаны разные устаревшие удостоверения (СССР в том числе) а также удостоверения таких стран как State of Illinois, State of California, etc.
На каком стенде российское МВУ, сказать не могу, а вот в том, что ААА не является субъектом международного права и соответственно не будет признаваться в РБ, сомнения у меня даже и не возникают .
Тот факт, что ГИБДДшники отпускали таких водителей с миром может разве что говорить об их добродушии.
Лично я избегаю показывать ГАИшникам документы, из которых был бы виден мой заграничный статус. На многих из них это дейтсвует как красная тряпка на быка. И если при небольшом нарушении можно договориться на предупреждение ( иногда сопровождаемое небольшими отступными в размере $2-3) то увидев перед собой "богатенького иностранца" очень многие постараются выкачать как можно большую сумму. :х
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Etcher wrote:А ещё лучше поменять старые советские права на новые российские.Делается это просто , потенциально затяжной по времени момент-получение медицинской справки.И ещё требуется свидетельство из школы ДОСААФ об окончании курсов, ну и ,разумеется, прописка.


Возможно ли проити всю процедуру за 5 днеи?
Прописка есть.
Если есть старие права, то зачем проходить школу, можно ли прсто здать екзамени и проити мед коммиссию?
Випишут ли новие корочки прямо на месте?

И еше вопрос: в случае если я так и не наиду свои старие права, поможет ли мне наличие международних прав виданних в CA, скостят ли мне школу ДОСААФ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

CBETA* wrote:
Etcher wrote:А ещё лучше поменять старые советские права на новые российские.Делается это просто , потенциально затяжной по времени момент-получение медицинской справки.И ещё требуется свидетельство из школы ДОСААФ об окончании курсов, ну и ,разумеется, прописка.


Возможно ли проити всю процедуру за 5 днеи?
Прописка есть.
Если есть старие права, то зачем проходить школу, можно ли прсто здать екзамени и проити мед коммиссию?
Випишут ли новие корочки прямо на месте?


Я думаю вполне реально. ИМХО (не помню точно), но надо сдать теорию (а может и нет). Посмотрите на сайте ГАИ, там есть ответы на ети вопросы.
Школа точно не нужна.
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

CBETA* wrote:
Возможно ли проити всю процедуру за 5 днеи?
Прописка есть.
Если есть старие права, то зачем проходить школу, можно ли прсто здать екзамени и проити мед коммиссию?
Випишут ли новие корочки прямо на месте?

И еше вопрос: в случае если я так и не наиду свои старие права, поможет ли мне наличие международних прав виданних в CA, скостят ли мне школу ДОСААФ?


У меня замена ( именно замена старого водительского удостоверения на удостоверение нового, российского образца и без всяких экзаменов) заняла два дня.
НО, медсправку я получал используя личные связи,т.е. за 15 мин. , а иначе её получение заняло бы минимум несколько дней (Подмосковье)-так ,увы, устроено расписание во всех врачебных кабинетах, а начальник врачебной комиссии принимал вообще раз в неделю.

Далее...Я менял советские права, полученные в 86 после курсов в ДОСААФ . Свидетельство об их окончании , а также учётная карточка водителя ,( выданная на руки тогда же) сохранились. Без этих бумажек права не меняли категорически.

Ну и , наконец, внутренний паспорт с регистрацией ...года три-четыре в гибдд ещё признавали старые паспорта, сейчас не знаю.Может потребоваться новый внутренний паспорт... как в пресловутом Неопалимовском пер.

На счёт сдачи на права по -новой ( частичной или полной) ничего не могу сказать-всё должно быть в официальных ссылках ГИБДД.Удачи!
User avatar
Fluffy
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 13 Aug 2002 16:35
Location: St. Petersburg, RU >>> Palm Desert, California.

Post by Fluffy »

Ну почему, в россии всё так сложно ? :pain1:
Мы по всей Европе катались только с калифорнийскими правами. И с рентом проблем не было.

Return to “Возвращение”