совет по счету в Российском банке!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81301
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

совет по счету в Российском банке!

Post by Yvsobol »

Шин (и все знающие),
Дайте советы, если есть.
Щас, по приезду в Россию, хочу открыть счет в Банке "Русский Стандарт". Дебитную карту (пару тыщенок баксов туда кину. ето в основном для родителей в Москве) и кредитку (они мне открывают без вопросов). Обе карты, как члену "Аерофлот-Бонус" програмы.
Есть какие нибудь соображения на етото счет. Может опыт, может совет :pain1: .
Здесь инфа:
http://www.rs.ru/ru/
Mout
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 23 Dec 1999 10:01
Location: Rostov-on-Don->LA

Post by Mout »

Лично у меня не совсем приятный опыт работы с этим банком. А обслуживание их я бы назвал хамским. Более-менее Альфа, но у них глупостей всяких хватает.. Пока что доволен Бин-банком www.binbank.ru, условия кредитования средненькие, но общение с банком происходит без напрягов...
Как удивительно извилист и тернист бывает ход человеческой мысли...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Из российских банков я пользовался только Гута банком. В принципе доволен, особонно их "Телебанком" - плачу почти за все через интернет. Карточные продукты не использовал, ничего нет могу сказать.

Советую посмотреть сайт и форум на www.bankir.ru
Вот здесь был обзор банков с точки зрения клиента:
http://www.rbcdaily.ru/news/company/ind ... 2/17/33431
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81301
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Шин, Спасибо!
Там в Форуме как раз большой топик по пластикам Русский Стандарт. Очень интересно и поучительно.
billy121
Новичок
Posts: 81
Joined: 03 Nov 2004 02:55
Location: Russia

Post by billy121 »

Мне кажется, если говорить в целом, в России лучше всего пользоваться Сбербанком. Он самый надежный, филиалов, банкоматов больше всего, вообще всяких преимуществ больше всего. Кстати с Аэрофлотом у него тоже какая-то специальная VISA есть.

Исключения, конечно, бывают, когда другой банк может оказаться лучше, но это уже от каких-то тонкостей конкретной ситуации зависит. Например, карточек на евро у Сбербанка нет - тогда нужен Ситибанк или Банк Москвы. И т.д.

Этот самый "Русский стандарт" именно сейчас бешенную рекламу развил, везде афиши и объявления. А так, вроде, банк как банк, самый обыкновенный, еще полгода назад я даже и не знал, что такой существует.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81301
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

billy121,
Спасибо за коментарий. Учтем!
gpl55
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 30 Sep 2004 14:15

Post by gpl55 »

billy121 wrote:Этот самый "Русский стандарт" именно сейчас бешенную рекламу развил, везде афиши и объявления. А так, вроде, банк как банк, самый обыкновенный, еще полгода назад я даже и не знал, что такой существует.

"Русский стандарт" один из лидеров потребительского кредитования. Первым сел в магазинах. Потому и реклама.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2004/04/13/519037
А депозиты там, пластик - ничем от других не отличается

Return to “Возвращение”