банкоматы в Шереметьево-2

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

банкоматы в Шереметьево-2

Post by rybshik »

Подскажите, есть ли в Москве банкоматы, выдающие американские доллары?
Есть ли такие банкоматы в Шереметьево-2?

Что касается рублевых банкоматов, то выгодно лт снимать рубли в Шереметьево-2?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: банкоматы в Шереметьево-2

Post by Yvsobol »

rybshik wrote:Подскажите, есть ли в Москве банкоматы, выдающие американские доллары?
Есть ли такие банкоматы в Шереметьево-2?

Что касается рублевых банкоматов, то выгодно лт снимать рубли в Шереметьево-2?


Рубщик,
Хотел пошутить, но...не буду. Последнее время народ плохо шутки понимает :lol: .
Банкоматы в Москве на каждом углу. Практически все выдают и рубли и баксы. Вам баксы не очень надо, поскольку потом все равно прийдется их менят на рубли. Все банкоматы дают рубли. Абсолютно.
В Ш-2 есть как и пункт "Обмена валюты" (ето где в окошечке девушка сидит и меняет все валюты) и есть банкоматы.
Пунктом обмена валют пользоваться не советую. Курс там грабительский (так во всех аеропортах стран мира). Банкомат - нет проблем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Дык,
По поводу в каком Банкомате выгодней?
Ето уж Вы сами смотрите какие дела у вашего банка (чья карточка) с Российскими банками. У меня например не было никакого фи. У других вот говорят была транзакция не хилая.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Лично мне, если нужно снять крупную сумму в рублях, то чуть-чуть выгоднее получается снять в долларах (для меня это абсолютно бесплатно получается) и потом отнести в обменник, чем просто снять в банкомате с той же карты. При снятии в рублях я теряю 1% за конвертацию на карте Пателко и все, на дольшистве других теряется:1% за конвертацию берет платежная система и 1-2% банк, плюс к этому банк берет fee за снятие в чужой сети - от 1 до 5 долларов за транзакцию..

Таким образом, даже если у вас "хороший" банк, не берущий фи за снятие в чужой сети и не берущий дополнительных процентов за конвертацию, то выгоднее получается снять в валюте и конвертировать в рубли. Это при условии стабильного курса в последнее время (минимальная маржа в обменниках)
Во всех остальных случаях надо считать что выгоднее - снять рубли под 2-3% за конвертацию или снять доллары и нести их в обменник.
Если снимается 100-300 долларов, то ощутимой разницы просто нет, рубли просто удобнее.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Шин,
Все верно, кроме одного...в любом случае (с любой суммой) будет не выгодно идти в "обменник" в Ш-2. Там курсы грабительские. Надо доехать до ближайшего метро и там менять.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Yvsobol wrote:Шин,
Все верно, кроме одного...в любом случае (с любой суммой) будет не выгодно идти в "обменник" в Ш-2. Там курсы грабительские. Надо доехать до ближайшего метро и там менять.


Истинная правда. Это я забыл добавить.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Re: банкоматы в Шереметьево-2

Post by rybshik »

Yvsobol wrote:Банкоматы в Москве на каждом углу. Практически все выдают и рубли и баксы.

То, что почти все банкоматы выдают US баксы - это факт довольно удивительный :) Такого нет ни в одной развитой стране мира, кроме США (про развивающиеся не знаю :D )
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Re: банкоматы в Шереметьево-2

Post by Seryi »

rybshik wrote:То, что почти все банкоматы выдают US баксы - это факт довольно удивительный :) Такого нет ни в одной развитой стране мира, кроме США (про развивающиеся не знаю :D )


Честно говоря я пользовался банкоматами и во многих развивающихся (Словения, Венгрия, Румыния, Молдова). Такого я и там не видел. Какая-то российская специфика.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: банкоматы в Шереметьево-2

Post by Yvsobol »

Seryi wrote:
rybshik wrote:То, что почти все банкоматы выдают US баксы - это факт довольно удивительный :) Такого нет ни в одной развитой стране мира, кроме США (про развивающиеся не знаю :D )


Честно говоря я пользовался банкоматами и во многих развивающихся (Словения, Венгрия, Румыния, Молдова). Такого я и там не видел. Какая-то российская специфика.


Некоторые еще и в Евро дают.
Единственное могу сказать точно, банкомат СберБанка дает только в рублях. Коммерческие банки (их банкоматы) дают в $ и в рублях. Я особо не искал, не выбирал. Первые какие попались на пути (ето Был Автобанк, Гута Банк и еще что то), все дали в $$.
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Re: банкоматы в Шереметьево-2

Post by Etcher »

rybshik wrote:
Yvsobol wrote:Банкоматы в Москве на каждом углу. Практически все выдают и рубли и баксы.

То, что почти все банкоматы выдают US баксы - это факт довольно удивительный :) Такого нет ни в одной развитой стране мира, кроме США (про развивающиеся не знаю :D )


Не знаю как на счёт всех, но в прошлом августе после трёх попыток в разных банках , четвёртый банкомат на Новом Арбате ( какой-то УралБанк вроде) выдал в $ ( четыре трансакции подряд по $200) .И даже обошлось без всяких transaction fees.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: банкоматы в Шереметьево-2

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:... Некоторые еще и в Евро дают....

Ну ето разве, что в Москве. :pain1: ... В провинции банкоматы иностранную валюту обычно не выдают. А достать наличные евро, может быть проблемой даже в обменниках.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
palmaker
Уже с Приветом
Posts: 419
Joined: 28 Jul 2001 09:01
Location: Redmond, WA

Post by palmaker »

Некоторые банкоматы берут % за снятие в долларах. (например Мастер-банк - 1%). Если снимать в рублях - берут как правило за транзакцию (ваш банк) и %за конвертацию (плат.система). Сейчас довольно много нормальных банкоматов. Банкоматами Сбербанка и теми что в метро пользоваться не советую, там долнительная комиссия. Лучше например Alfabank-Express. Курсы валют в обменниках есть здесь - http://www.rbc.ru/cash/?/ .
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

palmaker wrote:Банкоматами Сбербанка и теми что в метро пользоваться не советую, там долнительная комиссия.


Рубли снимаю в основном в метро. Ничего они не берут дополнительно, только 1% за конвертацию получается, но это везде есть.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Несколько банкоматов Международного Московского банка дают и евро
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."

Return to “Возвращение”