Shin-u. Или как купить квартиру в Москве на ам. кредитки?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Shin-u. Или как купить квартиру в Москве на ам. кредитки?

Post by MacLeod »

Шин, вот здесь говорят, что Вы купили квартиру в Москве на американские кредитки. 8O :P Это правда? :roll:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=69408

Если да, то как платили?
Кстати, какие формы оплаты шас популярны в России? Пачкой наличных как и прежде?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Я уже не раз писал об этом в топиках про пользу кредиток.
"Купил квартиру на кредитки" - несколько преувеличено, т.к. я платил, естественно, не напрямую с кредиток, и не полностью квартиру оплатил, а только пятую часть суммы. Оплата, похоже, как была, так и есть - пачкой баксов :(

Где-то за полтора года до покупки я озаботился этим вопросом и перестал выплачивать кредитки полностью, а только минимум, на первых порах я вообще "оплачивал" кредитки с помощью баланстрансферов, в месяц удавалось "накопить" где-то в районе 1К баланса - только покупки, никаких кэш адвансов. Из-за того, что у меня уже было к тому времени штук 6 кредиток и удачно подворачивались предложения с 0% на трансфер и/или покупки, я начал платить какие-то проценты за пользование кредитом только несколько месяцев назад - промоушны, увы, не бесконечны, даже при моих 11 кредитках. Сейчас в среднем я плачу 2% годовых. Но даже если они все закончатся, то я буду платить максимум 8-9% годовых, такого кредита в России я пока не видел. Главное все вовремя оплачивать и не просрочить ни одного платежа.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Шин,
Я присоединяюсь. Хотя я и читал твою историю в разных темах, но..хотелось бы еще раз сконцентрировать "общие правила и выводы", сделанные тобой, в одном месте. Будь ласка! Если не сложно.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Что-то я не понял... Если никаких кэш адвансов, то как Вам удалось добыть наличные?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

MacLeod wrote:Что-то я не понял... Если никаких кэш адвансов, то как Вам удалось добыть наличные?


Плати кредиткой за все. А потом оплачивай минимальный платеж и копи свою наличку (ту, которую бы пришлось потратить, если выплачивать весь credit card bill)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

thinker wrote:
MacLeod wrote:Что-то я не понял... Если никаких кэш адвансов, то как Вам удалось добыть наличные?


Плати кредиткой за все. А потом оплачивай минимальный платеж и копи свою наличку (ту, которую бы пришлось потратить, если выплачивать весь credit card bill)


Всмысле накопить здесь кучу долгов, а потом их отдавать из России?
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

MacLeod wrote:Всмысле накопить здесь кучу долгов, а потом их отдавать из России?


Именно. Теперь мне это не кажется такой уж кучей, когда я посмотрел на условия российских кредитов. Бррр.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

MacLeod wrote:Всмысле накопить здесь кучу долгов, а потом их отдавать из России?


Да, именно так. Но я к этому не призываю.
All rights reserved, all wrongs revenged.
sloth
Уже с Приветом
Posts: 289
Joined: 23 Nov 2004 09:06

Post by sloth »

Yvsobol wrote:Шин,
Я присоединяюсь. Хотя я и читал твою историю в разных темах, но..хотелось бы еще раз сконцентрировать "общие правила и выводы", сделанные тобой, в одном месте. Будь ласка! Если не сложно.

Юра, посмотри в Финансах. Там о подобных фокусах уже кажется писали. Знаю семью, приехавшую сюда на Н1-В, которая через 2 года oзаботилась такой проблемой, как квартира в Москве под возврашение. Они продали свою однушку(наследство от бабушки) в одном из городов в центрально- европейской части России, за 15K кажется, добавили скопленных тут денег еше около 15К, сняли с кредиток все что можно было снять - 50К (тогда их давали совсем хорошо) и еше заняли у работадателя около 10К на год (он девелопер в WA с зарплатой в 75К), родители заняли 5К - в обшем с миру по нитке набрали около 90К. На полученные таким образом деньги, 3.5 года назад купили 3-у на уровне котлована в Москве под 100 или за 100 метров плошади.
На сегодня, они вроде как все или почти все отдал уже - первый год напрягались сильно с отдачей, потом расслабились. Дом в Москве 8 месяцев назад сдали, за это время родители отдали то что заняли - 5К, зарплата у него стала 80К, Labor пройден недавно. Так что, если будет получена ГК, то можно продать квартиру, и внести за пол дома сразу, а если нет, то есть трешка в Москве.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Yvsobol wrote:Шин,
Я присоединяюсь. Хотя я и читал твою историю в разных темах, но..хотелось бы еще раз сконцентрировать "общие правила и выводы", сделанные тобой, в одном месте. Будь ласка! Если не сложно.


Да я даже не знаю что тут обобщать....
Просто с умом надо подходить к этому вопросу. Если нужны деньги в большом количестве, то и кредитки не последнюю роль могут сыграть. Только заботиться об этом надо сильно заранее, если хочется платить как можно меньше.. Изучайте внимательно предложения, которые приходят, а не выбрасывайте их сразу, читайте мелкий шрифт, очень ответственно относитесь к выплате биллов и все будет хорошо :)

Еще я, точнее, мои родственники сделали на моих деньгах, которые я переводил в рассчете на покупку квартиры порядка 15К - вложили в строительство 2-х квартир в Воронеже, к моменту моего приезда квартиры были сданы и очень легко проданы. Прибыль порядка 50%, в Штатах на сэйвинге я бы не получил и 5%.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Шин,
Да в принципе все понятно. Я читал твои посты и здесь и в финансах. Сложно для меня просто все ето. Ну не финансист я. Я просто думал, может другим будет понятнее, если все в одном месте будет.
А мне лично сейчас заворачиваться с карточками нет времени. у меня 3-х комнатаная квартира в Подмосковье висит, которую я хочу продать и купить двух комнатную для родителей в Новороссийске, в дополнение к моей однокомнатной там же. Все просто, как на ладони.
Другое дело, что я сейчас прорабатываю вопрос с покупкой дома на Черном море. Вот тут мне понадобится все, и ипотека и американские карточки, и накопления. Но, ето не к спеху, вернее..не очень к спеху.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Yvsobol wrote: у меня 3-х комнатаная квартира в Подмосковье висит, которую я хочу продать
...
сейчас прорабатываю вопрос с покупкой дома на Черном море.


т.е. в Москве/Подмосковье жить не будешь?
Жаль. :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
Yvsobol wrote: у меня 3-х комнатаная квартира в Подмосковье висит, которую я хочу продать
...
сейчас прорабатываю вопрос с покупкой дома на Черном море.

т.е. в Москве/Подмосковье жить не будешь?
Жаль. :(


Пока..думаю ближайший год..буду.
Ето не мне надо. Ето моим родителям. Ну очень тяжело им сейчас в Москве. В основном из-за климата.
А в Подмосковье у меня сестра живет (перманентно с Болгарией). Они вот новую 4-х комнатную квартиру купили (щас ремонт заканчивают и переедут из своей двушки). так, что остановиться всегда есть где. :lol:

Return to “Возвращение”