вписать ребенка во внутренний паспорт

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

вписать ребенка во внутренний паспорт

Post by istra »

Подскажите кто знает. Была в Москве получила новый внутренний паспорт. Попросила вписать ребенка на основании Американского свидетельства о рождении заверенного в Консульстве РФ в НЙ со штампом "приобрел российское гражданство". Сказали что не впишут, нужно получать какой-то вкладыш и тд. Не было времени выяснять как и что, нужно было возвращаться. Скажите пожалуйста как вписать ребенка в паспорт и что это вообще дает?
Спасибо заранее.
It could be worse
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Здесь сама инструкция по получению вкладыша в Свидетельство о рождение ребенка, который приобрел Российское гражданство и постоянно проживает в России.
Чисто технически ето всего лишь официальное подтверждение Российского гражданства и основание для регистрации ребенка в России по месту жительства.
До исполнения ребенку 14-и лет, при наличии у ребенка отдельного ЗП или, если он вписан в Ваши ЗП, сам вкладыш не играет особой роли. В 14 лет ребенок получит уже свой внутренний паспорт.
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=397&cid=7&ucid=74
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Здесь образец вкладыша:
http://www.gpvu.ru/images/documents/vkl_child/vkl01.jpg
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Спасибо большое
It could be worse
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

А как вписать во внутренний российский паспорт рожденного в США ребенка? Есть российское свидетельство о рождении (полученное в посольстве) и заверяющая сей факт справка с подписью консула (полученная там же).
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Nastasia wrote:А как вписать во внутренний российский паспорт рожденного в США ребенка? Есть российское свидетельство о рождении (полученное в посольстве) и заверяющая сей факт справка с подписью консула (полученная там же).


Читайте Выше документы.
Если СоР - Российское. Именно Российское, а не Американское, переведенное и заверенное Консулом, то и не надо вписывать ребенка во внутренний Паспорт.
Свидетельство о Рождение заменяет ребенку Паспорт, является "тревел документом", и документом, подтверждающим его Российское гражданство, до 14 лет. Затем ребенок получает свой внутренний паспорт.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: вписать ребенка во внутренний паспорт

Post by NB1 »

istra wrote: Подскажите кто знает. Была в Москве получила новый внутренний паспорт. ... Не было времени выяснять как и что, нужно было возвращаться. Скажите пожалуйста как вписать ребенка в паспорт .
Берете ручку и вписываете. Не уверены в своем почерке - попросите кого-нибудь с красивым...


istra wrote:... и что это вообще дает?
Формально - ничего. Имеющими юридическую силу являются документы на детей (их свидетельство или паспорт) и записи в загранпаспорте родителя.

Пометки о детях в общегражданском паспорте не заверяются печатями, не регистрируются в каких-то амбарных книгах и пр, поэтому и не контролируются. Я думаю, если Вы впишите себе в паспорт взвод несуществующих детей, Вас даже за подлог без графической экспертизы, подтверждающей Ваш почерк,не осудить. Поэтому эти записи полезны только чтоб пыль в иных ситуациях в глаза пускать или вредны, когда хочется каких то детей скрыть от киднеперов.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

А зачем вписывать ?
Мне новый паспорт выдали - там ребенок вообще не вписан (в старом - был).
Не смог придумать ситуацию, когда бы мне эта запись понадобилась - оставил как есть :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

mikeG wrote:А зачем вписывать ?
Мне новый паспорт выдали - там ребенок вообще не вписан (в старом - был).
Не смог придумать ситуацию, когда бы мне эта запись понадобилась - оставил как есть :)


Она и не понадобится...при наличие у ребенка Свидетельства о рождение, которое заменяет ему Паспорт.
Ето просто для Вас.
Как например у меня супруга потребовала в Российском ЗАГСе поставить штамп о Браке в ее Американский паспорт. Зачем? просто так. Так нам захотелось. :lol:

Return to “Возвращение”