выезд из Штатов без ребенка

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

ma1ina
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Dec 2004 05:46
Location: СПб->NY

выезд из Штатов без ребенка

Post by ma1ina »

Проблема - виза на ребенка в моем паспорте, ребенок въехал со мной, срочно нужно уехать на месяц, ребенка хочу оставить с папой. I-94 тоже у меня. Могут ли возникнуть проблемы при выезде и въезде обратно?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: выезд из Штатов без ребенка

Post by Yvsobol »

ma1ina wrote:Проблема - виза на ребенка в моем паспорте, ребенок въехал со мной, срочно нужно уехать на месяц, ребенка хочу оставить с папой. I-94 тоже у меня. Могут ли возникнуть проблемы при выезде и въезде обратно?


Вьезда куда? В Россию? Какие могут быть проблемы и причем тут ребенок? У Вас паспорт Российский есть? Если есть, то вьезжайте сколько угодно. :pain1:
User avatar
LLena
Уже с Приветом
Posts: 7220
Joined: 06 Feb 2001 10:01
Location: Moscow-> PA-> MA-> S&N Carolinas-> CT

Post by LLena »

У знакомой была точно такая ситуация. Она открепила ребенкину I-94 из своего паспорта и оставила в штатах с ребенком и мужем. Никаких проблем не возникло. Копию ребенкиной визы в своем паспорте сделайте и оставьте тоже.
У Вас проблемам возникнуть неоткуда. Проблемы могут возникнуть у оставшегося без документов ребенка, если вдруг (ТТТ) что-то в Вашей поездке пойдет не так и Вы по каким-то причинам не сможете вернуться. И то они, скорее всего решаемы: впишите в паспорт к папе, или получите отдельный паспорт ребенку, I-94 оригинальная есть => и с пребыванием, и с выездом все в порядке.
Don't trouble trouble, until trouble troubles you.
ma1ina
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 09 Dec 2004 05:46
Location: СПб->NY

Post by ma1ina »

LLena, спасибо!

Return to “Возвращение”