Посоверуйте модель стиральной машины в Москве

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

sloth
Уже с Приветом
Posts: 289
Joined: 23 Nov 2004 09:06

Посоверуйте модель стиральной машины в Москве

Post by sloth »

Народ,

Давайте остановимся на минутку ругать и восхволять экономический строй в России. Прошу Вас дать мне совет. Нужно купить стиральную машинку в Москву. Ее размеры, как мне сказали стандартные: 500 х 600 х 900. Сумма денег на все около 400 баксов +/- 50 долларов.
Кто-что может посоветовать для след. двух вариантов:
а) Машина с фронтальной загрузкой (люк сбоку)
б) Машина с гор. загрузкой (люка нету - белье загружается сверху)

Спасибо
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Посоверуйте модель стиральной машины в Москве

Post by NB1 »

sloth wrote:Народ,

Давайте остановимся на минутку ругать и восхволять экономический строй в России. Прошу Вас дать мне совет. Нужно купить стиральную машинку в Москву. Ее размеры, как мне сказали стандартные: 500 х 600 х 900. Сумма денег на все около 400 баксов +/- 50 долларов.
Кто-что может посоветовать для след. двух вариантов:
а) Машина с фронтальной загрузкой (люк сбоку)
б) Машина с гор. загрузкой (люка нету - белье загружается сверху)

http://probuem.ru/technics/649
http://probuem.ru/technics/110
http://www.e-katalog.ru/
http://www.domoteka.ru/

и т.д.
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

Та же проблема Проблема выбора
Жена хочет Бош (типа круто :mrgreen: ) - но с сушкой нет, кроме встраиваемых :х
Наш Ariston после 9 лет и 4 переездов стал "хромать"б да и дизайн ессно устарел(с 1995 года)
В росии приняты с фронтальной загрузкой Советую Ariston,Indesit,Samsung на сумму 400-600 можно даже с сушкой, что для Москвы актуально
На Горбушке прям на углу открылся хор-й магазин стиралок - цены ниже чем в сетях M-video,Eldorado,Technosila
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Henry wrote:На Горбушке прям на углу открылся хор-й магазин стиралок - цены ниже чем в сетях M-video,Eldorado,Technosila


Мне больше нравятся интернет магазины..Например www.byttechnika.ru

Насчет выбора. Читайте форумы, например вот тут 117 страниц про это дело
http://forum.ixbt.com/0047/000077.html

У меня Бош с вертикальной, 5 лет, полет нормальный. 900 оборотов делают белье почти сухим
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

DmTs wrote:У меня Бош с вертикальной, 5 лет, полет нормальный. 900 оборотов делают белье почти сухим


У меня Маргарита-Аристон с 1000 оборотами белье "почти сухим" не делает. Приходится досушивать в сушке. А вот Сибирь, которая была у моих родителей н-ное кол-во лет назад, действительно делала белье реально почти сухим после центрифуги. Можно было сразу гладить.
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Летом этого года я озаботилась выбором стир. машинки.
Перерыла все источники, переспросила всех ремонтников, перечитала все форумы.... далее продолжать не буду!
Мой выбор(исходя из наличия денег, возможности отремонтировать(читай не возможности ломаться), и качества стирки) остановился на Electrolux .
Я бы рекомендовала модель 1277 - это 1200 об на отжиме(я купила другую,там 1000 - это на пределе моих желаний, но ничего... :roll: )
В этой модели есть непосредственный (direct) впрыск.
Она отжимает не двигаясь.. :mrgreen:
Затем. Я прошлась-обзвонила ряд магазинов на предмет цены.
А потом в почтовом ящике (я была в Питере) взяла бесплатную газету, там есть телефоны "складов", и там я выбрала эту же модель по самой дешёвой цене.... пока везли мне её, я вся испереживалась - думала, что подделку купила, но когда мне её доставили, и закинула на форум Alex номер этой машины, и он сказал, что она сделана в Италии, т.е не обманули! :wink:
Сейчас она в контейнере движется ко мне!
Дома отстирала 1,5 месяца без малейших нареканий!
Рекомендую! :radio%:
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Не совсем о стиральной машине...

Я пытаюсь найти нормальную сушилку, но что-то в магазинах ничего не вижу. На мои вопросы продавцы недоуменно пожимают плечами - "а зачем вам сушилка? После отжима белье можно сразу гладить!" На мои попытки объяснить, что гладить как раз я и не хочу (а также пользоваться умягчителями белья) - для этого и сушка и нужна, повесил на вешалку и все, мне никто не верит.
Ну что за дикие люди? :pain1:

Подозреваю, что стиральная машина с сушкой не самое подходящее решение, т.к. барабан там маленький и белье не расправит толком, все равно гладить придется.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
GreatPoo
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 18 Jul 2004 23:12

Post by GreatPoo »

Снегурочка wrote:Мой выбор остановился на Electrolux . Рекомендую! :radio%:


О! Я подарил маме Электролюкс год назад на день рождения. Не помню какая модель, но отвечала полностью самому главному маминому требованию - быть как можно проще в управлении. Фронтальная загрузка, минимум функций и режимов, но все основные есть, нет электронных табло, простенькие ручки-крутилки вместо кнопок, но есть пресловутый непосредственный впрыск плюс признанное качество. Мама довольна. В использовании действительно проста, почти как американские стиралки. К своей Маргарите я, например, подходил только вместе с руководством по эксплуатации в руках. Иначе не врубишься, что и как.
User avatar
Fedorino Gore
Новичок
Posts: 64
Joined: 06 Aug 2004 07:59

Post by Fedorino Gore »

В Москве (6 лет назад) у нас была маленькая КАНДИ :D с боковой загрузкой - довольны были и ничего не ломалось. В Израиле был не новый Электролюкс ( доставшийся "по - наследству") с верхней загрузкой - работала машина 5 лет и проблем не было, по отьезду отдали в следующие руки. :-))) А в США у нас в доме прачечная :mrgreen:
L.
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 14 Dec 2002 06:39
Location: Maryland

Post by L. »

Shin wrote:Подозреваю, что стиральная машина с сушкой не самое подходящее решение, т.к. барабан там маленький и белье не расправит толком, все равно гладить придется.

5 лет назад у нас была машина с сушкой. Аристон вроде. Действительно, барабан маленький и белье очень мялось. Да, та сушка и тутошние сушки очень отличаются. К тому же, я помню, фильтр почистить тоже как-то сложнее было.
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Shin wrote:Не совсем о стиральной машине...

Я пытаюсь найти нормальную сушилку, .


В Питере я видела агрегат наподобие местных-
раздельно можно было купить-сушку и стиралку.
Но это надо в специализированных магазинах искать.
В Питере я видела в ,,Алеко,,(может он и в Москве есть :pain1: )
в отделе встроенной техники
название не помню, но по классу типа Miele
Скока стоило тоже непомню(у меня такое не запоминается)
то ли около1000д за обе, то ли за каждую в отдельности.
А название было вроде на букву А... :oops: :mrgreen:
(я просто такого названия раньше не слышала, но просмотрела
проспекты)Может быть AEG(или что-то похожее,а может путаю
с чем-нить)
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

В Техно-шоке я видела отдельные сушки.
ВСЕ продавцы рекомендовали брать отдельно сушку от стир.машинки.
---
Я нашла сайт того форума, где почерпнула информацию про лучшую в моей ценовой кактегории стир. маш.
Только вот почему-то Alexzz, который и есть спец по стир машинкам там последний раз отмечался 30 октября...но может он на учёбе опять... :pain1:
покрутите форум, там есть очень много чего интересного,особенно летние месяцы! :wink:

http://forum.qol.ru/viewforum.php?f=1
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Henry wrote:Та же проблема Проблема выбора
Жена хочет Бош (типа круто :mrgreen: ) - но с сушкой нет, кроме встраиваемых :х
Я купил Бош и сушку и стиралку. Доволен.
Кстати, собирается вся бошевская техника, продающаяся в России, в Черноголовке. Ес-но из немецких частей.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

NB1 wrote:Я купил Бош и сушку и стиралку. Доволен.


Дорого сушка обошлась?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Shin wrote:
NB1 wrote:Я купил Бош и сушку и стиралку. Доволен.
Дорого сушка обошлась?
20910 руб Сушка Bosch WTL 6401

Return to “Возвращение”