Новости по регистрации в Российских городах!

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Новости по регистрации в Российских городах!

Post by Yvsobol »

МОСКВА, 28 ноя - РИА "Новости". С воскресенья, 28 ноября штраф за отстутствие регистрации российских граждан в РФ увеличивается в 25 раз. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ФМС России (Федеральная Миграционная Служба МВД).
"Согласно поправкам, которые внесла Госдума РФ в кодекс об административных нарушениях, с 28 ноября, то есть в воскресенье штраф за отстуствие регистрации российских граждан вырастет в 25 раз", - сообщил представитель пресс-службы.
Он уточнил, что если раньше такой штраф составялл 100 рублей, то теперь за нарушение регистрационных правил, гражданину придется платить 2 тысячи 500 рублей.
Как указал собеседник агентства, каждый российский гражданин должен пройти регистрацию в трехдневный срок.
"В настоящее время в Москве, например, действуют более 100 паспортно-визовых отделений, и большинство из них работают в период с 14.00 до 17.00 - в самое удобное время", - напомнил представитель пресс-службы.
Однако, как сообщил РИА "Новости" в минувший четверг директор ФМС Андрей Черненко, в ближайшее время будет принято постановление о пребывании россиян в любом городе страны без регистрации до 90 дней. :umnik1: :umnik1:
Глава ФМС пояснил, что проект документа разработан в его ведомстве и направлен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.
В настоящее время российский гражданин, прибывающий в какой-либо российский город, должен зарегистрироваться в органах внутренних дел в течение трех суток. Этот порядок вызвал многочисленные нарекания после того, как для граждан Украины, прибывающих в Россию, срок регистрации был расширен до 90 дней.
User avatar
cityzen
Уже с Приветом
Posts: 3759
Joined: 11 Feb 2004 13:37

Post by cityzen »

Счастье-то какое, господи..!
One small step for me ...One giant leap for.. A frog?
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

А меня вот отказываются регистрировать [в консульстве]. Видимо, будут штрафовать. А потом опять отказываться. А потом опять штрафовать. Удобно. Говорят, закон есть, а исполнить не можем. то есть видимо, здесь будут штрафовать за то что не могут зарегистрировать, а где-то там уже не помню даже где -- еще раз за то что я ввожу всех в заблуждение, что я там, а я не там. В то время как в ДиСи, например, согласно их сайту, преспокойненько снимают с регистрации в россии и ставят у себя. Разъяснения на тему, чем жители ДиСи столь особенны, дать отказались.

Так что воистину "... всем пацакам надеть намордники и радоваться... " [конец цитаты]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новости по регистрации в Российских городах!

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: В настоящее время российский гражданин, прибывающий в какой-либо российский город, должен зарегистрироваться в органах внутренних дел в течение трех суток.


Можно ссылочку на разъяснения, и что все это делают или только приезжие из-за рубежа привыкшие к законопослушанию :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новости по регистрации в Российских городах!

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: В настоящее время российский гражданин, прибывающий в какой-либо российский город, должен зарегистрироваться в органах внутренних дел в течение трех суток.


Можно ссылочку на разъяснения, и что все это делают или только приезжие из-за рубежа привыкшие к законопослушанию :roll:


Ета полный текст ссылки с РИА Новости. Разьяснения видимо будут в понедельник.
По поводу трех дней - ето в основном касается только Москвы. В других городах регистрацию не спрашивают. Я говорю про Россиян. Иностранцы же, конечно все регистрарируются. Вспомните огромные топики в "Жизни".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Спасибо. Топики про все это помню конечно, меня смутила фраза "прибывающий в какой-либо российский город."
Если все же они примут как обещали "90 дней без регистрации" - то никаких проблем.
Единственное, как доказать этот срок, паспортный контроль и штамп о прибытии в любой городе будет теперь :wink:
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

SergeyM800 wrote:Если все же они примут как обещали "90 дней без регистрации" - то никаких проблем.
Единственное, как доказать этот срок, паспортный контроль и штамп о прибытии в любой городе будет теперь :wink:


Вот именно, что "доказать" по идее должны "они". Однако же доказывать придется все таки гражданам, а особо продвинутые будут доказывать из обезъянника ;)
Вообще все эти прописки и регистрации бесят беспредельно. Особенно процедура их получения.
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Мы, с ESN, ету тему терли помню серьезно. Пытались выяснить, как же быть например Украинцу (ето было до еще до известных договоренностей о 90 днях), если он путешествует по городам России на своей машине и останвливается у друзей.
Надо к етому вопросу просто философски относится.
Темя действительно напрягает. Однако, если отнестись к ней без истерик, то на самом деле она всплывает только в Москве. А, Москва, как мы уже выяснили - не вся Россия. :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Печальнее всего то что обсуждается примерно следующее:
...Как отмечает "Эхо Москвы", расставаться с такой суммой придётся при каждой встрече с милиционером.
http://www.newsru.com/russia/28nov2004/asfg.html


По замыслу видимо это должно стимулировать народ бежать и регистрироваться, командировачные будут держать при себе листок убытия, приезжие билеты (использованные и не использованные, обратный билет)
Monday
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 04 Aug 2003 18:33

Post by Monday »

del
Last edited by Monday on 28 Nov 2004 18:30, edited 1 time in total.
И все, как один, умрем, в борьбе за ЭТО ! ©
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Monday wrote:Это эквивалент военного положения в условиях российского капитализьма. Как только деньги из бизнесов и гражданских секторов бюджета окончательно перекочуют в силовые - все штрафы исчезнут и военное положение обьявят "de facto".


Полный бред. Наверное все таки Вы ошиблись топиком. :umnik1: :nono#:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

По поводу штрафов - вот статья из завтрашней РГ. Как я и предполагал, ето космется в основном нелегалов и российских работодателей, нанимающих нелегалов.
http://www.rg.ru/2004/11/29/nelegali.html
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

[Дикий оффтопик]

Юрий, я понимаю, что Вы судите с позиции патриота России. Но всё же... если посмотреть со стороны на происходящее с регистрацией в России, то не кажется ли всё это каким-то нелогичным бредом? Я не знаю, гарантирует ли Конституция РФ сводобное перемещение своих граждан по своей территории, но если это так, то требование прописки и регистрации - это прямое нарушение основного закона державы. Нигде я ещё не видел, чтобы своего собственного гражданина внутри страны именовали нелегалом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

asking wrote:[Дикий оффтопик]

Юрий, я понимаю, что Вы судите с позиции патриота России. Но всё же... если посмотреть со стороны на происходящее с регистрацией в России, то не кажется ли всё это каким-то нелогичным бредом? Я не знаю, гарантирует ли Конституция РФ сводобное перемещение своих граждан по своей территории, но если это так, то требование прописки и регистрации - это прямое нарушение основного закона державы. Нигде я ещё не видел, чтобы своего собственного гражданина внутри страны именовали нелегалом.


Не люблю слово Патриот. Я к ним никак не отношусь.
Нелегалы имеются в виду - иностранцы (в основном из стран СНГ), нелегалы - граждане России бнутри России - для меня непонятно :pain1: .
По поводу Регистрации как таковой (которая в течение 3-х дней) - согласен с Вами. Противоречит. Однако, повторюсь она в основном, пока, проблема - только для Москвы. Если Вы имеете в виду вобще регистрацию (в старом понятии прописка), то..она в разных видах существует во всех странах мира. Где то строже, где то мягче, где то совсем мягкая.
Пока еще Россия не готова от нее полностью отказаться. Люди вернее не готовы. Мы не обычные европейцы или всякие там американцы. Нам нужОн учет и контроль. Иначе - бардак. Ни одну страну мира не раzбивали на такое количество осколков, как СССР (причем большинство етих осколков никак не связаны между собой, ни религиозно, ни национально, ни рассово...), однако все ети осколки 70 лет жили в одной стране. Чтобы совсем с етим разобраться нужно время.
Уверен, что лет через 20 в России не будет регистрации (в нынешнем понимании етого слова).
Надеюсь мысль понятна. Старался как мог!
:lol: СЗОТ
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Yvsobol wrote:Если Вы имеете в виду вобще регистрацию (в старом понятии прописка), то..она в разных видах существует во всех странах мира.


Совершенно верно

Однако ОБЛАВЫ на собственных граждан с проверкой (не по МЕСТУ ПРОДИВАНИЯ как в законе написано а НА УЛИЦЕ) нет ни в однйо стране мира, ну кроме отмороженых типа Кореи

То есть требование известить государство о переезде есть
Проверки с целью удостоварить личность и пробить по базе есть
Провеки визы у подозрительных иностранцев тоже есть

Чего нет НИГДЕ - это проверки законности нахождения своих граждан в определенном РЕГИОНЕ
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Ваша позиция понятна. Спасибо.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Дмитрий,
Ну не надо так.
Тут зашел разговор о Конституции и ее нарушении. Я просто приведу две статьи из Конституции РФ и думаю будет понятно, что не все так просто в етом мире.
______________
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 55
.......................................
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
____________________
Каждый может трактовать ети статьи так, как ему выгодно или так, как он их понимает.
Я их трактую так, что регистрация - ето и есть вынужденная мера (пока) согласно Ст.55 пункт 3. :umnik1:
lozzy
Уже с Приветом
Posts: 2435
Joined: 12 Jun 2001 09:01

Post by lozzy »

Yvsobol wrote:Дмитрий,
Ну не надо так.
Статья 55
.......................................
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
____________________
Каждый может трактовать ети статьи так, как ему выгодно или так, как он их понимает.
Я их трактую так, что регистрация - ето и есть вынужденная мера (пока) согласно Ст.55 пункт 3. :umnik1:


Вынужденная для кого/чего ?
Steel helmet protects your teeth from the morning to the evening.

Return to “Возвращение”