Выписка из квартиры в Москве по доверенности и продажа

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Выписка из квартиры в Москве по доверенности и продажа

Post by rybshik »

Я прописан (зарегистрирован) в своей московской квартире и являюсь ее единствееным владельцем. Смогут ли мои родственники выписать меня по доверенности и продать квартиру (в мое отсутствие)?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Выписка из квартиры в Москве по доверенности и продажа

Post by Yvsobol »

rybshik wrote:Я прописан (зарегистрирован) в своей московской квартире и являюсь ее единствееным владельцем. Смогут ли мои родственники выписать меня по доверенности и продать квартиру (в мое отсутствие)?


Да. Они смогут по Вашей доверенности выписать Вас. Однако, не смогут продать квартиру (если Вы действительно являетесь ее владельцем).
Имеется в виду по доверенности выданной Консульством. :umnik1:

Статья 38. Нотариальные действия, совершаемые должностными
лицами консульских учреждений Российской Федерации
1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;
rybshik
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: Мясокомбинат N 5

Re: Выписка из квартиры в Москве по доверенности и продажа

Post by rybshik »

Yvsobol wrote:Да. Они смогут по Вашей доверенности выписать Вас. Однако, не смогут продать квартиру

Спасибо.

Я собираюсь ехать в Москву на неделю получить новый внутренний паспорт (который уже готов). Тогда же (в Москве) и сделаю доверенности.
Достаточно ли будет одной генеральной доверенности, чтобы и выписать меня, и продать квартиру, и деньги на мой счет в моск. банке положить (или travel чеки купить)?

Счет в банке я открою сам, во время моего недельного визита.

Можно мне ссылочку на все эти юридические вопросы?

P.S.
а смогут ли меня по доверенности выписать "на ПМЖ в Канаду"?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Да, конечно будете в Москве все можно сделать по ген.доверенности (что сами не успеете).
все вопросы по нотариальным делам изучайте тут:
http://www.smesupport.leontief.ru:9003/ ... 0176UGI#I0
И счет конечно можете открыть. И деньги туда положить и карточку ппластиковую получить (чтобы ей в Канаде пользоваться и постепенно переводить деньги в Канаду, если надо).
Можно и тревел чеки. Просто возьмите справки из банка, т.к. их надо будет декларировать на выезде. С пластиком ничего не надо декларировать.
Про ПМЖ не знаю, никогда не выписывался.
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Выписка из квартиры в Москве по доверенности и продажа

Post by NB1 »

rybshik wrote:
Yvsobol wrote:Да. Они смогут по Вашей доверенности выписать Вас. Однако, не смогут продать квартиру

Спасибо.

Я собираюсь ехать в Москву на неделю получить новый внутренний паспорт (который уже готов). Тогда же (в Москве) и сделаю доверенности.
Достаточно ли будет одной генеральной доверенности, чтобы и выписать меня, и продать квартиру, и деньги на мой счет в моск. банке положить (или travel чеки купить)?

Счет в банке я открою сам, во время моего недельного визита.

Можно мне ссылочку на все эти юридические вопросы?

P.S.
а смогут ли меня по доверенности выписать "на ПМЖ в Канаду"?

После многочисленных преступлений в этой свере в последнее десятилетие, это сделать по доверенности не просто. А уж по генеральной - невозможно.
Доверенность должна быть на конкретное действие - тогда еще могут и выдать и принять.
Ну да нотариус Вам все подробно объяснит.

Return to “Возвращение”