Poluchenie vnutrennego passporta

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

австралиечка wrote: [Самое обидное, что после этого я никогда в Россию больше не поеду и даже не буду делать новый загранпаспорт когда нынешний кончится.

Паспорт все же сделайте, может и пригодиться. Если конечно вы не собираетесь отказываться от гражданства.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:У какая интересная Статья 42. Установление личности обратившегося за совершением нотариального действия !!!
Надо попросить друзей, чтобы спросили у нотариуса, который небоится опираться на закон :wink: его мнение, но быстро не получится.
Помнится в прошлом годе я оформлял ген.доверенность на машину со старым паспортом и без прописки и с ПМЖ. На мои страхи по этому сказал: Ваш паспорт старого образца еще действительный (дело было в сентябре 2003), а для оформления данной доверенности наличие прописки не требуется. End of the story.
Другой нотариус на вопрос моих друзей об этом же сказал - только новый и с пропиской :pain1:


У каждого нотаруиса свои тараканы. Ето вобще очень либеральная проффесия. Один мой нотариус заверял сделанные мною переводы (хотя не знал меня хорошо), а другой только со своим переводчиком. Четких критериев у частного нотариуса нет. Очень много расплывчатых и часто они сами создают себе ети критерии.
Австралиечка,
Я действительно немного не понимаю. Можно немного поподробнее, для моего личного самообразования. Какая ситуация?
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

SergeyM800 wrote:
австралиечка wrote: [Самое обидное, что после этого я никогда в Россию больше не поеду и даже не буду делать новый загранпаспорт когда нынешний кончится.

Паспорт все же сделайте, может и пригодиться. Если конечно вы не собираетесь отказываться от гражданства.


А какой смысл отказываться и платить 750 баксов. Можно просто забыть что есть российское гр-во и все. И получается намного дешевле
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Австралиечка,
Все..нашел о государственном уполномоченном нотариусе. Все понятно!
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

Yvsobol wrote:
австралиечка wrote:Я не хотела ни кого обидеть, и говорила только про того нотариуса, к которому я территориально прикреплена.


Что за ерунда. Какие территориальные прикрепления. Вы можете выбрать себе любого нотариуса.
В Москве для оформления наследственных дел к каждому району прикреплен определенный нотариус.Я нынешним летом все узнавала и в инете даже есть список поименно всех нотариусов и их районы обслуживания.Австралиечка в этом права.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

saphire wrote:
Yvsobol wrote:
австралиечка wrote:Я не хотела ни кого обидеть, и говорила только про того нотариуса, к которому я территориально прикреплена.


Что за ерунда. Какие территориальные прикрепления. Вы можете выбрать себе любого нотариуса.
В Москве для оформления наследственных дел к каждому району прикреплен определенный нотариус.Я нынешним летом все узнавала и в инете даже есть список поименно всех нотариусов и их районы обслуживания.Австралиечка в этом права.


Вы моей предыдущий пост видели?
Давно уже разобрались с уполномоченными нотариусами.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

Yvsobol wrote:
saphire wrote:
Yvsobol wrote:
австралиечка wrote:Я не хотела ни кого обидеть, и говорила только про того нотариуса, к которому я территориально прикреплена.


Что за ерунда. Какие территориальные прикрепления. Вы можете выбрать себе любого нотариуса.
В Москве для оформления наследственных дел к каждому району прикреплен определенный нотариус.Я нынешним летом все узнавала и в инете даже есть список поименно всех нотариусов и их районы обслуживания.Австралиечка в этом права.


Вы моей предыдущий пост видели?
Давно уже разобрались с уполномоченными нотариусами.
Когда я писала, то еще не дошла до вашего поста. :gen1:

Return to “Возвращение”