PayPal в России

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Begemott
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 18 Apr 2002 01:01
Location: Mos-US-Mos

PayPal в России

Post by Begemott »

На прошлой неделе пришлось воспользоваться PayPal-ом из России. Сумма была небольшая, так что я решил рискнуть, поскольку наслышан, что они могут заблокировать доступ с "не тех" IP. Денег на счету было не достаточно, так что мне пришлось перевести немного со счета в США. На удивление транзакция прошла без проблем. Затем, когда деньги поступили на счет, я проплатил услуги хостинга и то же без проблем. Проверил IP по www.ip2location.com/free.asp - точно, российский.
Так что - можно считать, что Россию "амнистировали"? :) Или они осуществляют аудит вручную?
ЗЫ: если кто попробует повторить и у него заблокируют доступ - я не виноват :roll:
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
User avatar
Оранжевое Небо
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 17 Sep 2003 10:00

Post by Оранжевое Небо »

У меня выдалось предупреждение что IP не из США и попросили ввести на выбор либо номер банковского счета либо кредитки.
После этого пустил дальше, правда потерял все предварительные данные о транзакции (я покупку на ebay оплачивал) и их пришлось заново вводить вручную. В последующие разы система только просила подтвердить вход с этого IP. Пэйпаловская дебетка тоже нормально работала в России.
Смотри, не обломись на полдороги - товарищ "Небо"
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Ага. У меня тоже спрашивала-спрашивала, а потом все равно заблокировала, несмотря на мои предварительные уведомления.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Re: PayPal в России

Post by photograf »

Begemott wrote:На прошлой неделе пришлось воспользоваться PayPal-ом из России. Сумма была небольшая, так что я решил рискнуть, поскольку наслышан, что они могут заблокировать доступ с "не тех" IP. Денег на счету было не достаточно, так что мне пришлось перевести немного со счета в США. На удивление транзакция прошла без проблем. Затем, когда деньги поступили на счет, я проплатил услуги хостинга и то же без проблем. Проверил IP по www.ip2location.com/free.asp - точно, российский.
Так что - можно считать, что Россию "амнистировали"? :) Или они осуществляют аудит вручную?
ЗЫ: если кто попробует повторить и у него заблокируют доступ - я не виноват :roll:


У меня блокировали аккаунт после того, как я им воспользовался из России. Было это в 2002-м году. Т.е. транзакцию удалось провести нормально, но потом он был заблокирован, когда через некоторое время решил снова воспользоваться аккаунтом, уже находясь в США. Т.е. блокировали, видимо вручную, по крайней мере тогда.

Return to “Возвращение”