Провезти brand new веши через российскую таможню.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Провезти brand new веши через российскую таможню.

Post by MacLeod »

Будут ли проблемы, если попытаться провезти пять пар новых (неношенных), дорогих кожанных ботинок, 3 новые дорогие кожанные куртки, кое-какую технику, типа приличного нового радиотелефона и юзанного ДВД плеера, и $9999 наличными?
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Мне кажется, что если Вы уберете ярлыки (ценники) с этих вещей, то вряд ли будут проблемы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Даже, если и не уберете. Все ето подпадает под личное пользование. Никто в Ваших кожаных куртках копаться не будет.
Даже наоборот. Если товары новые, то на всякий случай я бы ценники (чеки) имел бы при себе. Чтобы показать, что товаров не больше, чем на 65.000 рублей (свыше уже пошлина). То, что Вы перечислели никак не выше 65К рублей.
Вот, почитайте внимательно все статьи на етой странице. Будет понятнее.
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tab ... ction&id=5
ЗЫ;
Три кожаные куртки - еще не комерческий товар. Вот если бы Вы 5 курток, 3 шубы, 4 партсигара (гы-гы) весли, то...да.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Юр, как это ты всегда все знаешь :wink: Вот бы нам такого специалиста по таможне и логистике :roll: Хорошие на вес золота :umnik1: У нам американская косметическая фирма, открывающая в ноябре серию магазинов в России, переманила такую замечательную девочку :(
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

"Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртка кожаная... тоже три" (с) :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

elena_s wrote:Юр, как это ты всегда все знаешь :wink: Вот бы нам такого специалиста по таможне и логистике :roll: Хорошие на вес золота :umnik1: У нам американская косметическая фирма, открывающая в ноябре серию магазинов в России, переманила такую замечательную девочку :(


Лена,
Так я с таможенниками и погранцами много лет работал. До последнего года буквально....Если бы не вынужденный уезд в Америку (ех женщины, женщины :lol: ). А платите много? А то у меня чюмоданы на готове. Жду просто гражданства (сразу два), как получу, то сразу домой. Тут вопрос решен. Но...если хорошие условия и зарплата, то можно и ран'ше.
ЗЫ;
MacLeod,
Есть еще небольшие нюансы. В принципе, могут привлечь внимание батинки (хотя я сам всегда с собой три пары вожу, плюс супруги парочка. А чемодан у нас большой и один на двоих), если конечно Вы их в коробках только с магазина повезете. Просто раскидайте по чюмоданам, завернутые в пакеты.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Yvsobol wrote:В принципе, могут привлечь внимание батинки (хотя я сам всегда с собой три пары вожу, плюс супруги парочка. А чемодан у нас большой и один на двоих), если конечно Вы их в коробках только с магазина повезете. Просто раскидайте по чюмоданам, завернутые в пакеты.


Я думаю может стоит поносить каждую пару по недельке, дабы придать вид немного ношенных?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
Yvsobol wrote:В принципе, могут привлечь внимание батинки (хотя я сам всегда с собой три пары вожу, плюс супруги парочка. А чемодан у нас большой и один на двоих), если конечно Вы их в коробках только с магазина повезете. Просто раскидайте по чюмоданам, завернутые в пакеты.


Я думаю может стоит поносить каждую пару по недельке, дабы придать вид немного ношенных?


Ну не усложняйте ситуацию. Я вобще даю 99%, что Вас никто не досмотрит. Не тот клиент. Просто из коробок их достаньте и все.
Вы вобще с Вашим "набором" смело идете через "зеленый" коридор, без декларации, где не досматривают, вернее досматривают, но выброчно, одного из тысячи. Конечно, звезды могут лечь не так и Вас выберут, как самого достойного. Все равно у вас ничего не законного нет.
User avatar
Begemott
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 18 Apr 2002 01:01
Location: Mos-US-Mos

Post by Begemott »

Сколько человек будет с вами?
Я ехал один (Ш2) с двумя большущими чумоданами, набитыми новыми шмотками (без ярлыков, т.к. за 3 месяца до этого я был в России и 65К - это не про меня), ноутбуком, двумя КПК, цифровиком, видеокамерой и кучей железа для компьютера. Прошел по зеленому коридору без каких либо вопросов. ИМХО: зрелище человека с 2-3 чемоданами довольно привычное для таможенников. Другое дело куча синтетических баулов, перетянутых скотчем.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Begemott wrote:Сколько человек будет с вами?
Я ехал один (Ш2) с двумя большущими чумоданами, набитыми новыми шмотками (без ярлыков, т.к. за 3 месяца до этого я был в России и 65К - это не про меня), ноутбуком, двумя КПК, цифровиком, видеокамерой и кучей железа для компьютера. Прошел по зеленому коридору без каких либо вопросов. ИМХО: зрелище человека с 2-3 чемоданами довольно привычное для таможенников. Другое дело куча синтетических баулов, перетянутых скотчем.


Я несколько раз в год хожу с максимальным количеством багажа, набитого подарками, в том числе и цифровыми фотоаппаратами, видеокамерами, кожаными куртками через зеленый коридор - ни разу никто не пытался досмотреть. Самое ценное вожу в ручной клади - лаптоп и кофр видны невооруженным глазом. Один раз шел с 4-мя чемоданами (летел с чужим ребенком) - спросили откуда я лечу и сколько у меня наличных. Ответ "500" их удовлетворил полностью. Не везите наличные - зачем проблемы? Российские банкоматы не берут фи.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Post by Doll »

Каждая поездка- куча сумок, набитых именно новыми вещами для всех моих.
Ни разу никто не поинтересовался. Мало того...кто прилетает в Шер-2 не могли не заметить,что ни на чей багаж никто не обращает внимания, что для меня рискованно: в последний раз еле нашла сумку (причем именно с подарками!)
Года четыре тому назад,правда, была минутная заминка- спросили , на какую сумму и есть ли чеки. Уппссссс.......но обошлось. на всякий случай с тех пор вожу чеки (на черти что,они все равно не разберутся),но потом всю пачку- в мусорку.
А уж что только не везла- сыну и обуви, и ост. барахла- не счесть.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Последние 2 раза я прилетал в Домодедово и там проверяли почти всех. В Ш2 проверили 1 раз из 6. В сумке лежала $150 Сейко в фирменной коробке, которую попросили продемонстрировать, дабы убедиться что это не Ролекс.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Shin wrote:Не везите наличные - зачем проблемы? Российские банкоматы не берут фи.

А в чем проблема везти наличные? :pain1: Если у вас свыше 10 тысяч кешем, то вместо обычной декларации вам будет выдана справка о ввозе валюты на специальном бланке.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

VladDod wrote: Если у вас свыше 10 тысяч кешем, то вместо обычной декларации вам будет выдана справка о ввозе валюты на специальном бланке.


А если меньше, то декларация вообше не нужна. Или я ошибаюсь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
VladDod wrote: Если у вас свыше 10 тысяч кешем, то вместо обычной декларации вам будет выдана справка о ввозе валюты на специальном бланке.

А если меньше, то декларация вообше не нужна. Или я ошибаюсь?


Я же Вам ссылочку в самом начале дал. Там все описАно.
Да. Не нужна..до 10 К баксов. Поетому Ваша сумма в 9.999$ - очень правильная.
Тут палка о двух концах. Везти конечно можно без проблем и больше 10 К, как Влад сказал, но...тогда Вам уже прийдется идти через "красный коридор" и там скорее всего багаж будет досконально досмотрен (а может и нет, но вероятность наиболее высокая). С другой стороны, наличие вьездной декларации с указанием ввозимой суммы (ну скажем 15 К баксов) поможет Вам, если Вы будете вывозить из России большую сумму налички (более 10 К).
Т.е. - на Ваше усмотрение! :umnik1:
User avatar
Buratinka
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Houston, TX

Post by Buratinka »

Yvsobol wrote:как Влад сказал, но...тогда Вам уже прийдется идти через "красный коридор" и там скорее всего багаж будет досконально досмотрен (а может и нет, но вероятность наиболее высокая).


Я шёл пару раз через красный коридор, ничего не досматривали - просто штамповали декларацию и всё. (и очередь туда обычно меньше :P )
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Buratinka wrote:
Yvsobol wrote:как Влад сказал, но...тогда Вам уже прийдется идти через "красный коридор" и там скорее всего багаж будет досконально досмотрен (а может и нет, но вероятность наиболее высокая).


Я шёл пару раз через красный коридор, ничего не досматривали - просто штамповали декларацию и всё. (и очередь туда обычно меньше :P )


Как повезет. В "красном коридоре" бывает что и вплоть до носков с трусами досмотрят. :mrgreen:

Return to “Возвращение”