Покупка машины

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
jgreen
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 11 May 2004 05:45
Location: L.A. - Chicago - L.A. - ?

Post by jgreen »

Domicianus wrote:Зачем праворукая тачка в Москве? Тут это редкая экзотика. Полно же на рынке леворульных машин, зачем приключений себе искать.


Экзотика? Я бы не сказал.
По-моему так немеряно всяких мелких праворулок, типа Civic, а также полно праворульных аналогов Lexus RX300 и Land Cruiser 100, в полном тюнинге, блестящих хрустальной оптикой, что является исключением в леворульных вариантах.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

jgreen wrote:
Domicianus wrote:Зачем праворукая тачка в Москве? Тут это редкая экзотика. Полно же на рынке леворульных машин, зачем приключений себе искать.


Экзотика? Я бы не сказал.
По-моему так немеряно всяких мелких праворулок, типа Civic, а также полно праворульных аналогов Lexus RX300 и Land Cruiser 100, в полном тюнинге, блестящих хрустальной оптикой, что является исключением в леворульных вариантах.


Это не так. Вот статистика по 17 моделям иномарок, наиболее распространённых в Москве, по состоянию на 1 января 2004 г. Праворульки в Москве - большая редкость. Уж тем паче праворукие аналоги лекал и крюйзиков. Человек с таким уровнем дохода не будет экономить 5-10% от стоимости машины, наживая себе гимор с перегоном с другого конца планеты и переучиванием на правый руль.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Domicianus wrote:Человек с таким уровнем дохода не будет экономить 5-10% от стоимости машины, наживая себе гимор с перегоном с другого конца планеты и переучиванием на правый руль.

Вот мне все же интересно. :roll: Ктонить из ярых противников праворулек ... имел реальную практику "гимора", "переучивания" и эксплуатации хотя бы пару лет ... того, что сделано в Японии для внутреннего рынка? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

VladDod wrote:
Domicianus wrote:Человек с таким уровнем дохода не будет экономить 5-10% от стоимости машины, наживая себе гимор с перегоном с другого конца планеты и переучиванием на правый руль.

Вот мне все же интересно. :roll: Ктонить из ярых противников праворулек ... имел реальную практику "гимора", "переучивания" и эксплуатации хотя бы пару лет ... того, что сделано в Японии для внутреннего рынка? :pain1:


Так мы ж не про реальный опыт говорим, а про психологию людей, покупающих лексусы с крюйзиками. За такие бабки - ещё и привыкать с другой стороны залезать и другой рукой поворотники включать? Не по-пАсАнски с неправильным рулём ездить. 8) К тому же - от Москвы до Берлина в несколько раз ближе, чем до Владика. Какой смысл тащить с другой стороны земного шара через бескрайние просторы Родины чудесной то, что можно за пару дней пригнать прямиком из Европы? Это всё равно как из Европы во Владик какие-нибудь Пежо гонять.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Domicianus wrote:Какой смысл тащить с другой стороны земного шара через бескрайние просторы Родины чудесной то, что можно за пару дней пригнать прямиком из Европы? ...

Дык ... ну не делают Европе то, что в Японии делают для себя. И я сам и многие знакомые, кто с ДВ перебрался в европейскую России, давно это прочухали. Думаете не гоняли ничего из Германии? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
0xDEADBEEF
Уже с Приветом
Posts: 1811
Joined: 22 Jul 2004 14:00

Post by 0xDEADBEEF »

VladDod wrote:Дык ... ну не делают Европе то, что в Японии делают для себя. И я сам и многие знакомые, кто с ДВ перебрался в европейскую России, давно это прочухали.


А что там такого сказочного? Просто интересно.
Знаю вот движки с непосредственным впрыском, которые говорят кидают кони даже от европейского топлива...
Остальное все имхо прибамбасы и побрякушки. Я правда человек неприхотливый, по мне и на Жигулях ездить можно.
а иногда только на них и и можно.
Eat more chicken!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

0xDEADBEEF wrote:А что там такого сказочного? Просто интересно.
Знаю вот движки с непосредственным впрыском, которые говорят кидают кони даже от европейского топлива...
Остальное все имхо прибамбасы и побрякушки. Я правда человек неприхотливый, по мне и на Жигулях ездить можно.
а иногда только на них и и можно.

Ик! Ежели я мог бы это обьективно написать ... давно бы уж написал. Конечно, если вы способны ездить на жигулях, то, вероятно, любая иномарка будет в каиф. Я пробовал ездить на "классике" по Питеру, понял, что "удовольствие" не по мне. Для Питера был куплен Марк-2. При попытке ездить на нем в Европу, выяснилось, что он не расчитан на высокие (170+) скорости автобанов. Для турпоездок был куплен (поневоле) тресотый бенц. Теперь обе машины в Питере. Появилась возможность сравнивать. Для эксплуатации в Питере - сравнения явно не в пользу мерина.

- прожорливость. До 15 литров 98-го на сотню, при эксплуатации в городе (3-литровый "инжектор") у мерина, против 7-8 литров солярки (2.5 литра ТД) у марка.

- масло. Никогда на японках не сталкивался с необходимостью доливать масло между заменами. (7-8 тыс пробега для бензиновых и 5 тыс для дизельных) С откровенным удивлением узнал, что понятия "расxод" масла и его "долив" - явления абсолютно нормальные для любой старой машины в Европе.

- тупость автомата. Только поездив на мерине, начал понимать людей ратующих за механические коробки передач. Добиться от его автомата, что б он делал то, что ты хочешь - не так просто, особенно в городе. На японках с такой фигней не сталкивался.

- шумность в салоне. Нет ну разумеется дизелюка тарахтит громче и противнее. Но при езде по брусчатке или по нечищенным от снега улицам в салоне мерина стоит гул, как в большой консервной банке. Я сперва думал это особенность универсала, а потом мне знакомый из Москвы пожаловался на ту же фигню. А у него две абсолютно одинаковые Карины, только одна из Японии, а другая из Европы. (В японии эта модель - Короной зовется)

- ломучесть по мелочам. На мерине постоянно приходится менять какие то пластмаски, резинки прокладки, датчики или он начинает вести себя как капризная девица ... причем поломки, типа "потекла помпа стеклоомывателя" происxодят ни с того ни с сего. Марк если ломается, то всегда по внятно обьяснимым причинам ... типа поныряли по горным речкам в Норвегии, через пару недель навернулся генератор (он, зараза там низко висит). А у мерина ... топливный насос ни с того ни с сего прямо на ходу накрылся ... в результате 200 км на эвакуаторе ехали. Тоже самое слышу от многих знакомых ... то-се надо заменить. А у нас в Урюпинске Корона, лет 7 уже и зимой и летом ... и ничего менять не надо, кроме колес и дворников. И никто не верит, что машине уже 14 лет, даже краска не потускнела.

- на японку никто никогда не зарился, на мерина покушались три или четыре раза. Зеркала, боковое стекло, магнитола с СД, замок зажигания, сигнализация - далеко не полный список убытков.

Image

А вот еще чисто женское мнение: "А я сижу в более безопасном углу и выхожу спокойно на тротуар, не оглядываясь, кто там с ног до головы может окатить". :lol: :lol:

ЗЫ: А я себе еще вот такой универсал хочу купить
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
0xDEADBEEF
Уже с Приветом
Posts: 1811
Joined: 22 Jul 2004 14:00

Post by 0xDEADBEEF »

Ну в европе японки-то тоже продаются.
Чем Toyota Camry из Германии хуже ее праворульного аналога?

Ну кроме загадочного гула в салоне (который при пoкупке в России все же смехотворный критерий)
Eat more chicken!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

0xDEADBEEF wrote:Чем Toyota Camry из Германии хуже ее праворульного аналога?

Тоже так думал. Но на собственном опыте убедился, что качество таки хуже.

Камри - вообще моя старая любовь. На ДВ у меня до сих пор живет и прекрасно бегает японская Камри 83 года выпуска. (Камри, как модель появилась в 82 году) Не скажу, что без ремонтов, поскольку сам ее пару раз стукал. Но за 15 с лишним лет, при эксплуатации почти всегда по гравию и грунтовкам, скажем, единственные детали подвески, которые пришлось заменить - это рулевой карданчик, и одна резинка ("сайлентблок" кажись называется). А набегала она почти 400 тыс.

В Урюпинске два месяца владел Камри 90. Пригнана она была из Германии и попала ко мне год поездив по России со 135 тыс на спидометре. Бог с ним с явно худшим салоном. Что бы сделать из нее машину, менять предстояло практически всю подвеску, не говоря уж о проблемах с двигателем. Хорошо нашелся знакомый с руками, согласившийся купить ее. А я смотался туристом до Японии и через месяц выгрузил из контейнера Корону 90 года. Со 100 тыс пробега, она была абсолютно как новая. И жива до сих пор, а та Камри умерла уже давно.

Вообще аналогичные, вроде, модели ... для внутреннего рынка в Японии сделаны и "нафаршированы" гораздо качественнее, чем те же модели, даже сделанные в Японии, но для Европы. Машины "для Европы", как то попроще, японцы вынуждены это делать, что бы компенсировать высокие ввозные тарифы. Иначе цены станут заоблачными ... это со слов ребят на Тойота-центре в Купчино.

Ну а Тойот выше классом чем Камри или Авенсис в Европе просто не продают. А мне вот Марк нужен.

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

VladDod wrote:Ну а Тойот выше классом чем Камри или Авенсис в Европе просто не продают. А мне вот Марк нужен.


(шепотом) ...но ведь есть еще и лексусы....

Хотя, лексусы лексусами, но вот аналогов Марк-2 с левым рулем не делают уже давно, где-то с начала 90-х (я видел один такой "Марк-2" в США, под названием Тойота Крессида).

Сегодня вот взяли Тойоту Карину 93 года с правым рулем (не путать с европейской Кариной-Е). Не машина, а загляденье - все замечательно работает, салон и кузов в идеальном состоянии, упакована всякими опциями достаточно плотно, по сравнению даже с европейской машиной 2004 года (начиная от автоматического климат-контроля и многорежимной АКПП, и заканчивая мультидисплеем, правда на японском :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

zloybubu wrote:(шепотом) ...но ведь есть еще и лексусы....

Еще тише ... да и фиx с им ... какой Лексус с нормальным Кроуном сравнится??
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

zloybubu wrote: ... (начиная от автоматического климат-контроля и многорежимной АКПП, и заканчивая мультидисплеем, правда на японском :)

Ну вон ... из обьявления под тем снимком:
правый руль, обвеска по периметру, литые диски, велюровый салон, климат-контроль, кондиционер, эл. сиденья, эл. зеркала, эл. стекла, круиз-контроль, навигация, борт. компъютер, гидроусилитель руля, серворуль, Airbag (подушки безопасности), А/магнитола, CD магнитола, CD чейнджер, акустика, сабвуфер, телевизор, DVD проигрыватель, центральный замок, тонировка, катализатор, противотуманки,
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Post by zloybubu »

Да, нафаршированный мафын. Вот только с серворулем я не знаком - кто это такой?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

zloybubu wrote:Да, нафаршированный мафын. Вот только с серворулем я не знаком - кто это такой?

:pain1: ... без понятия ... дли меня половина этого списка - загадка. :roll:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Я абсолютно не копенгаген в делах покупки машины, но..как мне показалась, довольно интересную статью скинули ребята у нас на Новороссийском форуме, о том как надо покупать подержанное авто в России. Если кому интересно, то тут ссылочка:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=19949
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

0xDEADBEEF wrote:
Ну кроме загадочного гула в салоне (который при пoкупке в России все же смехотворный критерий)

Да уж.Сразу видно знаток :mrgreen:


Но в тему добавлю.Сеичас намного лучше покупать б.у. машину не из германии,а купленую и подержаную тут.
Можно посмотреть и всю историю.Хозяев посчитать да и по критерию цен имхо получше выходит.Сам оследнее время так и покупал несколько раз.

Кстати для людеи живущих в америке это не понять,но француженки лучшие! :mrgreen: Просто влюбляют!
У японцев нет шарма.Все на одно лицо,а вот француженки сильно прибавили.
Не даром сеичас первые места берут по безопастности и по продажам в европе ессно.В америке еще долго будут обсуждать honda c её монстрообразным дизаином.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

VladDod wrote:Вот мне все же интересно. :roll: Ктонить из ярых противников праворулек ... имел реальную практику "гимора", "переучивания" и эксплуатации хотя бы пару лет ... того, что сделано в Японии для внутреннего рынка? :pain1:

Ведь в основном машину покупают для комфорта и все удобства учитываем.А тут,на тебе правый руль.
Вообще правый руль все таки небезопасен и неудобен.Хотя знаю,многие говорят,что даже не замечают этого неудобства.
В данном случае мы говорим что японки из японии более комфортные,а правый руль это очень сильный дискомфорт который все перевесит.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Frukt wrote: ... Вообще правый руль все таки небезопасен и неудобен....

А Вы ездили на правом руле? Если да, то можем обсудить достоинства и недостатки. Если нет, то давайте опять же ... "не спорить о вкусе омаров". :pain1: Расскажите лучше о "французах".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Frukt wrote:Сеичас намного лучше покупать б.у. машину не из германии,а купленую и подержаную тут. Можно посмотреть и всю историю.Хозяев посчитать да и по критерию цен имхо получше выходит....

Мы, покупая машину в Германии, получили вместе с ней книжку, в которой была записана вся ее история ... владельцы, сервисное обслуживание, ремонты. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

VladDod wrote:
Frukt wrote: ... Вообще правый руль все таки небезопасен и неудобен....

А Вы ездили на правом руле? Если да, то можем обсудить достоинства и недостатки. Если нет, то давайте опять же ... "не спорить о вкусе омаров". :pain1: Расскажите лучше о "французах".

ОК,даваите не будем об омарах.Но все таки в машине не в последнее качество её маневреность.И бывает так,что некоторые маневры с правым рулем намного СЛОЖНЕЕ выполнить,а это и есть дискомфорт.

Французов,а именно renault, открыл для себя года 4 назад.Сначала "laguna" потом "megan", а сеичас скромная "19 europa".Правда peugeot 307 или 406 тоже иногда провожаю задумчивым взглядом :)
Много могу рассказать,но вкратце это тоже самое ,что и у других только базовая комплектация за те же деньги всегда интереснеи.
Форма обладающая неким оригинальным шармом наряду со спортивными качествами ходовои,надежным приемистым движком(volvo и nissan их часто ставят в свои машины),про комфорт и бесшумную езду не пишу т.к. это естественно.
Плюс ко всему по безопастности(что очень важно),последне время, renault всегда на первом месте.Опережая традиционных лидеров volvo.
Вообщем renault это- безопастность+уют+спортивные своиства+надежность+
какоито шарм исходящий от этои марки.
Немцы это первые оценили и два года подряд 98-99 ,R19 единственая иномарка опередила golf в германии.
Сеичас в скандинавии это бестселлер,хоть и стоит дороже японок своего класса.Ссылку не приведу,неделю назад читал в финскои газете.
Из моих знакомых кто ездил или ездит на renault ни разу не сказал,что то плохое про эти машины,как я не пытал.
В принципе все познается в сравнении и у каждого "свои омары"и свои требования к машине,но я пока не нашел каких то существенных минусов у француженок,только положительные эмоции.Кстати ,если кто знает какие минусы ,может поделится?
Причем именно в последние года 2-3 француженки сильно ушли вперед,но не потеряв свое лицо.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Frukt wrote:Причем именно в последние года 2-3 француженки сильно ушли вперед,но не потеряв свое лицо.

Что из французов и какого года реально купить в России до 10К долларов?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

VladDod wrote:
Frukt wrote:Причем именно в последние года 2-3 француженки сильно ушли вперед,но не потеряв свое лицо.

Что из французов и какого года реально купить в России до 10К долларов?

Megan или laguna.Года 2000-02 от первого или второго хозяина.
С пробегом до 100к.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Frukt wrote: ... laguna.Года 2000-02 от первого или второго хозяина.
...

Ух ты! 8O А может Вы и ссылочку дадите? Где в Питере можно купить Renault Laguna II 2.0 Estate 2002 ... до 10К US долларов (8143 Euro)? :roll: :roll:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

VladDod wrote:
Frukt wrote: ... laguna.Года 2000-02 от первого или второго хозяина.
...

Ух ты! 8O А может Вы и ссылочку дадите? Где в Питере можно купить Renault Laguna II 2.0 Estate 2002 ... до 10К US долларов (8143 Euro)? :roll: :roll:


Вы разве про эту модель спрашивали?
Может Вам еще и ключи от....... новенького vel satis за 10к :mrgreen:
Я не увидел этого в вопросе.Тогда sorry.
А что, разве на mobile.de эта машина уже подешевела до 8143 € за минусом пошлины?

Я собственно не агитирую покупать машину тут в россии,но для меня не очевидно почему надо покупать машину в германии.
Например многие малолитражки года 98,купленые тут у официального диллера, стоят сеичас около 5000$.Это цена чуть ли не пошлины.А то и ниже.
Ну вобщем я добавил свое мнение ,а спорить деиствительно не о чем.
Новую аднозначна тут! А про б.у. есть разные мнения.
По мне так,сомнительно это сеичас при таком раскладе.
Сам взял тут после первого хозяина.В сервиснои книжке все сервисные СТО,если ,что то каждая деталь заменена на оригинальную,все отмечено.Что,где ,когда.
Очень доволен.До этого была laguna примерно все также.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Frukt wrote:Вы разве про эту модель спрашивали?...

Эта модель примерно соответствует Тойоте уровня Висты. :pain1:

Лады ... буду в Питере в Ноябре ... пересечемся, посмотрим, сравним. :radio%: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Возвращение”