Покупка машины

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Покупка машины

Post by Shin »

Вот планирую покупку второй машины для езды в Москве (первая в Воронеже - для жены)
Бюджет - до $10К, хотя весьма желательно уложиться в 8К
Требования самые простые: ГУР, кондиционер, хотя бы относительная надежность и возможность быстро отремонтировать за разумные деньги в случае поломки, без необходимости ждать неделями заказанных запчастей. Должна быть не обязательно новая, но достаточно свежая.
Пока смотрю в сторону Daewoo и Рено.
Посоветуйте, где лучше брать - в автосалонах или с рук, стоит ли связываться с кредитом?
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Ak00ler
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 11 May 2004 14:21
Location: Hawaii

Post by Ak00ler »

А какую Daewoo и Рено присмотрели? Вообще-то в россии (в частности в Ростове-на-Дону) есть поговорка - россия ездит на немцах и японцах. :D
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Nexia и Standard
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Begemott
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 18 Apr 2002 01:01
Location: Mos-US-Mos

Post by Begemott »

Shin wrote:Nexia и Standard

А что это за модель - Standart? У Renault таких нет...
Я думаю о Шкоде Фабия с рук. 2001-02 годов вполне можно уложиться в указанный бюджет.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

А как на счет Logan? По-моему, это Рено. По телевизору говорили, что она стоит 5000 евро (в Европе), как я поняла, будут собирать здесь, в России.

http://rul.ru/item/4

Рено анонсировал новый дешевый автомобиль - Логан. Собирать его будут в том числе и в России, на заводе Автофрамос. Стоить он будет от 7 до 10 тысяч евро, и по замыслу французов эта машина должна конкурировать с "Жигулями". В мире их хотят собирать аж по 700 тысяч в год (в 2010-й), в первую очередь - на румынском заводе Dacia. А в Москве начнут выпускать со следующего года, по 60 тысяч в год. Отверточным, разумеется, путем.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Моё мнение - если брать корейца, то Hyundai, если француза, то Peugeot. Nexia... не знаю, не знаю.. Опель 198.. лохматого года, перелицованный обанкротившейся корейской конторкой и собираемый узбекскими ручонками... фи... :| Renault - тоже та ещё организация, да и не помещается вроде в 10K ничего из новых реношек. В принципе за 10К можно взять, например, 4-летку Hyundai Elantra c двухлитровым двиглом и автоматом. А я бы лично если есть возможность взял бы к 10К ещё 5К кредита - это можно уже смотреть на новые Ford Focus или Hyundai Elantra. Можно примерно за 12K взять по уши нафаршированный Hyundai Accent таганрогской сборки, но это надо уже смотреть на габариты водителя и пассажиров - тесновата коробчонка.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Если не новая - то можно и на Октавию посмотреть
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Begemott
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 18 Apr 2002 01:01
Location: Mos-US-Mos

Post by Begemott »

Volkswagen начинает продажи новой модели Pointer http://www.volkswagen.ru/showrooms/pointer
Если не смущает объем (1 л, 67 лс), то цены вполне доступные: от $9,5 за базовую, до $11,2 с подушками и кондеем.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Begemott wrote:Volkswagen начинает продажи новой модели Pointer http://www.volkswagen.ru/showrooms/pointer
Если не смущает объем (1 л, 67 лс), то цены вполне доступные: от $9,5 за базовую, до $11,2 с подушками и кондеем.


А это случаем не бразильский VW Gol?
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Он самый....ГОЛ как сокол :oops: 8)http://www.auto.vl.ru/catalog/nissan/ce ... hoto/7084/
а вот за те же деньги из Японии
Control your destiny or someone else will
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Год назад за 10К можно было купить новый Suzuki Swift седан с кондиционером. Машинка морально устаревшая (как и все новые в этом ценовом диапазоне), простая и весьма надежная, собирают их в Венгрии. Сейчас вышел новый Свифт, который пока не поставляют, но легко найти модель прошлого года или позапрошлого года с минимальным пробегом за 8-9 тысяч.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Begemott wrote:
Shin wrote:Nexia и Standard

А что это за модель - Standart? У Renault таких нет...


Symbol, сорри :)
Это, похоже, единственная модель дешевле 10К у Рено.

Что-то я думаю, думаю, может лучше взять что-нибудь нормальное вроде Ниссан Альмера, Тойота Королла и т.п., естественно б/у, конца 90-х годов?
Мне не принципиально, чтобы машина была новой - наоборот даже жалко, когда стоимость машины начинает резко падать, а ты при этом трясешься над каждой царапинкой на кузове, да и для угона меньше поводов будет. Даже при наличии страховки угон - довольно большая неприятность.
И вообще, мне кажется оптимальный возраст машины для покупки - год-два, когда заводской брак высыпался, гарантия еще есть, а цена уже прилично упала.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Если верить www.auto.ru, то за 9500-10500 в данный момент можно купить с кондиционером, ABS и подушками безопасности:

Ford Focus 2000 г. 2 л. автомат
Hyundai Elantra 2000 г. 2 л. автомат
Nissan Almera 2000 г. 1.6 л. механика
Opel Astra 2000 г. 1.6 л. механика
Renault Megan 2000 г. 1.6 л. механика

Это я взял только C-класс с более -менее нормальным движком и левым рулём.

Так что... "ищите и обрящете" 8)
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Имхо пробеги разные будут
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

DmTs wrote:Имхо пробеги разные будут


Это понятно. Если не торопясь и тщательно искать, то вполне за месяц - два можно очень достойный агрегат накопать со сравнительно небольшим пробегом. Главное - не торопиться.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

ИМО,

Для российских условий, если есть деньги, то лучше Subaru не найти.
А вообще, Shin, бери ВАЗ переднеприводной и не мучайся. Для России - самое оно.

Прикрыл голову руками. Щас начнется... :mrgreen:
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Moonraker wrote:ИМО,

Для российских условий, если есть деньги, то лучше Subaru не найти.


Форрестер, да? :)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Moonraker wrote:ИМО,

Для российских условий, если есть деньги, то лучше Subaru не найти.
А вообще, Shin, бери ВАЗ переднеприводной и не мучайся. Для России - самое оно.

Прикрыл голову руками. Щас начнется... :mrgreen:


А чего начинать-то? :) Ты сперва поясни, чем это ТАЗ переднеприводной для России "самое оно", а, например, Nissan переднеприводной - не "самое оно"? Кстати, ты представляешь себе, сколько стОит ремонт и обслуга Subaru в России - с его оппозитными движками? 8)
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
Moonraker
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 1854
Joined: 24 Mar 2002 10:01
Location: Beyond

Post by Moonraker »

DmTs wrote:
Moonraker wrote:ИМО,

Для российских условий, если есть деньги, то лучше Subaru не найти.


Форрестер, да? :)


Не обязательно.
Просто я разговаривал со многими гуру в автомобильных делах. Практически все они были в восторге от Subaru. Может быть в Европе или США в тепличных условиях что-то другое и лучше, но в российских жестких условиях Subaru лучше всего.
Опять подчеркну, это мое ИМО.
Сжигая мосты, не забудь посмотреть на каком берегу находишься...
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Субару пока можно покупать только в нескольких крупных городах. Это сложные машины, а сервиса очень мало. Кроме того, это дорогие машины в своих классах, ниже 10К они уходят уже когда скоро развалятся, так что слегка не по теме.

Shin, Вы машину покупаете для того, чтобы ее выгодно продать через короткий промежуток времени или чтобы спокойно ездить пару-тройку, а то и больше лет? Если последнее, не мучайтесь <подставить нужное> и покупайте новую японскую или корейскую машину в кредит. Потратите от 3 до 7.5 тысяч, включая страховку и доп. опции, будете платить между 150 и 350 долларов в месяц, в зависимости от стоимости машины и размера начальной выплаты (если кредит на 36 месяцев). У Вас будет 3-х или 5-летняя гарантия с пробегом до 100 или 120 тыс. километров. Вы никаких забот знать не будете и угона не бойтесь. Это, конечно, неприятность, даже со страховкой, но вероятность угона японской машины C-класса почти нулевая, корейской немного выше, но тоже крайне низкая.

Вот ВАЗ новый не покупайте, если боитесь угона. Вероятность угона в Москве в первый год - 25%.
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

hren wrote: Это, конечно, неприятность, даже со страховкой, но вероятность угона японской машины C-класса почти нулевая, корейской немного выше, но тоже крайне низкая.


Может, наоборот? 8O Корейцев вроде вообще не угоняют практически, а вот японцев очень даже.
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Post by ESN »

Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

Domicianus wrote: не знаю, не знаю.. Опель 198.. лохматого года, перелицованный обанкротившейся корейской конторкой и собираемый узбекскими ручонками... фи... :|


Зря Вы так."Нексия" достаточно надежный автомобиль ,ездит на любом бензине,заводится в любой мороз,и , кстати, весьма малоугоняема .Именно в силу своей непрестижности.И с сервисом все в порядке.Так что если не шашечек ради , а ездить , то вполне разумный вариант...
Нащет узбекских "ручонок" , то тольяттинским "умельцам" до узбекского качества ,как пешком до Китая.Проверено на личном опыте.Увы...
User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

А какой смысл в этой таблице ? :pain1:
Тут же не приводится общее к-во автомобилей каждой марки ....
Понятное дело, что ВАЗ 2112 в Москве больше чем Jaguar XJ6, вот их и угоняют больше.

User avatar
Amik
Уже с Приветом
Posts: 3322
Joined: 02 Nov 2000 10:01
Location: USA, East Coast

Post by Amik »

Кстати, - а что это за ЗИЛ - 38 шт ? .... грузовики, что-ли угоняют 8O

Return to “Возвращение”