Пересылка аппаратуры в с.петербург

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Пересылка аппаратуры в с.петербург

Post by Frukt »

Всем привет.
Может ли кто нибудь подсказать как лучше всего переслать из сша в с.петербург довольно дорогую аудио систему?
Недавно у меня был не очень удачный опыт по пересылке software и dvd из сша.Примерно одна треть не дошла.На почте сказали ,что практически невозможно что-то наити.
Собственно поэтому и возник этот вопрос.
Вся системя весит около 35-40 кг.
Стоит не так и мало 2.5$k.
Как её лучше всего отправить в россию?
Играть в азартные игры с почтои россии уже неохота.
Был бы признателен за дельные советы.
Спасибо.
Peace
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

Сколько Вы готовы заплатить за пересылку? Из какого города США?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Dweller wrote:Сколько Вы готовы заплатить за пересылку? Из какого города США?

Я пока даже не знаю сколько именно готов заплатить.Но готов это точно: :)
Из minneapolis в с.петербург.
Peace
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

FedEx или DHL.
Дороговато будет (~ $500?), но ни разу не слышал, чтобы что-то
у кого-то не дошло. По почте посылать я бы не рискнул.

С таможней будут проблемы в любом случае.
Я бы подумал, стоит ли овчинка выделки...
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

mikeG wrote:FedEx или DHL.
Дороговато будет (~ $500?),

Ага, щаззз :) $1000-1300, плюс там сдерут налога около 700 - как раз стоимость аппаратуры, проще уж выбросить на мусорку

Не майтесь дурью с федексами и дхаэлами, а пакуйте аппаратуру в пару посылок, чтобы каждая не превышала по весу 70 фунтов и идите в Русскую Галерею на Миннетонку, там заплатите Сэму по $25+1.59 за фунт за каждую посылку, т.е. около $200 за все 2 посылки и через недель 10 все будет на месте, доставлено на дом без повреждений и проблем с таможней. Лично отослал трансиверов почти на 10К в четверь тонны общим весом, не было ни единой проблемы, кроме скорости доставки. Это Мост http://www.meest.net , к вороватой российской почте отношения не имеет никакого.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Shin wrote:
mikeG wrote:FedEx или DHL.
Дороговато будет (~ $500?),

Ага, щаззз :) $1000-1300, плюс там сдерут налога около 700 - как раз стоимость аппаратуры, проще уж выбросить на мусорку
Думаю,более чем.Этот вариант больше подходит для документов.Или маленьких ценных бандеролеи.

Shin wrote:Не майтесь дурью с федексами и дхаэлами, а пакуйте аппаратуру в пару посылок, чтобы каждая не превышала по весу 70 фунтов и идите в Русскую Галерею на Миннетонку, там заплатите Сэму по $25+1.59 за фунт за каждую посылку, т.е. около $200 за все 2 посылки и через недель 10 все будет на месте, доставлено на дом без повреждений и проблем с таможней. Лично отослал трансиверов почти на 10К в четверь тонны общим весом, не было ни единой проблемы, кроме скорости доставки. Это Мост http://www.meest.net , к вороватой российской почте отношения не имеет никакого.

Да,именно то что надо.Спасибо.Может и не совсем эстетично.Зато,должно быть,дешево,надежно и практично. :) Буду пробовать.
Peace

Return to “Возвращение”