Обмен внутреннего паспорта гражданина России.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Мама, выидя из больници, отправилась подавать документи на обмен моего паспорта - не взяли! :х
на вопрос по какому праву отказиваете в принятии документов ответили что "не положено", не дали номера указа по которому не положено и ни каких других обьяснении.
На мамими попитки качать права ссилаясь на официальние документи с http://www.gpvu.ru мило улибнулись и сказали что они "етих интернетов в глаза не видели и видеть не желают."
Мама сказала, что поидет жаловаться прокурору, ответ бил "валяите!".

Произвол! :х
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Правильно, к прокурору их!!!!

А может ну их в з.. Мама только из больницы - тут опять нервотрепка.

P.S. Я думаю к ним надо приходить с напечатанным законом желательно последней редакции, интернет для них сказки.

А задайте вопрос на их официальном сайте с указанием ФИО, № отделения и прочее - почетче и по подробнее и с датами.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

СВЕТА,
Я могу Вам только посочувствовать! Что то у Вас там не сложилось. :pain1:
Жалуйтесь. Пишите во все инстанции, прикладывайте распечатки Законов, Инструкций и т.д. А еще лучше сами приедьте и все порешайте на месте. Заодно и маму проведаете!
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Пару недель назад в Аргументах и Фактах была статья с начальником паспортной службы России, где он рассказывал обо всех последних изменениях в получении внутреннего паспорта. Там он ясно сказал, что теперь подавать на паспорт надо лично и только лично, как впрочем и получать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Хотите страшилку ?
Рано или позно ситуацию с паспортами решат - оставят один, какой вы думаете - "правильно внутренний", вот тогда мы и попляшем :roll:
Мой прогноз в течении ближайших 5 лет.

Так что, лучше взять 3 недели отпуска - мотивируя такой срок своему боссу для получения документов (или семейными проблемами). И с первого дня заниматься получением внутреннего, в конце концов можно взять обратный билет с плав. датой, ведь можно и за 2 недели получить :umnik1:
User avatar
CBETA*
Уже с Приветом
Posts: 3417
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Laguna Beach , CA

Post by CBETA* »

Оформить паспорт можно за один день, как било сказано моеи маме.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

CBETA* wrote:Оформить паспорт можно за один день, как било сказано моеи маме.

8O 8O
Ну что в бой? :) Приедете не забудьте рассказать кто победил.
User avatar
saphire
Уже с Приветом
Posts: 891
Joined: 07 Nov 2003 03:59

Post by saphire »

Katrin Andreyeff wrote:
Yvsobol wrote:
Если сдал документы до срока окончания обмена, то все в порядке. Здесь важно когда сдал, а не когда пришел забирать.


Даже если через 5 лет лет заявишься? Посмотрят, мол, как же ты милок без паспорта-то жил, и просто отдадут?
Я летом как раз спрашивала у паспортистки насчет сроков, так как сыну в 20 лет менять надо.Пишу про Москву.Она сказала, что можно оформить , а получить потом (и сроки не оговорила), я уточнила - через лет..несколько.?.ответила, что да!Что ж , посмотрим, как будет на практике.отпишу всю инфу в Привете.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

Не знаю, насколько это интересно, но поскольку я обещал проверить мой случай -- вот делюсь результатами проверки.

Справедливости ради должен отметить, что информация о подаче документов только лично на внутренний паспорт в моем случае не подтверждается (правда я не спрашивал что было бы, если бы я пришел подать документы сейчас).

Но у меня случай особый. Паспортистке документы отданы были наверно месяца 3-4 назад. Если что-то и было принято относительно личной подачи документов, это видимо было совсем недавно. Поскольку ей сказали, что подойти забрать я смогу не раньше января, она документы взяла -- но обещала попридержать оформление до начала декабря. Мотивация была в том, что дескать у них происходят периодически изъятия невостребованных паспортов, гл. образом под новый год, так что де это в моих интересах не давать раньше времени. (Если это действительно так, то я ей лично премного благодарен).

Подавал я лично или нет, она уж наверно и не помнит. Недавно звонил, она подтвердила, что начнет процесс на следующей неделе. Так что пока все по плану вроде, но еще не вечер. Никаких вопросов о персональной подаче или новых указах поднято мною не было, впрочем -- забыл как-то...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

D L,
А че так долго? Сам процесс занимает 10-14 дней, максимум месяц (ето на Чукотке наверное :lol: ). Или Вы договорились специально так, чтобы не форсировать события?
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

Простите, долго что? Проверял? Ну как получилось, я в общем-то не особо торопился... на результат это вряд ли бы повляло... вообще-то я вообще хотел еще подождать, чтобы начали оформлять, как договорились, и просто сделать подтверждение потом. Единственно, почему я позвонил, потому что света опять таки постнула, что ей отказывают, и еще кто-то ...

или вы имеете в виду, почему так рано начинать оформление хотел, за месяц+? А за сколько? Какая, в общем-то разница, так, чтобы был запас прочности если кто напьется на праздниках и на работу вдруг не выйдет... всякое бывает. Как говорится, лучше перебдить, чем недобдить.

Или почему так давно документы отдавать пошли? Не знаю. Мне надо было паспорт еще старый передавать, оказия не каждый день случается. Но случилась. А у людей свои проблемы, затруднять долгосрочными делами не хотелось. Так что как все документы собрали, так и отдали. Я ж не знал, что они [паспортный стол] будут против того, чтобы долго хранить. Свой первый советский паспорт я чуть ли не полтора года забирал -- и ничего :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Не, не...я видно немного не понял. Сам процесс оформления нового паспорта занимает от 10 дней до месяца. Вот я и спросил. Все нормально.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

а . Ну так само оформление еще не началось.

Вообще я с вами согласен, слишком много чести мы этой проблеме уделили. На самом деле, проблема, очевидно, совсем не процессуальная, а, как обычно, бардак на местах, чиновничий произвол, или недопонимание, или еще что.
omonra
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 31 Jul 2004 02:57

Post by omonra »

подскажите,пожалуйста(или дайте ссылку на тему,я помню,что видела такую ),как с белой картой получившим полит.убежище от России съездить в России ,чтобы поменять внутренние паспорта?я знаю,что люди ездят через Белоруссию.Как это происходит?Есть ли таможня между Россией-Белоруссией.Спокойнее на поезде или можно на самолете добраться из Белоруссии в Питер?Кто ездил-подскажите,плиз!!!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

omonra wrote:подскажите,пожалуйста(или дайте ссылку на тему,я помню,что видела такую ),как с белой картой получившим полит.убежище от России съездить в России ,чтобы поменять внутренние паспорта?я знаю,что люди ездят через Белоруссию.Как это происходит?Есть ли таможня между Россией-Белоруссией.Спокойнее на поезде или можно на самолете добраться из Белоруссии в Питер?Кто ездил-подскажите,плиз!!!



Вопрос все таки касается больше пересечения границы, поетому я бы посоветовал задать его в разделе "еммиграция" или "путешествие".
omonra
Уже с Приветом
Posts: 166
Joined: 31 Jul 2004 02:57

Post by omonra »

понятно,спасибо.пойду туда спрашивать.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

про требования к фоткам для внутреннего паспорта подскажите, пожалуйста! Ну что вам, жалко, что ли? :(
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Yvsobol wrote:Не, не...я видно немного не понял. Сам процесс оформления нового паспорта занимает от 10 дней до месяца. ...

Если вдали от места прописки, по временной регистрации ... то полгода.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Просто_Елена wrote:про требования к фоткам для внутреннего паспорта подскажите, пожалуйста! Ну что вам, жалко, что ли? :(


Лена,
Ето тут:
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=122&cid=7&ucid=34
14.3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
(п. 14.3 в ред. Приказа МВД РФ от 31.05.2003 N 368)
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Yvsobol wrote:Лена,
Ето тут:
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=122&cid=7&ucid=34


Вот спасибо. :D
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

SergeyM800 wrote:Хотите страшилку ?
Рано или позно ситуацию с паспортами решат - оставят один, какой вы думаете - "правильно внутренний", вот тогда мы и попляшем :roll:
Мой прогноз в течении ближайших 5 лет.


Это как? Внутренний вместо заграничного? :o
А буржуи пусть учатся по-русски читать?
Или в течение пяти лет еще раз паспорта менять будут на "с английскими буквами"?
А нафига тогда сейчас суетиться - потом в консульстве и получим правильный? :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

mikeG wrote:
SergeyM800 wrote:Хотите страшилку ?
Рано или позно ситуацию с паспортами решат - оставят один, какой вы думаете - "правильно внутренний", вот тогда мы и попляшем :roll:
Мой прогноз в течении ближайших 5 лет.


Это как? Внутренний вместо заграничного? :o
А буржуи пусть учатся по-русски читать?
Или в течение пяти лет еще раз паспорта менять будут на "с английскими буквами"?
А нафига тогда сейчас суетиться - потом в консульстве и получим правильный? :mrgreen:


Ето у Сергея некая ейфория...из-за чего - не знаю? Пока, во всяком случае, в ближайшие лет 5-10, точно внутренние и ЗП не обьединят. будет реформа по ЗП (ЕС уже достал), биометрические параметры и прочая туфта, но ето будет в порядке общего обмена. Не волнуйтесь..пока. :lol:
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Просто_Елена:
Вот вам целый топик про это
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=66631

Вот кульминация:

Нет, это просто праздник какой-то!

Сделали фотки 3.5 на 4.5 на матовой бумаге, но попросили маму узнать в паспортном столе про то как заполнять заявление (внимание! обязательно черными чернилами! ) и она заодно посмoтрела про фотографии.

В обьявлении требуется 4 фотографии уже 4 на 5 см на матовой бумаге.

Мама также зашла в фотоателье, где делают эти фотографии и там ей сказали, что нужны 4 фотографии 37мм х47 мм на глянцевой бумаге.


:mrgreen:

Так что выбирайте - в нашем случае какую-нибудь бы приняли, но у свекрови заявление от мужа вообще не взяли. :)

Я у мамы спрашивала про номер указа, но она не знает, все-таки она не в паспортном столе работает, а специально ее теребить не хочется.
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Erich wrote:
Yvsobol wrote:Поетому, сделайте себе в Консульстве новый Загран Паспорт. Больше Вам ничего не надо. И впустят и выпустят.
Удачи! :umnik1:


Насколько я знаю, это не так. Когда Вы получаете новый загран паспорт через посольство, к нему приложена бумажка, что по приезде в Россию Вы обязаны поставить в МИД какой-то штамп при предьявлении действующего внутреннего паспорта. Без этого штампа из страны не выпускают.


Ой 8O

Это правда что ли? :roll:
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Это правда. Штамп получается без проблем (при наличии внутреннего паспорта). При отсутствии - не знаю...

Return to “Возвращение”