...Никто не хотел тормозить...

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

...Никто не хотел тормозить...

Post by SVK »

Крупное ДТП на пр. Мира: никто не хотел тормозить:

http://www.utro.ru/articles/2004/07/15/329886.shtml
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

А я бы сказал наоборот, какие же все ТОРМОЗА
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Dmitry67 wrote:А я бы сказал наоборот, какие же все ТОРМОЗА

Я думаю, название статьи заимствовано из фильма "...Никто не хотел умирать". С точностью до наоборот - тут все хотели именно умереть, лишь бы не тормозить... :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Думаю, половины аварий можно было бы избежать, если бы по нормальному поставили машину с мигалкой на подступах к "разбору завалов", ну никак не приучится народ обозначать ВНЯТНО препятсявия на дорогах.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Post by Calderone »

Неопытные водители вообще часто болезненно относятся к необходимости тормозить, будто не хотят выходить из состояния эйфории от скорости. Детская болезнь.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Post by SVK »

Calderone wrote:Неопытные водители вообще часто болезненно относятся к необходимости тормозить, будто не хотят выходить из состояния эйфории от скорости. Детская болезнь.

Угу. А некоторые еще экономят тормозные колодки :mrgreen:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Shin wrote: ... если бы по нормальному поставили машину с мигалкой на подступах к "разбору завалов"...
Вот мне это тоже интересно, что ни одна машина не включила мигалку ?! Ни пожарные, ни милиция ни эвакуаторы ?! Получается как в кино: одна в другую, еще одна, еще и так пока пленка у режиссера на этот кадр не кончится. :pain1:
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Многие водители в Москве глупые и агрессивные одновременно, но в тот вечер врезаться мог кто угодно и не в отсутствии мигалок дело. Дождь временами был настолько сильеный, что не было видно совсем ничего, кроме того вода шла по асфальту таким потоком, что машина все время норовила всплыть при маневрах. Я сам ехал в это время и все проклял. Конечно, можно было остановиться и переждать, как я собственно и сделал, но на МКАД это опасно для жизни, даже на обочине кто-нибудь впилится :( Разгонных полос-то нет, все входы и выходы через обочину.

Но все это ерунда по сравнению с одним днем позапрошлым мартом, когда после пары дней солнца, тепла и интенсивного таяния резко похолодало. За вечер в Москве произошло более 2000 ДТП. Я сам видел не меньше десяти, включая два переворота встречной машины в результате заноса, пока плелся со скоростью 20 км/ч с Вернадского на Сокол.

Return to “Возвращение”