Значительное повышение квартплаты после выписки

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

Zee wrote:Совершенно неосуществимо. А кто вместо меня здесь будет работать и мортгаге платить? Кто за мной будет держать место на работе? Потом я летать не люблю, но это уже и значения не имеет.
Совет забракован на все 200%.


Ну Вы уж сами решайте, что выгодней... 30% от стоимости квартиры, или полгода без работы (Вы или муж).

А с родственниками Вам не повезло...

Zee wrote:Ничего нигде браться не будет. Сами должны заплатить с суммы, указанной в договоре, подразумевается, что это будет рыночная цена.


То есть после получения денег? Берите все и уезжайте не заплатив.


Zee wrote:Скажем, продали за 20 тыс., заплатили 6 тыс. налога, а дальше что?Вы что решили все вопросы? Как Вы собираетесь переводить деньги и объяснять откуда у Вас не 14 оставшихся тысяч, а, скажем, в 10 раз больше?


А тревел чеки декларировать нужно? Тогда несколько (много) чеков на <$10K(или сколько там не декларируя) каждый. А потом перешлите их по почте. Или попросите летаюших в Москву людей с Привета, привезти вам по чеку. 8)
arap
Уже с Приветом
Posts: 372
Joined: 01 May 2003 04:33

Post by arap »

Zee wrote:
РОССИЙСКИЙ НАЛОГ. Нерезиденты РФ (кто не живет там более 183, кажется, дней в году), продающие недвижимость на территории РФ, ОБЯЗАНЫ заплатить 30% налог в РОССИИ с продажи и никого не интересует если квартира в их собственности находилась более 5 лет.


Насколько я понимаю, нерезиденты платят 30% с дохода, а не с продажи. Купил за 50, продал за 60 - заплати налог с 10.
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Zee!
Хммммм.....
А подскажите мне, плиз, почему надо показывать всю сумму???
А то я тут собралась "до миллиона" продавать!!!!! :gen1:
И еще...в моем случае ,продажей моей квартиры в Питере занимается агент, который получит свои деньги с покупателя. В договоре прописанно, что 50% я получаю по ...мммм...забыла, 30% после выписки,и оставшиеся 20% после освобождения. Но ВСЕ эти деньги будут лежать в ячейке банка. Я не знаю всех сложностей вашей продажи, но,м.б. попробовать так же???
Я сама сюда приехала, и здесь идет моя работа, работа по продаже квартиры!
В Москве с этим проще, по Инету я познакомилась с риэлтером, он меня консультировал до моего приезда.
Есть хороший форум на avto.ru , посмотрите его, многое можете для себя узнать полезного!!!!!! Я с него и начала, со своими страхам, непониманием,подозрением... :pain1:
Может и Вам так стоит сделать???
---
еще вспомнила! В России, если не живешь по месту прописки, можно принести справку из места,где фактически проживаешь, и ЖЭК(и иже с ними) должен снизить квартплату. А по электричеству есть Петроэлектросбыт, куда я пришла, сказала, что живу на Марсе(но на каком из них не сообщала!!! :wink: ), и мы подписали договор, что я раз в полгода оплачиваю совершенно минимальную сумму, и я свободна! :mrgreen:
----
Потом еще!
Про потенциальных покупателей... если они смурнЫе, так идите дальше!!!!!!!
Вы им мозги не вправите! они НЕ ВАШИ пратнеры по сделке!!! не останавливайтесь!!! :umnik1:
---
У меня еще и с дитем продажа. Если кого не устроит разрешение на выписку и спраки от консула, то ИХ страхи я не остановлю...а резать своё чадо ради них НЕ буду! другие прийдут! :radio%:
Вы понимаете о чём я говорю???
---
Мы тут, недавно, переписывались с Вами в личке :wink: (Alla) может что подсказать??? Мне так хочется Вам помочь!!!
А про родственников.... не надейтесь, не ваши единственные :mrgreen:
Я вообще скрываю свое явление в Питере, а то очередь на деньги выстроиться!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

arap wrote:
Zee wrote:
РОССИЙСКИЙ НАЛОГ. Нерезиденты РФ (кто не живет там более 183, кажется, дней в году), продающие недвижимость на территории РФ, ОБЯЗАНЫ заплатить 30% налог в РОССИИ с продажи и никого не интересует если квартира в их собственности находилась более 5 лет.


Насколько я понимаю, нерезиденты платят 30% с дохода, а не с продажи. Купил за 50, продал за 60 - заплати налог с 10.


Простите
Имеются ввиду налоговые (не)резиденты или просто (не)резиденты ?
Насколько я понимаю любой не выехавший на ПМЖ является резидентом России (потому что прописан), но не налоговым резидентом.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Да, я прописана , но являюсь налоговым нерезидентом :umnik1:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Кхе!
а разве резидент не тот человек, который имеет гражданство????? :roll:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Снегурочка wrote:Кхе!
а разве резидент не тот человек, который имеет гражданство????? :roll:


Резидент как правило имеет гражданство другой страны (пример Штрилиц, резидент, гражданин СССР)

Ну а если серьезно, то резидентсво к гражданству никакого отношения не имеет
А резидентсв бывает два, налоговое и просто по проживанию, поэтому я и спрашиваю
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Про продажу квартиры-
ИМХО- только через приличное агентство :umnik1:
мы покупали так( и то скока нервов потрачено было,
нам очень повезло с агентшей :D , теперь дружим семьями :D )
А если продавать самим- то тока очень знакомым близким-
и то( учитывая подтемку про родственников) -это оооочень
большой вопрос :nono#:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)

Return to “Возвращение”