Свидетельство о возвращении на родину.

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Mortira
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 24 Aug 2000 09:01
Location: Boca,FL

Свидетельство о возвращении на родину.

Post by Mortira »

Привет народ!
Собственно, по сабжу интересует то, сколько это занимает по времени.
Честно пытался найти здесь и прочих гуглах, не вышло.
Если кто делал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Спасиба.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

1 день, $100, с доставкой overnight. Впечатления самые положительные, понятливые сотрудники посольства; при пересечении российской границы никаких вопросов.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Свидетельство о возвращении на родину.

Post by NB1 »

Mortira wrote:Привет народ!
Собственно, по сабжу интересует то, сколько это занимает по времени.
Честно пытался найти здесь и прочих гуглах, не вышло.
Если кто делал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
А вопрос то в чем? Что понимается под свидетельством о возвращении? Показания свидетелей :)?
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Katrin Andreyeff wrote:1 день, $100, с доставкой overnight. Впечатления самые положительные, понятливые сотрудники посольства; при пересечении российской границы никаких вопросов.

Катрин, если все так просто - то вот интересно, если у меня паспорт заграничный истек - может проще туда по свидетельству съездить и на месте новый оформить, чем тут бумажки собирать, ждать подтверждения из России и т.д.? Вы не в курсе легче ли так? :pain1:
katyaever
Уже с Приветом
Posts: 2190
Joined: 14 Jun 2004 15:18

Post by katyaever »

А как там с Белорусским посольством? Кто нить знает?
Я в посольство звонила, так они мне сказали за месятс до отьезда подават надо 8O Я вот придумала раньше подать, но оказывается ето свидетельство только на 2 месятса действительно. У кого-нибудь опыт есть?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Акула-Каракула wrote:
Katrin Andreyeff wrote:1 день, $100, с доставкой overnight. Впечатления самые положительные, понятливые сотрудники посольства; при пересечении российской границы никаких вопросов.

Катрин, если все так просто - то вот интересно, если у меня паспорт заграничный истек - может проще туда по свидетельству съездить и на месте новый оформить, чем тут бумажки собирать, ждать подтверждения из России и т.д.? Вы не в курсе легче ли так? :pain1:

Ну дык, такая ситуация была. Нафиг мы бы тогда со свидельством заморчивались... Истек паспорт, в Россию надо срочно, получили за день (ночь) свидетельство здесь, приехали в Россию, оформили новый загран за 8 часов (Питер, сто баксов, турфирма, июль прошлого года), и выезжали обратно уже по нему. А тут я читала, народ по полгода ждет, чтобы загран обновить...
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Акула-Каракула
Уже с Приветом
Posts: 1585
Joined: 23 Jun 2003 08:15

Post by Акула-Каракула »

Katrin Andreyeff wrote: А тут я читала, народ по полгода ждет, чтобы загран обновить...

Вово - конечно если в Россию не едешь или паспорт нужен здесь для чего-то - тогда понятно, паспорт нужно в Америке делать, но если оформлять здесь специально для того, чтобы в Россию поехать, тогда мне кажется легче по свидетельству... Или здесь есть какие-то подводные камни? :pain1:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8072
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Post by Katrin Andreyeff »

Акула-Каракула wrote:
Katrin Andreyeff wrote: А тут я читала, народ по полгода ждет, чтобы загран обновить...

Вово - конечно если в Россию не едешь или паспорт нужен здесь для чего-то - тогда понятно, паспорт нужно в Америке делать, но если оформлять здесь специально для того, чтобы в Россию поехать, тогда мне кажется легче по свидетельству... Или здесь есть какие-то подводные камни? :pain1:

И я того же мнения. :) Камень вижу один, и находится он в России - это получение внутреннего паспорта перед оформлением загран, особенно если ограничен во времени... Но и это при желании/везении обходится.

P.S. Кстати, про сроки оформления свидетельства. Его по определению быстро делают, т.к. действительно оно 15 дней, и оформляется под дату вылета.
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Mortira
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 24 Aug 2000 09:01
Location: Boca,FL

Post by Mortira »

To Katrin: Спасибо, вопрос изчерпан.
To NB1: Вопрос был следующий: как быстро оформляется Свидетельство о развращеннии на родине. Разве вы не поняли?
---
Всем кто имеет просроченный паспорт - похоже самый реальный вариант ехать в Россию по этому свидетельству и делать паспорт там. С мыслью заявлять на продление отсюда я расстался после некоторго изучения опыта других подавших - слишком долго и муторно.
Спасибо биг тайм.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Mortira wrote:To Katrin: Спасибо, вопрос изчерпан.
To NB1: Вопрос был следующий: как быстро оформляется Свидетельство о развращеннии на родине. Разве вы не поняли?
.


8O :oops: :roll: :lol:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.

Return to “Возвращение”