Что делать с таможней???

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Что делать с таможней???

Post by Снегурочка »

1)Супруг прислал посылочку...DHL.......
А мне её не дают....
179 US$ требуют...
59 за саму посылочку, а 120 за оформление...
Я обалдела!!! 8O
Есть ли вариант её получения без таких затрат, или похоронить воспоминания о подарке???:cry:
- А когда я вещи свои в контейнере вывозить буду(не антиквариат и не оружие :wink: ), что.... они то же денег потребуют??? :?
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: Что делать с таможней???

Post by NB1 »

Снегурочка wrote:1)Супруг прислал посылочку...DHL.......
А мне её не дают....
179 US$ требуют...
59 за саму посылочку, а 120 за оформление...
Я обалдела!!! 8O
Есть ли вариант её получения без таких затрат, или похоронить воспоминания о подарке???:cry:
- А когда я вещи свои в контейнере вывозить буду(не антиквариат и не оружие :wink: ), что.... они то же денег потребуют??? :?
Cнегурочка, если судить по Вашему письму, Вы всегда будете нарываться на подобные проблемы и никогда не сможете их решать.
1. Разумные люди такие вопросы обычно выясняют до отправки, а не после
2. Используя DHL (да и другие курьерские службы) такие мелочи, как лишний побор в 200 баксов, в расчет, обычно, не берут :)
2. Если хотите получать реальную помощь, а не сочувствие (это на будущее) - сообщайте все детали. У вас ни адресов отправителя-получателя (даже страны не указаны, не говоря о городах), ни гражданства-статуса получатля, ни характеристик посылки (масса-объем, ценность, примерная опись содержимого и пр). Тут и при желании, и даже при возможностях, никто помочь не сможет.
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

NB1
Вы знаете...я не поняла... :pain1:
Зачем меня судить??? Или у ВАс профессия такая???
Какая разница откуда пришла бандероль??? Из-за границы...разве этого НЕ достаточно???
Я-гражданин Росии, но миль пардон,об этом и не спрашивалось, и не упоминалось! При чем здесь это???????
И пришла посылка в Россию. А та страна,откуда оправление было - почтовые работники этого НЕ знают! И как они могут знать условия более чем 100 стран мира??? (это официальный ответ!) А Вы что хотите сказать, что посылки из России то же облагаются всевозможными налогами при получении у Вас в стране??? 8O
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Гы
Мне американец прислал laptop для работы стоимостью около 2.5K
Приходит мудик из USPS, и как то собой посылочку загораживает
Я ему ну типа давай
Он отстраняется :)
Оказывается хотел 520 EURO за TVA
Это таможенный сбор такой
Было очень неожиланно и некстати :(
Потом правда американец мне деньги за это перевел
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Dmitry67 wrote:Гы
Мне американец прислал laptop для работы стоимостью около 2.5K
Приходит мудик из USPS, и как то собой посылочку загораживает
Я ему ну типа давай
Он отстраняется :)
Оказывается хотел 520 EURO за TVA
Это таможенный сбор такой
Было очень неожиланно и некстати :(
Потом правда американец мне деньги за это перевел


А лаптоп новый был? Кстати американец тогда по идее должен вернуть Sales Tax назад.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Новый, фирменный IBM
До дури софта стоит и... все лицензионное
Обалдеть :)
Хорошо хоть софт он не декларировал
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Dmitry67 wrote:Новый, фирменный IBM


Надо было его не в коробке посылать. Тогда можно было бы отмазаться что он б/у и значительно снизить сумму налога.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Что делать с таможней???

Post by Duck »

Снегурочка wrote:1)Супруг прислал посылочку...DHL.......
А мне её не дают....
179 US$ требуют...
59 за саму посылочку, а 120 за оформление...
Я обалдела!!! 8O


В Россию без таможни разоешается посылать на сумму не более 300(включая чтоимость пересылки) евро, НО только Государственной почтой..если из америки то шлите USPS-EMS и никто с Вас ничего не возьмет. А вообще сходите на www.tks.ru там много по этому вопросу.

Илья
User avatar
zhk
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: Moscow -> Singapore (2003)

Post by zhk »

Снегурочка wrote:NB1
Вы знаете...я не поняла... :pain1:
Зачем меня судить??? Или у ВАс профессия такая???
Какая разница откуда пришла бандероль??? Из-за границы...разве этого НЕ достаточно???
Я-гражданин Росии, но миль пардон,об этом и не спрашивалось, и не упоминалось! При чем здесь это???????
И пришла посылка в Россию. А та страна,откуда оправление было - почтовые работники этого НЕ знают! И как они могут знать условия более чем 100 стран мира??? (это официальный ответ!) А Вы что хотите сказать, что посылки из России то же облагаются всевозможными налогами при получении у Вас в стране??? 8O


Грубить не стоит. Вас спросили абсолютно правильные вопросы и на них надо ответить, что бы Вам могли помочь. Посылки из России в другие страны облагаются таможенными пошлинами страны получателя, точно так же как посылки в Россию по российским таможенным правилам. В некоторые страны - это значительные $$$.

zhk
YaGnus
Уже с Приветом
Posts: 190
Joined: 19 Mar 2004 02:54

Post by YaGnus »

Dmitry67 wrote:Гы

Оказывается хотел 520 ЕУРО за ТВА


Вот как Вас французы лувят - душевные луди 8O
User avatar
Снегурочка
Уже с Приветом
Posts: 1335
Joined: 30 Mar 2003 00:30
Location: Новая Зеландия

Post by Снегурочка »

Спасибо,люди добрые за советы ценные! :gen1:
Для тех, кто попадет в подобную ситуацию сообщаю:
Информировать потенциальных "отправлянтов", что "долгой" почтой и дешевле, и платить налог не надо. Особое внимание такому вложению как "мёд"- в моем случае это стало камнем преткновения, и не только это,но "это" к делу не относится :roll:
Затем, есть такой вариант...
Если пошлина огромная, от отправитель может попросить свое отправление обратно-это стоит дешевле, чем платить налог.
Усё! Усем спасибочки!
desert_girl
Уже с Приветом
Posts: 407
Joined: 30 Jun 2004 00:57
Location: CA, USA

Post by desert_girl »

Поцылаюя в Mоскву, Express- USPS, указываю что -гифт, в графе оценка - нет стоимости. Если отправлю во вторник ( калифорниа) то родителям домой приносят уже в суботы. ( пользуюсь уже много лет, ничего не пропало и родителя ничего платить не пришлось.
User avatar
senimu
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Sep 2003 20:13
Location: ... из леса вестимо

Re: Что делать с таможней???

Post by senimu »

99RUS wrote:В Россию без таможни разоешается посылать на сумму не более 300(включая чтоимость пересылки) евро, НО только Государственной почтой..если из америки то шлите USPS-EMS и никто с Вас ничего не возьмет.


Из моего опыта. Посылки отправленные обычной почтой, помеченные "Gift"
и оценненные в <$100 отдают без проблем. Как только >$100 - начинается гемморой :(
сухая лиса
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

desert_girl wrote:Поцылаюя в Mоскву, Express- USPS, указываю что -гифт, в графе оценка - нет стоимости.


Тут нужно уточнить, что там нужно написать "No value" или указать $20-30, но ни в коем случае не оставлять это поле пустым, оценка "по умолчанию" - $500, могут попросить 30% с суммы (оцена+отправка-$100) , что составит более $130
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
mikhail99
Уже с Приветом
Posts: 1266
Joined: 12 Mar 2003 18:42

Post by mikhail99 »

Shin wrote: Тут нужно уточнить, что там нужно написать "No value" или указать $20-30, но ни в коем случае не оставлять это поле пустым, оценка "по умолчанию" - $500, могут попросить 30% с суммы (оцена+отправка-$100) , что составит более $130


Уже сравнительно давно оценка по умолчанию, как и автоматическая страховка EMS посылок в Россию - $100, а не $500, как было раньше.

Return to “Возвращение”