Сколько трафика интернета нужно ?

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Сколько трафика интернета нужно ?

Post by Dmitry67 »

Поделюсь результатами эксперимента
Так как в России unlimited интернет редкость а тут в основном такой и есть то меня заинтересовало на какой трафик при переезде рассчитывать
Эксперимент проведенный на себе и независимо на жене показал что за час интенсивного web surfing *без* каких либо downloads прорждает 9Mb трафика

Считая три часа серфинга в день (я и жена), 20 дней (в кое какие дни допустим уехали кудато) получаем 540Mb/мес что довольно много

Учитывая downloads (updates смстемы, security fixes, антивирус, програмки) цифру умножить на два. Про downloads песен и конечно видео речи нет

Мне хотелось бы чтобы если у кого есть реальные счета за трафик поделился бы, сколько в среднем уходит в месяц. Спасибо
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Angry
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 02 Jul 2003 22:47

Post by Angry »

У меня вечерний Unlimt (12 часов обычнй день, 24 выходной) - 15$

Счет за телефон - 20$
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

dial up ?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Так и выходит. Разброс у нас 12-27 в день.
В среднем 20 в день для удобства прикидки.
(В этот месяц придется оплатить еще около 185МБ
неизвестно откуда взявшегося за 2 дня праздников
трафика,о чем обсуждалось уже).
У нас тарифы 30д. за 300МБ
60д.за 1ГБ
Если больше набегает -доплата по 7-9 центов.
Тариф идет как подписка на полгода, с нижнего
на верхний хоть щас, а на нижний только через
полгода(если к примеру сразу бы подписались
на 60д)
Имеет смысл поточнее определиться,т.к. эти самые
МБ, если не потрачены,то сгорают, уж лучше, ИМХО,
доплачивать,перебирая.
Т.е. у нас получается нашего трафика около 600МБ
в месяц. При этом основной потребитель-муж,
он все,что находит,что ему нужно -сохраняет и потом еще
на ,,бэк-ап,, перегоняет, чтоб не пропало :mrgreen:
(а времени у него это занимает 3-5 часов в день на просмотры,
а читает он это отдельно потом,т.к. сохраняет ,,вагонами,,
то,что считает важным для себя)
Да, совсем забыла, у нас какое-то оптоволокно,
может есть чего-нить получше(порациональнее)
в Вашем районе, а то это я про наши тарифы,
про другие не знаю.
Но тут быстро все меняется,может погибче система станет
к тому времени,когда Вам надо будет.Может в Вашем
районе хорошие провайдеры появятся. :)
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
User avatar
Domicianus
Уже с Приветом
Posts: 4631
Joined: 08 Jan 2001 10:01
Location: Москва

Post by Domicianus »

Ну и аппетиты у вас, дорогие товарищи! :) Я интернет дома использую для работы (правка кода на удалённом сервере, администрирование и т.п.) и для хождения по всяким новостным сайтам и форумам. Изредка какую-нибудь фигнюшечку скачиваю (максимум что было - сервачок один на 60 метров). Ну email, само собой. Так свой лимит в 300 метров/мес. перебираю только раз в три - четыре месяца, обычно ещё и остаётся.
Не, ну если с утра до ночи "весёлые картинки" разглядывать - тогда конечно да, и анлима не хватит :)
Вероломных учили на льду
Да секли кочевых по полям
Toshka
Уже с Приветом
Posts: 2070
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine -> Paris, France

Post by Toshka »

Слабаки вы все. :) У меня трафик 1-2Гб в день. Канал - 2Мбит дома. Просто оставляю комп включенным и качаю много всего через Осла. Фильмаки в основном.
"Господа все в Париже!!!" (С) Шариков
User avatar
NUT
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 28 Jun 2002 20:47
Location: Newton, MA

Post by NUT »

Toshka wrote:Слабаки вы все. :) У меня трафик 1-2Гб в день. Канал - 2Мбит дома. Просто оставляю комп включенным и качаю много всего через Осла. Фильмаки в основном.


У россиян главный козырь - ненужность того же осла при всеохватной доступности пиратского софта и фильмов в продаже.
Toshka
Уже с Приветом
Posts: 2070
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine -> Paris, France

Post by Toshka »

NUT wrote:
Toshka wrote:Слабаки вы все. :) У меня трафик 1-2Гб в день. Канал - 2Мбит дома. Просто оставляю комп включенным и качаю много всего через Осла. Фильмаки в основном.


У россиян главный козырь - ненужность того же осла при всеохватной доступности пиратского софта и фильмов в продаже.


Это правда. За исключением специфических вещей, которые на рынке не продаются, а именно: документальные фильмы (типа канала Дискавери), редкие фильмы, которые есть в Осле, но нет на базаре, так как далеко не всем они нужны. Ну и, конечно, софт, но не крутой, а что-то типа мелких утилей, которые не всегда есть в сборниках, но весят до 100 мег.
"Господа все в Париже!!!" (С) Шариков
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Toshka wrote:Это правда. За исключением специфических вещей, которые на рынке не продаются, а именно: документальные фильмы (типа канала Дискавери), редкие фильмы, которые есть в Осле, но нет на базаре, так как далеко не всем они нужны. Ну и, конечно, софт, но не крутой, а что-то типа мелких утилей, которые не всегда есть в сборниках, но весят до 100 мег.


Ес-но серьезных пакетов на десятки тыщ баксов у пиратов нет, за такое наверное сразу прибивают - дешевле выходит микрософту и прочим киллеров нанимать :)
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
Seryi
Ник закрыт как дубликат.
Posts: 6238
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: .MD -> .SI -> .SE -> .AR.US -> .MD

Post by Seryi »

Кстати а можно ли в России использовать такое средство уменьшения платы за трафик как прокси-сервер?
Например у нас в Молдавии у некоторых провайдеров внутримолдавский траффик не подлежит оплате. После этого задача уменьшения счета за Интернет сводится к поиску открытого молдавского прокси-сервера :)
Toshka
Уже с Приветом
Posts: 2070
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine -> Paris, France

Post by Toshka »

Seryi wrote:Кстати а можно ли в России использовать такое средство уменьшения платы за трафик как прокси-сервер?
Например у нас в Молдавии у некоторых провайдеров внутримолдавский траффик не подлежит оплате. После этого задача уменьшения счета за Интернет сводится к поиску открытого молдавского прокси-сервера :)


Я такую фигню пробовал, когда хотел скачать с украинского сайта кое-что, что было доступно только внутри украинского инета. Пытался найти бесплатные укр. прокси. Ага, щас... Нашел один, но скорость была.... Быстрее мне друг в Киеве выкачал и выложил на фтп. А этот прокси на второй день уже помер. В России с этим получше - живые прокси есть и достаточно скоростные.
"Господа все в Париже!!!" (С) Шариков

Return to “Возвращение”