Отправка книг в Россию из NC

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Ira G.
Уже с Приветом
Posts: 320
Joined: 31 Dec 2002 06:30
Location: Ростов н/Дону->Москва->NC, USA->Москва

Отправка книг в Россию из NC

Post by Ira G. »

Подсажите, через какую контору лучше всего отправить книги в Россию?
Переезжаем, а книг очень много, так что подешевле бы что-нибудь найти, но в то же время и понадежней :wink:
Таких как я не много - только я...
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Переправка любого груза из одной страны в другую состоит из следующих компонентов:
1. Запаковка и опись (если необходимо)
2. Растаможка на вывоз (если необходимо)
3. Транспортировка
4. Растаможка на ввоз и получение.

Есть также общий принцип, применимый почти всегда и везде - "оптом всегда дешевле!".

А дальше решение (посылка, LCL, контейнер и пр.) зависит от размера (объем и вес. В отношении книг можно смело на весе сосредоточиться, т.к. мало у кого граница плотности перехода с объема на массу больше 0.33 кг/л) и состава транспортируемого груза, а также от индивидуальных особенностей отправителя. Взвешивая всю эту инфо и можно принимать решение (а значит и советы давать). Для начала ознакомьтесь с несколькими пересылочно-транспортными топиками на этом форуме. Потом, может, вопросы сами отпадут.
User avatar
Ira G.
Уже с Приветом
Posts: 320
Joined: 31 Dec 2002 06:30
Location: Ростов н/Дону->Москва->NC, USA->Москва

Post by Ira G. »

Спасибо, это все очень нужная и важная информация. Но мне бы хотелось конкретных рекомендаций конкретных компаний по перевозке.
Так как, мой друг, год назад отправил книги с помощью одной непроверенной компании, и до сих пор их ждет :?
Не хотелось бы повторения ситуации.
Таких как я не много - только я...
User avatar
Begemott
Уже с Приветом
Posts: 203
Joined: 18 Apr 2002 01:01
Location: Mos-US-Mos

Post by Begemott »

У меня друзья отправляли USPS. Причем, если не ошибаюсь, у них есть вариант Express: дороже, но зато до квартиры. Боюсь только, что это вариант при больших объемах дорого обойдется. Попробуйте посчитать сами: здесь у них калькулятор http://ircalc.usps.gov/
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Ira G. wrote:Спасибо, это все очень нужная и важная информация. Но мне бы хотелось конкретных рекомендаций конкретных компаний по перевозке.
Так как, мой друг, год назад отправил книги с помощью одной непроверенной компании, и до сих пор их ждет :?
Не хотелось бы повторения ситуации.
Конкретных рекомендаций, пока массу груза не скажете, никто дать не сможет.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Думаю, выгоднее всего будет отправить через Мост http://meest.net
Компания надежная, нареканий насчет недоставки не слышал, довозят до дома, но доставка морем, поэтому долгая, от 10 недель. Цена за фунт у них в несколько раз дешевле, чем у USPS
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.

Return to “Возвращение”