Бебиситер/агентство/"краткосрочные" детсады в Моск

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Бебиситер/агентство/"краткосрочные" детсады в Москве ?

Post by obormot »

Есть ли в Москве агентства по найму бебиситеров на короткие сроки или хорошие детские центры где возьмут ребенка на несколько недель?
Мы приежжаем в командировку в Мае с маленьким ребенком (2 года); была предварительная договоренность о помощи с дальней родственницей, но у нее неожиданно изменились семейные обстоятельства.
Нам нyжно будет пристроить детеныша "в хорошие руки" на полный рабочий день родителей, начиная с 10 Мая где-то на 2-3-4 недели.
Если кто-нибудь знает человека заинтересованного в подобной краткосрочной работе, это бы тоже помогло.
Спасибо всем кто ответит.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

На счет садика надо подумать и поспрашивать знакомых. Не забудьте взять всякие прививочные справки и взять свидетельство о рождении. Если ребенок не имеет российского свидетельства о рождении, лучше заранее получить на свидетельство апостиль, перевести иностранное свидетельство на русский и заверить у нотариуса.
User avatar
Henry
Уже с Приветом
Posts: 1436
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Henry »

О каком садике речь? Мы год ждем, чтоб в сентябре отдать. (плата 1000 баков - только за поступление)
Конечно можно дать на лапу заведующей обычного садика - но готовтесь, что чадо научится ругаться и драться, или заболеет
Лучше няня. Я на месяц нанимал из "Моя вторая мама" - но правда они берут комиссию 500 за год + 2.5 няне за час (такие цены сейчас)
К сожалению знакомых нянь нет, а отдавать дите в руки по-объявлению - это верх легкомыслия IMHO
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Я про няню как-то и не подумала :pain1: Отличная идея!

Что вот это за контора?

Фирма "Рида"

(лицензия мол. N3849)

141400, Московская область, г.Химки, ул.Московская, д.14 ("Дом Художника"), 3 этаж, офис 32

Тел.: (095) 572-0269
Тел./факс: (095) 572-0790

E-mail: 5rida@mail.ru
(почта забирается три раза в день)

http://www.rida.ru
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

Спасибо!
Няня/бебиситер на короткий срок это как раз идеальный вариант, и просто "по обьявлению" ее действительно искать не хочется.
У вас есть координаты этой "моей второй мамы"? Это именно то о чем я спрашиваю (хотя конечно $500 (??) за обращение в фирму это некий перебор в нашей ситуации)
У нас кстати уже есть поыт детсада - только что детеныш провел 2 месяца в детсаду при университете в Окленде. Не заболел, но его способности драться и ругаться возросли (хотя это возможно скорее коррелирует с возрастом чем с детсадом). Он у нас вообще компанейский, легкоадаптируемый, и палец ему в рот не клади, так что в принципе меня даже российский детсад не очень бы пугал..

У детеныша есть русское свидетельство о рождении и даже медполис - но все в Питере (как и мой внутренний пасспорт).. Елена, возможно я действительно ближе к делу попрошу вас привезди документы из Питера, если это не очень трудно - ? (мы об этом уже думали - некий знакомый едет в Москву в Мае, но это пока не точно)
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

obormot wrote: Елена, возможно я действительно ближе к делу попрошу вас привезди документы из Питера, если это не очень трудно - ? (мы об этом уже думали - некий знакомый едет в Москву в Мае, но это пока не точно)


Без проблем. 30 апреля буду в Питере, 5 мая в Москве. Скиньте мне телефон или координаты человека, с которым надо встретиться, в приват.
elena_s
Уже с Приветом
Posts: 5683
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: USA-Russia

Post by elena_s »

Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Post by Вита »

У нас была замечательная няня в Москве, дочку водили к ней с 7 до 15 месяцев (пока в Америку не уехали). Дочка как только её видела, выражала бурный восторг и вообще забывала прощаться с родителями - сразу ползла, а потом и шла в глубь квартиры, где лежали игрушки. Живёт няня у метро Аэропорт. Не знаю, насколько она сейчас свободна в плане работы, но в личном сообщении могу написать её телефон - позвоните, узнаете сами.

Return to “Возвращение”